Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855388
143 3219
24
15
ну давайте,гаскони и гуараны и вам подобные,расскажите что всё не так и мы живём в процветающей стране,где все люди счастливы и смеются.
Эксперты: четверть российского населения можно отнести к категории малообеспеченных.
"Больше всего людей с низкими относительно своего региона доходами оказалось в богатых субъектах: в нефтегазовых Ямало-Ненецком автономном округе и Ненецком автономном округе, Москве, на Чукотке и Сахалине - где за приличными средними заработками скрывается высокое имущественное расслоение.
https://tass.ru/ekonomika/11361169
143 3219
24
15
Вот и Симонян последнего бобра доедает и всё кирдык ей
Если срочно несколько ярдов не подкинуть для поддержания средней температуры по нашей психушке
Среднедушевой доход в Сахалинской области составляет - 60 тысяч, медианный доход - 46 тысяч, модальный доход - 26 тысяч.
60% от медианного - 27 тысяч.
Для того, чтобы посчитать свой доход - необходимо взять общий доход домохозяйства и поделить на количество членов этого домохозяйства.
Семья из двух взрослых и двух детей с доходом в месяц 100 тысяч попадают в категорию малообеспеченных по методике 60% от медианного дохода.
Едросня так смеется, что не стесняется уже откровенно ржать над населением, выдаигая вот это чудо природы, ох. Какую работницу передкового фронта
https://youtu.be/y3N4I2cV8Qk
Про прожиточный минимум вообще бомба! Мне интересно исходя из чего он рассчитан. Из условий, что живёшь на улице, и питаешься подробным кормом?
Сообщение скрыто пользователями,
Про кердыкомерике тебе скакунец рассказал?
Эдгар Кейси.
Киселёв?
Магистр и верховный иерарх всего сущего - Граф Калиостро
я тебе уже тысячу раз сказал,что Россию-матушку я никогда не порочу и не порочил.
власть и Родина-это разные понятия. только для таких как ты это одно и тоже.
Тайное всегда становится явным.
Неужели ты решил справку из психдиспансера показать?
... намедни доели последнего снегиря, черемша не по карману... пока выживаем на крапиве, с нетерпением ожидаем прорастания лопухов
Жаль в статье не указано сколько у нас в области составляет медианная зарплата. Если статистики считают что средняя зарплата 90-100, то медианная примерно 80. Грубо, навскидку.
И по градации этих экспертов тот, кто получает 50 уже малообеспеченный. А тот, кто получает 40 уже крайний бедняк, нищета.
Хм, хм.
Ну я бы точно не назвал малообеспеченным человека с зарплатой 50. Да, жировать не получится, но жить нормально можно. Да и к тому же в этих статистических данных не учитывается неофициальная зарплата, там всякие калымы, подработки...
Понятно, что расслоение в области по доходам очень серьёзное, но беднота с зарплатой в 50 штук это бред.
Исследовали считали не по средней зарплате, а по доходам населения.
Среднедушевой доход в Сахалинской области составляет - 60 тысяч, медианный доход - 46 тысяч, модальный доход - 26 тысяч.
60% от медианного - 27 тысяч.
Для того, чтобы посчитать свой доход - необходимо взять общий доход домохозяйства и поделить на количество членов этого домохозяйства.
Семья из двух взрослых и двух детей с доходом в месяц 100 тысяч попадают в категорию малообеспеченных по методике 60% от медианного дохода.
полтос это минималка на которую с трудностями можно прожить
https://gilsocmin.ru/ru/content/медианна...заций-рф-на-2020-год
И еще. Конечно, 50 тыр на человека - это не бедность. Да и двум пенсам этой суммы хватит жить не шикуя. А если одинокая мать с ребенком, или 100 тыр двух работающих с двумя детьми? Тут-то и призадумаешься как деньги тратить, чтоб от зарплаты до зарплаты хватало.
Разве не бедным считать людей, который чтобы заменить вышедшую из строя бытовую технику стоимостью 10-20 тырк вынуждены себя ужимать в необходимых тратах...
Ну если медианная 62, то граница бедноты это 36, а ниже 30 уже реально нищие. Тут уже могу согласиться. Меньше 30 прожить тяжело на Сахалине.
