Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855244
213 23207
1
1
Обсуждение новости:
Третьеклассник из Южно-Сахалинска выпил антисептик
https://sakhalin.info/news/206660/

Новость обновлена в 11:07 13 мая
Министерством образования Сахалинской области взята на контроль ситуация с отравлением ученика 3 класса гимназии №2 Южно-Сахалинска.
213 23207
1
1
Лучшие ответы
Так че с пацаном-то?
Что тут мутное, если бы это дитё дома выпил это, он бы до школы не доехал бы🤔 лицей мутит?
А о чём родители думали? Раньше о детях хоть заботились, а теперь они сами по себе. Естественно ребёнку поплохело, он же не взрослый чтоб переносить такие нагрузки на организм. Как можно было оставить его одного дома с антисептиком и без закуски???
Дурак себе всегда приключение найдет. Хоть задумайся . Не 3 годика всетаки.
А раньше это когда? Из своего детства помню как у друзей нашей семьи умер ребёнок примерно такого же возраста, по ошибки хлебнул концентрированный ароматизированный уксус в стеклянной бутылке как лимонад был, родители оставили на столе, а ребёнок с улицы залетел...
Ну вот, тож без закуся
Может умнее станет? Хотя вряд ли
А зачем дома иметь антисептик?
Мать, похоже, подошла к исполнению родительских обязанностей безответственно.
До 12 лет ребенка все химикаты должны стоять запертыми на ключ.
а после 12 можно оставлять и пусть травится?
после 12 уже понимают детишки, что опасно, а что - нет
Детишки и в 30, и в 40 не все понимают, что не все пить можно
Ну это уж совсем дураки. Зачем о них?
Невозможно выпить дома дойти до школы и только на уроке почувствовать себя плохо. Это не пища, а жидкость, которая вступает в реакцию сразу после приёма, так как начинает всасываться в кровь. Он бы просто не добрался до школы. Да и зачем дома держать антисептик, если есть раковина и мыло под рукой. Тёмная история!
Да что тут тёмного, гимназия отмазывается. Это понятно с первых строк. Жидкость действует мгновенно. В школе и выпил (пардон - в гимназии). Боятся понести ответственность за здоровье ребёнка.
У Вас какая -то личная неприязнь к Гимназии? Что-то уж желчи много, а фактов-ноль.
Тут дело в том, что они явно не хотят расследовать этот случай, перекладывают
А разве это дело гимназии расследовать?
если ребенок по их вине, то конечно
Это дело полиции.
Мамашка боится барановируса, а на ребенка ей почихать.
Верните бояру, а то дети незнамо что пьют и травяться!
Хорошо что у нас в Поронайске во всех магазинах, давно вместо антисептика просто водичка! Только роспотребнадзору не говорите... , хотя им всёравно... главное масочки!
Сразу врать начинают.
Гэнгста Шит. В пятом классе уже полторашку пильзенского с подхода будет глушить. Рэспект. Не слушай никого! Иди к своей цели!
я уже писал как-то-ТИК ТОК это болезнь головного мозга,я один раз скачал посмотрел это дерьмо и удалил-ну ничего интересного для меня там нет,там можно залипать сутками не вылазия-тупо забивание мозгов-запретите детям этот ТикТок.У меня товарищ приходит с работы и всё.. его потеряли-он в тик токе...
парнишка учится в 3 классе-уже понимать должен что пьёт и что ест!
Работал в море когда,у нас взрослые дяди с Гирокомпаса сливали техспирт,через очистку пропускали его и потом пили-это не есть нормально,ведь страдает то печень тем более тех спирт
в прошлом году случай у меня был: сосед парень лет 27-30 ну любитель выпить короче.Приношу домой техспирт Изопропанол почистить на выходных принтер,монитор и системник,а он зашёл что-то спросить,и увидел бутылочку изопрапанола (там ёмкость 250мл)-я чё та отвернулся,он полбутылочки в себя вылил и говорит:..за..сь...что я был в шоке ничего не сказать,и жив здоров до сих пор как-то видел его
У нас в 90-х годах в таможне в отделе был ящик реквизированного технического спирта "Рояль" - естественно для работы. Так вот был товарищ из другого отдела который им периодически угощался. И ничё.
