Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855292
230 20570
1
28
Обсуждение новости:
Брат сахалинки вместо отправленной ему корюшки получил камень
https://sakhalin.info/news/206677/
230 20570
1
28
Лучшие ответы

Ответы: 101 - 200 из 230

Значит запаковали хреново, сейчас у каждого третьего дома вакуумный упаковщик дома есть, да при желании даже без упаковщика можно хорошо упаковать, а если вам отправили просто обычный прозрачный пакет с рыбой, то извините, может вы реально сильно и не чувствуете, но это не значит что этого не чувствуют другие, нужно и окружающих уважать.
Ну послушайте, хоть я и сахалинка, но она реально воняет.
Да я не спорю, но чтобы понять что ВОНЯЕТ что то вкусное нужно это знать. А знать это можно только опытным путем.
А мне нравится почта России, ближайшее отделение вообще нет очередей, обслуживают мгновенно благодаря электронной подписи ( не надо паспорт с собой таскать), отслеживание по треку и т.д Может потому что не попадал в подобные ситуации...
Я попадала. В посылке от родственников из Феодосии вместо кофе и детской одежды оказались яблоки и бумажные цветы. Здесь явный след не сахалинский (у нас дорогие яблоки). На почте посылку не открывали, обнаружили кражу только дома и претензию пред"являть было поздно.
Мне сахар приходил, вместо того, что должно было быть.
чё творится... скажу так по своему да и многие думаю согласятся-на материке скорей всего почтовые отделения прочухали,что на Сахалине живут люди в средне-хорошем достатке,(если брать по отношению к средней полосе России) если уже не брезгуют открывать посылки и воровать оттуда всё что вздумается...Это не есть хорошо-сегодня Вы попались-завтра соседка-послезавтра Я попадусь--ребят надо трубить во все концы , в Правительство -давайте собираться идти на почту в таких случаях и ругаться с ними-мы не зарабатываем милионы чтоб кормить воров почты посылками
Что толку от это трубежа?
Вы думаете, в Правительстве не знают, что на почте нищенские зарплаты, приставы годами отрабатывают производства, потому что ими завалены, прочие наши "радости" бытия?
Они всё прекрасно знают, экономят бюджет и им плевать на рядовых граждан, какого качества услуги они получают, как решают свои проблемы. Воровали и будут воровать.
Зарплату им практически не платят, вот они и живут подножным кормом
Как шакалы прям, вот бы хоть одного поймать при краже
это их проблемы-пусть идут требуют к своему начальству зарплату-зачем трогать чужое не тобой положеное
Ну и вы то эксплуатируете труд рабов
чем я их заэксплуатировал? отправкой 2-3 заказных письма,где они сидят на пятой точке и обслуживание на 10-15 минут или получил посылку с Китая весом в 1 кг а то и меньше? устали бедные -они сами на эту профессию шли -не я!
Да уж. Раньше можно было денюшку прямо в конверт с письмом положить адресату, и даже мыслей не было, что ее не получат.
Судя по треку,зеленогорские возможно накосячили ,не украли, а именно накосячили ибо посылка поступила с весом 2кг,а пришла уже в 3.6 кг
Принято не 2 кг, а 3 кг, так что килограмм рыбки все-таки пропал
а как можно с камнес накосячить ? он кому-то другому шел ?
кто-то случайно нажал на кнопку плазменного почтового каменеинджектора
довольно много отправляю EMS маме и родственникам в Калининград, такого не было. Жаль, EMS из курьерских - самый вменяемый сервис по цена\скорость\качество. P.S. а вот с обычной почтой было 1 раз из Калининграда приехало 2 палки колбасы из 4-х и 0,5 вискаря из 1л. (было в 2 по 0,5 разлито) Ну выпили и закусили.