бред несёте вы про бедноту с доходом в 50 штук.
на форуме как послушаешь, так одни богачи,яблоку упасть некуда,
250 тыров в месяц для них мало,авто имеют по 3 на нос!
Ну вы больше слушайте тех, кто тут на форуме анонимно рассказывает про миллионы
... так и про невыразимые страдания подлообокраденного народа они же и вещают
Статистика вакантных зарплат в Сахалинской области в апреле 2021 https://gorodrabot.ru/salary?l=сахалинская+область
Средняя - 51165 ₽
модальная - 40000 ₽ (наиболее частая)
медианна - 35000 ₽(половина вакансий ниже 35 тыр, половина - выше).
От трудов праведных не наживешь палат каменных, - говорили на Руси. И даже на джип возле ситимолла, добавим мы...
(Добавлено через 6 минут)
Обратите внимание на топ вакантных зарплат:
1. Массажист - 216666 ₽
2. Директор производства - 215028 ₽
3. Директор финансовы - 200000 ₽
Про забитую стоянку ситимолла уже сказали?
Новые автомобили на той стоянке уже посчитали?
Стоянка там на сколько?машин на пятьсот максимум?а население острова 480 тысяч,давай дальше про стоянку у ситимолла.
Острова но не города, заметь)
Город почти двести тысяч,дальше рассказывай
Не малообеспеченные, а практически нищие
У меня знакомая хорошая на материке в провинциальном городке работает на 2х работах практически без выходных - продавец. Получает за все 25 000 в месяц.
А она натарговывает на большее? Узнайте у неё.
А это говорит о высокой покупательной способности Россиян ?
Дело в том, где она работает там именно. Одно дело работать в суперемаркете где проход хороший покупателей, и другое дело работать продавцом в небольшом магазине где проход небольшой.
Смысл в том, что человек вкалывает, а получает меньше чем пособие по безработице в нормальной стране.
Вы наверное недопонимаете того, что платить порой больше нет возможности.
Вы школьник что-ли?
Я все прекрасно понимаю, это опять же говорит только о состоянии Российской экономики. Это же очевидно.
Вы вообще слабо в этой экономике шарите. Поясняю на трёх пальцах -
1. Например магазин(опять же смотря что продают) в большом городе, где проходит 500 человек в день.
2. Например магазин в селе, где проходит 30 человек в день.
--
Так вот где будет выручка больше и соответственно зарплата? А ещё есть такие факторы, как аренда, у нас например аренда 300 штук в месяц, а есть и больше. И ещё куча всего, сколько например продавцов, какие взносы за них отчисляются и т.д.
Просто ты в том же селе, где проход 20 человек в день, ты хоть что делай, но выше определенного потолка (ну например 20 тыщ) платит просто будет невозможно.
А вот текущие вакансии в одном из самых богатых и дорогих городов России. С самым большим оборотом и самой большой проходимостью в городе.
Вакансии компании
Оператор базы данных, от 30000 руб.
Старший кассир, 40000-45000 руб.
Менеджер по приему товара, 35000-40000 руб.
Заместитель директора, 48000-53000 руб.
Товаровед, 40000-45000 руб.
Фасовщица, фасовщик, от 26000 руб.
Продавец отдела кулинарии, от 35000 руб.
Продавец торгового зала, от 33500 руб.
Продавец-кассир, от 33500 руб.
Повар открытой кухни, от 35000 руб.
Упоминания компании «Первый Семейный»
И что? Я вам сейчас могу найти вакансии от 70 и за 100.
Я вам выше саму суть написал, почему зачастую низкие зарплаты. Реально порой выше платить не с чего, а рады бы.
Есть конечно работодатели жучары, не спорю, но полно и таких ситуций, что выше приводил.
Я ж вам писал, на самом деле всё просто. Откройте организацию и попробуйте платить больше.
Вот из за таких сильно шарящих в экономике - экономика России там где узко и темно
так вот ты открой магазин и попробуй платить больше
вы реальные клоуны. ты школьник походу.
