Тема № 1855284
157 9368
8
10
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске автохам с госномером Х786АМ раздавил газон
https://sakhalin.info/news/206673
157 9368
8
10
Лучшие ответы
Газон скончался до приезда медиков
Все такие злые. Может все будут кипеть по поводу того что власти забрали платные стоянки и авто ставить просто негде
Ваше авто - ваша проблема. Хоть к балкону привязывайте.
если бы в Южно-Магазинске все ездили на лисапедах, как в Нидерландах, проблем с парковкой не была бы
Если бы да ка бы... Я хожу пешком или автобус, такси. С парковкой нет проблем совсем.
Оооо....наш звездун парковки,давно уже нужно было! То возомнил о себе хрен пойми что!
А вы чем лучше, паркуясь на пешеходных дорожках во дворе?
Хм....мы ставим машину вторым рядом не создавая помехи для пешеходов и машин.
Слава Богу, что столбиков не было!
Почему называют автохамом?
Слово хам имеет джентельменский поддтекст!
А в данном случае быдло во всей красе!
"хам-Грубый, наглый человек, готовый на всякую подлость и низость"
что там благородного, отстой обыкновенный
Ну и номер соответствующий
пока штрафы с пять нолями не введут, так и будт тротуары газоны использовать как стоянку.
а гибдд просто штаны протирает
Пока не переродятся три поколения ничего не поменяется.
Газоны не относятся к гибдд уде несколько лет
Я давно ещё писал... Это микроштрафы, езда по тратуарам, заезд на газон, заезд на места для инвалидов, парковка в неположенном месте, кидать окурки, где попало и так далее. Нужно как в Сингапуре жестче, кинул окурок получи 50 000 рублей штрафа, заехал на газон получи 100 000 рублей штрафа и тогда люди начнут задумываться, а так как сейчас дела происходят, всем просто плевать хотелось. А некоторые дебилы ещё и при своих детях это делают, подают пример.
Ежедневно отсылаю это авто на сайт администрации, но ничего не меняется, как ставил, так и ставит. Толку от этого Сахалин-онлайн никакого
В ответ просто приходит письмо, что обращение зарегистрировано и передано в комиссию. Позвонила в эту комиссию, объясняю, что разместил газон новый после ремонта, примите меры, а они в ответ мямлят, что якобы составят протокол и попробуют вызвать хозяина авто, но не факт, что он придёт. Вот и все на этом,вот так работает департамент благоустройства в городе за наши налоги. Для чего столько статей об этом онлайн сервисе, если он не работает
Как надоест, то в гаи отошлете
Ну и ниже почитайте, там как раз про ГАИ все и описано
Отсылала первым делом в ГИБДД, ответ пришёл от МВД, что газоны не их зона ответственности, типа шлите в администрацию города. Но вы знаете, после того как разместила это фото на форуме, на следующий день авто перекачевало в парковочный карман и мне пришёл ответ от администрации, что это нарушение они в ходе выезда на места зафиксировали автоматической системой "ДозорМП"
Бл ть ну хватило же мозгов так парковаться
Купи любые трубы или уголки на строительном рынке и вбей кувалдой или посади на анкеры к асфальту. Стоит копейки.
Никто их трогать не будет, проверено даже в Москве.
Просто перестают парковаться.
Чудесный совет!
Гвоздики подарите ему. Бумажку: спасибо за газон. И гвоздик завернуть.
Ему колесо уже порезали, он просто бросил авто на постоянку на газоне
ГибДД Вызвать
(Добавлено через 58 секунд)
он же и на тротуаре частично стоит. Эвакуировать на штраф-стоянку.
Вызывала, отказали, отправили в административную комиссию
сжечь - больше ставить нечего будет. 😁
Вот же.. ну как так. Пишите мэру или прокуратуру на бездействие.
ГИБДД не занимается парковкой во дворах.
Занимаются, но не газонами. Меня во дворе попёрли, вызвала гибдд, приехали на место с эвакуатором
Это совсем другое. Административными нарушениями местного значения - парковкой на газонах и пешеходных дорожках во дворах ГИБДД не занимается.
На пешеходных как раз ГИБДД и занимается. Не хотят они иногда, но можно заставить. Была тема, где отказывали, а потом всё же наказали нарушителя.
Пешеходная дорожка во дворе не является тротуаром - вне компетенции ГИБДД
Да ладно! А чем она является? У нас во дворе считается и заявление приняли. Ходил даже к ним, давал дополнительные разъяснения. Влепили штраф за парковку на тротуаре.
(Добавлено через 3 минуты)
На фото тротуар, а не дорожка. Есть примыкание к проезжей части.
Пешеходная дорожка во дворе является пешеходной дорожкой.
