Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 61628
Тема № 1855461
17 1774
1
Здравствуйте, обратилась в ж/д больницу за колоноскопией. Записали по направлению от их же терапевта . Но потом перевзвонили и сказали по полису ОМС не обслуживаем вы не железнодорожник. А месяц назад моей маме все сделали без вопросов и даже прооперировали. Она простой пенсионер и дела с ними не имеет. Как так? Это что выборочно берут? Идти к заведующей разбираться и требовать положение по этому вопросу. Как вообще там обстоят дела на самом деле?я то пойду, но мне нос быстро запудрят.
17 1774
1
Квотировпние скорей всего закончилось. Идите по прописке или платите
Я там УЗИ платно делала.
У них определённое количество квот, или денежная сумма, которую они могут выбрать по ОМС услугам. Закончился период ли, деньги ли, квоты от ОМС - всё, тогда обслуживают прикреплённых, а остальных за плату. Примерно такая система.
Росздравнадзор
http://www.roszdravnadzor.ru/
«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья: 8 800 550 99 03
Может просто некому сейчас работать (врач ушёл в отпуск, или уехал на учёбу). Или началась диспансеризация у железнодорожников. И от ваших "разбирательства" ничего не изменится.
Больница сама решает, принимать ей чужаков или нет. И скандалистов ниде не любят.
Я даже скандалить то не умею. Буду собирать денежку на платное.
Сходите к терапевту, пусть вам дадут направление в другую больницу. Колоноскопию делают во многих местах.
в городской больнице отличные эндоскописты
Я бы позвонила в департамент здравоохранения.
А ж/ д больница, подчиняется нашему минздраву?
Надо выяснить. С чего то надо начинать
Может вы хотели под наркозом? На днях выписала ь из стационар, сложнейшая операция(плановая), по полису омс бесплатно, и таких много.
Наркоз делают.
Платно
Возможно,действительно,страховая компания оплачивает не бесконечное количество исследований..и руководство ограничило исследования рт омс...обратитесь за разъяснениями к заведующей
Скорей всего, какие-то квоты на обслуживание по ОМС. Типа 100 чел. в год (условно). Я предполагаю.
Думаю записывают там одни и те же люди. Про квоты они должны были быть в курсе. А она ничего не ответила.
Раздел Медицина
Добрый день. Подскажите пожалуйста, поставили мне стент ( с почки до мочевого пузыря). Убирать его только в июле. Если кто ходил с таким, напишите пожалуйста ваши ощущения. Потому что у меня это просто жесть... Ощущение острого цистита. Постоянно кровь в моче.(так и должно быть, меня доктор предупреждал) . Может чем то обезбаливали? Расскажите пожалуйста.
33 1506
93 2460
5
3
Лет десять-двенадцать тому назад в моих взаимоотношениях с эскулапами был период, когда после измерения артериального давления они шаблонно восклицали: а вам уже назначили пить таблетки пожизненно?
Я не догонял этого вопроса в связи с тем, что не мог понять - на ком лежит обязанность снабжать меня какими-то таблетками пожизненно.
Не догонял и вывода, к которому эскулапы приходили при помощи одного лишь тонометра, без каких-то объективных исследований.
Прошло десять с хвостиком лет с тех пор… (читать далее)
93 2460
5
3
Эпидемиолог назвала симптомы индийского штамма коронавируса.
При индийском варианте COVID-19 больше свойственны проявления со стороны желудочно-кишечного тракта, а вот кашель и лихорадка встречаются значительно реже.
При индийском варианте коронавируса появляются боли в животе, потеря аппетита, рвота, тошнота, а также боль в суставах и потеря слуха.
У пациентов чаще стала встречаться диарея и наблюдаются микротромбозы нижних конечностей, что может привести к развитию гангрены и ампутации пальцев.
https://news.mail.ru/society/46712573/?frommail=1&exp_id=914
14 594
анонимная 98654
0 126
34 918
2
1
Собянин рассказал о повторной вакцинации от коронавируса.
Мэр Москвы Сергей Собянин два дня назад еще раз поставил первый компонент вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сам столичный градоначальник сообщил 13 июня в своем блоге. Как напомнил Собянин, первый раз он привился в мае прошлого года. «По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V», — добавил он
https://news.mail.ru/politics/46709630/?frommail=1&exp_id=936
Что тут скажешь? Молодец… (читать далее)
34 918
2
1