Доброго дня всем. Встал перед выбором кофемашины. До этого была кофемашина Bosch - 9 лет. После нее решил сделать смену на более умную кофемашину Philips, но к сожалению, меня не обошло стороной их "хваленое", в последнее время, качество. Вышло из строя одно кольцо на штуцере, машинка поехала по гарантии, но не уложились в сроки ремонта и вернули деньги. Теперь склоняюсь к кофемашине DeLonghi. Хотелось бы услышать реальные отзывы о данных машинах! Возможно есть какие то явные проблемы из-за которых не стоит рассматривать данную фирму. Так как не хочется купить машинку и спустя некоторое время отдать ее в ремонт. Заранее всем спасибо.
65 1793
1
На работе третий год и днём и ночью пашет Делонги Динамика. Ниразу не ломалась, простая и надёжная, как Калашников. До этого была Крупс, быстро голову ей открутили.
ну пожалуй по части надежности и сервиса, в нашей глуши лучше DeLonghi ничего нет но мне очень нравится nivona. мой кофе она лучше намного делает
У меня на работе кофемашина DeLonghi, да вроде ничего такая, пока ни разу не ломалась, никто не жаловался. Правда я в основном чай пью.
Купил Jura. Всё устраивает
у самого бош новая, не очень рад, старую отшаманил (отходила 7 лет, грохнулись сухари в ЗБ и перепускной клапан)-тёще отдал, подумываю махнуть взад))). сыну купил делонги после того, как в Паттайе в гостинице увидел в фойе на завтраках, просто прикинул, сколько народу проходит, нагрузка явно не для бытовой машины. но, видимо, сборка сборке рознь, отдали на ремонт по гарантии сразу, не испив ни чашки)) через год потом еще раз ремонтировали
De Longhi купили три года назад, отличная
Доброго, а какую именно купили?
9 лет De Longhi. Тьфу, тьфу, тьфу.
Зерно или молотый. Без автоматического капучинатора.
Я наоборот, хочу с капучинатором, так как Philips показал, что нормальный автоматический капучинатор вполне нам интересен.
У меня тоже кофемашина Bosch, нормальная. Но пользуюсь ей не часто. Тоже нравится варить в турке. Прям ритуал, смолоть, сварить... Аромат кофейный..😋☕
Как то на ритуалы особо нет ни времени, ни желания.
Ну да. Я рано встаю. Специально, чтобы кофе выпить.
Всё ушло в помойку, снова вернулся к кофемолке, турка, газовая печка, три минуты и готово
Филипс одни из самых допотопных машин) сейчас из того, что здесь продаётся неплохие nivona и jura
О какой машине речь? Рожок, автомат, капельная, чалдовая, капсульная? На мой вкус автомат варит невкусный кофе, рожок и капсульная- мне нравится. Чалды не пробовал
Причем тут ваши кофеварки и кофемашина о которой говорит автор?
Ой, отвали
о какой машине речь? тойота? стиральная? посудомоечная?
У меня Jura 3 года, без нареканий. Отличный кофе, гораздо лучше чем у бош или делонги. И знакомые отмечают разницу во вкусе. Но часто требует промывку.
на работе Jura, варит отвратный кофе. И дело не в зерне
Может она грязная, давно не промытая
раз в два месяца ее забирают на чистку
тогда она готовит один из лучших автоматных кофе...
У меня знакомый прошёл примерно по вашему пути, он фанат филипс. Дважды сдавал почти новый филипс в ремонт, в итоге вернули деньги за товар. На них купил Делонги, хотя скептически к этом у производителю относился и очень переживал, что качество готового напитка будет хуже. В итоге после контрольных прогонов порций, изменил свое мнение о делонги, говорит кофе в ней получается вкусней и пока претензий нет,очень доволен
Вот и у меня, почти новый филипс поехал в сервис. Как только выдался момент, я вернул за него деньги. Но в любом случае, спасибо за опыт.
Более умная, это что значит?))
Ну у меня была примитивная. Не было гибких настроек по объёму кофе и не умела делать коктейли в автоматических режимах.
