Тема № 1855316
1270 34789
38
271
Обсуждение новости:
Места нелегальной парковки на Дзержинского в Южно-Сахалинске оградили бордюрами
https://sakhalin.info/news/206686/

1270 34789
38
271
Лучшие ответы
Расширяют Комсомольскую, чтобы стало больше пробок, за 10 миллиардов - молодцы, классно, о народе думают.
Поставили физические ограничитель нарушений ПДД за 30 тысяч рублей - не думают депутаты ни о ком, беспокоятся за свои карманы.
Логика автомобилистов
Эй не пытайся быть умным, тут всем людям с нормальной головой ясно кто и что представляет нынешняя власть ( сборище коррумпированых личностей преследующих свои интересы ) они ( личности давшие взятки что быть ) не думают .
Мнение нарушителей ПДД и любителей парковаться на тротуарах наплевав на всех меня не интересует
ну ты прям капитан очевидность
Очередные столбики у КДЦ
Глупость, они же не мешают парковаться
Мешают заезжать на тротуар . Но ПДД же соблюдать не надо .
и что помешает там поставить машины рядом со столбиками?
кто это делал не в курсе ,что на КДЦ осуществляется доставка мед препаратов через центральный вход,там и до этого сложно было с маневрами а сейчас я хз как туда заезжать ,опять придётся ломать Васькины столбики
и в чем проблема? припаркованный транспорт в два ряда и в два этажа это нормально?
Тов. инспектор, если бы Ваши коллеги постоянно и качественно выполняли свои должностные обязанности, то ни столбики, ни кирпичики, ни бордюрчики не понадобились бы.
я не инспектор, вы меня с кем то путайте . наложение штрафов и принудительная эвакуация это прерогатива службы ДПС. запрещающие парковку знаки, штрафы и регулярная эвакуация автомобилей с их драконовскими ценами на услуги, не останавливают одаренных личностей, которые наплевательски относятся к другим участникам движения. безмозглое стадо. а для стада на фермах строят заборчики, ограждения, столбики. так им понятнее. делайте выводы
Я Вас ни с кем не путаю, т.к. знаком с Вами лично и знаю, что Вы имеете непосредственное отношение к службе ГИБДД.
Эвакуация может дать результат только в том случае, если она проводится ПОСТОЯННО, 7 дней в неделю, 365 дней в году, а не так, как сейчас, разовые показательные акции. Но ГИБДД проще заборчики согласовать, чем выполнять свои непосредственные обязанности.
Полностью согласный
неудобный способ заезд/выезд ,при выезде с кдц всегда в притирку по обочине машина выходила, сейчас не хватит радиуса ,если не положить пару столбиков , строить город без парковочной зоны это нормально? это не кинотеатр и люди туда приезжают не для развлекухи ради
Вы там на самосвале привозите препараты, что ли?
крайний раз было почти 6т
На самосвале? На длинномере?
на короткохере
Сочувствую 🤷🏻‍♂️
Сообщение скрыто пользователями,
Купи очки для зрения и рулетку - сходи померь и убедись что ты врёшь
сейчас нет, утром будет весело, в будний день
Что плохого в том, что будет весело?
При таких бордюрах нетрудно разбить машину. Ведь знаков объезда не ставят, а они являются препятствием, о котором нужно предупреждать ЗАРАНЕЕ
Сообщение скрыто пользователями,
пашла отсюда
Самое удивительное, что для автомобилистов НИЧЕГО не делается . Каждый раз когда планировали парковки, всегда находились дельцы, выкупающие эти земли. Помню на Вокзальной планировали, но почему-то построился рыбный рынок, невостребованный кстати. Господа чиновники, когда Вы подумаете о автомобилистах? Может быть пора подумать о митинге в защиту мест парковок. С каждым днем наши права попираются и мы молчим. Лишают мест парковки - молчим, штрафуют - платим (опять же на лишение нас права парковки). Конечно, сами то чиновники ездят по другим правилам
Тебе комсомольску ща милиарды ыиначать , компроспект сделали. На сахалинской ращвЗку за милиарды . Ну да , ничего не делают
Почему не делается? А расширение комсомольской, которое уже приблизились к 10 миллиардам?