Я с тобой гусей не пас. Обьясни мне эконномист. В этом городке провинциальном было 5 больших заводов союзного значения при СССР. Сейчеас они все на лопате или разворованы. Все эти люди остались без работы. Вместо них не построено ничего. Т.е. производства нет. Откуда будет покупательная способность ?
Так вот эти заводы союзного значения, просто не выдержали конкуренции. То есть их продукция стала никому не нужна или была низкого качества. Или не смогли перестроиться на выпуск нужной продукции.
А что касаемо "построено", то строить должно производситва не государство, а частный бизнес, чтоб производить нужную продукцию и получать прибыль.
А что касаемо покупательной способности, то я выше имел в виду не это, а имел в виду низкую проходимость. И будь хоть какая высокая покупательная способность у людей, они физически не смогут больше потреблять.
Вообще то в России нет условий для развития производства от слова "вообще". И да, не выпускается ничего конкурентноспособного на данный момент.
И да, не выпускается ничего конкурентноспособного на данный момент
Так создайте конкуретноспособный продукт. Условия у нас очень хорошие в стране, налоги не из самых высоких в мире, рабочая сила дешёвая. Дерзайте.
Наивный пригожинский бот,если в России хорошие условия для открытия производства то почему их никто не открывает?наверное все таки условия не хорошие.
Сказки друним тут рассказывайте
https://sdelanounas.ru/
И я вам от себя добавлю, я может за исключением телефона и компа, использую всё отечественного производства. И в магазинах полно отечественных товаров, и также товаров пусть иностранных компаний, но произведённых в России.
Иностранных компаний.
(Добавлено через 1 минуту)
Почему ж тот же "Российский" Витек производит все везде кроме России ???
Вы про Андрюху? Так он производит в Китае. Имеет право. Но по моему и в России у него есть небольшие производства.
Да, про Андрюху, не производит он ничего в России, хотя раб сила в Китае дороже, чем в России.
Есть несколько предприятий. В Европе что-то по моему есть. Но основное конечно в Китае, там дешевле обходится производство.
Рабочая сила там точно дороже, МРОТ в Китае выше чем в России, так в чем дешевле ?
Дешевле там рабочая сила. А МРОТ ни о чем не говорит.
Да конечно Это только в России ни о чем не говорит
МРОТ это вообще абстрактная величина скорее, которая применяется для разного рода рассчетов, начислений, счисления штрафов и т.д.
Хотите узнать какой например оклад у мэра города? Удивить? 1 МРОТ
А вот на него уже начисляется 5 МРОТ за то, 7 МРОТ за это, 8 МРОТ за ещё что-то и т.д
Оклад прописывается в трудовом договоре и какой он будет стороны договариваются между собой либо установлен организацией,но не может быть 1 МРОТ.
Так о том и речь .
По крайней мере МРОТ это та сумма, меньше которой Андрюша не может платить своим китайским рабочим.
вкрить в такие объявления могут только сосунки
(Добавлено через 9 секунд)
верить
В сахалинморнефтегаз уже несколько месяцев висят вакансии на хедхантере, сахкоме, прочих ресурсах. Зарплата уж точно не меньше медианной по области.
работа рабочим, официальное трудоустройство, зп 47140, все по ТК. плюс возможны премии. это мало?
Меньше половины официальной средней зарплаты по области, это разве много? При этом работа по ТК особо подчеркивается...
для работы , которая не требует никакого образования и вообще ничего кроме физического труда, где все платится согласно нормам день в день, оплачиваются больничные, отпуска и проезд, где обеспечение СИЗами происходит как положено, да даже на работу привозят и увозят с центра города- очень неплохо. тем более все знают что такое "средняя" зарплата
Вот только цены и тарифы в городе определяются средней зарплатой, а не ее половинкой...
ну тут все ноют , что зп у всех 25, вот у меня в 2 раза практически выше, но вакансии есть. потому что надо именно работать а болтом груши околачивать. Что мешает работать и ичкать где лучше, учиться и т.д.? а тут только ноют
Да они и за 75 работать не будут, и за 100 не будут. Это проверено уже не раз. Это троли.
Кто же тогда работает в стране?
Мало кто. Многие просто делают вид, что работают.
Пока льётся халява от ресурсов, никто работать не будет, а если и будет делать вид работы, то качество такой работы невелико.