Извините за вопрос несколько не по теме. Не знаете, где изопропанол в Южно-Сахалинске купить можно?
Нефтегазснаб.
И опять.
Что здесь, что в 1 школе.
Учителя спасают детей которые неизвестно где потравились и вместо благодарности куча грязи от некоторых форумчан и проверки депортамента.
Спасибо Вам учитиля за Ваш тяжелый труд.
Жалко мальчишку.
Сейчас, как всегда, будут врать....Дома, не дома, в школе, не в школе.
Если дома хлебанул антисептика, нормально так потом легко дошел до школы.
для тик тока че только не вытерпишь, особенно снимая в зассатых подворотнях
Вот-вот! Как он дотерпел до школы. У меня одноклассник выпил уксус и ему сразу стало плохо и надолго.
Вы знаете какой там был антисептик? Сколько он выпил? К чему эти глупые домыслы?
Ок. Допустим виноват интернет, тикток и игры. Почему тогда только один выпил антисептик? Может дело все же в нем?
Смартфон сегодня - де факто опаснейшее оружие в руках школьника, прямой канал связи ученика с грязью, мерзостью, призывами к самоубийствам, наркотикам и тд. Желательно ограничить возраст доступа к смартфону - с 16 лет.
Бездумная цифровизация школьного образования, которая зачастую сводится к увеличению количества цифровых устройств и выведению из процесса обучения учителя - прямая дорога к десоциализации, разобщению и маргинализации детей. Уничтожает здоровье, деструктивно воздействует на психику и приводит к таким вот персонажам
А я считаю, что отсутствие альтернативной информации несет лишь пропагандизацию населения, что и есть по факту. Без альтернативных источников все бы смотрели Первый канал и Россию1, где все везде плохо, зато в России замечательно и лучше всех. Альтернатива-формирует разностороннее мировоззрение.
Если вы только это способны найти в инете, это проблемы вашего кругозора.
Прочтите внимательно, затем подумайте над прочитанным текстом.
Хотя Вам виднее. Голова же большая у Вас.
Ограничивайте у своих детей если так считаете. Или это ктото за вас должен делать?
Мои дети к счастью, не попали в эту ловушку. А Вы с такой идеологией,ждите "сюрпризов".
После ни охайте и не ахайте
Так вы здесь причитаете. Все вам вокруг виноваты.
А это учебное заведение несёт коррекционный характер? Ну, для неполноценных детишек?
На что только не пойдёшь чтоб от годовой контрольной увильнуть
небось челендж какой-то новомодный
Народ. В тиктоке, в котором просто живут дети этого возраста, есть видео, где парень с некой ёмкостью подходит к дозатору антисептика, начисляет себе до верха и выпивает.... вот вам и пример... Они не сами думают, за них думает тит ток и, лайки и прочая дарящая интересные идеи детям фигня....
И я про тоже. Челенджи и прочее. Но большинство почему-то считает это невероятным.
Есть много произведений детских, где персонаж прыгает со скалы например и летит. А идиот себе всегда пример найдет. Так что не надо здесь намекать, что тиктоки, интернеты, игры и прочее виновато. Изща одного идиота все запретить? Давайте запретим лучше пару идиотов или предоставим природе регулировать их численность.
Очень даже причем, если у вас нет детей, этого возраста, то вам тяжело судить объективно.
Если у вас есть дети и они делают то, что по вашему неприемлемо, то обьективны ли вы. Ваши дети, вы и воспитывайте. А то один с качели упадет и по вашему обьективному мнению все качели запретить .
Пример отца со стаканом похлеще всяких тиктоков.
Бедный пацан, это ж боль какая...
