Добрый день.
Подскажите,пожалуйста ,к кому можно обратиться- Прадо 120,2008года ,двигатель 2TR-FE, вибрация когда стоишь на светофоре на D. Обороты при этом 600-650. БДЗ чистый. Свечи меняны в прошлом году на иридиевые. Также дикстрон поменян с чисткой. Заменен топливный фильтр. Что то идеи закончились...На тематических форумах ничего толкового не пишут...
37 1559
1
Осталось только подушки поменять.
поддерживаю. причем подушки и двигателя и АКПП.
Всем привет. У меня такая же ситуация. Прадо 120,2005год,2.7. Так в чём проблема? Кто скажет?
мерить компрессию
машина другая но проблема та же была, менял все подушки, свечи, мыли форсунки, жижи, заслонку перемывали, грм с помпой, всё бестолку, тряска просто немного изменилась.
где-то вычитал по своему мотору что дело в компресии, померили и точно в одном горшке 8, остальные 12
(Добавлено через 22 минуты)
нужна регулировка зазоров клапанов
Здравствуйте. В личку написала.
Подушки двигателя глянь.
хрень это всё с подушками 50\50
Поддержу. Именно уставшая правая подушка дает такой эффект. Сам страдаю с таким же диагнозом на таком же моторе. Но жаба душит за оригинальную отдавать 8 к₽, или за поделку от Асва или Фебеста 2,5 к₽.
это да. ценники на оригинал нифига не демократичные.
причём зачастую так может произойти что заменитель подушка не будет работать и вибрации останутся .
Дроссельную заслонку попробуй почистить, немножко обороты подняться должны .
650 обороты это норма и не надо ничего поднимать.
Это не норма
Обороты добавь немного, да и ещё, сделай профилактику генератору, возможно диодный мост глючит
Обороты там только педалью добавить можно
У меня на gx 470 тоже самое. Когда фары включаю обороты норм становяться. Что за фигня не понятно. Я сначало парилась, а потом по фиг стало.
может с генератором что?
Проверяли норм
бензин, ЕГР, катализатор. низкие холостые обороты из за потери мощности.
может и дроссель.
Да все проверяли. Машина в идеале. Свечи норм, дроссель чищен, комп обучен. Расход бенза тот же. Едет как угорелый.
тогда смотреть нужно.
Да я уже не парюсь. У кого то на gx и 500 оборотов есть.
Ничего не сделаешь, такова особенность авто. На прадо клубе тысячу раз эта тема обсуждалась. Если сильно бесит, на нейтраль переводи, когда на светофорах стоишь
Скажу за пиво))) сам боролся с этой проблемой года 4. Поменял все, даже подушки на кузове - не помогло. Выяснилось случайно после ДТП.
как раз в топчик..по Сахалински....
Да ладно Вам)) знаете как я сам мучался несколько лет с подобной проблемой. Потрачено было не менее 100 т. Руб на поиск проблемы и замену разных деталей) это при курсе за доллар 32 р. А так я уже все автору сказал, если это поможет и он захочет отблагодарить - поставит пиво, это гораздо дешевле 100 т. Руб)))
И что, теперь с собой в могилу заберешь? И только избранным расскажешь про какие-нибудь подушки кузова? Я бы понял, если бы ты нашел и молчал, но нет же, надо блеснуть чешуей и уйти вдаль.. Чисто по Сахалински...
Вы знаете, у меня в институте был преподаватель-доцент, который сказал нам одну вещь. Вот, говорит, вы тут учитесь, 5 лет жизни теряете, а это время другие деньги зарабатывают. А потом эти другие незнакомые Вам люди приходят и говорят, помоги типа, подскажи советом - как то сделать или это. Так вот, прежде чем раздавать бесплатные советы, вспомните бессонные ночи перед сессиями и какого труда Вам это стоило. Так что, доктор-Авто, это не сахалинская тенденция.
Я бы понял если к тебе бы пришли в сервис и попросили бы совет, а тут ты не механ, не диагност, случайно узнал решение и жлобишь её, потому что вложился в свое время без результата. Это сугубо по Сахалински, сугубо прям
Хорошо, спасибо. Я не коренной сахалинец, здесь видимо адаптировался за 15 лет. И я не жлоблю)))
С какой-то стороны Я тебя понимаю, но сугубо если бы ты занимался этим профессионально. А делится опытом на форуме за бухло, да еще и дешевое не красит тебя. Помоги людям, Я знаю на Сахалине много 2.7 катают
Эта проблема у всех , а не только у автора
Пиши номер карты , пришлю тебе на 🍺
Пиво не вопрос)) не поможет
(Добавлено через 58 секунд)
вернее если поможет))
В личке)
была такая же фигня после того как тачку домкратом подняли на шиномонтажке и че то там случаино загнули от кузова к двигателю, в итоге едешь не особо чувствуется так как обороты высокие, а когда стоишь по корпусу такие конвульсии шли от двигателя) в итоге железяку эту отогнули и все пропало)
спасибо)
Раздел Авто, Мото
18 530
7 758
19 925
1
11 815
1 247