КоАП Сахалинской области
8) размещение транспортного средства на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, не являющихся элементами дороги, детских и спортивных площадках, площадках для сушки белья (за исключением объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома), в том числе зафиксированное работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, за исключением случаев использования транспортных средств в целях выполнения аварийных, спасательных, строительных и ремонтных работ;
Зато можно привлечь за движение по пешеходной дорожке!
Ещё раз поясню, гибдд не занимается парковкой на газоне. Но если вас во дворе подперли, то есть нарушили правила парковки, то это компетенция ГИБДД
Но если вас во дворе подперли, то есть нарушили правила парковки, то это компетенция ГИБДД
Это совсем другое.
Вы ответили что гибдд не занимается парковкой во дворах вообще
Речь про пешеходные дорожки и газоны.
чего от него ждать , три буквы сложите и прочтёте его действительность
у меня тоже такие буквы , мы их чЁ выбирали ?
Всех то ненадо стричь под это !)
а некоторые в другой город за ними ехали
Ох.... А если 2 буквы убрать, но добатить букву У, и букву Й, по моему намного краше.... 🤣
Опробовал один способ общения с такими гражданами. Под дворник пакетик бумажный и 4 гвоздя в него. Помогло. И 10 штрафов за парковку на газоне. Не доходит через голову, достучимся в кошелёк. Отсутствие парковки не повод портить газоны и не оправдание.
Сообщение скрыто пользователями,
хороших трудолюбивых людей.
которые по гвоздику выносили из завода домой
Эти хорошие и трудолюбивые загоняли односельчан в батраки. Ты кстати живешь благодаря комунякам, все что осталось из тяжелой и добывающей промышленности в стране сделано комуняками,так что имей уважение. А за свинское отношение к соседям надо отвечать. Сечешь?
И сейчас по сезону те, кто хозяйство ведет пьянчуг нанимают. Кто же им виноват то?
Ага, а пьянчугами значит рождаются, ты бы лучше не про "кто им виноват" задавал вопрос, а "Почему они спились?".
Спились они потому, что сами в этом виноваты, и что ничего другого делать не могут. И винить в этом не кого. Все в их руках.
Я живу благодаря своей матери и отцу, образование мне дали они а не комуняки, и своими делами я занимаюсь тоже сам, а не благодаря комунякам.
Если пытаешься рассуждать о событиях первой половины 20-го века, то попытайся увидеть хоть что нибудь дальше своего носа, начиная века так с 16-го. Родители твои из небесного эфира образовались?
Я знаю кто, отбирал у нас все в первой половине XX века, и как прадеда моего загоняли в углы, ваши любимые коммунисты, а про XVI век это уже лишнее.
Они не мои и не любимые, об истории не судят субъективно.
Они были и появились не из воздуха, всему есть свои причины. Ладно ,если для тебя 16 век это лишнее, начни хотя бы с середины 19.
Рекомендую изучить чем обернулась отмена крепостного права и как этим воспользовались некоторые изворотливые личности, названные в будущем "кулаками", то как замордованные крестьяне расправлялись с кулаками и как святой царь батюшка подавлял крестьянские бунты, и то как он провалил внешнюю политику ,впустив французские банки в экономику империи. Так же советую изучить термин "малоземелье", "выкупные платежи", "зона рискованного земледелия" и как в этих условиях должен выживать человек, вынужденный обрабатывать чужую землю, только для того чтобы не умереть от голода и что он должен чувствовать к своему хозяину.
А так же узнать почему зажиточные кулаки предпочитали эксплуатировать труд крестьян вместо использования высокотехнологичных средств механизации.
Для чего этот краткий экскурс? Меня не интересует жизнь крестьян, да и собственно ваша, да и ваше мнение мне безразлично, я знаю, чего лишила мою семью советская власть. И почему вы, мне тыкаете в комментариях?
Все все, я понял, вы гордитесь своим мещанством и ваша хата с краю. Желаю удачи.
Спасибо
"Хороший трудолюливый человек" - это эта свинья, гадящая соседям И СЕБЕ под ноги, а "негодяи пакостные" - это люди, желающие дышать чистым воздухом и ходить по чистому асфальту?
Вы, вообще смысл моего комментария не поняли, поэтому и пишите данную ахинею. Речь не про водителя, а про то как любят несчастные жаловаться.
Послушай, вот вижу я чушку, которая гадит всем. И что я должен сделать? Идти самому разборки наводить? А если он тупорогий (нормальный бы на газоне не припарковался), то мне заниматься самосудом? Или что?