главное чтоб все обошлось и без серьезных последствий в будущем для желудка. Почему так произошло, случайность халатность или злая шутка, разберутся. Очередное напоминание -никогда не храните опасные вещества в емкостях от пищевых продуктов.
Он убил печень и почки,особенно поджелудочную
сколько оленей считающих, что они дико остроумные прям страшно за страну.
Если тот антисептик был на базе изопропилового спирта, то случайно его не выпить.
Поколение челенджей и тиктоков)) в голове ноль, зато стадное чувство на запредельном уровне.
Поколение скакунов по гаражам в 90-е лучше?
Гораздо.
Конкретно чем? Мама тебе это сказала?
Детство моей мамы пришлось на 60-70е , они там занимались примерно тем же самым чем занимались те, чье детство пришлось на 80-90е. Вместо смартфонов и интернета живое общение и развлечения на свежем воздухе вместо душных игровых комнат.
Про компьютерные клубы, в которых народ зависал по много часов видимо вы и не слышали. К слову, появились они как раз в 90-е.
Какие 90-е?? ..Хотя.. Ну да, были тогда "Ямахи", "Спектрумы" и прочие подобные. Согласен. Наверное были и клубы с этими "Ямахами". IBM PC редко где были. В начале 90-х у нас они были, в Центре Цунами, американцы или японцы подарили. 286-е, и даже 386-е. Игры на тех компах были на уровне "Дэнди", даже хуже ибо не было звука как такового - у тех компов были лишь "пищалки". Интернета по сути не было, он появился в конце 90-х. Вроде так, надо бы посмотреть трудовую книжку, я уже начал забывать. Посмотрел - в 1994-м я пришёл в таможню. И у меня там уже был 486-й Compaq да ещё и с настоящей звуковой картой!! И "Windows"!! ..Это получается что я стал компьютерщиком и научился программировать и вскрывать программы в 91-92-м годах, где-то так.. Ох как же быстро летит время.
я сам когда учился в мореходке в 2000 году- у нас был предмет Программирование-но изучали MS DOS от настроек самой системы вплоть до вхождения в систему Windows XP-слишком было непонятно многое,в итоге сам научился дома уже позже
Эти клубы появились в 2000х годах и в большинстве своем исчезли после 2010 , уже будучи взрослыми я и мои друзья устраивали иногда ночные бои в одном из таких клубов. В 90е интернета то не было как такового, все играли в приставки, у избранных были ПК(очень дорогое удовольствие в то время), но опять же весь наш двор большую часть свободного времени проводил на улице. Если говорить о так называемых "хищных вещах", то ни ПК ни приставки к ним не относились. А сейчас современные мультимедийные средства связи можно смело относить к разряду предметов вызывающих зависимость и сужающих кругозор.
Тужусь вспомнить - не могу уже вспомнить подробности. С декабря 2000-го я перешёл на работу в администрацию. У нас была сеть по всему зданию, коаксиальный кабель, но какая именно сеть уже не помню. И не помню операционку. АРМы были ещё DOSовские, это хорошо помню. ..А домашний IBM у меня, получается, был дома примерно с 1996го года. Собрал из десятка поломанных. Вроде так. Естественно 286-й, никаких там Windows. Нет, наверное 386-й.. И у него была звуковая карта и более того - карта видеозахвата!!
Передачи о компьютерных играх и играх на игровых консолях тогда на кого рассчитаны были?
Это вы имеете в виду передачу "от винта"? До сих пор иногда пересматриваю эти выпуски, Репетур и Зайцев жгли напалмом (кстати где то в ютубе есть их интервью про те времена, очень познавательно), у меня не было ПК, но играть на нем я любил, он был у моего друга, и например чтобы порубиться в кармагеддон или в какой нибудь дюк нюкем мы скидывались толпой, пару раз в неделю собирались у этого друга и пока не пришли родители играли, потом шли гулять.