ЕМС цена\скорость\качество... ВЫ СЕРЬЁЗНО, мне коробка с забытым мной телефоном из Темрюка в Москву везли 2 недели, 2 НЕДЕЛИ КАРЛ, Так нам пришлось на перегонки с курьером из одного конца Москвы куда мы приехали в РЦ ЕМС, в другой конец москвы где мы жили, как можно привести экспресс, повторюсь ЭКСПРЕСС доставкой посылку за 2 недели, при условии что расстояние чуть меньше полутора тысяч км, даже с отдыхом водителя это два дня, не больше, я вообще за один присест с перерывом на еду и туалет доеду.
ну черт его знает обычно Сахалин-Кёниг(Калининград) - 5-7 дней (а это два разных края страны) 2-3 кг в пределах 1,5т.р. один раз было что 9 дней, но это один раз.
Мама собралась большую коробку зубатки в Новосиб отправить родственникам.
Отправляйте лучше ДХЛ или ЕМС. дороже немного выйдет зато надёжней, да и быстрее!
Значит нужен камень потяжелее
Ага, точно
Возможно, размещено ботом,
Первый вариант верный.
Отправляла свои вещи из страны Х в Россию,по России вещи шли почтой России все быстро,в целости и сохранности пришли ,видать корюшка ща очень востребованный продукт
МПО - оттого и дошло без приключений
Видимо долго шла, слежалась.
Надо самим писать заявление в полицию, на почте все будет шито-крыто, и концов не найти. Не факт, конечно, что найдут пропажу, но после контакта с полицией, руководство активнее шевелится в направлении профилактики воровства. Из воришки нормального человека уже не сделать, но уволить-то его можно.
Писать претензию -это пустая трата времени. Уже пробовала писать.
Из суда было заказное письмо. Мне не принесли извещение, поэтому я его не получила, письмо вернулось назад.
На почте у меня потребовали номер почтового отправления. Вопрос! Где его взять, если я не видела извещения? Претензию всё же написала. Но почта отделалась отпиской.
В суде вы оставляете свои контакты и когда суд отправляет вам письмо, присылают смс оповещение, либо секретарь с суда звонит вам. Почта к сожалению не очень хорошо работает, но письма, отправления, посылки, вы должны контролировать и беспокоиться за них сами. Толку, что вы написали жалобу на почту, кто-то из работников получил устный выговор и не более, а вы не полуили важное письмо.
И sms было, и звонок был, но! нужна была эта "бумажка", которую прислал суд. А доблестная почта её не принесла. После жалобы почта прислала отписку на четырех листах А4. Где я осталась виновата. Ещё объясняю, что для отслеживания отправления нужен трек код, который написан в квитанции. а она находиться у отправителя...
Как отслеживать почтовое отправление я знаю, и хорошо умею это делать. Но почта работает отвратительно. ЕМС отправление доставили за 12 дней, вместо 5-7. И то после нескольких звонков на горячую линию. Заказное письмо вместо 5 дней шло 32! Почте браво!
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите,я пользуюсь EMS и обычной почтой. Когда я жду важные документы от почты или ЕMS, держу это на контроле, а не пускаю на самотёк, с мыслью, что кто-то мне что-то должен и обязан, забочусь сам о своевременном получении. Если вам отправитель не сказал трек номер, то можно получить и уточнить статус вашего отправления по фамилии с паспортом. EMC и почте есть альтернатива, DHL.
Вот вы мне темной объясните. "...держу это на контроле, а не пускаю на самотёк, с мыслью, что кто-то мне что-то должен и обязан, забочусь сам о своевременном получении" - это как? Бежать впереди отправления и расчищать ему дорогу? Скажу вам, что все отправления я отслеживаю и проверяю по несколько раз в день( подписку делать не хочу), если надо - то розыск. Но каааак повлиять на почту? Всё время отписки, отговорки, оправдания. Почта -это ужасная контора!
Ну, это из серии не пришло отправление, надо было самому его отвезти. Ограбили квартиру, которая стояла на охране, надо было круглые сутки сидеть дома. Если в цивилизованных странах клиенту возместят в разумном объёме некачественно оказанную услугу, то что с той же почты взять, 500 рублей морального вреда, максимум.
DHL тоже не идеальна. Был случай, когда письмо из Приморья на Сахалин шло 2 недели.
