Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1855318
641 16173
34
11
беспрецендентный взлёт цен в Крыму и на Черноморском побережье. барыги поспешили навариться на туристическом "голоде" у граждан России. после того,как был закрыт доступ на курорты Турции, в Крыму и на Черноморье начался беспредел. сразу же было отменено уже оплаченное бронирование больше 74% жилья (отелей,гостиниц и т.п),цены на туры в Сочи в начале мая взлетели на 112%, проживание в отелях Краснодарского края и Крыма на майских праздниках подорожало на 80–120%, сообщают представители туристической отрасли.
подробнее о том,что сегодня твориться в этих краях в ссылке: https://newsland.com/user/4297...kh/7392074
я пересмотрел планы на свой вояж в ту сторону и решил воздержаться от "кормежки" этих акул ,честно заработанными средствами. возможно,что кто-то в теме вкратце расскажет об отдыхе на озере Байкал,в первую очередь интересует дорога.заранее благодарен!
641 16173
34
11
Лучший ответ
Я забронировал и цены не поднялись в чем паника ?
тема создана месяц назад. вы похвалиться зашли? приятного отдыха вам!
Туристический голод??? Одна, да и то прямая, извилина, направленная на черноморское побережье, предполагает обогащение одних за счёт недостатка мозгов у других.
Специально мониторю квартиру, которую мы в марте снимали в Ялте. На сегодняшний день цена поднялась в 3,2 раза.. В июле и августе, думаю, цена будет ещё выше.
Странно странно, а здесь пишут цены как цены, всё норм
Да я специально эту квартиру веду, самому просто интересно - во сколько раз ещё она вырастет, когда наступит тот самый предел жадности..
просто смотрите как цена растет, но не полетите туда?
Да не паникуй. Все будет хорошо
Ты то, что в теме забыл? Где ты, а где Крым?
Не будет.Откроют таки Турцию.Сейчас развернут производство нашей вакцины в Турции и все чудесным образом откроется.
Ну да, откроют к декабрю, поздно конечно, но сам факт, что откроют
В июле-августе цены всегда самые высокие. Июнь и сентябрь пониже, еще ниже май. И это так всегда было и будет.
Может вы мне назовёте страну, где за пару месяцев цены на съём вырастают в 3 раза?
Тай на новогодние праздники всегда дороже
Сомневаюсь, что вы там были... Ну, объясню вам на примере - отдельная вила в Тае стоит в районе 200 долларов, неужели вы думаете, что они в здравом смысле и при твёрдой памяти могут поднять цену аж в 3 раза и поставить её за 600?
Не просто могут, а реально так делают
В Таиланде была, как раз на новогодних праздника в 2019 г. 14 дней 4*, 87 тыс.,
маленький номер, с маленькой душевой.
неужели вы думаете, что они в здравом смысле и при твёрдой памяти могут поднять цену аж в 3 раза и поставить её за 600
помониторьте и увидите, что ценник в зависимости от сезона меняется
Вам вообще бесполезно что-то объяснять. Я допускаю сезонность и в связи с этим поднятие цен на 10-20%, но не на 300 - 500%? Или вы этого не понимаете?
Пока вы гнете свою линию сидя дома и крича "как все дорого" , нормальные люди отдыхают
Вам вообще бесполезно что-то объяснять
Вы хоть попробуйте
Вам какая разница на сколько и где поднимутся цены, если вы только мониторите цены из дома?
Говорю и там и там была, да цены меняются.
Если вы в чём-то разбираетесь и действительно где-то были, то проведите аналогию и скажите - сколько стоил ваш дешёвый отель до, и сколько на новогодних каникулах.
зачем мне аналогии, я уже съездила, а вы какие-то аналогии на диване проводите
Да не нервничайте, я просто пытаюсь на обычном примере донести до вас смысл, так проще объяснять то, чего вы не понимаете.
(Добавлено через 49 секунд)
ну а если нигде не были, то конечно же - лучше ругайтесь со мной, что бы уйти от основной темы.
Какой смысл? Трындеть на форуме?
Так не надо было вам влезать в тему, коль вообще не в теме. Вы расписались в своей несостоятельности и вранье.
Девушка вам пишет реальные примеры из личного опыта, но он же не подходит под ваш опыт и вашу линию, котрую вы гнете
это как раз ваши сообщения не состоятельны, где хоть одно доказательство стоимость жилья что в Таиланде, что в Крыму?
Вы сами хоть где-то были?
Увы... так же, как и вы
Увы у Вас, я уже следующий отпуск планирую
Как можно планировать следующий, не побывав в прошлом? Хорошо, что вы написали, мне хоть теперь не так обидно, а то я думал, что только я один нигде не был.
А я тогда тоже буду планировать, как и вы. Хочу на 3 дня махнуть на Мальдивы, потом на пару дней на Канары, потом на денёк на Фиджи. Не хотите со мной попланировать и помечтать?
