Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855244
213 23794
1
1
Обсуждение новости:
Третьеклассник из Южно-Сахалинска выпил антисептик
https://sakhalin.info/news/206660/

Новость обновлена в 11:07 13 мая
Министерством образования Сахалинской области взята на контроль ситуация с отравлением ученика 3 класса гимназии №2 Южно-Сахалинска.
213 23794
1
1
Лучшие ответы
Сообщение скрыто пользователями,
У меня он еще до короновируса был, полезная вещь.
Кому полезная? А тут явно раз был в простой бутылке из под минералки родители что то спиртовое где то насливали. Конечно если реально ситуация случилась дома.
Он у меня в виде 10 литровых канистр медицинского спирта
А....такой антисептик и у меня есть
Ну сожрал бы мыла или выпил бы шампунь . Лучше уж антисептик.
Антисептик пахнет бухлишком.
Да вон недавно в инстаграме видела как чувак с рюмкой,подходит к прибору с антисептиком,наливает и выпивает.А потом все травятся.Заберите у детей телефоны и все норм будет.Все плохое не только с улицы но и из соц.сетей.Я у сына забрала телефон и запретила на телевизоре ютюб смотреть ,так он учится стал лучьше,гулять ходит.
(Добавлено через 1 минуту)
Мальчику скорейшего выздоровления🙏
С точки зрения психологии, запрет не воспитывает. Когда вас не будет рядом, он будет делать запрещённое.
Надо ему объяснить, почему то или иное плохо, чтобы он сам принял решение не делать этого или ограничится. А запретный плод сладок, и ему не понятно, почему он ограничен, и его воля ограничена а его мнение не учитывается. Лет с 13-14 начнутся сложности, ложь.
Если один недоразвит, то почему страдать должны все?
Золотые слова ))
По изначальной информации, поступившей в редакцию, третьеклассник сделал это в школе, однако потом выяснилось, что дома.
Да,ладно. Я,как непьющий человек,если что в рот и попадет так тут же чувствую опьянение, а здесь ребенок выдул антисептик, сомневаюсь, что весь, но все же результат был бы виден за короткий срок
(Добавлено через 2 минуты)
Предполагаю,что на спор выпил,если не на спор,а по собственному желанию,я уже и не знаю,что сказать.Зато родители в будущем не поймают за бутылкой пива ибо будут уськать якобы вот помнишь в больницу увезли,будет тоже самое
Иди спи
Сообщение удалено
Решил обеззаразить себя из нутри?
Такие вещества сразу "всасываются" в кровь, а тем более детский организм сразу среагировал и поэтому утверждение, что он выпил его дома ложь. Но, если эта бутылка была принесена им из дома, а не опрометчиво оставлена персоналом школы в доступном месте, то тогда, конечно, очень жаль директора... Могли придурки старшеклассники дать, что бы посмеяться над пьяным - на водичкии мальчишка хлебанул. Лишь бы мальчик без последствий вышел из этого состояния, потому что почки, зрение, подж железа моментально страдают от ядов. Вот же беда...
В Гимназии разделены начальная школа и остальные,так что версия про старшеклассников мимо.
Вы о чем? Кабинеты на одном этаже, питаются в одной столовой. Только входы разные у началки и старшей школы
О том, что началка сейчас в старой школе и часть на 1 ом этаже, где нет старшей . Питаться они ходят под присмотром учителя.
И дворы отгорожены? Т. е школьники не имеют возможности контактировать во дворе школы?
Началка находится в старом здании школы. На улице конечно же забора нет между двумя входами - выходами. Да и гуляющих старшеклассников во дворе школы редко встретишь. Им просто некогда гулять, у них по 6-7 уроков ежедневно.
Тоже вариант. И очень вероятный.
(Добавлено через 3 минуты)
В данном случае это уже более серьёзное преступление, чем оставленная без присмотра бутылочка
Дебил
Из каждого утюга про короно вирус вещают. Супер реклама. Уже и детям головы забили. Ироды.
Вот мелкий и хлебнул антисептик, что б не болеть.
Когда уже закончится это коронобесие?!
Закончится, когда опустеет РАО Долинского ковидника.
Я сегодня видела в приемном покое, как привезли это бедного парня. Это было около 14:30. Я видела бутылку 0,5 из под минеральной воды которая на 1/3 была наполнена прозрачной жидкостью (сотрудники больницы нюхали ее содержимое, предполагая что там находится, одна сказала «спирт медицинский», другая «ацетон).
