Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855292
230 20645
1
28
Обсуждение новости:
Брат сахалинки вместо отправленной ему корюшки получил камень
https://sakhalin.info/news/206677/
230 20645
1
28
Лучшие ответы
емс берет не меньше,чем тот же мейджер и ему аналогичные курьерские службы но все идут в емс почему-то.Неужели корюшка по стоимости золота,что ее воруют?
Им просто кушать охота
Может так сильно усохла?
при приеме посылок осматривают содержимое, которое потом получается можно украсть.
Я оплачивала охрану в 10 отделение почты, мне вместо 4 т.руб. провели по чеку 1 т.руб., взяли 4 т.руб. Я сразу не увидела, узнала, когда позвонили с охраны. Пришла на почту, думала ошибся человек по излишкам должна была увидеть. Обратилась к старшей, она при старшей разговаривала со мной на матах пока ее старшая не поставила на место. Старшую я предупредила, чтоб следили за ней. Пришлось доплатить 3 т.руб., сама виновата надо проверять.
Сейчас этот человек работает в 19 отделении почты как раз на приеме посылок. Не уверена, что там с посылками все в порядке.
Странно что не все еще понимают что такое EMC. Ониж воруют постоянно. Сроки не соблюдаются. Уже давно эта шарашка как и основной филиал "почта России" в черном списке.
незнаю насчёт EMS-когда ходил в море родным отправлял посылки с Кореи-всё приходило нормально тьфу тьфу..
Если факт подтвердится
Дааа,камень это печально.Сестра прислала из Ростова посылку с бутылкой самогона,так подменили банками с тушёнкой для веса.И на том спасибо А вообще надо опись делать обязательно,но мы это зачастую игнорируем.
вообще по их правилам они не принимают к пересылке ни рыбу, ни клоповку, ни самогонку. так что никто это в опись не включит.
Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция)
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ

В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
д) скоропортящиеся продукты питания;
А вообще кто этим занимается, обыкновенные суки и твари.А ещё могут сказать что это она сама его положила,ради шутки, типа после первого апреля.Я сам когда отправлял посылки, тоже переживал.но слава богу минула такая участь.
Представляете ощущения этой женщины.Ей точно не до шуток.Так можно и поссорить брата с сестрой.Еще учтите сейчас почта это акционерное общество.а с них как известно,взятки гладки.
Отправлял посылки первым классом,в Подмосковье,Калининградскую область, приходило быстро.И всё было на месте.тоже с Ленина.А вот с ЕМС не отправлял.Но там ещё курьеры есть.которые посылки доставляют.
На почте все работники нищие, дворники куда больше их зарабатывают. От сюда и воровство, а если еще дома своего нету и приходится снимать квартиру, то считай все... медленная и мучительная смерть... Нужно посочувствовать этим людям, жизненные обстоятельства довели их до крайности и у них точно нет возможности отсылать своим родственникам икру с сушеной корюшкой.
Давайте я вас ограблю, а вы мне посочувствуете. Мне же тоже кушать хочется.
посочуствовать? а ничё что мы платим за отправление посылки от 1000-5000р- как бы я тоже 100К не зарабатываю,чтоб дарить таким нищим содержимое посылки...походу на нашей сортировке почте грешат!
Если агентура не врет, на сортировке много гастарбайтеров, они тоже есть хотят.
Это сарказм? Давайте поставим ящик для пожертвований тогда в каждом почтовом отделении.Кто там не хочет работать-не работает,это раз.Кто на что учился-это два.И есть полно мест с такой же зарплатой-это три.Им тоже воровать надо?
Хорошо, что не коровьи лепёшки или отходы жизнедеятельности других животных! Сейчас, вроде бы, везде стоят камеры и воровство легко можно изобличить. Уже в наглую воруют и ничего не боятся.
Чтобы эта крыса,которая скрысила корюшку с кровавым поносом до туалета не успевала добежать.
отравить и отправить,потом по новостям покажут где воровали.
Съели и отложили кирпич
Сотрудники почты не виноваты, я думаю тут очевидно, что сестра подложила камень
У меня знакомая отправила в Питер рыбпродукцию в Питер, туда пришел всякий хлам, при чем сахалинского производства, так по этому можно и сказать, что именно сахалинцы приложили к хищению руку
Отправила посылку ,с той же корюшкой, авиа с почты на Вокзальной до г.Челябинска,дошла за 3 дня в целости и сохранности.
Почта России всегда славилась своими мышами двухногими.
