Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 05393
Тема № 1855274
281 3786
27
13
Власть не в состоянии остановить вымирание России.Официальный Кремль таки признал — демографическая ситуация у нас в стране очень тяжелая и выправить ее никак не получается.
Власти ввели материнский капитал и «родовой сертификат», повысили пособия по уходу за детьми до полутора лет, стали платить за третьего ребенка, выдавать землю для ИЖС многодетным семьям, увеличили льготы для работающих родителей, а для мам в декрете запустили бесплатные программы профессиональной переподготовки по востребованным профессиям. Но,демография продолжает катиться вниз.
Демограф, академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров разъясняет причины. Одним из важных факторов он называет " ... психическое состояние мужчин и женщин. Мы проводили исследования и выяснили — абсолютно здоровые люди репродуктивного возраста не могут иметь детей потому, что из-за бездарной социально-экономической политики постоянно находятся в состоянии тревоги, испытывают чувства опасности, паники, потери контроля над ситуацией.
У мужчин из-за этого снижается либидо, пропадает потенция, у женщин затрудняется выход яйцеклеток из яичников. Говорят, что люди, дескать не хотят иметь детей, время такое. Я вас уверяю — хотят, многие хотят. Но не могут, потому что не чувствуют себя хозяевами жизни".
Вообщем интересно почитать эту статью.
281 3786
27
13
Может быть, кому-то поможет эта таблица, чтобы излишне не спорить и не быть голословным:
ТАБЛИЦА РОЖДАЕМОСТИ ПО ГОДАМ (РОССИЯ)
Рождаемость в России с 1959 по 2020 годы
Год Количество родившихся чел.
1959 2 796 228
1960 2 782 353
1961 2 662 135
1962 2 482 539
1963 2 331 505
1964 2 121 994
1965 1 990 520
1966 1 957 763
1967 1 851 041
1968 1 816 509
1969 1 847 592
1970 1 903 713
1971 1 974 637
1972 2 014 638
1973 1 994 621
1974 2 079 812
1975 2 106 147
1976 2 146 711
1977 2 156 724
1978 2 179 030
1979 2 178 542
1980 2 202 779
1981 2 236 608
1982 2 328 044
1983 2 478 322
1984 2 409 614
1985 2 375 147
1986 2 485 915
1987 2 499 974
1988 2 348 494
1989 2 160 559
1990 1 988 858
1991 1 794 626
1992 1 587 644
1993 1 378 983
1994 1 408 159
1995 1 363 806
1996 1 304 638
1997 1 259 943
1998 1 283 292
1999 1 214 689
2000 1 266 800
2001 1 311 604
2002 1 396 967
2003 1 477 301
2004 1 502 477
2005 1 457 376
2006 1 479 637
2007 1 610 122
2008 1 713 947
2009 1 767 687
2010 1 788 948
2011 1 796 629
2012 1 902 084
2013 1 895 822
2014 1 947 301
2015 1 944 136
2016 1 893 256
2017 1 689 884
2018 1 599 316
2019 1 484 517
2020 1 435 750
Дочке 4 года, и я точно знаю что учиться в рашке она не будет как и жить!
Нострадамус прям.
пройдет 30 лет, а он все будет повторять эту фразу)
В Рашке она может только утонуть, это речка в Сербии.
а ты то что здесь мучаешься?)
Понятно дело когда пишешь ты с украины, она будет мыть унитазы в польше за еду вообще без учебы
и это написало очередное тролльлоло, которое зарегистрировалось месяц назад и у которого в реальности нет дочери
да вы батенька прям инспектор Лейстрейд из Скотланд Ярд
У людей не уверенности в завтрашнем дне. Себя бы прокормить. А тут еще дети. Это ответственность совсем другого рода. Поэтому и ситуация такая.
банально дети сильно ограничивают человека как свободного индивида, поэтому самореализоваться - это пожить здесь и сейчас для себя.
В последнее время уверенных в завтряшнее дно становится всё больше.