А вообще, да. В России какой бы услугой ты не пользовался, в случае неудовлетворительного сервиса, виноват только ты сам)
Сообщение скрыто пользователями,
Ни чем не отличаются курьерские службы на Сахалине, абсолютно ничем,кроме как цена, никто не застрахован от сроков доставки и краж. Кражи у Русских в крови, так же как и алкоголь, а вот сроки, которые нарушаются, в первую очередь это логистика.
Ключевое - "с такой же доставкой"
Более авторитетные вместо камня положат в посылку, ну я не знаю, морскую капусту, что ли
Доставка корюшки от нашего стола вашему столу.
Вот же ворьё, козлы.
Моя приятельница отправляла внуку сотовый телефон через DHL. В открытом виде предъявила менеджеру, потом запаковали и ребенок получил только коробку. DHL предложил компенсацию в 3 тыс. Вообще засада. А Почта России вовсе отстой. Знают что никто судиться не будет
Так чтоб судиться, нужны на это основания и доводы для суда. Если вы отправляете ценные вещи и указываете обьявленную ценность за данную посылку, то любая курьерская служба обязана вам возместить эту стоимость, если отказывается, то в суд и вы победитель. Вы уточнили у менеджера оттуда взяли сумму возмещения ущерба в 3 тысячи?
Сообщение удалено
Почта Роисси. Почему там всегда такой бардак? Ничего не меняется десятилетиями. Вчера муж пришел получать посылку в наше почтовое отделение, его сразу отфутболили, не поднимая глаз на клиента,оператор глянула на трек-нее, это вам в Емс. Поехал на вокзал, там говорят-нет у нас ее и быть не может. Лежит в нашем почтовом отделении. Нескончаемое разгильдяйство, равнодушие, лень. Просто потому что оператору было лень поднять свой зад, мужу пришлось гонять в город, отстоял очередь сперва в Луговом, потом в емсе, как раз самый разгар, 6 часов вечера.
В Луговом на почте всю жизнь бардак. Вечно очереди, еле-еле оператор обслуживает. Легче застрелиться, чем там выстоять в очереди, ещё могут и нахомить.
Почта уже не почта а магазин! Хотя вокруг почты 20ть магазинов НЕТ ты такой Я пойду на Почту макароны покупать
Причем, товары на почте самого низкого качества. Всякий хлам.
главпочтамп раньше был почтой-щас как супермаркет-каши,тряпки,тут же орут про лотерею какую-то,осталось цыганям там с медведями появиться
Знакомые при получении увидели что пакет вскрыт. Так еле еле добились, что бы вызвали начальника отделения (Она отсутствовала на работе, вызванивали по телефону)и составили акт. В акте постоянно пытались что то заменить. Описи не было. Вернули недовес, пропорционально оценочной стоимости. А вытащили кожаную куртку
Это они внимательно смотрели при получении, потому что знали, что у меня за месяц до этого половину посылки вытащили, а я не сверила вес при получении
Отправлял месяц назад посылку с материка. В посылке был мед в бутылках пластиковых и охотничьи принадлежности при получении на отделение на ул. Емельянова коробки были вскрыты, сотрудник объяснил, что при разгрузке так часто бывает . Упаковка на горлышках бутылок разорвана, думали, наверное, что вино , а одной принадлежности и след простыл.
У нас было 3 бутылки меда, вместо одной бутылки положили бутылку воды. Ворье
Значит мне еще повезло.
Уже не первый человек жалуется на такую проблему. У моей знакомой в Хабаровске пол посылки разворошили, а вместо украденного карамельки дешёвые накидали.
Знакомая ситуация.
Жила на материке, мама выслала подарки внучке - кофту вытащили.
Отправляла заказчице шарф и в подарок брошь - шарф доехал, брошь вытащили.
Было еще несколько моментов таких же.
Сложить 2 и 2 не сложно: поняла, что воруют именно в моем отделении. Устроила скандал при большом скоплении народа - кражи прекратились. Преувеличила там все, конечно, как могла. Специально пришла в самое людное время, чтоб больше свидетелей, не могли замять и отвертеться.
