Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855177
99 7830
25
23
Обсуждение новости:
В Поронайске образовалось кладбище для домашних животных
https://sakhalin.info/news/206617/
99 7830
25
23
Лучшие ответы
скоро поронайск станет местом кладбиша. 😁 для людей, для животных, даже кладбище героям.
Если верить Стивену Кингу, где-то рядом можно покойников воскрешать
А почему кремация платная, да ещё так дорого?
Ветеринарные станции финансируются государством, все должно быть бесплатно.
мдааа
вот народ
Их сжигать в крематории нужно.У нас в городе они есть.
это называется ответственность за тех, кого приручили. Кресты, конечно, лишнее. Но предать земле своего хвостатого друга, который с тобой бок о бок по 10-15 лет, я считаю это правильно. Для меня мои собаки это члены семьи. И когда придет их время, то сделаю так же.
Со мной кот прожил 20 лет почти.
Когда он отошёл, завернула в белую ткань, ленты и попросила на кочегарке в печь положить. Так и сделали. И считаю, что это правильно. Лучше кремния, чем земля. Хочу чтобы и меня тоже кремировпли потом.
В Южном то же есть такое кладбище домашних животных. Несколько могилок с надгробиями, фотками и т.д., всё как положено. В районе дороги на гору Московскую. Летом на эндурике катался, случайно заехал туда. Ни чего плохого в этом не вижу. Люди культурно погребли своих домашних любимцев. Ни кому не мешает.
Тоже, ничего, никому. Заранее извини за поправки.
О, а вот и учитель русского языка подвалил. Грамотность - наше всё, да? Вот только и вам подучиться стоит, прежде чем другим советы давать. Потому, как ТОЖЕ пишется всегда слитно
То же пишется раздельно, если частицу же можно опустить. Не всегда слово тоже пишется вместе.
Слитно пишется, "вместе" в кино ходят.
Не серчайте на моё участие, очень уж понравились комменты.
Тот человек, для которого я написал коммент, написал слово "слитно". А я, чтобы не повторяться, нарисовал слово "вместе". Манёвр был вынужденный. Пришлось так выразиться.. На Вас не серчаю, продолжайте, поправляйте.
Не всегда.
А я что-то другое написал?? Лично я поправки воспринимаю нормально, учусь. Мне вот до сих пор стыдно что я в 1988-м году при приёме на работу написал "инжИнер".
Ах да, не обратил внимание. Ну да и ладно. Я не на уроке орфографии. Все и так всё поняли. Главное - суть
напротив людского кладбища в Христофоровке, где туалет, если вглубь леса пройти, то тоже самое. Много мест захоронений животных домашних, с табличками и надгробными плитами с фото и кличкой.
Очень хорошая идея. Есть кладбища для людей, а почему не может быть кладбищ для животных? Если они для человека бывают единственным самым близким и преданным другом, который живет бок о бок с ним лет 15-20. И так же хочется сходить и помянуть его, почтить память о нем.. Хозяева я считаю сами вправе решать какой у него будет памятник и какая будет оградка. Когда у нас умерла наша любимая британская кошка, которая была с нами на протяжении почти 16 лет, то мы с дочерью месяца два рыдали.. Похоронили ее недалеко от нашего дачного участка, под огромным старинным деревом.. Когда приезжаем, то всегда приходим и разговариваем там с ней.. Поэтому каждый человек сам должен решать - каким образом он может оставить память о своём любимом питомце..
Я совершенно согласен. У нас котик умер от рака - молодой, ему лет 8 было - я до сих пор хнычу. Тем более что я из-за этого короновируса с ним не попрощался. Но его похоронили достойно, на кошачьем кладбище при синтоистском храме. Потому что в Японии.
В цивилизованной стране и понятия цивилизованные.
Кладбище домашних животных, кладбище советских автобусов.
Новости - жесть...
Стивена Кинга пересчитали.
* перечитали
А чё его пересчитывать - он один.
Не правильно написала, перечитали.
Напоминает кладбище домашних животных.
Да ясно, чё ты. Это же форум, шаг влево-шаг вправо чреват боком.
Кресты, оградки, фото, эпитафии! Это полный звездец товарищи.
каждый страдает этим как хочет. Для кого-то верный пёс был другом по лучше многих людей...
Я попугайчика волнистого под берёзку определил, где тёща покоится (вместе веселее).
Отпевание проводят?
Простите, думаю что нет. Похоронить, крестов наставить и самому можно, а вот отпевание это процедура которую должен отправлять священнослужитель, не думаю что такие найдутся.
А взрослые пацаны сказали что всё зависит от количества денег..