содержание и воспитание детей это не разовые процесс в отличии от выплаты маткапитала. мы вырастили троих детей без копейки от госудраства .я и сейчас не верю что ращке нужны граждане. все что происходит вокруг в обществе говорит о том же. озлобленнные озабоченые нищие люди не могут производить полноценное здоровое потомство. мир материален очень сильно. жилищный вопрос стоит остро как никогда. двушка серый ключ 10мио. с зп 50-100тыр это несбыточно даже при нулевой ипотеке. ибо зп с текущими ценами хватает такой на прожить от зп до аванса стиснув зубы.
Я думал над этим вопросом. И вот к какому выводу пришел. У моей бабушки было 13 детей, у прабабушки 10 и т.д. Доход? Никакого, плюс война и голод. Моя мама расказывала, что ходовым блюдом была лебеда. Политика была другой. Мужик должен зарабатывать. Жена сидит с детьми или тоже пашет. Женщины тоже объединялись, выручали друг друга. Если небыло у женщины молока, ребенка кормила та у которой было молоко. Несмотря на голод, делились продуктами, молоком и мясом. Что я вижу сейчас? Мужики валяющиеся на диванах, живущие на пособиях для детей. Женщины ненавидящие мужчин и детей. Откуда такая тенденция? От политики государства. Со всех утюгов кричат как обворовывают работоспособное население (воровство с карточек, воровство чиновников и т.д). Где посадки? Где наказания? Исполнительная власть во главе с президентом просто не работает. Пустили всё на самотёк. Так зачем работать мужику, если его всё равно обкрадут? И как зарабатывать на детей? Если в итоге обкрадут... Как заработать на квартиру? Если в самом конце обкрадёт само государство?
Знаешь почему в те времена было много детей? В семьях просто растили рабочие руки!!! И прежде всего для самой семьи. Чиста практический подход. Дети в те времена с измальства умели выполнять работу, которую сейчас и не каждый взрослых способен выполнить.
Да просто не умели предохраняться.
В те времена методы предохранения были намного эффективнее чем сейчас. Только не нужно было этого делать. Люди осудят.
у меня две бабушки у одной было 7 детей у другой двое.
сегодня дают бабки лишь бы родили одного!не хотят.
и правильно делают. некому и некогда сидеть в декрете. надо ипотеку выпачивать, надо ифон последний и крузак в кредит выплачивать. а роды это расходы на ребенка. безсмысленое и невыгодное вложение.
Это как с ваучером. Хотели что бы каждый гражданин купил кусочек гос собственности. А получилось? Каждый купил себе по кусочку колбаски. Тоже самое с сертификатами. Хотели что бы родители ребенку купили квартиру, а в итоге большинство родителей купили себе автохлам. А ребенку?
цена сертификата не сопоставима с ценой квартиры.
и капитал называется материнский. не квартирный и не на ребенка. цели можно написать любые, важней фактически понимать абсурдность целевого использования. взнос 400тыр на ипотеку с ценой в 10 мио. это даже не 5% те ничто абсолютно. 400тыр не заплатишь за образование , с ними ничего не сделаешь. это не те деньги которыми можно что то стимулировать. рождение и уход за ребенком первые 3 года и от 400 тыр не осталось ничего.
кстати чем должна питаться мама и одеваться во что пока сидит с ребенком до 3х лет? неужто на пособие в 7500руб?
папина зп уходит на комуналку связь питание хознужды и не дай бох ипотеку.
Все верно стабильности нет, почему в советское время рожали по 2 и больше детей?
В советское время был союз братских республик и основной прирост давали восточные республики
Я вам за русских пишу а не за киргизов.
Я тож родился в казсср
Я русский. Жил и родился в братской республике. Нас русских было половино. Жили дружно. Не нужно здесь рассказывать то чего небыло.
(Добавлено через 4 минуты)
О приросте. У русских в братских странах как правило было много детей. Условия для жизни были лучше. У нас во дворе росли и груши и виноград абрикосы и яблоки. Кому нужно было брали лесницу и просто срывали.
возьмите советские статистические источники и увидите, что вымирание началось задолго до перестройки, особо это касается Нечерноземья и прочих "русских" областей
статистику брать нельзя никакую. вообще. это самое лживое что может быть. по статистике и мы сейчас ничо так выгладим. а по факту днище дна.статистука это как бухучет. будет сколько надо, насчитают в лучшем виде. приписки и тд.
тогда там должны быть красивые циферки..