Итог: кражи прекратились, а вот одну сотрудницу почты я больше не видела там никогда.
Так что смотреть надо в отделениях почты.
вы молодцы...правильно поступили....вот так и надо ворьё наказывать...своих же грабят... нищеброды!
Представляю что творится в банке "почты России"
- А вы уверенны, что положили на счёт именно 1000 руб , а не 100 ?
- А почему не сделали опись купюр?
- Вы не взвесили купюры перед получением!
И Т.Д....
а если что скажут - посылкой отправили
И вместо пачки денег - кирпич. А вес совпадает !
Ну, вот, а народ еще на казнокрадство чиновников негодует. Так их же не из Госдепа присылают, они из этого самого народа вырастают. Почему в Корее, да и в Европе, до нашествия мигрантов, потерянную вещь или кошелек всегда можно было забрать в бюро находок, а у нас?..
когда был в Южной Корее,на скамейке сидел по телефону разговаривал,встал рюкзак взял и пошёл,а пакет с новыми вещами и зонт зыбыл-так меня местный молодой кореец догнал через квартал и отдал со словами :мистэр this is yours?(типа :это ваше вы забыли)...я благодарил почти с поклоном ....вот где воспитание и честность!
А потому что у них был Дракула и Гитлер
(Добавлено через 1 минуту)
Ну, про азиатские страны вообще молчу
никого не оправдываю, но думаю что причины таких частых подмен кроются здесь: https://rabota.sakh.com/vacancy/214871
начальник на котором куча ответственности с такой зп.. что говорить об операторах и сортировщиках тех же.. очень велик соблазн.. "так нечего туда устраиваться тогда", скажете вы, ок, а кто работать будет?? очереди на почтах итак не слабые, а теперь представим что никто за эти копейки работать не станет..
топ менеджменту Почты, поумерить бы свои аппетиты, сделать достойную зарплату для начала сотрудникам-бедолагам, которые не только почтальоны, но и продавцы консерв и всякой другой шляпы которой там быть не должно... еще и планы ведь им ставят, не продал 10 банок тушенки, минус от зарплаты! "отличная" система мотивации! приходите все туда работать
Вообще Вору надо руки отрубать, а не рассуждать на тему его зарплаты.
вот-вот
это преступление, и ничем это не оправдать, особенно низкой зп.
Вы оправдываете воровство, потому как там маленькая зарплата? Как минимум странное такое оправдание, это скорее воспитание и отсутствие совести.
я не оправдываю, а всего лишь рассуждаю о причинах воровства на почте.. думаю есть разница
чиновники тоже на зарплате сидят но что-то прогресса нет, как воровали так и воруют)
Хоспидя, вон верхушки зарплаты огромные, а все одно воруют без стыда и совести. Если человек вор, то как ему не плати все найдет где своровать
Чем больше получаешь, тем меньше хватает, знаете парадокс такой? Так вот у верхушки это давно возведено в степень, нечего их с простыми гражданами ровнять.. Те люди, которые, извините, последний кое-что без соли доедают, им тупо не хватает на достойную жизнь с такой маленькой зарплатой, вот и приходится подворовывать.. еще и штрафов кучу всяких разных.. давайте вам зарплатку до прожиточного минимума снизим, посмотрим как запоете и какие у вас выработаются рефлексы из-за такой ситуации по жизни.. когда прилавки ломятся от изобилия, а вы себе кроме хлеба и вареной колбасы ничего позволить не сможете.. утрирую конечно
А мож над собой поработать, образование там получить, навыки какие? Ну, чтоб не было нужды на почте работать грузчиком. Тогда и зарплата повыше будет, будет хватать на колбасу получше. Или лучше воровать, а потом возмущаться, что в правительстве воры? Так они такие же, только умнее и ухватистее.