Ну скакуны по горожам были потому что делать было нечего. Ни по телевизору нормальных передач и уж тем более количество каналов, ни интернета. И то у кого техника была, по гаражам сидели чинили и собирали.
А здесь ради лайка или фото с карнизов свешиваются, корицу едят, дыхание задерживают, поджигают себя и прочее. Поймите просто разницу между безделием и совершением глупого действия ради лайков или фото.
По телевизору по федеральным каналам на самом деле было больше передач и мультиков в 1990-2000-е. Сейчас все это больше на кабельных детских каналах. По первому каналу показывали, мультики, детские передачи ("Звездный час", "Зов джунглей", "Утренняя звезда", "До 16 и старше" детские фильмы и сказки. По ртр также. По сахалинскому телевидению показывали детскую передачу "Вперемешку".
Эти передачи были в выходные.
В будни школа (первая или вторая смена), кружки, спортивные секции либо музыкальная /художественная школа. Так у многих было.
Вы отошли от темы. Речь не об этом была.
Изза одного на все поколен е менять? Я уверен, что в вашем поколении были персонажи, которвх доставляли в больничку обнюхавшихся клея или бенза. Кто тогда виноват был? Советское тв или радио?
Ну немного неуместно сравнивать наркотики и зависимость от них и глупые челенджи и кривляния в тикток.
Зависимости от чего начинабтся?
10 й год человеку, в гимназии учится, и пьёт антисептик! Очень странная история. Не думаю что он, выпил его из ёмкости с надписью содержимого "антисептик"..
Гимназия еще не показатель ума!
Фамилия Алибасов ничего не говорит?
Ну, этого прохиндея и престарелого самопиарщика сюда не надо привлекать...
В 9 лет тоже уже должен знать что можно в рот тянуть, а что нет.
Ума нет - считай колека🤦‍♀️. Полное отсутствие инструмента самосохранения! Выпить "водичку" с синтетических запахом, каким 🤬 нужно быть
какими угрозами на родителей давили, что бы ребенок сказал что выпил дома😉
ерунду не пиши какие угрозы? со стороны кого? если в школе выпил - тут и уголовкой пахнет директору и ее по совместительству "товарищу" по безопасности.
Отчисление
еще один
Результаты тестирования потрясающе лицемерны.
Ни за что не поверю, что почти 90 процентов детей никогда не травились.
Они что, никогда не ели еду?
Вопрос то не про алкоголь или антисептик.
Вы умеете читать внимательно??? Написано «не продуктами».
А, точно. Просмотрел
Благодарю за подсказку, а то уж совсем разочаровался в людях
читать надо внимательно, а не в людях разочаровываться.
Я уже признал ошибку, что теперь? Всем форумом будете мне писать?
да
Могу удалить сообщение, если так глаза мозолит
Ещё и лицемерной обозвали😅
ну если прочитать как я, невнимательно, можно меня понять
Взрослые вообще головой не думают. Наливают антинакипин в чайник и оставляют в группе в детском саду, разливают антисептики в емкости из-под напитков, вставляют арматуру для ограждений огорода.
У моей дочери в классе учитель ставит антисептик на самый высокий шкаф, единственное место куда они точно не дотянутся. Обьясняет это тем, что дети им и в глаза друг другу брызгают и в стаканы с соком подливают. Так что вполне возможно мальчишка глотнул даже не зная что это.
Как то у меня в таком возрасте не возникало таких мыслей, в девять лет уже с батей на охоту ходил, и учился правильно обращаться с оружием, собрать, чистить, правильное хранение,считаю, что дети сейчас тупее многих предыдущих поколений, несмотря на наличие интернета, гаджетов, в трех соснах заблудятся.
Ну и в чем проблема то? В чем сыр бор? Выздоровит, то вручите ему премию дарвина и все. Всетаки не 2 года ему, когда все в рот тянет.
Стопами Барри Алибасова пацан пошёл.
Загрузить ещё
121 9449
2
36
3 995
1
1
195 5961
8
122
19 3041