Благосостояние это не только сытость, это еще и высокий уровень образования, а значит самосознания. Человек понимает, что примитивное деторождение ведет к перенаселению, а значит к разнообразным проблемам от экологических до социальных. В благополучных странах неуверенность в завтрашнем дне так же есть, только она связана не с голодом, а с проблемой найти работу, когда прогресс уменьшает количество рабочих мест..
Наверно ближе к перестройке началось, а сейчас прогрессирует с реактивной скоростью скоро вымрем как мамонты.
у меня есть бумажный сборник 1988г. (только найти бы его еще)). Так картинка во всей красе. Но я сам родился в середине 1960-х и мои друзья в основном единственные дети в семье, реже двое и совсем единичные случаи - многодетные. В 1986 услышал эту фразу от одного папаши - "зачем плодить нищету?", так что
этот мир придуман не нами
и обвинять в ситуации Путина уж явно неправильно.
Причем тут Путин, тут саму систему гнилую нужно менять.
В конце 70-х - начале 80-х резко выросла рождаемость. Тому причиной прежде всего были стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Да, банально, но сработало.
Вранье. именно с 81 г ввели пособие на детей, потому что рожданмость снижалась.
1986-87 г.р.,.. я в школе работал в 90-х и был заметен всплеск рождаемости ( по крайней мере в одном из районов Сахалинской области). Он скорее связан с антиалкогольной компанией
Значительно увеличили продолжительность оплачиваемого отпуска после родов. Да и ещё были "плюшки".
но зато развалили страну
Референдум по этому вопросу красноречиво показал, что народ против развала своей державы. Но кто прислушался к голосу народа?!
И амбиции пьяницы Ельцина сыграли гнусную роль в этом, и его окружение, и Запад, конечно же, суетившийся всегда вокруг этого вопроса, оказался тут как тут.
Так что, кто развалил такую державу, нетрудно понять , но уж никак не народ в своём подавляющем большинстве.
вы сами ответили на свой вопрос-потому что была стабильность.
Вот и все можно расходится.
Пропадает потенция, ага
не грузись. всё ок. это же просто И.Гундаров сказал,а не мы с тобой. хай дальше базарит!
я конечно против путина, но есть ряд исследований, которые прямо показывают, что у рождаемости и уровня жизни в стране обратная пропорция, однако)
Дело не в уровне жизни, а в возможностях.
все таки в Африке возможностей больше?)
В Африке аборты незаконны, вот одна из причин почему их там много. В России же многие чуть что бегут делать аборт ( потому что как уже многие сказали, не уверены в стабильности завтрашнего дня, если уходишь в декрет ты остаешься без заработка, и эти мизерные выплаты ничего не дают, никак не помогут выжить. P.s. не у всех мужья зарабатывают от 100 и выше )
банально дети сильно ограничивают человека как свободного индивида, поэтому самореализоваться - это пожить здесь и сейчас для себя.
вот почему у нас делают аборты чаще, чем рожают
вроде ты уже поживший, а всё придуриваешся.
Основная причина многодетности африки или убогих стран - использование детского труда в семьях и вообще, плюс чуть-чуть религии местами. У них дети это не цветы жизни, а доп. рабочие руки в семье.
и еще как вариант, в старости проще жить когда много детей.
почему благополучные страны плавно вымирают? У них же все нормально с доходами, поддержкой , возможностями и т.д. и т.п...
Вам же ясно дали понять, что здесь не работает примитивное сравнение - тут голодают и рожают, там сытые и не рожают - значит надо голодать. Причины того и другого разные. Вы же пытаетесь сравнить попу с пальцем.
вам банально дали понять, причем очень откровенно, почему развитые страны банально вымирают
Есть и те кто хочет пожить для себя исходя из гедонизма, но это не сто процентов.
между тем в нашей стране в последние лет сто рос уровень благосостояния и одновременно снижалось количество рождений на одну женщину.
Благосостояние это не только сытость, это еще и высокий уровень образования, а значит самосознания. Человек понимает, что примитивное деторождение ведет к перенаселению, а значит к разнообразным проблемам от экологических до социальных. В благополучных странах неуверенность в завтрашнем дне так же есть, только она связана не с голодом, а с проблемой найти работу, когда прогресс уменьшает количество рабочих мест.
