Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855339
137 14646
27
Обсуждение новости:
Симу на Сахалине разрешат легально ловить с 18 мая
https://sakhalin.info/news/206709/

Новость обновлена в 11:53 15 мая
137 14646
27
Лучшие ответы
Много лет не дает покоя. Почему мне разрешают ловить рыбу те, кто ничего кроме этого разрешения для неё не делает?
Покупали, знаем. Дают места там, где нет ям и рыбы.
Лоторея шанс 1 из 100
М-да... Делать не чего за хвост плотить 140 руб! Вы там со совсем ку-ку? Это машину заправить надо на 1500 руб. Перекусить на 300 руб. Насадки для удочки минимум 300 руб затрат.
И что в итоге?.. В прошлом году купил лецензию на 5 шт на Лютоге, поймал 1шт. Не прошло и часа как выскачил ОМОН, дали мне людей хороших, порвали куртку. А после спросили лицензию и уехали.
Вот такая рыбалка..
(Добавлено через 2 минуты)
*людей-пи##юлей.
Хорошашвин помню давал добро на семью по 3 рыбы бесплатно. А у меня 3 спиногрызов.
Хорошавин не давал трёх хвостов, это с Кожемяки пошло.
На горбушу. На симу это не распространялось
Уже хочется свежей рыбки запеченной в фольге
Снасти не удебные а удобные, какие посчитаю нужными исходя из необходимости и разрешение мне не требуется. Я здесь родился, жизнь прожил. Свой хвост я у несу никого спрашивать не стану.
Нужно запретить продажу лососей с рук, с лотков без разрешений, ну и строго контролировать
Тогда ты симу, только на картинках будешь видеть
За сбыт штрафы в 500 тыс ввести, и прекратится поломничество с сетями на реках.
это только задерёт ценник. цена за десяток хвостов будет эквивалента штрафу.
Уголовка со сроком, начинается от 250 тыс. 5 лет отсидки не помешает за сбыт симы.
за тайменя - расстрел. люди видят, что творят с островом и сами туда же. неизбывно-пролетарское - грабь награбленное. не штрафами да посадками за десяток хвостов надо дело решать. ловлю только на блесну, беру не больше, чем надо. но меня государство приравняло к сеточнику. парадокс.
Чтобы покупать за много российских рублей в магазинах?
Ни разу так не покупал, бракашу,бракашил и буду бракашить!
Для собственного питания конечно же, на зиму.(Не на продажу)
Я тут родился и вырос.
Да ты просто наглец
В стоимость входит трёхразовое питание и услуги массажистов .
Вообще помня рыбалку с отцом в центральной части острова и начале 90-х, искренне не понимаю вообще кипиша с путиной и т.д. Все что надо это реально контролировать и пресекать незаконный вылов, как частный так и коммерческий и в разумных пределах разрешать любительский по лицензиям. Т.е как раньше купил лицензию выловил сеткой 10-20-30 хвостов и свободен и мне тогда ее и покупать нет смысла - если я сам могу поймать (часть бракашей поедет лесом) но и надо контролировать что б не больше не превращать личную нужду в заработок (как с теми же КМНС), так же и с промышленниками что б не прикрывались рузами и прочим и не брали больше чем положено. и все. Просто нужен нормальный контроль за всем этим. НО видимо деньги важнее.
(Добавлено в 19:27)
т.е. так и было раньше купил лицензию на 10 штук лови где хочешь только не в реке и окрестностях и сетью, но если поймали с большим или не в том время (она по дням выдавалась) то тогда писец....
Дебилы,все как всегда!!!
Продажей путевок на симу занимаются только две компании на Сахалине — это частная анивская компания "Триумф"
и
Комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб
Проверить бы на аффилированность и связь всех, не побоюсь этого слова, членов этой комиссии, с компашкой по выдаче лицензий.
А жителям других районов придется браконьерить или покупать за 500р. кг.
Найба в этом году отдохнет. Все покровские и долинские поедут на Лютогу и Урюм.
Странно, вроде рыба в море общая, а 140 рублей за хвост будет получать некая частная анивская компания...
Нет ничего общего ни в лесах ни в морях ни в реках. Все принадлежит государству и за все мы должны платить.
Государство , это и есть мы
Государству-т.е нам населению. Или все таки власти?
И баблишко оседает в карманах определённого круга лиц! А вам рыбка от 140рэ и выше. А народ проживающий на территории государства не является этим самим государством, так что-ли?
Так же как нефть, если нашли у тебя на участке, то она принадлежит государству, а если коноплю, то она твоя 🤣
Супер
ветеранам Великой Отечественной, участникам трудового фронта и жителям блокадного Ленинграда
вы реально? Т.е. никому! Потому что в таком возрасте уже людям не до рыбалки! опять за дураков людей держат
Ещё бы про участников куликовской битвы вспомнили.
Я участник Куликовской битвы,А шо тамо нам довати будут сколько в одни руки ?
Всё что костылями заглушить - всё твоё.
Козали шо на костыли надо РоХу вмати а то за незаконное владения можно налипнуть
А как же проживающие в центральной части Сахалин и север они что должны ехать на юг, совсем уже оборзели мы чем хуже южан.
А у вас спининги не такие.
Южане приезжают на север все подряд хапают,рыбу,ягоду,как саранча, а вот северянам,надо еще с протянутой рукой постоять и попросить.