Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855428
125 12830
17
10
125 12830
17
10
Лучшие ответы
Если взял, то что же делать?
А если сфабриковано всё, то зачем в мэры пошёл?
Понятно только что, суды сажают тех, кого приказано посадить.
Выборочное кривосудие.
это верно
Он вымогал и взял
Помешал делить бюджетные деньги, вот и подставили. Почему не привлекли того кто давал взятку? Несчастный Корсаков, рвут на части бюджет, когда же вы подавитесь. Бабки крутятся офигенные, а в город вкладываются копейки. Я так думаю, многие знают в Корсакове кто есть кто.Сломали жизнь человеку и семье. Правосудие как спится? Судья и прокурор одна сатана.
А почему его должны были превлечь? Один вымогал, второй пошёл и "слил" его.
Очень часто вижу твои комментарии. Ну пожалуйста, закончи школу. Нельзя же быть таким безграмотным.
(Добавлено через 2 минуты)
ПрИвлечь. Приставка при. Вот смотрю и удивляюсь - ты же совсем безграмотный. Позор. Как можно быть таким неучем, а?
репрессии
Эхх, Саня... Бежать надо было в солнечную Калифорнию. Там, говорят рай для бывших сахалинских мэров
Слишком мало мэром был, не заработал на Калифорнию.
не из тех кто бежать готов я думаю, да и вообще - разве весь смысл чиновника подготовить место куда бежать? Я считаю что есть такие кто просто может и готов менять здесь жизнь к лучшему без вот этих вот мыслей. Я тоже чиновник в некотором смысле (работаю на государство значит чиновник), но все места где я занимал должности я расценивал как вызов - улучшить, превзойти предшественника, развить... и так - на минуточку - всегда быть преданным своей стране, а не забугру!
Я с ним не работала и не родственница, но то, что с ним произошло-не понимаю. Мне очень жалко, что такое произошло с очень неплохим, с моей точки зрения, человеком и руководителем. Сидоренко, который признался в миллионных взятках пока, вообще, Сахалинцы-наш руководитель в ПСО. ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу-срок реальный и застенчивый взяткодатель, тире руководитель ПСО. Мне жалко-хороший человек и руководитель Рудаков ответил за всю ад... ю.
Он просто сакральная жертва. Плавать в амне и не зарачкаться, не получится.
Корсаков лучший город на Сахалине! Был во всех почти (работа понимашь) и даже Южный с его достопримечательностями мне не так мил, моря то нет рядом, а я смотрю на него каждый день... а оно разное.. и настроение его иногда передается мне.. смотрю и наслаждаюсь.. НО! Ещё наслаждаюсь нашими отремонтированными дворами (уже далеко и не в центре), скверами и парком, всё становится лучше.. Это конечно больше вопреки, потому что с нашими то возможностями можно давно уже весь Корсаков превратить в сказку.. но ведь даже без этого он стал лучше, во всех смыслах! Я приехал в город в депрессивном 2014 (правление Лады Мудровой и экс губера Хорошавина), гавно гавном.. даже расстроился поначалу.. но потом сила дензнаков, которые последующие начали делить с городом, дала о себе знать.. эффективность думаю небольшая с каждым новым мэром.. но скорее всего тут местная знать уж очень большое влияние имеет на местную власть.. ну очень не хотят улучшать город, своё благосостояние да, город нет, Ивашов? Не уверен что он самостоятельная единица, не договорится с местными барыгами - путь в СИЗО как и у Рудакова.. а если договорится то тогда опять - городу крохи, карманам баблище!
Всяк кулик свое болото. Корсаков помойка, уже на вьезде депрессия нападает, которую подогревает народ корсаковский с озлобленными от бытия лицами. Море оно больше в Холмске подпитывает энергией своими набережными и уходящей за горизонт береговой линией, НО сам город тоже помойка к сожалению.
Нам тоже нужна набережная, пока борьба с местным олигархом не даёт результата, кстати Рудаков хотел это сделать, но для этого пришлось наступить на хвост местному воротиле, он его и укатал
конечно лучший, если при переселении из аварийного жилья требуют миллионы денег.
Согласна,что лучший, больше всех там развита культура,и ярморчные мероприятие- русская традиция действует и даёт результат, субсидий на затраты, в других точках Сахалина, мало где дают и это указывает на барыжное предпринимательство -купи по дешевле, продай подороже,собственного производства мало,и пользы Сахалинской обществу нет!
Ивашов следующий👌очень надеюсь
быстрее ишак заговорит
Ентого не посадят.
Корсаков помойка, благодаря вот таким мэрам, а народ его защищает.