Вот только не надо про мировые проблемы, которые осознает обычная инстаграмщица, которая родит в лучшем случае одного ребёнка. На самом деле она прекрасно понимает, что ребёнок мешает развлекаться и портит фигуру. И все.
Ну вот когда вы мужики лично сами будете беременеть, рожать и кормить - тогда сможешь что то вякнуть по поводу фигуры и здоровья, которого роды не добавляют.
А кто потом засматривается на молодых со стоячей грудью, не испорченной кормлением и упругим животиком без растяжек? Бросает и увиливает от алиментов? Правильно девчонки делают - родили одного-двух и достаточно.
Я б знала, что на планете такую помойку разведут - вообще б никого не рожала. Ни воды чистой, ни еды натуральной, ни воздуха нормального.
Планета очень нуждается в сокращении паразитов - людей... и действует.
о, понесло
Когда хоть одного родишь- тогда и поговорим.
Они не пытаются эту ситуацию выправлять. Это слишком затратно для власти. Да и не входит улучшение качества жизни граждан страны в их планы.
"Одним из" это понятно. А остальные почему не перечислил?
Ну и ссылку бы на первоисточник увидеть.
Потому что отсутствие уверенности в завтрашнем дне, является основной и серьезной проблемой.
В Европе много детей в семье?
нет
То есть они вообще не уверенны в завтрашнем дне.
Я все ниже написал, лень дублировать.
Так и скажи что собачку проще содержать ,она и руку лизнёт ,заболеет усыпить можно ,закрыл в будке и гуляй сколько влезет,не надо уроки с ней учить и прочее,короче потребители.
Проще... Рождение и воспитание детей не у всех являются главной целью в жизни, это надо понимать.
Все на земле ради потомства и только человек пожрать .
Человеку повезло, у него есть выбор как прожить свою жизнь.
А то, что 50 женщин детородного возраста при равных условиях родят меньше детей чем 100 женщин, это какая проблема? Несущественная?
отсутствие уверенности в завтрашнем дне
Во всех развитых страна, получается у граждан репродуктивного возраста отсутствует уверенность в завтрашнем дне. Т.е. Россия -развитая страна.
шурочка, ну зачем ты тащишь на форум свои извращенные иллюзии?
Это кто сказал что Россия - развитая страна?
Второстепенная. Женщина должна иметь возможность и желание рожать.
Развитые страны не рожают из-за высокого уровня жизни и желания самореализоваться. И Россия - это развивающая страна.
Развитые страны не рожают из-за высокого уровня жизни и желания самореализоваться.
что значит самореализоваться? Изысканно кушать, одеваться , отдыхать, жить. Чтобы малыши не портили дорогую обстановку и не мешали отдыхать?
Получить хорошее образование, построить карьеру, добиться нужного уровня обеспеченности, покататься по миру и т.п.
Это их право. Кто вы такой, чтобы диктовать людям рожать им или самореализоваться?
безусловно это их право, с кем сношаться и с какой целью . Но не надо подводить сюда какие то возвышенные цели , типа "самореализоваться"
обычный эгоизм возведен в норму жизни и самоцель.а то пока детей поднимать жизнь мимом пройдет. а потом в 50 рожать и героически корчиться от радостей материнства.
не мысли как примат...банально дети сильно ограничивают человека как свободного индивида, поэтому самореализоваться - это пожить здесь и сейчас для себя. Путешествовать по Миру, работать где хочется.
Не прям в тему но как условный личный пример.
Вот я могу позволить своей семье жить в любой точки РФ. 2-ю зиму подряд возникают мысли уехать на зиму в Ялту, например, но, сразу возникает вопрос, как быть быть со школой(на 4 месяца) в году, тут в мАскве своя школа, там другая, и это совсем простой пример.
Поэтому возникает вопрос - надо зарабатывать еще и еще больше, чтоб позволить частную школу с всегда доступным местом...но это другая история, и стоит ли она.
так и жил бы для себя, но ты все таки совершил "ошибку примата"?))
Почему нет? Если вы не хотели самореализоваться, то и другие не хотят?
У людей есть куча интересов помимо детей.
в чем например самореализовались Вы? )) Моделинг, ногти/когти, и удаление прыщей?))
Так именно дети и не дали самореализоваться
дети это наша реализация.
