Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Здравствуйте! Построили дом,у него терраса с бетонной площадкой, вопрос про отделку.
Чем её лучше отделать, керамогранитом, дпк? Может ещё какие то есть варианты
48 2044
Террасная доска уже была?
Есть специальные наливные покрытия для бетонов посмотрите в сети. Керамогранит не стоит, во первых скользкий, во вторых хрупкий. Террасная доска в нашем климате тоже так себе - недолговечно.
Лиственница долго будет стоять.
А у нас продаётся хорошая доска из лиственницы?
Не знаю что значит хорошая доска из лиственницы.
Качественная
Закажите, вам напилят и обработают.
Есть террасные доски из натуральной древесины.
(Добавлено через 5 минут)
Заказывали с сайта.
они все равно требуют ухода...
За натуральный не скажу.
За композитный, ухода не требует. Помыл из пушки и все.
(Добавлено через 6 минут)
Когда ходишь босиком, ощущения приятные как дерево.
(Добавлено через 11 минут)
Вот настоятельно рекомендую, такой хороший материал эти террасные доски.
Ага, сосед сделал, на солнце нагревается и расходится, че то пролил замучился отмывать, короче у него только негатив к этому покрытию
Это не может быть террасной композитной доской. Почитайте состав. Брешет ваш сосед.
в смысле брешет, я это своими глазами вижу. Отказался уже от этой идеи
Вот тут покупали 5 лет назад коричневая шоколад. Маленько выгорела. Активно эксплуатируется, круглый год. Вход в дом через веранду. Собаки 2.
(Добавлено через 3 минуты)
Такие доски встречали часто в сша в отелях около моря, в парках национальных( где миллионы посетителей), дорожки ведут к кислотным озёрам ( например).
А вы уверены, что то была террасная доска?
Да
Из натурального дерева или композитная? Просто состав композитной говорит, что она не восприимчива к загрязнениям. Ну краска конечно останется,
(Добавлено через 1 минуту)
Я вам не верю. Купят какое то Г@ но, а потом брешут на хорошие материалы.
Да мне вообще побоку веришь или нет, купят какое то гомно а потом рассказывают какое оно четкое
Да как знаешь. Написал бы что не по карману, было бы понятно, а хаять за просто так, много ума не надо.
Ну да, не хватало на дкп, поэтому остановился на керамогранита
А с чего он лучше для террасы?
(Добавлено через 7 минут)
А куда у тебя вода уходит в дождь? Этот ж каток зимой со снегом.
чета я прогнал, извините, с чего это камень лучше пластмассы
У вас открытая терраса?
Даже глянула как укладывается -под наклоном. В нашем климате камень под ногами то ещё счастье.
да
Террасная доска даже на ядовитых источниках( кислотных-серных) вполне живет. Недооцениваете вы террасную доску.
Композитная террасная доска переживет вас и ваших внуков.
есть специальный для улицы.
Мы не в Таиланде и не в Южной Корее живем, оставим это для них.
У меня терраса 5 лет, с ней ничего не сделалось. Ну наверно немного изменился цвет( посветлела ) и то совсем незначительно.
хз, мне нравится именно керамогранит, матовый. И не скользкий и смотрится шикарно, а если в массе прокрашен то и коцак не боится.
Залейте латексом как в магазинах Матрешка, Светофор - эстетично, чисто и хоть веником хоть водой всегда можно освежить. Лет через 10 может что другое сделаете.
Это не латекс, а полиуретановые покрытия.
где продается в Южном?
Интересный вопрос! Кстати, сам задумываюсь покрыть такой жижей дворовую бетонную площадку но даже в голову не приходило искать в Южном. Есть для этого Москва и ее окрестности, доставка копеечная и цена начальная намного демократичнее. Мне надо на 50 квадрат минимум 7 ведер, при цене здесь от 9 тысяч за ведро пусть бетон будет голый. В Москве ведро 2500, доставка 16 рублей за килограмм итого примерно 3 тысячи за ведро - можно подумать как потеплеет.
Мне надо то немного, примерно 6 квадратов в беседке. Полистал интернет - минимальная банка 4 кило. Какой расход не написано.
А что калькулятор говорит? Ведь все предельно просто - при толщине слоя в 2 миллиметра на 6 квадрат надо 0,012 кубометра покрытия, то есть 12 литров. Уж куда проще?
Ну если просто , тогда тогда задам следующий вопрос . А расскажет ли вам калькулятор сколько литров будет в 4 килограммах?
Естественно. Плотность состава примерно 0,82 кг/литр, значит в 4-х килограммах спрятано примерно 4,88 литра.
Дай ссылку на это чудо. Хочу отмостку покрыть.
Пока не могу. В прошлом году искал, нашел и после недавней переустановки системы в компе сам не могу найти те контакты. И название этой жижки вспомнить не могу, узнавал у охранника в Матрешке в Аниве и даже пустое ведро видел. Но желание не пропало, поищу заново. Это типа корейских наливных полов для тяжелых условий эксплуатации, только поляцкого производства и в несколько раз дешевле.
дпк точно нет, керамогранит норм.
а, что с дпк не так???
да это фуфло полное
Вы им пользовались? Укладывали по технологии сами или доверили рукомастерам??
Или просто где-то слышали?
слава богу нет, собирался, но сосед ошибся первым
35 1398
19 721
10 895
1
52 1541
2
15
19
Здравствуйте. Хочу приобрести дом с участком. И реализовать туда сертификат помощи молодой семье. так же материнский капитал. Но это нужно делать через Кампанию "ООО" ИЛИ "ЗАО". Соответственно остальную сумму добить ипотекой. Кто нибудь сталкивался с таким? И знает такие компании кто продаёт дома с участками?
1 272