Южный ещё большая помойка.Чем его лучше ремонтируют,модернизируют,тем хуже становится.Пыльный,грязный,весь какой то скукоженный из за бесконечных строек,застроек.У вас там губернаторы жулики жили,поэтому такой бардак.Гы гы
Сам ты помойка, хороший у нас город, есть недостатки, надеюсь их изживём со временем, но так называть мой город не позволю!
я родился и вырос в этом городе и имею полное право говорить что Корсаков сегодняшний это полная,грязная Помойка!!!
То что ты родился и вырос тебе никаких прав не даёт, так что давай без эмоций. Вот если бы написал что ты сделал что-то в своей жизни для этого города, то да, право вроде есть.
идёт дождь грязь сплошная,светит солнце пылище везде вздохнуть нельзя,бездомные собаки в каждом дворе стая,дороги либо яма либо бугор,мусор валяется везде где можно и где нельзя(продолжать доказывать что это помойка а не город в котором хочется жить?)
Сочувствую.. а спорить не буду, живи как хочешь. Или не хочешь, ну тогда дороги открыты а городов на земле много.
ты что сделал для этой помойки?
Не кидаю мусор, машину на газон не ставлю, плачу налоги немалые, внимательно отношусь к тому что есть понятие благоустройство - сам не ломаю, и другому не дам сломать... считаю этого достаточно, чтобы мой вклад был ценным. А ты я так понимаю всё наоборот, мол с помойкой чего канетелиться, меньше или больше, кака, х..й разница. Ну так у нас разные взгляды, это и так понятно.
слушай умник я это всю свою сознательную жизнь делаю,у меня хорошие воспитатели были и я этим не хвастаюсь что я не где не мусорю (я думал он напишет что пляжи где-то убирает,а он машину на газон не ставит )
Ну и молодец, чем больше таких будет тем лучше. А пляжи который у нас один у Пригородного вроде и без меня убирают.
почему один?мне нравится пляж за Озёрском к которому наши балаболы обещали асфальт положить...
Эт да, балаболы, я туда езжу иногда, собакену там хорошо, народу нет, бегает спокойно 😄, но положат я думаю со временем, будь спокойней, идёт дело, хоть и медленно.. но что мы можем сделать? Но не называй город помойкой, ну не такой он 😉
Заметил тендецию на сах.коме не сажают плохо, посадили кричат и заплевывают мониторы с криками Что же Вы cyki делаете..
Какие то двойные стандарты, в Холмске по передачи МУП Мастера в ООО Невеска прошло красиво всё якобы законо, наровном месте кто-то деньги начал получать не вложив ни копейки.
Засудили, жалко, хороший мужик, Лада Борисовна , однако ,процветает на честно заработанные
Вот кого сажать надо.Особенно,когда при Фукусиме она дремала,бросив народ,слуга народная
Депутат Сидоренко тоже взятки давал, и ничего, сидит в думе, главенствует. А этого в тюрьму. Где логика в нашем царстве "Министерства добрых дел" ?
Вот уж во истину кто первый должен за решётку. А тут нашли Козла отпущения
Детали дела не узнаем никогда, а вот характеристику ему как специалисту и человеку исходя из опыта собственного общения могу дать только положительную. Общались по разным вопросам, всегда ответы по делу и со знанием. В городе его встретить можно было частенько, иногда люди подходили и разговоры за жизнь города вели, я как-то в такую дискуссию попал, обсуждали вопросы дорожного строительства и ливневки. Он в этом направлении имел неплохой план, со временем сделал бы. Ну, теперь чего уж, что есть то есть.
Воруют миллиардами и гуляют,а тут как за убийство
мутная история, а так коррупционеров конечно надо строго судить, просто я ну ни разу не уверен, что он алчный человек, моё впечатление что хотел помочь городу и то что в каждом кране сейчас вода именно его заслуга (об этом кстати ни один засыхающий корсаковец ни разу не вспомнил...)
Кому-то он сильно мешал
Этот в колонию, а в Александровск-Сахалинский мэром сотрудник из УФСИН ... Круговорот мэров...
(Добавлено через 2 минуты)
мэр в колонию, мэр из колонии...
Показательная порка или дорогу кому-то перешел?
Перешёл дорожку,бедолага
Кому?
Вот это беспредел судьи творят , за убийство меньше дают..
Вообще конечно интересно живем- АКВА 3...млр, виноватых нет, МЕГА фермы реки, залив засирают виноватых нет и т.д.
Вот ведь,гады.8лет строгоча,миллионы штрафа,ещё полно хрени.Еще потом гражданства лишите и из страны вышлите.Уроды,кто все это замутил. Вспомните про бумеранг,когда вам это все вернётся!
Что это за суд? Пьяный водитель убил девочку, а маму со второй дочкой оставил инвалидом и ему дали 4 года общего. А тут строгого и 8 лет. Тем более, что можно взять любого госслужащего и все! Все! берут взятки.