За эти деньги, т.е. почти 111,5млн евро по сегодняшнему курсу, в Германии строится 1км автобана, который по инженерной сложности превосходит реконструкцию Комсомольской в разы. Так что это не для автомобилистов, а для набивания баблом карманов узкой группки лиц!
Зачем мне эта информация?
чтоб вы тут не выставляли кражу денег как достижение в дородной инфраструктуре!
Осенью столбики, весной бордюры. Что то это напоминает ах да, сезонные обострения
(Добавлено через 1 минуту)
Ждём осени
ул. Дзержинского хоть как то разгружала Мира в этом месте, а сейчас привнесли "Добра" и запретили проезд прямо, спасибо.
Маразм крепчает, ньюВасяки строятся!
Куда вообще смотрит ГИБДД и прокуратура?
Здесь явно прослеживаются действия Ст. 12.33 КоАП РФ - умышленное создание препятствий дорожному движению!
Сколько эта глупая конторка еще будет прожирать бюджетные деньги и стоить всякую ..ню на дорогах города? Весь город за..сран, в кочках и ямах, убитые бордюры, отсутствие сточной канализации ... нет же, на вот такое .овно у них деньги есть, на зарплату этим прохиндеям деньги есть, на нужные дела дефицит бюджета?
Где препятствие . У тебя полоса три метра .
Для особо одаренных, открой ГОСТ Р 52398-2005 "Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования", почитай, а уж потом кукарекай тут.
Или может быть ул.Дзержинского уже классифицируют как придомовой проезд?
Почитай . Где нарушение нашел . Или читаешь книгу , а видишь фигу ?
Что именно чему не соответствует? Цифры в студию
ГОСТ открывай и читай, там все цифры написаны. И это первое, что нужно было читать, перед тем как ту херь на Дзержинского делать.
Конкретное место и ГОСТ с цифрами сможешь привести?
Что еще за тебя сделать? Может часть своей зарплаты ( или что вам там этот вася платит, бонусы?) мне отдашь?
Или вас егэшников ни читать, ни думать, ни анализировать не научили и вы все норовите на халявку везде проскочить?
Иди и учи мат часть самостоятельно, источник тебе назван!
OFF
ГИБДД смотрит... хз куда она смотрит, но начальник городского ГИБДД согласовал эту хавасятину.
Совсем у любителей нарушать ПДД выходов не остаётся, даже родное гибдд их предало((
Девушка, Вы, вообще, о чем?
Вы до сих пор не поняли? Это Джейн Псаки только не американская, а из команды Василия.
Да уж, манера изложения мыслей указаний хозяина очень похожа.
Это вы ещё пока не видели, что сделали возле ГДЦ. Столбики по обеим полосам от Компроспекта до Хабаровской )))
Дiбiлы, по другому не скажешь!
Такого количества столбиков я ещё не видел - сплошняком по обеим сторонам )))
Это жесть🙉
Ехать - отлично. Парковаться - жесть.
У меня машина широкая, ехала впритирочку
Это показалось )))
Какой продуманный выпад злодея своим недоброжелателям, теперь мало кто решится устранить созданные этим дополнительные парковочные места в этом районе, а отсюда следует и покровительство в другим злодеяниях. Эх, похоронят населения в выхлопах транспорта, если вовремя не посадят
Цитату Лаврова уже вспоминали?
Нет, вы первый. Вы же такой оригинальный)
Какой ужас, вы совсем там уже двинулись? Закройте вообще дороги и будет вам радость, что ничего делать не нужно больше, хотя вы и так ничего хорошего не делаете, только создаете видимость для отмыва очередной партии бабла... Фу, как не приятно читать об очередном очковтирательстве и вредительстве со стороны нашей власти и отдельно взятых граждан недалекого ума...
