Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855296
66 2093
1
Обсуждение новости:
О рисках для здоровья рассказывают сахалинским курильщикам
https://sakhalin.info/news/206681/
66 2093
1
Так и следите за тем чтоб чистый табак был,что ж вы плохо работаете.
У меня отчим был спортсменом,никогда не курил,вёл здоровый образ жизни,умер от рака лёгких в 49 лет,сгорел буквально за несколько месяцев.
Да, да, увы. Я ниже написал - похоронил нескольких спортсменов-праведников. Рак никого не щадит.
Вывод: спорт вас убивает.
Странная тактика, пугать человека который и так не хочет жить. Не будет курить, будет пить или ещё чего. Это вкус. Нужно менять вкус к жизни, а не пугать болезнями и смертью.
(Добавлено через 1 минуту)
Это личный выбор. Хочешь курить - кури, но другим не мешай. ;)
зачем рассказывать если они в свободной продаже.
Ну а вдруг кто не знает, мало ли.. Читать например не умеет. Ну а вообще на самом деле детям надо внушать что это бяка, НАДО! ..Но всё равно ведь попробуют из любопытства.
касаемо детей обычно во сколько все начинают ну в классе 9. тебя как бы в принципе не парят сиги до лет 12-14. в этом возрасте все умеют читать. просто зачем эти пустые действия? чел захочет бросит. нет хрен кто заставит. возвращаясь с чего начали нет в продаже сигарет не курят люди. не наверное кто то и будет курить листья вот пусть и курят
Проходили уже это в конце 70-х - исчезли папиросы-сигареты. Тут же появился самосад-махорка, расцвела контрабанда. И всё это мимо государственного кармана. Никто не будет курить листья, в них нет никотина. То же самое будет с алкоголем если он исчезнет, это уже проходили неоднократно. И не только мы.
Больше 30ти лет курю и даже не собираюсь бросать! Мне нравится. А прежде чем запрещать курить где-то пусть предоставят место где можно!
С какой стати за мой счет (некурящего) вам места выделять для курения? Давайте всем для их вредных привычек места общественные выделим. Курите, пейте, материтесь на здоровье. У себя дома.
Сколько бабосиков на ветер, квартиру наверно прокурил😁👍
Вы свои бабосики считайте анонимусы, нечего в чужой карман нос засовывать
Жизнью надо наслаждаться а не копить деньги а потом с ними помереть. Мне вот тоже нравится курить табак, я получаю от этого удовольствие. А вот от конопли не получаю, поэтому её и не курю. Попробовал впервые "Беломор" в пять лет - сразу очень понравилось. Но по-настоящему закурил лишь в 18, всё как положено. И подсел. Но всё равно в кайф.
Не переживайте за его деньги. Переживайте за свои. Пусть человек курит.
дурак дураком , и гордиться этим.
"Гордится", мягкий знак тут не к месту.
покури
И запятая не в строчку😄
а у меня и не пять по русскому было
У меня тоже✋
Курите, курите. Не бросайте. Радуйтесь жизни. Получайте от жизни удовольствие.
Да, было дело - началась эта глупая компания "по борьбе", по привычке вышли с коллегой на улицу - полицейский "Тут курить нельзя." Спрашиваем "А где можно?" - полное замешательство. И для контраста цивилизованная Япония, где бы я не был спрашиваю у полицейского "Где можно покурить?" - показывают а то и любезно отводят. Даже в парке "Universal" есть целый переулок для курящих. Естественно урны, естественно никаких окурков. Я уж молчу про супермаркеты, аэропорты, вокзалы. И даже у маленьких магазинчиков пжалст, урна для пепла-окурков. Или вот показательно на фото - на пляже курить запрещено кроме специально отведённых мест. А они как можешь убедиться на схеме через каждые 50 метров а то и чаще. ..Правда японцы это игнорируют.. Но лично я соблюдаю, "руссо туристо облико морале!"
Это повод для гордости? Кури у себя дома. Вечно, вы, курильщики, только и ноете. уже бесите своим нытьем. Плевать вам, что пассивное курение опасно для здоровья тех, кому не безразлично свое здоровье. Единицы из вас не бросают окурки в клумбы или себе под ноги вместо урны. Единицы стоят на одном месте и курят, а не прутся по улице с сигаретой в руке. Единицы не кидают окурки с окон.
Вот не поверишь, но я наверно единственный курильщик который покурив, несу окурок до мусорки. И не только окурок. Любой мусор. Просто не могу бросить мусор куда-нибудь кроме мусорки. А по поводу пассивного курения и что кому-то не нравится-так мне плевать что вам не нравится! Я если и курю рядом с людьми на улице, то стараюсь отойти подальше чтоб не мешать.