Согласен! Это моя коллега. А водитель ещё и смылся, ещё и дверь не открывал, и т.п. Явно "блатной", чей-то сынок.
Жаль человека!
А за что его жалеть, когда он сам себя не пожалел, когда брал. Думал, прокатит?
Любой неожиданно может оказатся например наркоторговцем, будучи задержаным со сверточком в кармашке.... Повторюсь, любой житель нашей необъятной.
У вы уверены, что он брал? На заборе тоже йух написано, но … оказывается это забор
Ну если это напишут на заборе чиновника, то скорее всего будет правдой
Вы просто не знаете человека, и не знаете всей ситуации. Удобно, чего уж там
Ждём новостей про Макаровского мэра.
Жа всех мэров и губеров и остальных министров и чинуш можно сразу при вступлении в должность сажать на лет 10!!;)))) Ну вы гляньте, ну ведь каждый чиновник берет взятки на посту...все берут и я беру.тут вообще хз что поможет, наверное уже ничего и никогда;(
Вот мы привыкли что все берут и относимся к этому с пониманием, а должно быть наоборот. Расстреливать их надо.
и губера.
Туда не зарастёт депутатская тропа!
В Тымовске проверьте администрацию мож половину пересадите
Возможно, размещено ботом,
Да это местный шестивольтовый, он в каждой подобной теме это пишет. Видать у парня, слишком буйное воображение .
Сейчас работать чиновником, как раньше рыцарю: или грудь в крестах, или голова в кустах... Законодательство так написано, что самый правильный чиновник - это тот, кто умеет находить обоснование отказать просителю или заявителю. То есть, если ты ничего не делаешь, только отказываешь заявителям, то будешь хорошим. Если же попытаешься найти в законе возможность удовлетворить просьбу заявителя, готовься сесть на нары, так как другой проситель, кого опередили, накатит на тебя подобным образом...
При Хорошавине такого-то не было
Да-да.
Печально.
И годков много и семья бросила.
Вся история мутная.
Знал и знаю АМ только с хорошей стороны.
А я имею другое о нем мнение. Тоже сталкивался с ним по работе.
Ник чужой.
Я работал с ним. Таких порядочных и грамотных людей в наше время ещё поискать надо.
Сейчас «оговор» от взяткодателя приравнен к неоспоримому факту, утвержденному судом, и приговор выносится по сути без реальных доказательств. Силовикам погоны, премии, а человеку судьбу сломали. 37 год. Все может быть.
Увы, нет веры в чистоту помыслов силовиков и объективность российской судебной системы.
Чистые руки и холодная голова - это при советском строе. Сейчас все наоборот.
Кожемяки нет, а дело его живёт.
Чух чух чух, на лесоповал
Ещё раз доказывает, мало взял. Сиди.
Ты не в себе?
Не в тебе
Да-а-а-а, сильно , а залётная чинушня в Министерстве сельского хозяйства, создали ОПГ, кинули на миллиард регион , продолжают кидать и сидят спокойно на должностях с зарплатами в 500к.
Сообщение скрыто пользователями,
Можно конечно,не секрет!!Судебный процесс продолжается с 17мая ...бывший министр с/хоз КУЗЬМЕНКО МП,зам МУЛЕНКОВА ТБ и министр МИЗО ГАХ ЕН.и работают дальше,ни кто их не убрал с должностей...дальше прикрывают своего пахана..
Ни гах ни кузьменко не работают там. Муленкова да
Место арестанта по кличке Кузя, в строгом лагере, там уже паутиной заросла и пылью покрылась его шконка. И только там, в лагере, его ждет спокойное смиренное существование, до глубокой старости , за все дела его коррупционные....
Почитайте статью про Муленкову.
Кажется в мин ЖКХ раньше работал?
Да. И говорят что единственный пешком ходил. Хороший человек. Знаю его как соседа. А по поводу факта взятки. В то время были выборы и много суеты. Так что...
По его работе в министерстве слышала как о порядочном человеке и хорошем специалисте. Неужели власть так испортила?
он и есть порядочный и честный. это деньги предвыборной компании, об этом знают если не все то многие, но засвет есть, партию порочить низзя- значит должен быть крайний.
В предвыборной суете и подсуетился?
Так все таки борются с коррупцией?
Только с теми, кто не под «крышей» и не отстегивает наверх
Только когда выгодно.
Почитайте пример как подставляют "Дело ГУЭБиПК "
Подставили "важную фигур"?
это они сели за то что не на того "напали",а до важной фигуры сколько людей "полегло",почитайте
Я знаю даже кто и за что
Раз сам сказал "а" - что, ж - продолжай!
Почитаем - подумаем - взвесим.
Загрузить ещё
3 785
50 3593
1
23
24 1639
19
36 5498
8
1 406