Это безумие...
Ну что пока кинчик снимать? 3 часть
(Добавлено через 28 секунд)
*пора
Когда у меня любимый пёс помер, я просто взял старую покрышку от машины, положил трупик туда и поджёг Больше никакой жалости не осталось. Всё только в памяти
А говорят, что шиза адекватна
Кресты.... 🤣🤣🤣🤣 православные собаки. Зоошизы.
ничего ви не понимаете)
смех смехом, а Статья 148. УК РФ ещё никто не отменял, там скоро храм поставят и/или склеп.
Скоро фильмы будем снимать в России про кладбище домашних животных
И заборы, заборы обязательно. Даже вокруг могил. Даже животных
Согласен, перебор. Ну похоронили, ну ладно табличку поставили. ..Хотя вот по идее для кого эта табличка? Хозяева место, кличку, дату знают да и ладно. Потомки животного наверняка не будут искать его могилку. Этак за забором надо ещё скамеечки поставить, столик..
В собачий родительский день щенки будут приходить 🤦‍♂️
Во-во.
Прям Стивен Кинг какой-то
Люди походу вообще не понимают что такое "крест православный"! Кошкам и собачкам ставить крест, ограду... это уже действительно лишнее.
А захоронить я думаю можно в любом лесном массиве, не бросать же своего любимца на растерзание...
Нам тоже приходилось хоронить, и кота нашего любимого, и собаку которая 12 лет с нами жила как член семьи.
Просто выехали загород в лес, и похоронили предварительно замотав в покрывало.
Главное, возле родников не закапывайте, где народ воду питьевую берет
Да конечно, ну что же мы не понимаем. Там не то что родников, там люди то редко наверное ходят. Потому что там даже грибы и ягоды не растут.
А что такое крест православный?
С косой перекладиной. "Перечёркнутый".
Закопали в лесу🤦🏽‍♀️😣
А нормально так же вот на окраине кладбища нельзя было закопать?
А почему нет-то?
Вы трупов боитесь, что ли?
Или в лесу животные своей смертью не помирают?
кто вам разрешит на окраине кладбища.
Вы вообще видели сколько захоронений животных на кладбищах?
Может все же лучше в лесу?
Ну хороните в лесу,кто не даёт. Люди более менее это делают культурно и нормально на кладбище. Всяко лучше леса.
Вообще,такие захоронения есть почти везде и никто на это внимания не обращал,пока какой то вот полоумный идиот с телефоном не решил сенсацию из ничего сделать. И так же и будут они дальше и просто адекватные люди не будут на это обращать внимание
Ну у нас я помню ещё в 90-х было "кладбище животных" в рощице между нынешними "Кристаллом" и биатлонным стадионом. Сейчас там дорога.. Поэтому все эти стихийные кладбища это до поры до времени. ..Да в общем-то и на окраинах обычных кладбищ наверное то же самое. Кладбища ведь растут, ширятся.
Адекватные люди не будут этого делать.
А как по вашему надо, в помойку выкинуть? В Корсакове тоже есть такое место,да думаю везде есть. Какие крематории,где они? Тем более в маленьких городах и поселках. У меня такие хозяева только уважение вызывают,с крестами и оградами конечно перебор
Это противозаконно разве?
(Добавлено через 3 минуты)
По существующим правилам трупы животных полагается кремировать. Закапывать нельзя, как и самостоятельно сжигать. Нарушение запрета чревато административным штрафом. Специальные услуги оказывают только ветеринары, платно — согласно расценкам, опубликованным на сайте областного агентства ветеринарии, 107 рублей за килограмм веса утилизируемого трупа.
Нашла.
Наверное нет. Но и не законно. Неофициально точнее.
на фото увидел кресты и вспомнился анекдот -
Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
Рядом с гольф полем, что по Крсаковской трасса тоже захоронены животные, правда наверное на полштыка лопаты, т.к. все кости уже наверху. Может мишка покопал может собаки, но факт есть факт - копали могилки для своих любимцев совсем не глубокие... Зрелище с костями, конечно, не очень приятное. Не понимаю что мешает кремировать?!
А есть ли такие услуги? У нас теоретически и для людей крематория нет.
И людей и собак, правда в разных местах. Собак точно в Кот и Пёс кремируют, естесственно не бесплатно.
Я свою собаку кремировала в 2016 году на Оленьей горке (была там передержка), урну с прахом привезли через несколько дней, развеяла на любимых местах прогулок...
Свёкра старшей дочери кремировали в 2019 году, всем занималась ритуальная фирма. Урну с прахом при нас прихоронили к давно усопшей жене...