кому льется,септикус?
Всем льётся.
Где льется?
У нас уже не Южно-Сахалинск,а Южно-магазинск стал,в большинстве компаний зарплата серая,или по договору,альтернативы не много,правильно говорят,что за копейки народ не идёт лопатой махать,а их приезжими заменяют,что то дети начальников тоже лопатами не махают....а только с экранов речи хорошие толкают
Абсолютно всем. И вам в том числе.
Во тебе путинская пропаганда мозги промыла. Один ты в стране работаешь остальные за твой счёт живут?
И да, вы не верьте, скулите дальше.
там, в указанных вами объявлениях работа в такси..а это мягко говоря не правда..
Работы полно.
Работы с графиком 7/0 за 25 тысяч которые ещё можешь не получить?да такой полно.
Нет такого.
Ещё как есть.есть зарплата в конверте, несоблюдение ТК,нарушение техники безопасности на каждом шагу.
Фига себе у вас в Московии зарплаты
И в Московии такие есть,расскажи что на острове таких нет.
так у нас весь остров впахивает 24/7 за 25 рублей. спроси кого хочешь.
Марсик, ты это далеко не весь остров. Чтобы нормально зарабатывать тебе надо прекратить пастись на форуме и протирать свои штаны об диван.
тырить руккалу?
А что мне не верить? Первое же объявление про водителей, и так и есть. У меня сосед через два дома водитель, цемент таскает на бетономешалке. За 100 штук имеет.
Цемент на бетономешалке?ты хоть знаешь что такое цемент и что такое бетономешалка?
Ну раствор.
Ща понабигут ники сутками тут торчащие, и расскажут что негде зарабатывать честному фраеру
Так ты подскажи где достойная зарплата, соблюдается кзот и есть вакансии.
В сахалинморнефтегаз уже несколько месяцев висят вакансии на хедхантере, сахкоме, прочих ресурсах. Зарплата уж точно не меньше медианной по области. И требования не запредельные.
павлуша , не тупи .
Ты еще предложи в такси пойти поработать .
Сидеть в теплом офисе в центре города с парковкой и своей столовой, зарабатывать сотку а то и больше это децл отличается от работы таксиста, смекаешь?
павлик , и желающих нет ?
Ты хоть сам понимаешь , что постишь .
Ну вперёд, устраивайся. В чем проблема?
в такси ?
Ну мозгов на то, чтобы занять вакансию в теплом офисе в нефтяной компании у тебя же нет? Тогда в такси, на большее ты не способен.
павлик , закрой люк .
Загрузить ещё
Россия обошла ловушку с микропроцессорами и вызвала восхищение в США.
Подход России к решению проблем с глобальной нехваткой компонентов в микроэлектронике вызвал восхищение в США и стал хорошим уроком для Китая. Такие выводы были представлены китайскими экспертами.
Россия внедрила крайне интересные технологии, с помощью которых ей удалось защитить свои передовые разработки от США. Такие выводы были озвучены аналитиками китайских СМИ.
https://inforuss.info/sohu-rossiya-effektnym-priem/
21 481
7
19
Экспертная группа Всемирной организации здравоохранения по итогам инспекций, проведённых в России, высказала ряд замечаний по производству вакцины "Спутник V", в основном они связаны с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов, говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации в среду.
Как отмечается, большая часть выявленных проблем связана с охраной окружающей среды. Эксперты также указали на "проблемы с полной прослеживаемостью, идентификацией и историей партий Гам-COVID-Вак… (читать далее)
9 357
2
«Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты, или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей могли это допустить?». Егор Бероев речь с желтой… (читать далее)
194 3232
38
23
4 148
В Японии хотят ввести четырехдневную рабочую неделю. Таким способом правительство страны планирует улучшить баланс между работой и личной жизнью людей.
Это необязательное требование — работодатель может решать, предложить ли такую опцию своему персоналу.
Четырехдневную рабочую неделю включили в ежегодные руководящие принципы экономической политики страны — кабинет премьер-министра Ёсихидэ Суги утвердил документ на прошлой неделе.
По мнению кабмина, мера не только может помочь людям проводить больше… (читать далее)
2 252
2
1