Ребёнку было очень плохо, он был почти в бессознательном состоянии. Как ему было больно и он кричал, когда его перекладывали с носилок скорой помощи на носилки мед. учреждения. Потом его увезли в реанимацию.
Очень жаль его маму, которая не находила себе места и ревела на взрыт.
Очень сильно сомневаюсь, что ребёнок выпил данную жидкость дома и до обеда был в школе. 100% выпил он эту жидкость не за долго до того, как его доставили в детскую областную больницу.
Ну если 3 класс учится со второй смены, то мог и дома, но тогда от куда взялась бутылка? Думаю сам всё расскажет и по умнеет. Главное чтоб без последствий для здоровья 🙏
Школа прикрылась. Уверена, что в школе директор устроил "шмон", устранили все подозрительное и неправильное, коллектив подготовили к отпору претензий.
Ну Вы совсем уже тут поехали. Все школы наводнены видеокамерами и в классах, и в коридорах, и на территории каждый угол виден. Что за мания сочинять и людям головы морочить
Да и вообще... Может быть, школа это представила как антисептик... а могло быть и какое-нибудь другое чистящее средство: хлор, ацетон... если младшеклассник, бутылку из-под воды увидел, пить хотел... бедный ребенок... и мама.. Слава Богу, что жив... выздоровления ему...
Вряд ли он выпил это дома. Ему бы ещё дома стало плохо. Однозначно в школе.
А где он взял эту бутылочку, дома или в школе, уже другой вопрос.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, и антисептик в бутылочке из-под минералки он вполне мог взять в школе. Ведь ни для кого не секрет, что подобные жидкости во всех учреждениях наливают во что ни попадя. А может это уборщица на подоконнике или на столике забыла, когда убирала. А мальчик схватил, думая, что это вода.
Конечно, это лишь моё предположение. Но очень вероятное.
Маловероятно.
С виду вода, очень хотел пить. Хлебнул и понял, что это не вода. А ребёнку одного глоточка достаточно для отравления.
Разве в этой гимназии не обеспечен питьевой режим? Странно, что мальчик хотел пить и выпил из первой попавшейся бутылки
Не могу представить, чтоб мой ребёнок схватил чужую бутылку и попил 🤔
(Добавлено через 41 секунду)
Может это челендж кем-то придуманный или подсмотренный в ТикТок?!
вы когда делаете первый глоток вы сразу анализируете состав или глотнув всеже понимаете?
Плохо вы знаете своего ребёнка. Стоит задуматься
Хорошо знаю, поэтому и странно, что ребёнок мог схватить неизвестную бутылку и попить. Брезглива очень в плане личной гигиены и предметов предназначенных для единоличного пользования, таких, как бутылка.
А где-нибудь во дворе ваш ребёнок с друзьями пьёт кока колу из одной и той же бутылки, пьют по кругу, пробует друг у друга мороженное и т.д. Вы многого не знаете, либо себя в детстве не помните.
Тик-ток тут ни при чем.
А для меня секрет, что эти жидкости наливалют во что ни попадя! Зачем это делать?
Потому что они приходят в пятилитровых канистрах. Вот, чтобы не таскать по 5 литров, наливают в бутылочки поменьше и идут убирать, протирать.
Вы завхоз в школе?
А чтобы знать такие вещи надо быть завхозом?...
а кто еще знает? мэр должен знать, что в вашей школе уборщики чудят с бутылочками?
У меня глазки есть. И не только в школе. Так везде.
В школе не работаю.
И в некоторых учреждениях мне уже приходилось делать замечания по поводу оставленных на столах или подоконниках бутылок из-под напитков, в которых по факту была неизвестная жидкость, внешне похожая на воду.
ну вот и пишите названия этих учреждений ,а не домыслы. Школам нельзя закупать антисептик в канистрах.
вот наминусили Русский менталитет - моя хата с краю.
а если бы это ваш ребенок был?
Минусанул. За буйную фантазию, следствие и суд в одном лице - откуда столько ненависти к русским ....
А я что написала. Выше и написано, что я делала замечания, приходилось делать замечания, и не раз.
Глазки-то после сна откройте.
Во что они наливают, это их проблемы. А вот оставленные без присмотра - их преступления.
А сколько всего мы не видим.