А сколько посылок из Китая пропадает. Благо китайцы деньги возвращают
Причём мелочь редко теряется, как правило теряется крупное и дорогое
всмысле? с Китая тоже не брезгуют вскрывать посылки ??? вот уроды бл.девушка а были уже случаи на Сахалине? кто-то писал вроде выше-что это наши местные на сортировке гастеры делают....вот попасть бы к ним на сортировку и руки переломать за вскрытие чужих посылок
самое классное, что по трек номеру от самой почты типа всё прибыло и якобы я получила.
несколько раз такое было. то есть продавцу отправляют что пакет получен, а пакета нет.
Да. Посылки с али экспресс тоже теряются. Как правило техника и электроника. Мобильник и и прочие гаджеты
вот это прикол....а то я планирую видео проектор приобрести - вот как быть?
Пользуйтесь услугами Почты России - это всегда интрига!
Я тоже писал заявление на пропажу посылки из Китая,сказали через 5дней перезвонят,уже ,3 месяца прошло, тишина.
С экспресса? Было, что при отравлении стояла почта России, но получил в сдэк.
Сообщение скрыто пользователями,
А, так это вы поспособствовал и тому, что брат сахалинки корюшку так и не получил.
А вы наверно сотрудник отделения? Переживаете, что закусь к пиву теперь тырить негде будет?
Нет. Пересылка корюшки не запрещена! Не надо писать ложную непроверенную информацию.
запрещена, я специально делал запрос в разные курьерские службы. то, что на почте закрывают глаза, просто удача. могут на законном основании отказать в приеме.
Если подходить по букве закона то пересылка скоропортящихся продуктов запрещена. К ним относятся: мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молочные продукты, разнообразные овощи и фрукты, зелень и пр. Одно дело сушеный минтай-может годами храниться, другое- жирная вяленая, и просто вяленая рыба. Не работник почты но постоянный клиент если что.
Значит, минтай - не рыба?!
Кем запрещена? Каким законом?
Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция)

Статья 22.
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
д) скоропортящиеся продукты питания;
И вы сушеную корюшку скоропортящимся продуктом считаете? На почте России работаете? Не от вас зависит толкование законов и последующие отказы в принятии посылок? А не по вине ли этой самой почты любой продукт может придти испорченным потому, что так работает? Посылал сыну посылку к дню рождения, за 200 км, в Южный. Посылал ее в начале июня, а получил он ее в ноябре! А открытку к дню рождения - аж в начале декабря!
сушеная корюшка не скоропорт.
Поймать крысу и этим камнем по рукам и зубам!
Такие случаи не единичные.
Почтальон походу голодный был
надо послать посылку с рыбой, и туда вложить ловушку с синей краской, как в банках, открыл - получил в лицо краски, и спалился
[анонимный 03307] 16:19 +3
Открыл, съел, и сходил на унитаз синей краской.
представляю уже морды воришек
Это же Россия!!! ... Стыдно за страну, которой уже нет!
Воруют и в скрывают, нет надзора. Позор.
Можно наказывать таких воришек. Наливать в бутылки из-под дорого алкоголя - метиловый спирт, а еду пропитывать цианистым калием
Ну и сядешь.
Метиловый спирт нельзя перевозить в другой таре?
Нет злого умысла
Расскажи это деду которого посадили за оставленную отравленную бутылку водки на даче.
Старая добрая EMS. Дороже чем обычная почта, а работают там сплошные воры. Лет 5 назад заказывал в интернет магазине дорогую вещь. Пришла просто пустая и вскрытая упаковка, даже камня для веса не положили. Получал тоже на Ленина. Не связывайтесь с этим гадюшником никогда.
У меня как-то очень давно при получении посылки потребовали расписаться в извещении о получении, и только после этого мол мы пойдём за посылкой. На вопросы «а если вы посылку не найдёте» или «в случае, если посылка вскрыта/имеет дефекты и т.д.»- упёрлись рогом, естественно, я не сдвинулась с места, в итоге эта работница принесла посылку, злая как барабан, только после демонстративного осмотра со всеми вскрытиями в присутствии свидетелей я ей подписала извещение. Ворьё!
Многие магазины не делают доставку в Россию вообще- воруют много, убытки, страна 3 мира. Одно знакомой письмо пришло, так и написали, что мы рады всегда нашим клиентам, но поскольку обеспечить российскими службами доставку товара безопасно невозможно, мы отказываемся от поставки в Россию, всего хорошего.
Возможно, размещено ботом,
В этом и есть Почта России.
Случай не первый, не последний.
А никого дата отправления посылки не смутила? 2018 год на штампе. Что-то тут сама потерпевшая мутит наверное
21 год там, а что цифра 18 обозначает, не год точно.
