Спорт

Все о спорте
Тема № 1855266
57 2921
4
2
Обсуждение новости:
Воспользоваться прокатом электровелосипедов южносахалинцы смогут в начале июня
https://sakhalin.info/news/206666
57 2921
4
2
Их снять невозможно приложение сделано через ж@пу зарегистрироваться невозможно
Обязательно с сыном прокатимся👍
Не могли ноября дождаться
Поставьте стойку на Ленина-Украинской, и я брошу автомобиль, и буду передвигаться на велосипеде.
Тебе дешевле на такси будет, чем на этом велике
Ещё у Ж.Д больницы
Дык ее нужно ещё на станцию поставить, а станции есть не везде.
У места работы есть эта станция
Повезло..
Чтобы воспользоваться системой проката электровелосипедов, необходимо установить на смартфон специальное приложение Rental Bike (UTBIKE)
Кривое неработающее приложение
Гм... 11 мая видел нескольких человек около "Янтаря" на них. Тест-драйв?
А уже в начале августа можно будет подумать над новой инициативой - она больше подходит по духу нашим землякам. Понятно, что сломают и это, но найти замену или починить будет значительно легче.
Зачем вы им идеи подкидываете?
мелкие пакостники любят прыгать с бордюров на великах,поэтому жить этим лисопедам не долго
Они стальные и весят 20 кг. Особо не попрыгаешь.
Куда дели электросамокаты ?
Стойки под них поставили уже по городу и в парке. Видимо позже и самокаты привезут
Сломали .
То есть, на будущий сезон будет закупка электоскутеров, электрокаров и далее подойдут трамвайчики и площадки для вертолетов за бюджетные ассигнования. Отличный бизнес. Какова прибыль от сие мероприятия в казну. Так же, какая прибыль от автомобилей купленных для проката, которые стоят на парковке и ржавеют. Хотя какая прибыль ,все на благо людей
Да не знаю я))) но знаю что часть сломали . Новость была где то об этом. Народ же не может аккуратно на них ездить. . То вдвоем катают , то прыгают по бордюрам на них . Поставят скорей всего скоро .
Они для "грунтовок" не предназначены. Народ не причем.
Ну всё хана велосипедам, угробят же
Цена неадекватная от слова совсем
а где? Не увидел.
На пограничке сбоку аппарата ценники видел, показалось что-то прям перебор🤷🏻‍♂️ но бизнес есть бизнес
Это планово-убыточный бизнес за счет городоского бюджета Не шучу
Тогда это абсурд вообще если это бюджетная идея..я то думал это частники замыслили🤦🏻‍♂️ но а с другой стороны там 1000₽ за несколько часов...как убыточная то
Об этом писали на сахкоме.
Да и так разве не видно? Стойки для великов поставили под зиму (!), да и сейчас уже вовсю бы гонять на великах и отбивать затраты, а они только стали шевелиться.
Тут соглашусь, бизнес бы время не терял
Так бизнес вкладывает СВОИ деньги, а здесь - бюджетные. Запрлата вовремя, красивые отчеты строчатся, нужные люди пристроены...
... это несущественно
Классно, завидую! У меня нет смартфона, не смогу попробовать. ..И девочка на последнем фото очень приятная, позитивная.
Там все проще . Вводишь номер телефона , пароль , это 6 цифр . Тебе на телефон приходит смс. О том что прокат начат. И поехал . Не знаю , есть ли это программа для ПК .
Хоть я и экс-айтишник но для меня это всё сложно. Да ладно, на своих буду кататься. ..Сегодня кстати приснился странный сон - якобы на работе украли мой "Фэлт" а вместо него поставили "Стеллс" да ещё и без заднего колеса. И я ходил и выяснял что и как.
Не очень они удобные , эти прокатные . Да и цена не адекватна . Зачем мне велосипед на30 минут за 150 рублей что бы доехать до работы , до которой 10 минут . Дешевле на такси . Или автобусе . Пока это аттракцион для туристов , а не альтернативное средство передвижения
Да естественно это всего лишь аттракцион.
Люблю велики, но не электро. Пользы здоровью от них никакой, а ходить по тротуарам будет теперь опаснее. И в парке же будут гонять, и на Санте...
На этом надо крутить . Больше 25 его разогнать сложно .
25 на тротуаре - это очень много.
Согласен. Это не трек для велогонок. Чё вот у японцев всё ровно, без конфликтов - а они ездят не быстрее 10-12 км/ч. Даже молодёжь. У них это уже в крови - велосипед не средство развлечения, не спортивный снаряд а всего лишь транспорт.
..Кстати. Насчёт "электро" - меня в своё время удивило как легко бабушка-божий-одуванчик лет 80-ти забирается на велосипеде в горку. Оказалось что у неё именно электровелосипед. Педали-то всё равно крутит, но электричество помогает.
Здесь мотор только как вспомогательный . Сам он не едет . Надо крутить )). А вело полосы появляются . Но пока народ не привык , по ним и ходят
И будут ходить! ..Кстати вот показательная фотка - велодорожек в Осаке нет, но кое-где есть велопереезды, всем взаимно на это начхать -
Ну насчёт "опаснее" я тоже сразу же подумал. Эти "электры" ведь наверное ещё и тяжеленные.
Около 25 , мне так показалось ))
Пипец. Хотя ашанбайки не намного легче.
Там передача прикольная . Не цепь ))
Любопытно. ..А вот корзинка спереди - я к ней так и не привык. Я же покупал в Японии себе настоящий японский велосипед. Ниасилил, после горного непривычно. Хоть и неплохой вел, несколько передач, то-сё, но гнутый руль, корзинка и левостороннее движение - в общем племяннице отдал. А она его сломала, ибо вес крошки на японцев не рассчитан.
Тяжелее и быстрее. И неповоротливей. И требуют навыка управления.
Озвучьте цены на развлекаловку...
150 рублей первые 30 минут. Затем 5 рублей минута .
Так это получается для развлечения, а не для передвижения. Мне например надо доехать от Есенина до Тихоокеанской - ехать 15 мин, а платить за 30. И за 150р можно на такси доехать. Было бы логично - обычные великии и ценик за пол часа не дороже автобуса.
Это да. Пока судя по всему это развлечение а не альтернатива . Могли бы и поминутную оплату сделать . Но честно не помню . 30 минут у них обнуляются или нет. Если раньше закончил .. так то впринципе , взял на 30 минут . И делай несколько поездок надо смотреть
Их через неделю загадят и сломают половину... К сожалению. Самокаты почти все убитые были, сколько я катался брал.
Будем надеятся что нет. ))
Ну норм. Как самокаты вроде. Так то доехать из А в Б хватит.
А потом из Б в А вернуться еще 150р. Если выбрать это средство передвижения на работу, то в месяц 6круб
ну во-первых для работы не рассматриваю, потому что рядом с работой нет точки сдачи вела такого. Это больше просто в выходные ради прикола из точки А в Б проехать и сдать его.
Раздел Спорт