Тогда каждый алкаш, народивший кретина может себя похвалить за эдакую реализацию .
это отмазка неудачника/неудачницы
Да ты просто глуп, как я погляжу.
вокруг полно бездетных женщин и еще больше одиноких мужчин, вот пытаюсь понять - в чем же они самореализовались лучше, чем я , у кого двое детей?)) Я по крайней мере радуюсь внукам, которых пока всего трое), а они сериалам, водовке, и инсте)))
Никого бездетных в окружении нет - все детные и живут буднично - дом, работа - чаще нелюбимая, школа, отпуск. Тоска.
на таких как ты и глядеть не нужно. все ясно с первого слова.
Ну если для тебя - примитивное размножение, на которое даже глисты способны - является самореализацией, то и говорить не надо.
Второстепенная.
Т.е. то, что 50 женщин умножить на 2 ребенка и 100 женщин умножить на 2 ребенка получим разницу в два раза, это второстепенный фактор? Я же не говорю о возможности и желании. Я говорю о чистой арифметике.
Развитые страны не рожают из-за высокого уровня жизни и желания самореализоваться.
Т.е. желания рожать у них нет, да? Потому, что страна высокоразвитая, да?
Ну а в России почему нет желания? Ведь по вашим словам, Россия не высокоразвитая? Или у нас женщины другие?
Как то запутано всё у вас
При желании и возможности 50 могут родить и троих, а 100 могут родить по одному при отсутствии условий. Поэтому арифметика тут не особо работает.
Т.е. желания рожать у них нет, да? Потому, что страна высокоразвитая, да?
Именно, у них другие интересы и взгляды на жизнь.
А у нас многие и рады бы рожать, но отказываются в отсутствии хотя бы какой вменяемой стабильности.
Поэтому арифметика тут не особо работает.
А приписку "при равных условиях" не заметили?
но отказываются в отсутствии хотя бы какой вменяемой стабильности.
По логике Африка, континент стабильности?
А приписку "при равных условиях" не заметили?
Не заметил, но все равно не считаю это основным.
По логике Африка, континент стабильности?
Так высокая детская смертность, низкий уровень образования и качества жизни.
Так высокая детская смертность, низкий уровень образования и качества жизни.
Т.е. это признаки стабильности и уверенности в завтрашнем дне? Поэтому много рожают, да?
Я не писал, что это стабильность. Это низкий уровень развития и нищета. Чем больше рожаешь, тем больше шансов оставить после себя потомство, несмотря на высокую детскую смертность.
Загрузить ещё
Стимулирование вакцинации от коронавируса через ограничение в правах является «нечестной игрой» и приводит к массовому психозу. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
https://ura.news/news/1052490688?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Скоро увидим новость: "Татьяна Москальцова уволена?" Или будет разъяснение пресс-службы уполномоченного, что г-жа Москальцова была не в себе после прививки, а "фраза вырвана из контекста".
7 261
2
4
Было бы неплохо для органов власти и партий придумать и девизы.
Для партии "Единая Россия", подошёл бы девиз: "Кто был ничем, тот станет всем!"
Для Государственной думы: "Каждая кухарка может управлять государством"
Для ЛДПР: "Жириновский всегда живой, Жириновский всегда с тобой! В горе, в надежде и в радости!"… (читать далее)
5 230
3
3
0 77
1
2
Вопрос В.В.Путину. ""Почему материнский капитал считается мерой господдержки российских семей если он выплачивается из Пенсионного фонда? Получается так, что не государство заботится о материнстве, а пенсионеры из свой пенсии и работающие граждане отчисляя в ПФ выплачивают пособия матерям родившим ребёнка? Почему из госбюджета не формируют материнский капитал? Что государству выгодно, что бы пенсионеры жили в бедности?"
30 964
9
7
Записывают всех, кто не хочет прививаться черти чем, в антипрививочники. Но ведь, это, на мой взгляд, обсалютно не правда. Многие знают, что вакцинация действует. Если это действительно вакцина. На мой взгляд, люди просто перестали доверять власти. Просто ей не верят. Тут цыфры не нарисуешь. Эта ситуация и есть лакмусовая бумажка на доверие к власти. А вы как думаете?
108 1715
30
6