Ага 2118
03.05. 21 год
Потому что в данном учреждении люди работают от безысходности. Это не в оправдание. Причём живёт норм только верхушка, остальные зомби какие-то, начиная с водителей и до менеджеров. Замученные жизнью, зарплатой и начальством. А отделения.. это же до тошноты противно, то ли на почту пришёл, то ли в сельский магазин.
Организация под стать стране)
Да,про организацию это верно подмечено
Подобное не единичные случаи,воровство поставлено на поток.По весу посылки подбираются предметы для вложения.После того,как в моих посылках стали обнаруживаться полторашки с водой вместо содержимого,перестал отправлять посылки Почтой России.
я сам боюсь получать посылки почтой России,скоро буду покупать тренажёр с Владивостока-доставка ПЭКом или СДЭК
надо послать посылку с рыбой, и туда вложить ловушку с синей краской, как в банках, открыл - получил в лицо краски, и спалился
*Лицо родственника, получившего вашу посылку*
а кто сказал что родственнику? Лимаренко первую
посылки фейковые послать и не одну, а сразу несколько штук.
Просто отчитаются что рыба окаменела .. ни будет эта контора разбираться с этим, им давно пофиг на сервис.
Сообщение скрыто пользователями,
Это не оправдание крысятничеству
Месяц назад получили посылку для знакомой бабушки (отделение мира-пуркаево) взвесив на почте увидили,что не хватает по весу 1,5 кг.Сотрудник почты вскрыла посылку при нас и сверив с описью убедилась,что не хватает куска сала и сладостей.Претензию мы конечно написали,но сотрудники почты нам сразу сказали что это чисто формальность никто не чего не компенсирует.На каком этапе произошла кража отследить не возможно.По словам сотрудников такое бывает не редко так что дорогие граждане пользуйтесь услугами почты России и спите не спокойно думая о том грабанут вас на этот раз или пронесет.
Вам положена компенсация за частичную утрату вложения (1.5 кг). Сумма зависит от суммы оценки посылки! Нужно написать заявление и приложить акт на вскрытие посылки в отделении связи!
При чем самое смешное что доставка нормальной ТК, той же СДЭК (кто бы что не говорил, у меня с ними проблем никогда не было), или множество других, по цене возьмут не на много больше, но с ними точно знаешь что проблем не будет, а Почта России хотя я бы назвал это адовое место Порчей.
согласен..многие ТК цены дерут за доставку
Ага, особенно сдэк
тоже много раз со СДЭК работал, всегда все отлично
Не знаю, сколько было мной, и мне отправленно СДЭКом, всё было нормально, и никаких проблем, а уж про то что упаковка приходит целая а не мятая как из шоколадного глаза так и говорить не приходится.
Вам повезло
Россия, каменный век...
Прикольно. Отправлял икру ж/б приемщица сказала не волнуйтесь мы ею обожра... уже. Оценка нужна и опись.
Пора ими заняться, почтой и пересылкой!!! Посылки шерстят.... Мой приятель отправил икру родителям, подложили соль!
всегда вскрываю посылку на почте. а в посылку вкладываем опись вещей.
Блин камень положили, могли бы хотя бы банку пива вложить.
Почти почта в России. Англичане и мерикосы гордятся своей почтовой службой. Честностью, исполнительностью, дотошностью к мелочам. А в России постоянно случаи воровства.
Что вы прям сразу так, смотрели сериал "Полярный " может и с этой посылкой так случилось
Просто у кого то приехал любимый зять, будем пить пиво.
Посылки обклеивают лентой.Ее легко отклеить,пошарить и заклеить (на Почте,думаю,ее полно).Посылка идёт через пересылочные пункты,любой может покопаться,хоть грузчик,хоть клерк.
Я подруге ко дню рождения подарки выслала.Взяли что подороже-икру и японский крем,что подешевле-оставили.
Я так думаю, вытащили там где люди знают, что в посылке лежит по запаху (или виду если просвечивают посылки)
Корюшка не золото, ее ценность как "важного" продукта сильно зависит от привычек, а значит от региона. Короче, где то тут вскрыли.
Вы правы. Мне как-то родственники прислали по почте 2 кг. сушеного уйка с Сахалина. Так не успела посылка прибыть на почту, так мне сразу оттуда стали звонить с просьбой забрать посылку, так как по их мнению в ней что-то испортилось и воняет . Пришел забирать, ничего не воняло, немного приятно пахло от упаковки хорошим уйком. Но местным это было не понять. Для них воняло и очень сильно. Пока получал посылку, все изжаловались, что всё на почте провоняло. Во у них нюх!
Загрузить ещё
5 395
1
9 1943
1
4
2 415
1
12 1005
2
8 1163
2