Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Всем привет! Есть кто заливал монолитную плиту под дом с использованием композитной арматуры?
26 1015
Заливал плиту с ростверком на Сахалине, дом стоит 5 лет, и сейчас в Москве делаю, и там и тут использую композит, проблем нет, главное в перехлест вязать по 50-60 см.
Плита большая?
Почитайте, может найдете ответы на свои вопросы: СП 295.1325800.2017. Свод правил. Конструкции бетонные, армированные полимерной композитной арматурой. Правила проектирования"
СП 405.1325800.2018. Свод правил. Конструкции бетонные с неметаллической фиброй и полимерной арматурой. Правила проектирования"
СП 63.13330.2018. Свод правил. Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. СНиП 52-01-2003"
сколько тебе тонн арматуры нужно на плиту?
Мне около двух тонн нужно
ну это вполне вменяемые деньги, смысла экономить тут особо нет.
А как из нее делать? Как ее связывать на углах? Она ведь не гнется, а там конструктивы с помощью углов должны связываться, ну и выпуски тем же макаром.
(Добавлено через 1 минуту)
Почему монолитную плиту? Есть предпосылки к этому? Это же сколько бетона надо впустую "хоронить"?
По бетону, то на то и выйдет. А вот насчёт композитки читал, что она гнется при нагреве феном до 100-120 градусов, теряет свои свойства при 150. На ленту как не крути черновой пол нужен, а на сваях с арболита не построить. Посмотрев сколько сейчас стоит металл, задумался...
У меня плита, и Арматура композитная. Дом стоит 7 лет.
у стройхлама где то было про композитную арматуру, лучше не надо.
Ну во первых на Сахалине монолитная плита бред если только она не с метр толщиной. Ну а композитная арматура пластмасса она и есть пластмасса.
в городе уже шесть лет стоит трех этажка из композита и арболита, по вашим мнениям сочетание не сочитаемого😆
Бред это Вы пишите!
Чего это вдруг?
Да посмотрел на дома на плитах. Зимой стены у кого расходятся или наоборот. Либо геодезические исследования проводить что-бы под плитой был монолит что на Сахалине большая редкость.
вообще то под плитой подушку делают, посмотрел он
Да хоть 3 подушки! У людей реально стены гуляют!
как на плите могут гулять стены? Только если плита лопнула и разъехалась, у нас тут миллион плит и все нормально
Вот это и происходит и подушка есть и плита нормальная но тем не менее за дальним полно таких страдальцев. Так что фундамент все таки понадежнее. И то что миллионы таких домов где угодно только не на Сахалине.
Да что ты такое говоришь, тут каждый второй фундамент плита, у меня плита и у всех соседей плита. Никуда стены не разъежаются
Тыкать не стоит. Вам просто очень повезло, ну и смотря в каком районе ваш дом!
Что значит повезло? Что это вообще за понятие в стройке "Повезло" ? В Лиственничном, глина как и у всех... Компания которая сделала мне фундамент, заливает по 15 плит каждый год, еще ни кто не жаловался...
Не собираюсь тут с вами бодаться, я пишу про то что видел своими глазами.
Где-то что-то увидел, не разобрался и обвинил плиту, а не строителей рукожопов, а как определил то что стены расходятся из-за плиты?
Может он котлован отрыл
Да как бы без разницы. Да и вряд-ли плиту под дом будут утапливать её поднимать надо.
Подскажите пожалуйста. Многоквартирный дом с домофонной дверью. Перестала работать одна цифра. Требуется замена платы в районе 30К. + новые ключи-брелки всем жильцам.
УК послала.
И так получается сейчас, что к некоторым жильцам дома просто не могут дозвонится. Кнопка не нажимается. То есть ни скорая, ни полиция, ни Пожарная - никто в экстренной ситуации не придёт на помощь.
Как поступить? Куда идти?
Я сам не потяну финансово ремонт. А ночью вдруг давление (элементарно).
120 2613
1
4 446
Здравствуйте уважаемые эксперты !Нужна очень сильно помощь или совет ,кто чем может помогите !Ситуация следующая,у мамы в раковине(на кухне) не уходит вода,боролась различными средствами,ни чего не помогает,а только ухудшается,вода теперь встала и в ванне,сегодня попытались пробить засор тросом,он не проходит,ни с ванны ни с кухни.Дело в том,что была перепланировка и теперь длинна трубы от ванны до кухни около 6-ти метров,проходит через детскую комнату,вскрывать крайне не хочется (читать далее)
52 2311
6 541
1
1 180