Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855236
77 3999
2
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске спустя два года починили уличную зарядку для телефонов
https://sakhalin.info/news/206656/

77 3999
2
Как оперативно то ,всего за два года отремонтировали
Приехал как то в южный на поезде в 6 или 7 утра с разряженным в ноль телефоном. Нашел розетку на вокзале , включил телефон . Несется тетка в форме ржд , машет руками , у нас говорит за деньги 250 руб. На мой вопрос а если не отключу телефон , пообещала полицию пригласить.
Появились на улицах города велосипеды в пункте проката, а где самокаты? где самокаты?
Беседку поставили бы для зарядки телефонов.
Одну из камер на столб надо направить
Пусть током "бьёт", дольше н сломают
Они безконтакто их жгут. Проходили мимо на выходных, увидели провода эти, белый был уже подпален.
Не делай добра – не получишь зла.
В закрытых помещениях нужно зарядки уставливать
Охрану поставьте
Батюшку забыли пригласить для обряда
(Добавлено через 1 минуту)
Тогда и охрана не понадобится.
А где фото с лимаренко, почему его нет?!
Какие же мы отсталые.
Look's like shit
как , уже??? во дают, всего два года прошло , а уже отремонтировали " молодцы"
Надеемся, что желание южно-сахалинцев ломать все подряд за два года угасло, и зарядка на этот раз проработает дольше.
Звучит как вызов!
Вот и плохо. Сейчас пойдут ломать
Все равно дауны сломают, хоть что там делай
Вот хоть заминусуйте меня, но зарядка редкостное фуфло. Когда она только открылась я пробовал ее в деле. Провода некачественные, зарядки тоже. Материалы самые дешевые, штекеры прям на глазах расслаивались. Может вандалы и виноваты, но подрядчики тоже должны делать качественно. Но вместо этого они все спихнули на вандалов, в том числе свою залипуху, и всех успешно одурачили
На долго ли дураку стеклянный х##?
Чую как к ней подбирается с открытой пастью кровавый режим, партия власти и депутаты всех уровней и чиновники чтобы опять сломать. А наш высокоскрепный и духовный народ, страдающий от разрухи и коррупции опять будет страдать от сломанной зарядки.
а чо такая была?
Да вон стоит на алле Пушкина. Ей зарядные хвосты обрывают.
А дождик не портит зарядку?
я бы не стал пользоваться подобным шнурком..
Ага, случайные связи прям какие-то, в парке.
Идея хорошая, но одна зарядка на сквер печалька.
Сделали умные остановки с зарядками на телефон, интернет, инфу про автобусы узнать. Движемся к умному региону.
А где у нас сквер Энергетиков? Чот сообразить не могу.
это типа аллея Пушкина!
Баня напротив
Аааа, да, да, да. Все понял.
а тем временем в Тюмени:
Какая Тюмень Эти аппараты в Минске на жд вокзале и национальном аэропорту стоят, фотка вообще примерно 2015 года, до девальвации
(Добавлено через 24 минуты)
до деноминации вернее...
Да какая разница где, главное что такие аппараты есть и почему у нас такие не поставить? Взяли минус влупили человеку не за хрен собачий)
Я не ставил минус ему
Тюмень в Белоруссии?
хмммм а что за банкноты такие номиналом в 50 000 рублей??? сейчас самая большая всего 5 000
Варвары опять все сломают, нельзя такие вещи в открытом доступе делать.
Сломают, а потом поедут в автобусе без билета!
)
во-во, онижедети, скажут яжематери
Сколько же варваров!
Зря сделали, так был памятник тупой молодежи... только таблички не хватало.
Пару недель максимум, если не сумеют вырвать, то разобьют камнем, эти обезьяны в плане разрушений изобретательны.
Зачем деньги бюджетные тратить?
Телефон надо дома заряжать + иметь с собой пауэрбанк.
Беспроводную надо , а это хрень, либо провода с толщиной с канат.
Единственный вариант- узкая щель для того что бы втулить туда мобилу, разъем зарядки в глубине, в который надо попасть, так бы продержался дольше.
У всех телефоны поддерживают такой метод зарядки?
Там с другой стороны юсб и лайтинг есть, если ещё не оторвали.
Type-C у практически всех современных смартфонов на Android.
это что за дискриминация?
Нет никакой дискриминации.
1) Как уже выше сказали, там все таки есть и обычный USB mini и lighting
2) Или может быть всех учесть и добавить кастомные зарядки для всяких там древних Siemens/SonyErricson?
ЮСБ до сих пор ходит еще.
Ходит, да, но у меня 3 последних смарта были уже с Type-C.
(добавлено)
запамятовал, все таки 4 смарта
Хоть не у всех но всеравно польза.
На неделю. Вангую.
Меньше недели
Согласен полностью. Первый же "это же деть" все ввырвет с крнями
Может откроем тотализатор? Сколько простоит? Хотя азартные игры запрещены, но тут сам бог велел Ставлю 1000 рублей, что к выходным проводов не будет. Кто принимает ставку?
Не нужная вещь на улице. Подобное нужно ставить в тц и в крупных супермаркетах. Тогда и сохранность будет
(Добавлено через 20 минут)
Элементарно под осадками сразу сгниет разъём
Ну, в ситимолле есть зарядки, да и в стоматологии куда я хожу тоже есть большая пачка различных проводков для зарядки)
А нужная или нет на улице... Иногда бывают ситуации когда внезапно телефон садится, а он нужен.
Да.. простите конечно... Но в радиусе 1 км и туалетов нет. Живём же как-то 😄
Да много чего нету в шаговой доступности (причем даже не касаемо этого района), но невозможно сделать все и сразу хорошо.
Да и были бы туалеты, думаете они были бы в нормальном состоянии, учитывая наш контингент?
Так надо вандалоустойчивые, те что с дыркой в полу и крючком на двери)
Наоборот, без крючка, чтобы никто не спалил как эти онижедети ссут на стены и гадят мимо очка специально)
Так надо, что бы он внезапно сел именно в этом районе)
Так надо чтобы оно было повсеместно. Это место, я так понимаю, было пилотным.
Ситуация такая же как и с столбиками с инструментами для веслосипедистов -- через неделю, или сколько там, что-то украли/оторвали/сломали.
Это нужно делать с учетом на вандализм.
И да, это не "обама" ходит и ломает, это, возможно, делают и те, кто ноет что во всем губер/путин/"рашка" виновата)
Уверен- это онижедети резвятся)
Ну да, либо спиногрызы, либо какие-то быдлоподростки. Но все равно, есть же вероятность, хоть и маленькая, что это не только они могли сделать)
Сааамая маленькая.
Я с этим и не спорю, но даже и это нужно учитывать)
Поддержу, но не на открытом воздухе. Рядом супермаркеты, Почта России на углу есть. Мы понимаем, утром завтра уже проводов не будет.
В радиусе метров 500 я не припомню там ни одного супермаркета, только аптеки/алкомаркеты/обычные ларьки. Ну а почта россии тоже не круглосуточная.
Точно, сами идею подсказали. Есть аптеки рядом, работают круглосуточно. Так сказать скорая помощь телефону
Пойду смартфон заряжу
Хорошее дело, только жалко вандалы оценят быстро🤦🏼‍♂️
все так убого, фу, позор
Один х сломают
Позвольте осведомиться, по вашему лучше вообще бы ничего не делали?
11 766
1
6 846
110 4098
3
74
102 9698
7
46
3 3133
1
4