Насчёт пассивного курения полная брехня, если только Вы по-мазохистски не сидите часами в курилке. На улице никому никакого вреда. Запах не нравится - это другое дело. А вся вкусняшка остаётся в лёгких курильщика, для этого и курят. ..Вот насчёт окурков согласен.
Насчет брехни скажите это жителям домов, чьи соседи любят курить на балконе и дым идет в квартиры. А также тем, у кого астма. Особенно "приятно" когда стоишь на остановке и рядом активно смолят, наплевав на пожилых людей и детей.
По-моему для асмы в тыщщу раз вреднее выхлопы автомобилей нежели запах тлеющей травы. Но мне трудно судить, сужу лишь по себе. Я реально задыхаюсь от автомобильной вони, особенно если там серные присадки. А от автомобильных "вонючек", или как там они называются - ну типа ароматизаторы салонов - просто выворачивает. А вот от дыма костра или сигарет ничё. ..Хотя чужой табачный дым тоже часто неприятен, да. Сам на улице не курю, только дома, и очень много. А на улицу или в лес сигареты не беру.
Выхлопы автомобильные вредны, но и пассивное курение тоже. Но а ты кури. Насладись табаком. Не отказывай себе в этом, Юра. Будь здоров.
Да, здоров, спасибо. Велосипед, лыжи, всё у меня ОК. Хотя я по идее уже стар, очень стар, superstar.
Это ты в Японии в каком году и конкретно в каком помещении находишься? В кафе, в магазине? Где?
В позапрошлом году, в нашем доме. Ну в смысле в этом доме у нас квартира. Там даже онсен есть для жильцов, с природной горячей минеральной водой. А я тут прозябаю..
Как понять в вашем доме? У тебя часть собственности в этом доме? А это в каком городе? Улица какая?
Ну конечно она тут арендует квартиру, как собственно и я в Южно-Сахалинске арендую её у ЖЭУ. Это Ширахама, а улиц у них НЕТ. Сложно у них.. Вот адрес дома который у сестры в собственности Осака-Ханнан-Тотторинака-и её имя. То бишь название квартала-имя хозяина.
..А этот дом на Ширахаме в очень удобном месте - море в пяти минутах ходьбы. Рядом автостоянка, куча магазинов, всё под боком.
Дом у сестры в городе Ханнан? Интересно. Посмотрел стоимость малюсенькой квартирки 23 квадрата в этом городе в переводе на рубли 32 тысячи в месяц аренда. Квартирка очень маленькая, нет ванны. По сути это даже не квартира, а какой-то хостел для одного.
Кстати да, ща посчитал - я снимал там хостел, сутки 2 тыщщи йен за двоих (с подругой) комнатка. Удобства в коридоре, общие на три комнаты. За одного не знаю, да наверное так же. Итого и получается по нынешнему курсу 30-40 тыщщ рублей в месяц.
Ну а у сестры свой дом. Двухэтажный, семь комнат. Малюсенький дворик, парковка. Не в ипотеку, не в кредит - взяли и сразу купили. Они с мужем тогда автомобили в Россию возили, деньги были. Мне авто в подарок несколько раз привозили - а мне не надо.
Я понял, что автомобилями занимались. Я понял какой дом двухэтажный и какие комнатки? Все достаточно маленькое. А сейчас автомобилями не занимаются уже? Сейчас с этим бизнесом немного по другому. Сейчас японские подержанные авто больше идут в Африку, Пакистан.
Конечно всё маленькое, да. Не дворец. Автобизнесом сейчас занимаются сирийцы-пакистанцы, я с ними слегка знаком, при мне готовили машины в Грузию. ..Но и во Владик два маленьких трактора. Ржавые, грязные, но рабочие. Вот они их отчистят и продадут.
Я почитал про Сирахама. Это такой курортный поселок в 2,5 часов поездом от Осака. Там смыло почти весь естественный песок из-за эрозии в связи с развитием этого поселка и теперь туда регулярно завозят песок из Перта, Австралия. Я понял, там сестра дом арендует? А ты приезжал в гости потусить? Отлично.)
Арендует естественно не дом, лишь квартиру в доме. Свой дом у неё в другом месте. Песок - да, привозной австралийский. Белый. Похож на мелкую соль. Насчёт эрозии не знаю, за пределами пляжа обычный песок, как у нас. Впервые слышу насчёт эрозии из-за развития посёлка. Просто обычный пляж вот такой как на фото, не камильфо. Ну или ещё хуже - камни или острые ракушки торчащие из вулканической породы. Там ведь геоактивная зона, повсюду горячая вода из-под земли хлещет.
