Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1855281
34 698
Windows 10. Ноутбук. Что на программном уровне может снижать (загружать) скорость интернета? Выяснилось, что KIS режет скорость, т.к фильтрует трафик. Но с выключенным антивирусом все равно скорость гуляет и не хватает мбит. На другом ноутбуке (с чистой ОС)все нормально со скоростью.
34 698
Дома или на работе?
Роутер может резать по айпишнику или макадресу, если его настроить.
Попробуйте поставить Доктор Веб,вместо KIS. У меня Вин 10, полет нормальный.
Загрузка обновлений. Последнее время идут одно за одним.
(Добавлено через 49 секунд)
Ещё и в фоне грузит на полную трубу. Тормозит жутко.
проверь кабель. и разъемы. возможно, самая подлая неисправность - плавающий неконтакт. чуть пошевелил и все полетело. журнал в винде о сбоях смотреть надо.
чтобы kis тормозил - не замечал. за хромом - есть маленько.
(Добавлено через 2 минуты)
самый простой способ проверить - взять другой ноут, повесить на этот провод и потестить.
ноутбук с виндой 10. никакого стороннего антивиря нет. зачем он там?
выкинул старый роутер, купил новый-скорость стала небо и земля!
никакого стороннего антивиря нет. зачем он там?
многие мозгом тоже не пользуются и выкинуть не могут...
Инет вайфай? Роутер тоже может резать по вайфаю
скорее всего касперский. удалите и проверьте. зачем вообще ставить на 10ку антивирус????
Потому что 10 угроз не видит на стандартном Защитнике. А мне приходится очень много искать информации в интернете на различных сайтах.
На 10ке вполне достойная для личного пользования защита вшита. Жрет минимум ресурсов и не шибко отстает в плане защиты. На край, раз в год прогонять парой антивирусов - за глаза.
эта достойная защита пробивается на раз-два-три
все таки kis и подобные - это специализированные вещи и пройти их намного труднее
раз в год прогонять парой антивирусов - за глаза
а за этот год в сеть уплывут все твои пароли как минимум, красава! тебе в фсб в отдел К начальником идти с такими знаниями в информационной безопасности и параллельно в банках подрабатывать!!!
а потом многие удивляются откуда Вася на том проводе так много про меня знает...
Ни у кого из знакомых проблем ВООБЩЕ небыло. И ни в один аккаунт небыло посторонних входов или прочего. Да и на более-менее серьезных ресурсах давно двойная верификация. И наоборот, есть знакомые, у которых и антивирусы и пользуются в режиме "мне только интернет и кино посмотреть, а пк вечно наладом дышит! И каждые полгода всё забито левыми процессами, кучей гомно-миниигр, тормозит, вечные проблемы с интернетом. Хотя ставят и каспера и гдугое гомно. Вот как так? А на счет фсб/фбр/цру/ми 6 или любой другой целенаправленной атаки на твой пк- так я не думаю что тот же каспер от нее спасёт. Да и кому это, собственно, нужно?
любой другой целенаправленной атаки на твой пк- так я не думаю что тот же каспер от нее спасёт.
про это речи вообще не шло...
Ни у кого из знакомых проблем ВООБЩЕ небыло.
поэтому ты гарантируешь мне 100% что со мной это не произойдет если я сделаю как ты сказал, удалю антивирь и оставлю стандартные средства? Гарантию дашь? или начнешь нести чушь и переобуваться?
И ни в один аккаунт небыло посторонних входов или прочего.
а как ты узнал? у тебя и твоих знакомых стоит уведомление в каждом аккаунте о каждом входе?
сдается мне что ты просто безграмотный пи любитель поболтать бубенчиками...
Каждый сам выбирает чем пользоваться или нет. О каких гарантиях речь, болезный? Пену утри со рта, а то больно о чужих бубенчиках переживаешь. Культурнее надо быть.
что и требовалось доказать....
то нечего не будет, то сразу каждый сам за себя...
мне опять попался очередной пустозвон
Вот неадекват)
Диспетчер задач, там монитор ресурсов, там сеть. Смотрите что жрет инет.
Из процессов только chrome и то при тестировании. В простое инет не используется приложениями и процессами.
хром сам по себе сильно тормозит комп
Я тоже думаю, что в момент запуска теста идет нагрузка на процессор и может он не вывозит. Потому что пока это единственный вариант.
в момент запуска у тебя грузится винда на одном ядре. экономят. чтоб было быстрее и без дураков #гретытунберг:
msconfig → Конфигурация системы → вкладка «Загрузка» → Дополнительные параметры → пункте «Число процессоров» галочку и кол-во реальных ядер (а не потоков).
побыстрее будет
ноут напрямую на проводе висит или через роутер?
если напрямую - могут быть проблемы между тобой и провайдером. они сказываются на ноуте. если в прмежутке роутер - он отбивает много запросов, которые при прямом подключении обрабатывает проц ноута
Скорость одна и таже при подключении напрямую и через роутер.
если скорость не меняется, значит, от компа к провайдеру - более менее нормально. проверь разъем на ноуте, куда подходит кабель от прова. кетайские разъемы на проводе используют все провы, а эти разъемы полное г... вроде бы целый, но плохой контакт
ps хотя есть вариант - проблема между роутером и оборудованием прова. и скорость низкая. у себя недавно обнаружил проблемы со скоростью - клоуны из прова проводного вещания спрятали мой провод под свое оборудование, а там помехи. скорость падала в два раза за счет, но связь не рвалась за счет повторов. обнаружил вызванный от инет-компании монтажник
(Добавлено через 5 минут)
хотя я недавно весь инет в конторе по забывчивости сделал ну очень медленным. осваивал работу с моделем rs232 с выходом на wifi или на проводной инет и забыл вырубить в модулечке dhcp, в результате все получили удовольствие
поставь мозилу и попробуй...
Удалить kis, проверить автозагрузку, не нужное отключить. Проверить не качаются ли обновления для системы, драйверов и другого софта
Ну kis и так выгружен, вряд ли он продолжает контроль трафика какими-то скрытыми процессами. Все остальное тоже выключено и проверено.
Винда официальная или сборка?
Официальная конечно
А сам ноутбук как справляется с системой, не тормозит? Может для него тяжелая windows 10
во-во, может там корч на двух ядрах целерона и 2 Гб озу и включены все аэро с прозрачностями и пр. погремушки
Подключение по Wifi?
Напрямую в ноут проводом.
9 626
1
18 509
1
1
11 631
8 588
7 730