Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1855327
51 2036
Нужен юрист или человек, который подскажет ответ на мой вопрос. Я в 2019 и 2020 гг писала отпуск с выездом на себя и детей, но не поехала. В этом году собрались ехать в отпуск, но возник вопрос- оплатят ли мне проезд??? Ведь те года на меня закладывался бюджет, а я не воспользовалась. И юрист онлайн пишет, что право сгорает проезда и только через 2 года можно.
51 2036
Если коротко, проезд в конторах каждые два года *(но все зависит от трудового контракта, есть фирмы и по по году отправляют в отдых), сейчас ввели ограничения оплаты до конца российской границы, далее потраченые не учитываются (с.уки).
Ну и не учли вопрос - у вас трудовой контракт или служебный?
У нас перенесли это право на этот год.причина ковид. Тоже должен был сгореть в том году отпуск.
Сгорает за один двухлетний период работы, но тут же возникает за другой.
Юрист-онлайн - это один из тех, кто высшее образование получал онлайн, наверно.
у вас есть право раз в два года на оплату проезда. Вы не воспользовались за эти два года, но в этом году у вас опять есть это право , вы можете взять проезд в любой из двух лет работы а не после отработки двух лет. Сейчас у вас новое право просто, а то что было раньше ушло, просто вы не воспользовались этим правом.
Право сгорает только на 3-й, 5-й и т. д года, если им не воспользоваться.
так у нее и идет третий год...у нее уже новое право возникло
Воспользоваться проездом можно уже через полгода работы.
о чем я и написал.
Вы же не получили деньги
То что заложили в бюджет другим оплатили. Это неважно. В любой момент можно делать передвижки ЛБО, с одной статьи на другую, это вообще вас не касается.
Оплатят и никуда не денутся, если кратко раз в 2 года положен выезд, куда вы там хотели, но отказались (или не получилось), правом проезда вы не воспользовались, оно переноситься на следующий год, то бишь спокойно берете в этом году отпуск и едете куда хотите, но перед этим поговорите с бухгалтерией, сейчас вроде оплата точек поменялась (то бишь расстояний).
Если все так как описал ТС, то оплатить должны. Но право льготного проезда не переносится. просто наступает право использовать проезд за новый период. Прошлый проезд сгорает.
Порядок везде разный, и автору, для начала, надо разобраться где она работает.
А как она поменялась?
Ничего не поменялось.Путает он.
Какой бюджет?
Ничего не сгорает)) Все оплатят, не беспокойтесь
За 19, 20 можете использовать, отказать не имеют права
За 19-20 уже нельзя, т.к. наступило право использовать за 21-22 гг.
21-22, ещё в 23 можно взять
Ну могу за эти года сейчас????
Я вам номер постановления для чего кинула? Тыкните лицом в него своего юриста.
Да, за период 21-22, при условии что у вас есть отпускные дни, вы можете взять оплачиваемый проезд. Следующий только в 2023.
Ничего подобного
Вы там с балаболкой ниже в одном офисе работаете?😁
С одного компа пишут)))
Итиомать,где выпускают таких тупорогих юристов?
Ничего не сгорает. Вы не поехали в прошлом, можете поехать в этом. Юрист какой то не в теме.
(Добавлено через 1 минуту)
Не хотят вам оплачивать скорей всего. Вот и мутят.
Вы не использовали право проезда, поэтому можете им воспользоваться в свой ближайший запланированный ежегодный оплачиваемый отпуск.
Вы напишите период полностью с числом и месяцем, я вам посчитаю.
Как вы собрались считать, если непонятно где автор работает и каким нормативным актом регулируется оплата проезда в ее организации??
В разрез с ФЗ НА не идет. Положение работника ухудшить не может.
Какой ФЗ вы имеете ввиду?
Скажите именно какой период? И можно в личку?
Да, можно в личку.
Ой, а то, что у вас получилось сюда, пожалуйста, можно вместе с расчётом, прям интересно что и куда вы считали
Не слушайте ерунду. Вы имеете право на проезд в любом случае, потому что оно не может сгореть или исчезнуть. Если вы не использовали проезд, то единственное, что может случиться, так это утратится право за один период в связи с наступлением права за новый период, т.к. проезд не суммируется. Но право на проезд всё равно есть.
Что там можно посчитать? Если она 2 года не использовала проезд, то у нее есть на него право.
Тут важно понять какой период вы использовали для оплаты проезда, когда не поехали и когда возникает следующее право на оплату проезда
Они не догоняют, считают чисто арифметически по годам.
2017-2018 декрет
Использовала в 2016 году, в 2019 и 2020 году писала - но не ездила.
Что она использовала, простите?
прощаю
Пукали бы во флирте хотя бы, там простительно.
Пукайте Вы, и в туалете. Хамка трамвайная
Если фактически не ездили и средства вам не выплачивались, то и проезд остается
На работе ответ один- мы не знаем, юрист сказала, что нельзя , так как теряю это право на следующий год(((
Вы заявление пишите и требуйте письменный отказ. С ним можете в трудинспекцию для начала.
Есть Постановление правительства Сах.области о компенсационных выплатах номер 416 от 01.09.2014 , почитайте пункт 2.2. Потому что сроками владеете вы. Про сгорание в этом постановлении ни слова.На форуме вы информации мало предоставили.
Трудинспекция им может помочь!
11 1432
19
2
Здравствуйте, накипело, уже несколько месяцев никак не могу найти работу бухгалтером. На собеседование прихожу, вроде всем требованиям соответствую, в итоге берут других,причин отказа не объясняют. За последний год набрала вес(лечилась гормональными препаратами), вот думаю может из за этого, может теперь все бухгалтера моделями должны быть и знания уже никому не нужны, кто-нибудь сталкивался с подобным?
97 4995
4
2
8 1599
Привет форумчанам! Просматривая список вакансий на Сах коме, возник вопрос. Почему так много вакансий автослесаря/автомеханика? Низкие заработки, кидалово со стороны руководства, отсутствие соц. пакета, низкая квалификация кадров, алкоголизм или какие-то другие причины? Хотелось бы услышать ответ от людей связанных с этим бизнесом. Какие на самом деле заработки? Честно сказать, задумываюсь о смене профиля работы. Хочется узнать реальную картину в этой сфере.
29 1281
1 417