Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855256
8 502
1
7
Все данные по прививкам от ковида идут из правительственного штаба, поэтому данные по числу вакцинированных, озвученные президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Михаилом Мишустиным, верны и не надо искать там противоречий. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, почему Путин и Мишустин привели разные данные по количеству вакцинированных, передает РИА «Новости».
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/05/12/1901127.html
Иными словами - и те и эти врут правильно, хоть и невпопад.
8 502
1
7
Самое интересное не это. Самое интересное, что подавляющее большинство островитян - уже переболели и приобрели иммунитет, природный. И никакая вакцина уже нафик не нужна. Но бабло, выделенное из федерального бюджета как-то надо оправдать-отмыть?
Вот и пугают страшилками, по ТВ в том числе.
Вообще говоря, вся эта история с пандемией - смахивает на всемирную такую афёру. Ну, в самом деле - заражаемость колоссальная, а смертность - около 3% Причём, большинство помирает вовсе не от вируса, а от неоказания своевременной помощи. Ну а как-же! Весь медперсонал занят коронавирусом! Куда там диабетикам с гипертониками. Пошли они в ###у. Тут приказ пришел по больнице, что спасать надо именно с ОРВи.
И по данным сахкома у нас помирают только очень старые люди,а относительно молодые нет.
Если и буду прививаться, то только после того, как озвучат все побочные явления. Шило в мешке не утаить, им придётся это сделать. Может весной следующего года привьюсь, а пока "против" перевешивает ажиотаж вокруг вакцинации.
Я на 99% вот уверен, что переболел. Потому что когда болел, прям все симтомы были и последствия.
Я если и буду прививаться (ну на всякий случай) то буду не Спутником, а ЭпиВакКороной или американской Moderna.
Вражеской вакциной?
В смысле?
В смысле простой вопрос, а ты тупанул.
ну,ты то ещё в род.доме переболел.
159 2802
25
64
В Сахаровском центре прошло первое заседание Координационного центра «Гражданский контроль 2021». Его главная задача – побудить граждан к активному участию в избирательном процессе, привлечь и обучить достаточное количество наблюдателей, сделать наблюдение и контроль за выборами широкой гражданской инициативой, охватывающей всю страну. В координационный центр вошли движение «Голос», проект «Гражданин наблюдатель», партия «Яблоко» и правозащитники. По словам участников «Гражданского контроля 2021»… (читать далее)
3 202
2
1
5 330
1
4
анонимная 06403
вопрос к нашему роспоребнадзору;вы вообще конролруете нашу местную промышленность и торговые центры на предмет качества продукции? ведь к вам не набегаешься с некачественным товаром.так хотя бы здесь читайте сообщения.почему наши местные производители которые поди ещё и получают дотации с бюджета так безнаказанно травят народ.вот лично от меня вам три сообщения о нарушениях:совхоз Южно- Сахалинский стал безобразно выпускать молочку.11.06 приобрела у них 2 пакета молока и 3 йогурта и всё пошло в мусорное… (читать далее)
4 607
1
Разговоры о преемниках Путина и транзите власти, которые активно и не первый год ведутся в российской экспертной среде, всегда игнорировались Кремлем и лично Владимиром Владимировичем. Какие бы тезисы ни перебирали политологи, какие инсайды бы ни озвучивали, в Кремле по этому поводу всегда хранили молчание, придерживаясь стратегии, согласно которой отсутствие комментариев свидетельствует и об отсутствии самого повода.
Парадокс заключается в том, что если для российской повестки президент страны и… (читать далее)
22 519
1
4