… реализована многоходовочка, за счёт изъятия проезжей части на этом участке дороги в пользу легализации парковка по западной части дороги, созданы дополнительные легальные места в шаговой доступности от мест работы клерков. Даже если допустить наличие грубых нарушений в этих изменениях разве кто то посмеет лишить этих парковочных мест структуры ими пользующимися?
Но ведь нарушены все возможные госты, создаётся опасность радиоактивного заражения и вторжения пришельцев. Где обращения в ЕСПЧ от тебя? Ты уже целый год тут этим угрожаешь
Меня здесь почитывают тщательно компетентные специалисты, сообщать прямо людям о их дурости мало перспективное занятие, они противятся, возбуждаются, не могут согласиться сразу что идиоты, а найдя здесь, в мной сообщённом, разумное, оставляют это в своей голове, через некоторое время вспомнив о желание получить новую звезду или должность, реализуются в этом направление. Видите, как всё просто, я не получаю бессмысленный ответ от буфера-мартышки, мои требования удовлетворяются, зло наказано, добро торжествует...
А раньше она изъята не была? Под парковки машин ?
Нет, там раньше требовалось пополнять бюджет государства за счёт не правильно припаркованных ТС, лиц задействованных в управление региона. Создали бы постоянно действующие рейды эвакуаторов и косили бы бабло для страны, проявляя принципиальность и несгибаемость перед способными уволить за это.
Те все мазохисты ? Требуют наказаний
Высшая справедливость требует воздать по способностям
А вы легальную парковку добавить не пробовали? в центре встать негде.
Так тебе же ее и сделали . Нет места , пешком ходи
Здесь новость скромно события раскрывает, может берегут кого то, Васю не вспоминают или ещё кого, в других источниках сообщают не от имени пресс-центр, а от одиозных персон это затеявших - что этим они легализовывают парковку по западной части дороги на этом участке, при этом с Дзержинского на Ком.пр. будут запрещены левые повороты в обоих направлениях, фактически всё свелось к прогибу перед ПСО, создав им преференции на парковку в шаговой близости.
Там кщк3на повороте столбики налепили
(Добавлено через 10 секунд)
Еще
Вообще странная идея. Боротся с селтской манеррй парковок надо, а то все переходы упаркованы, но не путем закрытия дорог
Вы обратите внимание, фактически изъята часть проезжей части, которая раньше нелегально использовалась под парковку с западной стороны дороги, создав уплотнение транспортного потока фактическим изъятием одной полосы в северном направление, там реально по крайнему ряду не дорога, а примыкающая к восточной части территория для выезда с парковки, при этом на западной стороне, на месте ранее действующего направления на юг, легализуется парковка для офисный зданий в шаговой доступности
Какой полосы , что изъяли ?
Сейчас на этом участке с запада нелепость с внутренней стороны перед пешеходными переходами, а так же между в районе съезда с тротуара для лиц с ограниченными возможностями, оставшееся место легализуется под парковку ТС
Убрать старое здание ПСО на Компроспекте и сделать парковку! Вот это многоходовочка!
...а с ним и новое, на их месте парк, а все ПСО в подземный бункер под сельхоз угодьями в Мицулёвке
Место для двух полос есть . Плюс место под парковку . О чем мечтали автомобилисты . В чем проблема ? Неудобно ехать ?
Проблема в угрозе здоровья и жизни населения от затора транспортного потока, Вы, если не дурак, сможете себе представить затор на реке/ потоке, где гибнет рыба, так от глупостей дохнет население города, как та рыба
"Пожар ликвидирован методом полного выгорания объекта"
Лучше бы так о ямах на дорогах переживали за на счет. Моразм крепчает!
А потом все удивляются, почему такой отток людей с острова! Острова с которых (если даже ты не хотел), делают ВСЕ что б люди уезжали!
Ровно наоборот. Парковать свое ведро в центре города и вякать, что в центре нет мест - это удел селюков. В больших городах ты просто сядешь на каршерингили такси или общественный транспорт для поездки в центр.
Люди уезжают, чтобы не жить с такими как ты. Когда пять лет назад в Москве делали такую же реконструкцию, не было упоротых автомобилистов, требующих снести весь город и закатать его в асфальт.