В Ю-С есть и пепел отдают.
О-о-о, ну прекрасно.
Есть. Знакомые недавно кремировали собаку, 2000 отдали
Знаете что они делают? Они берут деньги и труп животного и выбрасывают его где нибудь в лесу. Тут как то была статья, девушка собаку отдала на кремацию,а потом её труп нашла в лесу, зато деньги заплатила
Когда это было?! При Царе Горохе?
Сейчас всё иначе!
Че за истерика? И че так защищаете их? С ними работаете?
И где вы истерику увидели? Я с ними не работаю (да и вообще не работаю - давно на пенсии), но часто приходится общаться с собаковладельцами, у которых случилась беда.
Ни один ещё ни слова плохого не сказал про нынешние услуги!
Так что следите за своими эмоциями и улучшайте познания в некоторых вопросах!
Вполне возможно.
И им выдали урну с прахом?
Нет
Ну так это будет точнее "утилизация". В 1999-м году нашего дога так же усыпили и кремировали. Бесплатно.
а почему бы и нет? все лучше чем каждый будет закапывать в рандомном месте
И это правильно! Пошёл помянуть родных и заодно помянул животинку!
В фристофоровке тоже самое, прямо за сортиром кладбище домашних животных
Кресты?? Перебор. А в остальном.. Ну если нет кладбища, что ж теперь людям делать? Кремирование судя из написанного есть, но не думаю что ветеринары будут выдавать хозяевам прах в урне. У японцев как всегда всё решено. Нашего котика кремировали, а урну сестра похоронила на кошачьем кладбище при храме. Там всё цивильно - мрамор, табличка с именем, цветы..
Почему бы и нет? Конечно, крест это лишнее, но захоронить любимое животное, которое прожило бок о бок с человеком долгие годы, становясь практически членом семьи, а иногда и единственным членом. Самым преданным существом, которому совсем неважен твой доход и социальный статус. Почему бы и нет?
А что вас возмущает, все по православному
Православие-то тут каким боком? По-цивилизованному.
Могилы же с крестами, всё как положено
Ну это глупо конечно. Я вот крещёный-православный а у меня не будет ни креста ни могилы.
Прах развеют над морем?
Ага. Тихим океаном. Как маму. Экологично, и помянуть можно повсюду на берегу моря. Мамин прах в Японии, но океан-то у нас один, я могу поехать в Охотское на берег моря и это будет то же самое что и сходить на кладбище.
(Добавлено через 52 минуты)
..Для меня, для сестры, для внучки, для маминых подруг - нам этого достаточно. Нам не нужно могилок-табличек-оградок, пока мы живы мы маму помним. Так же будет и со мной, я уже попросил сестру и дочу. А когда нас забудут - так кому она будет нужна, эта могила? Сколько их на кладбищах заброшенных, грустно смотреть.
Автор однобоко излагает, рассчитывая на нездоровый интерес к своей статье на фоне данного вида захоронений. Как мне видится. Сколько в Поронайске крематориев? Ноль. Поэтому люди и хоронят. С крестами и оградами явно перебор.
и в южном есть и с памятниками так же,с табличками и оградками
Я видел лишь три могилки близ Еланьки. По иронии судьбы они появились именно там где мы с женой в 1999-м году символически похоронили ошейник и намордник нашего дога. Он просто любил ту поляну, вот Галя и решила так сделать. А в этом году смотрю - а там уже вон чё.
На обычных кладбищах есть захоронения домашних животных, на окраинах. Животные это точно такие же члены семьи,как и люди и поэтому хозяева так к их уходу относятся
Да, я согласен. Так ДОЛЖНО БЫТЬ.
А в нашей семье только кот будет на кладбище. А мы все в море. Я не знаю почему сестра решила его похоронить. Да, круто, возле храма, специально обученные люди присматривают-ухаживают. Но мы же не встретимся! Я буду в море, а он в мраморе..
Сообщение скрыто пользователями,
И что? Тебе то какое дело?
А вы из зоошиз как я понял?
-Здорово, батюшка, я тут пришел, собачка любимая померла, отпеть бы по обычаю.
-Неможно, сын мой, животные-они хорошие существа, но для отпевания никак неможно.
-Ой, ну извиняйте, а я хотел тут пару тыщ баксов на все дела пожертвовать.
-Стой! Что ж ты сразу не сказал, что собачка православная была??!!
Кладбище домашних животных-3.
Восстание зверозомби в Поронайске.
скоро...
Сообщение скрыто пользователями,
25 1253
3
24 5354
1
9
24 1220
4
3