Меняется, но не в 2-3 раза. Я ниже уже писала про ценник- сравнила цены на одно и то же время в Сочи и Тае - брала тот же рейтинг отелей, дни отдыха, центр, максимально одинаковые параметры- разница поражает.
Пока незаметно
Аренда дико подоражала..и тут же взлетели цены на все..продукты.сервис.отели..не приезжайте к нам в сочи.холодно.море +16.все безумно дорого
Не думаю что цены будут шибко дороже, чем на кочке круглый год.
Никакого взлета цен не увидела, бронировали в марте отели, оплачивала по приезду по тем же ценам по каким бронировала.
начало сезона. самые маленькие цены как и в конце. сейчас разгонятся...
Подождём других отпускников, может кто отпишется
Я так понимаю вы пишите про отдых в мае, либо апреле?
В данный момент в Крыму.
Конец мая-середина июня
Поэтому вы и не заметили роста цен. Высокий сезон-это июль, август до середины сентября. Вот на эти месяцы цены действительно взлетели вверх по сравнению с прошлым годом.
Автор пишет, что после закрытия Турции сразу подражание началось и на майских праздниках уже было дорого.
Из серии я там не был, но там точно плохо 😆
А когда там было хорошо? Про подорожание только ленивый не знает, было бы ещё за что.
Мне понравилось в Крыму
Это прекрасно Но не всем там должно нравиться, да и завышена там цена для того, что там предлагают, как по мне. Не люблю, когда обыденные для других стран вещи тебе пытаются впихнуть как что-то очень уникальное за много денех
Вы правы не всем тут понравится
Крымчане ничего не пытаются впихнуть, скорее наше правительство вынуждает людей ехать на отдых в Крым, лишая возможности выбирать.
По этому у многих наверно складывается негативное мнение.
Белое море. Возьмешь байдарку, и веслами - шлеп-шлеп
Для тех, кто не слышал или не знает. Сейчас появился довольно таки честный способ отъема денег у населения. Подходит к вам ряженый. Конь, Сталин или ещё кто для фоток. Он подошёл, вы сфотались и он требует денежку за свои услуги. Он может взять за свои 3 минуты работы 1000р. с человека. Много или мало, решать вам. Но оч много, кто недоволен.для них, не зря рядом есть группа потдержки.
Если ты лох пожизни то удачи
на Арбате в МСК в 19 году кони у меня взяли 300 рэ. А недавно был сюжет, коней в кпз отправили, за вымогательство
(Добавлено через 47 секунд)
ну тыщу бы я не дала, конечно.
(Добавлено через 1 минуту)
можно же их и послать.
Этот способ не сейчас появился, а лет 15 назад, как минимум.
Unorecedent
(Добавлено через 12 минут)
Unprecedented. Т9 с китайским акцентом)
Пересматриваю сейчас фильм с Мироновым "Будьте моим мужем,," и понимаю что КК это вечная классика, ничего не меняется
Это крым
Поскольку меры изоляции были ослаблены на этой неделе, и британцы могут возвращаться к местам работы, планировать отдых и навещать друзей и семью в помещении впервые в 2021 году, водители сталкиваются с высокими ценами на топливо за 20 месяцев, поскольку стоимость бензина продолжает расти. .
Анализ, проведенный AA, показывает, что за последний месяц неэтилированный бензин подскочил более чем на 2 фунта за литр, что эквивалентно 1 фунту стерлингов за бак, в результате чего средняя цена в Великобритании достигла 128,43 фунта за литр впервые с 10 сентября 2019 года. .
(Добавлено через 36 секунд)
Ну это про то какие зарубежом все зайки и раздают всем бесплатно морковки.
я когда слышу разговоры об отдыхе в КК или Крыму понимаю, что я вообще не устала
Азию же открывают Японофилка)
Где?
Они сами себе яму роют
На следующий год очень многие выберут «забугорье»
если его окончательно не закроют найдя какой-нибудь предлог))
Да дай бог что бы турок закрыли
лучше всего туда просто не ездить
Очень было бы хорошо. Нам бы легче было жить. барыги и на продукты подняли цены. ###та.
вообще, прикольно все это наблюдать.
ктонить видел такие перлы за рубежом? ну допустим в том же египте, хопа, и цены в потолок, или вообще, хоть где то
у них как то получается, регулировать, лезут цены, но не до такой степени точно. все заточено на оборот товара. но в рф.... у нас свой путь
Я об этом же и пишу, никто на Западе так не мародёрствует, такое наблюдаю только у нас.