Кроме упоротые синих ведёров, которые писали чушь вроде "теперь приходится ездить внимательно", но над ними все смеялись.
Это вам в Мухосрански только ехать, чтоб таких изменений не видеть Сейчас уже в десятках городов России начинают реализовывать проекты по изменению городов и улучшению жизни для тех, кто не на автомобиле. И Южный на фоне Казани, Белгорода, Москвы и многих других городов можно считать делает очень осторожные шаги, без фанатизма. Можно сказать в числе отстающих
Что скажет ГИБДД, на каком основании уменьшают ширину дороги??
Ширину проезжей части уменьшили на основании того, что дополнительная полоса из-за отсутствия возможности повернуть с Дзержинского налево больше не нужна. Теперь достаточно одной полосы в каждом направлении. Хотя и раньше тоже этого хватало
Ничего они не скажут. Начальник ГИБДД города согласовал это беспредел.
УСТАВ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ "НАШ ГОРОД"
2. Цели создания и виды деятельности организации
2.1. Основной целью Организации является: оказание услуг по созданию благоприятной среды проживания и жизнедеятельности населения.
Предметом деятельности данной организации является содействие в сфере архитектурной деятельности и области благоустройства территории для создания комфортной городской среды.
В каком из этих слов скрыто "создание препятствий и ухудшение качества жизни для жителей Южно-Сахалинска"? Собственно то, чем уася сейчас непосредственно занимается.
А кому препятствие сделали и кому ухудшили?
Сережа, ты настолько неумный (политкорректно выражаясь), что не умеешь анализировать прочитанное? (судя по тому, что писать ты, хоть и безграмотно, но научился, значит, буквы знаешь)
Аля Шумахера готовитесь!
(Добавлено через 5 минут)
Ночью там ещё освещения нет!
Нарушители в ПДД, вместо того, чтобы убить пешеходов разобьют себе машину?
Они там ещё и столбики поставили
Культура нужна как вождения так и каждого гражданина участвующего в дорожном мире а так и столбики и все прочие изобретения особо не помогут
Это я спросил на Сахалин.онлайн, на чьём огороде столбики. Поэтому их оперативно выкопали и воткнули в дорогу..
Кто ни будь сможет объяснить зачем тут столбики?
Мне кажется чтобы поворачивали направо в полосу, а не в новую клумбу
Слов нет, чтобы оценить труды этих эффективных менеджеров . Это уже не редкий, а сплошной идиотизм
Вот слов нет. Ну и какая мне разница как водителю машина там стоит или бордюр, Пусть уж лучше машины паркуются, хоть толк будет от этой части дороги. Поставить камеры и штрафовать тямы не хватает ?
В этом месте остановка запрещена.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
я против пьянства на дорогах, это предисловие . Сейчас в соседнем дворе грузовичёк при парковке поцарапал авто, по-соседски им не удалось договориться , в итоге вызвали ДПС. ну в принципе это разумно. Я это наблюдаю со стороны и вижу , что приехали " хозяева жизни". Водитель грузовичка явно был под шафэ, не шатался и вёл себя адекватно, приехали сотрудники и составляя протокол просто чувствуют себя Богами. Задают вопросы , которые им удобны и чувствуют себя королями ситуации. Ну приехали… (читать далее)
71 2158
6
25
Всем доброе время!
Если кто знает подскажите!?
В Декабре 2020 году мне установили ГБО(кто не знает газобалоновое оборудувание). Когда подписывалм договор сказали все Абсолютно бесплатно, Администация все оплачивает. Обещали через месяц выдать документы, чтоб я обратился в ГИБДД, для внесения в ПТС (узаконить). Прошло 9 месяцев кормят завтраками!!! На днях позвонил, опять ответ: Ждите от нас ничего не зависит! ну и говорят есть вариант ха 10 т.р. можно сделать без очереди!
Кто сталкивался подскажите… (читать далее)
8 866
11 848
16 734
0 171