Для этого есть специально обученные уполномоченные должностные лица, которы должны и наказать дебила. При повторном нарушении я бы еще забирал права и направлял к психиатру на обследование, вдруг этот неадекват не понимает что творит.
У вас с головой все в порядке?
У меня - все. Мне даже в голову не приходит ставить авто на газон. Надеюсь тебе не приходит в голову ходить по-большому дома возле дивана потому что до туалета нужно идти столько то метров? А почему это чучело посчитало, что может месить и разносить грязь только потому что для его величества не оставили на парковке свободного места?
А как тогда тогда я могу вас послушать, если вы пишете комментарий. Я его могу только прочесть. Ну там где он стоит и так грязь, ещё и шины валяются, там газона точно нет.
Блин, неужели непонятна взаимосвязь. Там грязь потому чушки туда машины ставят. Откуда там появиться траве? А шины там, подозреваю, какая-нибудь бабулька притащила чтобы всяткие тупые удаки не парковали свои корыта.
Блин, неужели так сложно сделать элементарнейшее умозаключение?
А неужели, так сложно понять, что смысл моего комментария в другом? Разберите на тезисы, и тогда поймёте. Удачи в своих умозаключениях.
Соглашусь, сносите нафиг дома в моем мкр, жителей куда-нибудь загород, а мне парковку и парк с велодорожками
О, наглядный пример отсутствие парковок.
Вернее наглядный пример отсутсвия мозгов.
Вот что это быдло может полезного оставить после себя? Потом все дружно задаемся вопросами, а что с нашей молодежью, когда родители вот такие, это у них норма жизни.
Штраф это полумера для свиньи эгоиста себялюба. Пропороть все колеса и хорошенько поцапапать с надписью ХАМЛО на всем кузове и это уже обойдётся хаму более 5 тысяч и наука для ему подобным. Жестоко, но действенно.
У нас во дворе ( район Телецентра) всю зиму машины на газоне парковались. Штук по 5 вмещались, а как снег расстаял нет-нет да примостятся опять.
Правда газона уже не осталось, одна грязь, но до водятела чёрного крузера с номером 122 до сих пор не доходит, что газон это не парковка 👎
Дом без парковки в слвременном мире это просто дно.
Не покупай там квартиру .
Я не покупаю. Я в частный дом свалил от этого безумия мкдшного
Плевки летят в твою сторону, увидев тока Ник Сирожа0205
А город не сменить?
А где покупать, если сертификат дают на только на новое жилье, и почти все новое такое?
Отстегивали бы процент со штрафа тому, кто сообщил. Сама бы ходила подрабатывала :DD
Ну честно говоря так себе позиция. За безвозмездно помочь никак?
Ну, если увижу, буду знать что можно наказать, а так бы целенаправленно искала. Не буду же ходить специально искать, тратить время, бесплатно. Глядишь нормально бы научились ставить все.
Ну то есть если вашу дочь похитит маньяк, никто не должен на него донести? Заметано!
Таких стучать это кайф
А вы почитайте, как безбилетников в Германии вывели. Может так же поступать? 😂
Стукачество и доносительство - одна из основ работы нефтегазовых компаний на Сахалине, при этом почему-то все очень хотят попасть туда
И буквы на гос номере соответствую
в Белгороде этим участковым занимаются, штрафы раздают, считаю такую практику вполне уместной.
Ооо, земляк
Давно нужно задуматься о газонной решётке во дворах. Трава растёт и машины ей не вредят. Всё же давно придумано, зачем эти войны?
А давайте и на тротуары решётки, и на пешеходные переходы поставим!
Т.е. Вас в целом устраивают забитые машинами дворы, вот только травка страдает ...
Безобразие.
Я говорил. Благо, что здоровье позволяет ответить агрессивному. А один раз дамочке вежливо замечание сделал, которая кинула мешок в сторону мусорки с недолетом в пару метров, так она меня таким дерьмом с ног до головы облила...
И вот зачем это обычному человеку, когда есть специальные службы чтобы наказывать таких свиней?
Это называется гражданское сознание, на нём базируется правопорядок в цивилизованных странах, в коих хорошие дороги, экология, медицина, социальная сфера и т.д.
В общем, выросшей на пиве и семках деревенщине - не понять
вааще не слабо. подхожу, говорю, извиняются и уезжают. но у меня в кармане всегда перец для агрессивного хозяина жизни.
так что не надо тут кичиться типа яжемужиг
Вдоль! пешеходного перехода ( на Пуркаева,3) стоит красавица. Делаю замечание. Ответ убил.
-Так я на него не наехала.
Р.S. Там паркуются все. И краска уже стёрлась. А знак, возле которого дамочка, стояла не считается.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
41 16589
1
1
4 204
52 6851
1
13 2262
1
3 284
1