Олигархам надо цены отбивать за свои гостиницы,вот и мародёрствуют,поэтому и в Турцию авиаперелётов не будет,все в Крым,платить-платить. В Крыму мыс Меганом весь в заборах,а там самая чистая вода, охрана с ружьями.Вообще Крымский полуостров продолжает обрастать заборами,огораживают где только можно,чиновники и российские богачи "Моё!".Зато в Коктебеле река с фекалиямм стекает прямо в море.Бандиты же у власти,Аксёнов же из бандитов,там такая череда преступлений,мама не-горюй.
Где хоть одно реальное доказательство? Я тему посмотрел, ни одного факта нет. Вы зачем продолжаете тут ложь нагнетать?
Кто бы говорил...в каждой теме на головы людям zreшь...подстрекатель срача
Я не нагнетаю, а говорю как есть. Вы считаете факты, это то, что пишут люди в этой теме? У которых нет выбора в плане места отдыха? Тогда вопросов нет Есть масса видео в доказательство роста цен, поинтересуйтесь: чеки из кафе, обычный стрим с сочинского рынка, загляденье. Помимо людей на этом форуме, есть масса других источников.
Открой приложение туроператоров, я бы дала ссылку но модер срежет
Ссылки туроператоров не удаляют - скидывайте
И как определить, что задрали цену?
Кстати, нормальные цены. Я в Крыму не была, но Ялта интурист вроде неплохой отель для отдыха за 117 тыщ с перелётом и завтраком на двоих
На Букине цены не изменились.
Задача налоговиков- выявить всех тех, кто сдаёт своё жильё и определить им налоговую ставку. Крымчане десятилетиями живут сдачей жилья и если россияне платят им, то пусть и они платят за свои хостелы.
Согласна с вами, на наш юг не хочется
Сообщение скрыто пользователями,
ахаха, бандерлог в тему влез
бандерлоги и колхозное быдло твои прямые предки ))
Ты нормальный?
Для сведения, если посещал ранее Крым и планируешь например открыть Шенген, то есть вероятность его не получить. Европейские страны проверяют банковские расчеты, соцсети. И при наличии доказательств, что человек был там нелегально- для Европы посещение Крыма без ведома Украины это незаконно, то Шенген не откроют. Знакомый так попал, второй раз визу не дали.
Получала шенген после посещения Крыма, никаких проблем не испытала при этом)
Подтверждаю, та же ситуация.
Да вы что? А как же поныть?
Похабалить и поныть-это как раз о тебе.
Это официальный ответ посольства который оформлял визу, или просто додумки? Каким боком Украина относится к шенгенской зоне? С таким же успехом можно сказать и про Абхазию, или даже про Кипр которую турки не признают.
Официальный ответ - в визе отказано. Крым в Европе считается территорией Украины и нахождение там незаконно, напрямую влияет на получение Шенгена. Другой вопрос как они получают данные, видимо наши же банки и аэропорты сливают инфу о расчетах и полетах в Крыму. Иначе как та же Германия имеет сведения о том что человек посещал полуостров? А Абхазия здесь каким боком? С ней ситуация другая, в состав РФ не принята, другое государство.
отказать в шенгене могут и по другой причине, которую они вам не скажут.
А какая разница в составе РФ или нет? Речь сейчас не про территориальность. Те же грузины считают Абхазию своей территорией и любое нахождение иностранных туристов и не только , считается незаконным.
Так то да. По сути, нахождение в Абхазии должно согласовываться с Грузией. Возможно они этот вопрос так не сильно не поднимают, не знаю. Для хохлов же это принципиально, они же ж.пу рвут чтобы насолить нам по любому поводу.
Вы правда думаете, что кто-то будет указывать официально причину отказа, когда можно отказать без объяснения причин? Даже не так давно в ОАЭ путь был заказан, если у вас стояла израильская виза. Политика всегда играет не последнюю роль, тем более официальная позиция в отношении Крыма озвучивалась ими не раз
Израиль в паспорт визу не ставит
И въездного штампа тоже? И как арабам столько лет удавалось точно узнавать о посещении Израиля и не пускать никого, кто побывал там.
Я хз. Я был в Израиле и никакой штамп мне не ставили. Дали вкладыш типа тонкой пластиковой карты с фоткой. На выезде его забрали.
Подтверждаю, полтора года назад так и было.
Ну так тем более откуда инфо что отказ связан с поездкой в Крым?
Не знаю, но допускаю, что так вполне может быть.
С таким же успехом можно сказать и о Абхазии, Ю.Осетии, Приднестровье которые Европа так же не признала, но не разу не слышал что их посещения как то в дальнейшем затрудняют получения Шенгена
Можно, но именно в связи с Крымом Россия под санкциями, а не в связи с Осетией или Абхазией.
Россия под санкциями начиная с 1992 года, поэтому не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более что ее там нет. Не разу при открытии Шенгена подобных вопросов не задавали, большее что могут запретить там это вьезд на Украину, но никак не в Европу.
Загрузить ещё
4 730
137 2626
2
3
23 1765
74 5933
22 1912