Ааа. А то купили 1,5 года назад Бош, много функций, муж доволен. Перед покупкой много отзывов читал, остановился на Бош.
Бош у меня отработал много лет, но захотелось прогресса.
У нас Delonghi Caffe Corso. Ей уже третий год, не нарадуюсь
(Добавлено через 1 минуту)
Есть капучинатор, но мы им не пользуемся от слова совсем
Вот и у меня машинка служила 9 лет. Пока не купил филипс
У нас на работе филипс, хрень такая, простите)))
Теперь и я в этом убедился.
DeLonghi с 2012 года служит. 2 раза в год удаление накипи.
Хотите еще лучше, посмотрите машины JURA
Я присмотрел Delonghi primadonna
По фото очень крутая машина
Она очень минималистична. И органически должна вписаться в обстановку.
неплохая
Была Bosch,но стала тупить и дети подарили нам Melitta ,классный аппарат сразу делает две чашки ,красота
(Добавлено через 1 минуту)
Главное чтоб зерна ещё были хорошие
Две кружки делает большинство автоматов. Я больше любитель кофейных напитков. Очень важно наличие автоматического каппучинатора.
В ней есть все
Тогда возможно тоже интересный вариант.
Рожковая кофемашина - дешево и сердито. Минимум манипуляций по чистке и обслуживанию. Покупаешь сразу молотый кофе. Все.
Для меня идеальный вариант, т.к. люблю крепкий кофе без сахара и молока.
Это когда живешь один и пьешь кофе не спеша: есть время спокойно прогреть аппарат и рожок, наполнить и утрамбовать его и по окончании опорожнить и промыть. Когда приходят гости замучаешься их угощать.
А мне больше нравится капсульная...
так и не нашел приличных капсул
Делонги - нормальный вариант. То же надежная.
А какие варианты еще надежные?
Посмотри в Орбите Miele😂
Как буду зарабатывать в месяц стоимость средней Миле, так задумаюсь. Пока все бюджетно
Была кофемашина Бош, тоже. Покупали давно, в 2011. Стоила в то время очень не дёшево. Конечно, не такая «умная», как нынешние, но было все: работала и с зёрнами и с молотым кофе, капучинатор тоже был. Служила долго. Может кому-то и сейчас служит. Выкинул, рабочую. Переезжали из квартиры в дом, а в ней завелись братья наши меньшие, которые у многих в головах обитают. Пробовал вывести, не получилось. Вынес к мусорным бакам, там и оставил😂
Спасибо. 7 лет отличный показатель. А можно еще вопрос по обслуживанию. Кроме того как промывка заварного блока, вы делаете смазку уплотнительных колец на блоке заваривания? Если да, то как часто?
В начале эксплуатации прочищал пресовочный блок, сейчас даже не вспомню когда в него заглядывал. Обслуживание- высыпаю использованный кофе, выливаю воду после промывки.
Ок, спасибо!
Друг, завязывай пить кофе. Проблемы со здоровьем не за горами
Проблемы со здоровьем будут и без кофе
Неплохая машина, 5 лет едет
5 лет это очень не плохой показатель.
Стоит такой фирмы . Пока полет нормальный . Есть прикол с очисткой . Но решился .
А что за прикол с очисткой?
В инструкции написано один раз бак с водой уходит , а по факту 2 раза. . Только потом индикатор тухнет )).
Автоматические кофемашины требуют периодической декальцинации, помимо стандартной промывки и продувки паром.
Это регламентные работы. Это даже не обсуждается.
2 273
Если коротко это новая схема развода яндех таксистами таких растяп как я : вызываешь такси прибывает,но не там где обещал а чуть на краю , идёшь садишься ,водила что-то бубнит непонятно ну ладно ,едем , потом оказывается - номер совпадает по цифрам но это другая машина и деньги он требует другие .А тот ,что заказан сливается с 120₽ к кармане . Это сработало на московском вокзале а Питере ,доверил дочке такси вызывать , ну лень мне в отпуске суетиться. Да, отвыкаешь дома от хитрожопости зауральских… (читать далее)
14 1007
3 463
0 150
83 2912