это вы про Россию говорите да? Когда доктора наук вынуждены курьерами подрабатывать.. диплом и образование прям гарантия высокооплачиваемой работы, ага.. а в депрессивных районах нашей области с работой как вообще?? приходи работай или поискать надо че поприличнее если вообще что-то найдешь.. вы тут рассуждаете о какой-то утопии, а не о нашей действительности
Я рассуждаю о том, что вижу вокруг себя. Где люди, которые хотят что-то сделать, то делают, а не воруют. У нас можно зарабатывать честно. Да, не факт, что ты будешь купаться в золоте, но и голодать. ходить в отрепьях тоже не будешь.
Я рассуждаю о том, что вижу вокруг себя.
ключевая фраза.. а дальше своего круга поглядеть? дальше Долинска выезжали?)
Я вообще-то в центре Сахалина прожил 37 лет.
Помню в 1990 году мама отправила с Южно-Сахалинска две посылки по 10 кг с детскими вещами для новорождённых двойняшек в Казахстан. Раньше посылки обшивали белой тканью и печати кергут ставили. Всё было норм и вес соответствовал. Открыв посылки , были в шоке. Вытащили всё, для веса положили всякий хлам. Было очень обидно, время нищеты и дефицита, аж плакать хотелось. Ничего не выяснили на почте. Даже в те времена был бардак на почте
А мы один раз получили большущую пачку вырезок из журнала"Работница" вместо подарков детям к лету...
Сами пишите заявление в полицию. Ага, напишут они как же. Сейчас время затянут, чтобы вы успокоились.
Почтовые пифком побаловались.
Обычное дело
личные данные хотя бы замазали бы
Ух, недавно отправлял документы на материк этой же почтой...пронесло...хорошо, что всё дошло без потерь
Так документы не рыба, Вы скорее ценной бандеролью отправляли?
Так же был случай человек отправил себе посылку из Волгограда в Южно-Сахалинск, отправлял книги, а получил тухлую курицу. Магия
Один знакомый такой же ноутбук получил
у меня сосед дядька с Одноклассников по рекламе заказал смартфон за 19000 SAMSUNG новой модели,камера супер-пупер...я ему говорил не оплачивай пока не проверишь на почте..уж лучше с Алика заказать если на то пошло...пришла посылка -он плакал-положили телефончик кнопочный и без батареи даже коробка не родная..он оплатил не смотря в посылку а дома вскрыл...проверять надо сразу не оплачивая-вы имеете право на это!
Вскрыть можно до оплаты можно только если посылка с описью вложения. Если нет, то по правилам почты нужно сначала оплатить. Есть способ вскрывать в присутствии сотрудников почты, чтобы зафиксировать наличие вложения. Хотя и в этом случае почтовики пойдут в отказ
Имеете право попросить взвесить посылку и вскрыть ее в присутствии начальника либо его замещающего если вес посылки и вес в извещении разнятся. Наличие описи на это не влияет. Но делать это исключительно ДО росписи в извещении.
Вскрывать не разрешают без оплаты. Это говнопочта, тут ничего не поделаешь. Отправляйте сдэком или подобными компаниями, они из рук в руки передают, риск практически 0
Взвешиваете посылку и если вес хоть на грамм отличается от веса в извещении, имеете право вскрыть в присутствии начальника.
Ой, не смешите. Я заказал СДЭКом, курьер принёс одну коробку из двух. Я спросил: "А где вторая?". Мне он ответил, что в коробке была дырка и коробка пришла пустая. Я позвонил в офис, пообещали в течении месяца разобраться. В итоге через месяц мне сказали что не нашли на каком этапе был доступ к содержанию посылки и за сроком давности прекратили расследование. Заказал повторно через постамат, получил без проблем. Так что риск есть всегда даже если он близок к 0.
Людям денег жалко на транспортные компании, жалко просто людей. Из-за одной скотины страдают сотни...
Мы из Кореи получили посылку тоже 1 классом, привезли домой вручили. Сразу не заметил, что она вскрыта и сверху скотчем перемотана, взвесил более 1 кг не хватает, примерно тысяч на 10 косметики вытащили. Написал претензию, скоро пол года как ответа нету!
а у вас кто-почта России?
Глупая крыса, унюхать унюхала, а взвесить ума не хватило.
Загрузить ещё
55 3055
11
28
2 2075
1
9 910
104 9376
1
38
3 922