Лениво читать, всё это там на табличках написано. Да и зачем мне оно, я там всё исходил, даже местные некоторых мест не знают. А я люблю бесцельно бродить.
Почему ты пишешь, что пляж не подобающий, неприличный?
Ну согласись - на международный курорт не тянет. Обычный берег, как у нас на Сахалине. Кстати морской виноград классный - сочный, жирный. А они не едят..
А тема то была создана о лекциях про курение.
А я уж и забыл в какой теме сижу.
Ну так-то да. Курильщик, кстати. ..А вообще вот что делает курение с людьми -
Кто курильщик? Ринго? Он уже лет 40 как не курит и не употребляет алкоголь и вегетарианец.
Какой же это Ринго? Это Кит Ричардс из Роллингов
Мы не о том, кто на фото, а о том кто на видео. 😂
Извиняюсь, протупила
Ну скажем не лет 40, в 55 он курить бросил, а выкуривал (если ему верить) по три пачки в день. Это конечно перебор. Молодец что бросил. Кстати меня шокировал Гарик Сукачёв на концерте - постоянно курил.
Ринго Старр бросил курить в середине 80-х, тогда же он бросил и алкоголь...Это официальная информация на англоязычных сайтах, в том числе и на его фан сайтах.) С алкоголем он завязывал в Тусоне в лечебнице...
Дело в том, что ты, курящий, и проживешь до 80 или даже до 90. Ведь ты как учившийся на медика знаешь, что срок жизни и ее качество ( в смысле здоровья) складывается из множества факторов. Первый - это наследственность, некая условная программа срока службы того или иного организма ( предполагаю она чуток варьируется, но чуток), а вот остальное это сам фактор жизни, условия, образ жизни и т.д. и т.п. Врачи не говорят, что каждый курящий человек ОБЯЗАТЕЛЬНО умрет от рака легких и достаточно рано. Такая информация о предупреждении курения совершенно нелепа. Факт курения ( в том числе и пассивного) сокращает жизнь на некоторое время у бОльшей части тех или иных курильщиков, но возможно отсутствие сокращения жизни по причине того, что человек более подвижен, ведет так или иначе более активный образ жизни ( как ты, к примеру). Психологический настрой, отношение к стрессам, питание ( употребление алкоголя тоже относится к питанию, в бухле же простых калорий немало). Но исследования по всему миру, в том числе и в Японии показывают, что курение вредит здоровью и сокращает жизнь. Еще раз повторюсь, не для всех, но для бОльшего числа людей.
Наследственность, генетика. Это главное. По иронии судьбы Аллен Карр всех отучал от курения а сам умер от рака лёгких. Несколько моих знакомых спортсменов, непьющих-некурящих, умерли от того же самого. Все мы под Богом ходим, я фаталист. А вообще у никотина и алкоголя есть и полезные свойства, всё дело в злоупотреблении.
Про смерть Аллена Карра от рака легких, так где ты такое прочитал, что причиной рака легких служит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО курение? И я понять не могу твою логику. Если ты ходишь под богом, то как же ты фаталист? Или у тебя бог тупо программа изначально существовавшая и никем не запущенная? Да, никотин хорошее средство травить некоторых вредных насекомых, а алкоголь хорош для растирания.
Ну всё, понеслась демагогия.. "Фатали́зм или Фатáльность — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий.." - вот это и есть "как Бог назначил".
-
Всё, извини, дальше я это рассусоливать не намерен.
Я понял. Но демагогия - это вообще другое.
И парфюм запретить! А то, как пройдёт мимо какая-нибудь женщина, так за ней вонища на полчаса в ветренную погоду
О-о-о это даа.. Я не астматик, но задерживаю дыхание и стараюсь обогнать такое явление.
А где им ещё курить, если не на балконе?
Вот беда то, курите на здоровье
В родильном доме курить начал ? Судя по твоим фоткам тебе лет 30 - 35 дашь
потому что много курит. по этому в таком состоянии
9 1832
Обсуждение новости:
В Холмском районе мужчину сбил поезд
https://sakhalin.info/news/209898/
Обновлено 18:30 23.07: Как добавили в ДВЖД, 23 июля в 1:24 местного времени машинист грузового поезда на 72 км пк 2 перегона Пионеры-Сахалинское — Холмск-Северный заметил лежащего внутри колеи мужчину и применил экстренное торможение.
66 6779
13 1021
15 3630
1
92 2489
1
89