Конечно, школе было бы не выгодно признать, что из-за халатности сотрудника такое произошло.
сколько говорят везде и пишут.Не наливайте в бутылки из-под напитков всякую бытовую химию.Даже взрослый может по ошибке отхлебнуть из такой бутылки.Наверное мальчик захватил из дома бутылку,думал,что там вода.
Никто не взрыт, есть такое слово «навзрыд»
А есть Т9... которое, бывает, так слово перевернет, что мало не покажется...
Т9 перевернет в существующее слово, но несущее совершенно другое значение. А придумывать несуществующие слова он не может. Иначе на кой он нужен?
Как мало Вам надо, чтобы ненавидеть человека..
Сообщение удалено
А это сейчас так важно, какая буква в слове написана?
Да вы что , надо же показать какая я грамотная , вставить свои три копейки.
Спасибо вам за исправление. Это было самое главное в моем сообщении - орфография.
Вы сделали мой день
Не за что.Пишется раздельно.
Не Алибасов ли, его фамилия?
Новый заголовок:ученики грызут гранит науки и запивают антисептиком
Может, просто решил почистить желудок "от микробов"... Пьют же женщины Fairy, чтоб от жировой прослойки избавиться
😳 а что, так можно было ! 🤣🤣🤣
Возможно он на спор это сделал в школе, герой дня, внимание так к себе сделал, прославился, смелый блин. В Казани ещё смелее оказался. Синдром заразный видимо.
В моëм детстве в холодильнике спирт Рояль стоял, я не пил антисептик
Хреновое детство! В мое,три литра молока в бидончике. А был ли алкоголь, в детстве и нн замечал!
Помню в семь лет нажрался в сопли "Золотой осенью"... До сих пор пью спиртное через силу... :-)
Хорошее вино было, по моему в литровой бутылке...
В 10лет пить не зная что? Странно как то
Да похоже это уже алкоголизм.
Что странного то? Ребенок, бывает..
Бред. Как можно эту вонючку ,из не особо привлекательного флакона, выпить нечаянно? Она же не в кружку налита.
если вы находясь в возрасте в котором уже участвуете в диалогах на интернет форумах не осознаете по какой причине третекласник может совершить то или иное иррациональное действие, то что говорить о самом третеклашке...
Значит он тупой! Элементарно, инстинкт самосохранения отсутствует полностью! Каким нужно быть дебилом, что воду пить с синтетических запахом
Сама ты тупая... Ни один нормальный взрослый не назовет третьеклассника за это тупым, особенно, не зная досконально обстоятельств... а также не будет стебаться и "шутить" над фактически трагедией... 10-летний ребенок от боли кричит, а тут от "не тупых" взрослых то стеб, то приколы, то обзывательства... это пока вас не коснется.
Очередная #яжматка 🤣🤣🤣🤣
😁 Так это твоя личинка?!
Надо воспитывать своих недорослей, чтобы не корчился.
Есть взрослые тоже пьют не зная что, а потом слепнут
Взрослые всё знают
Сейчас вроде бы знаешь что пьёшь Но все равно слепнешь
Ложечку за маму, ложечку за папу
Боже мой! Ребёнок супер элиты города! Хотя, судя по паркующимся посреди дороги, об интеллекте речи не идёт.
вас прям прёт смотрю.
За собой следите. За мной есть кому смотреть)))
Сейчас большинство деток по прописке. Никакая не элита.
По прописке пешком ходят
ну понятно что по прописке, только по временной прописке
и живут не по этой прописке, а так далеко, что ножками до школы сами не ходЮт и надо на машине везти
И по временной есть, как и в других школах. Но последнеие лет 6 там большинство детей из этого района. Обычные дети из обычных семей.
Это точно, ума ноль.
Пахнет спиртом, решил прибухнуть.
Супер элита
третьеклассник сделал это в школе, однако потом выяснилось, что дома.
"Ну, ты скажи, что дома это сделал Зачем на школу это вешать" Может быть такое?
во первых, если это произошло дома, то родители будут нести ответ(меньшую чем педагоги)
он сделал по ошибке или просто потому что балбес?
во вторых если просто он балбес, и так как вы говорите его попросили снять со школы вину , я оправдываю педагогов в этом случае
Наверное все-таки в школе. Дома нет надобности пить антисептик, а вот в школе интересно.
Загрузить ещё
118 2599
2
27
12 5342
41
190 28681
12 2878
8 2405
1