Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855431
33 1670
20
Обсуждение новости:
Сахалинские учителя благодарны дистанту за опыт и возможность учить детей в метель
https://sakhalin.info/news/206750/
33 1670
20
Лучший ответ
Что за бред я прочитала? Никакого обучения эффективного на дистанционке нет. Это фикция.
Молодые «специалисты» плохо изучали основы педагогики! Да и результатов их дистанционной работы (согласно ФГОС) мы ещё не видели, посмотрим осенью в очной форме! Это раз! Второе они должны знать сколько времени ребёнок может проводить у компьютера согласно СанПиН! Нарушали, в ущерб здоровья ребёнка!
Странное название темы для мая
Сколько знаю педагогов, никто дистанту не рад. Кто-то кому-то лизнул
Муж депутатки иначе не мог интервью дать)
А учителя, как добираются до школы, если сильная метель?
Из дома работаем.
Лизуны какие то дали положительные оценки такой форме "обучения"
А может те ,кто научился ?
не знаю,те ни те, НО то что ...За частичное внедрение 49 43% (49)
Всего голосов: 114
P.S. просто ЖУТЬ!!!!
есть индивиды, болеющие за дистант, которые работать не хотят. да, прямым текстом говорят, им так удобнее, сидишь в кресле, потягиваешь кофэ...
на данный момент, что либо говорить, невозможно в принципе! даже наверное по другому, вы у этого кофмана лучше спросите не то как он якобы обучал, а что его дети запомнили за это время? и в сравнении с очным обучением! это же просто, выяснить, но ниодин, "публичный" перл, ниодна статья, ниодно выступление, этого не затрагивает в принципе!!!
заканчивайте уже, все до одной реформы, в образовании, показали только деградацию общества! это дети, не советую с ними эксперементировать, иначе можно познакомится с родителями! причем плотно, физически, а не онлайн!
Ты пока не в той компетенции, чтобы советовать!
Это что? Просто нахамить?!
Враньё. Какое кофе? Мы, родители, когда дома, наблюдаем, как учитель ведёт урок. Никакого кофе. Такая же аккуратная, причесанная и умная. Всё грамотно преподаёт. Зачем наговаривать? Учите сами. Не унижайте учителей. Низкий им поклон за наших и ваших детей.
Вранье, вранье, вранье... Не было никаких дистанционных уроков.
(Добавлено в 16:46)
Чего вы минусуете, уважаемые? У нас их НЕ БЫЛО!
Это бред конченый! И молодой педагог видимо бездарность новоиспеченная, не может быть дистанционное образование образованием в принципе! Школы не справились! У сына толком уроков не было, то программа не работает, то войти не могут, то интернета нет, то еще что нибудь. Мнение одно еще даже не учителя, это не мнение всех учителей. У многих просто нет технической возможности для дистанта и это факт.
(Добавлено через 3 минуты)
Весь класс был против, как дети, так и родители. Учителя не нужно лизать, нужно работать и говорить правду.
Озвучивайте школу, в конце концов. Голословно зачем тут орать?! У нас хорошие учителя.
А у нас все работало . Хоть раз бы зависло что бы урок не прошел (((.
Не думаю что дети благодарны ))
Дети?! Многие только по истечении нескольких лет могут оценить труд педагога, родителя и высказать благодарность родителям, учителю! Словами «Вот был дурак, заставляли учить … , а я тупил!»
Что за заказная статья? всеее учителя, которых я знаю, выли в голос от такой дистанционки, потому что от образования остаётся только название, а от нормированного рабочего дня - воспоминания.
Это уже другой вопрос. Но вранье, что кофе пьют. Сам наблюдал как преподают. Замечательно всё. И дети наши учатся. Никто не говорит о постоянной дистанционке , а в исключительных случаях, метель, карантин- хороший вариант.
(Добавлено через 13 секунд)
Школа 26
Насчет рабочего дня - это точно. Почему-то при дистанционном обучении преподаватель должен сидеть у компьютера 24 часа в сутки. И даже начальство не стесняется лезть в частную жизнь в вечернее время, я уж не говорю об обучаемых.
Нет такого понятие как дистанционное обучение
Чойта? Обучение есть, а понятия нет?
Есть обучение с использованием дистанционных технологий
Поддерживаю! Но этот метод обучения был и раньше! Прочитай дома книжку и ответь на ряд вопросов …! Посмотри фильм и составь план или ответ на ряд вопросов …! И т.д.!
У родителей противоположное мнение! Для первоклашек это был квест😤
А вдруг это был не квест, а челендж? и даже не был, а воз? )))
Какое счастье, что успел отучиться, когда интернет был только у мажоров А вот нынешних детей жаль, уже не испытать ту радость от непогоды до 2020 года
Что вы врете, не было никакой дистанционки, только самообучение с заданиями в группе вотсап!
Это у Вас, а унас дистанционке была. Смотря, видно, какая школа.
Ну не умеют пока)) Научатся.
9 1226
1
3
13 2055
2
5
78 4509
42
1
64 2557
1