Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1855173
20 754
5
Где-то были радостные рапорты о закупке "достаточного количества" аппаратов КТ.
Иожет и закупили, но, в ГДЦ уже хз сколько он (единственный) не работает, всех направляют в Онкологию. Как бы записывают. Но записаться невозможно. Уже второй месяц.
Минздрав+Лимаренко что-то победили, а я не заметил?
20 754
5
А сколько их работало и было обеспеченно специалистами в период буйного распространения ковид-19 в начале прошлого года?
Откуда я могу это знать?
Губернатор говорил, что мы (область) обеспечены с запасом.
Или он каждый раз врёт?
Пора привыкнуть,что в России все на бумажке и тв прекрасно и доступно ,а на деле недоступность и безнадёга
вы где-то лукавите, что значит "как бы записывают"? если вы пошли к терапевту и вам дали направление на КТ, то вы пройдете это КТ, очередей ни в онкологии, ни в детской больнице (там тоже КТ делают) я не наблюдал. если сами хотите проверить себя, ради бога, без направления за 4 тыс.руб в Марамеде.
Нигде я не лукавлю - какой смысл-то?
Меня терапевт направил к эндокринологу, а тот - на анализы и КТ. КТ - в ГДЦ. Далее выше описано. Я в очереди нуждающихся, которых перенаправляют на КТ в онкологию. Но там записи на июнь нет. Звоню каждый день (как велено).
может поговорить с эндокринологом чтобы дал направление в ту же детскую больницу на КТ? мне терапевт давал.
Что-то буду делать. Горело бы - уже б суетился. Пока терпимо.
Но разговор изначально о плановом назначении специалиста. И что из этого получается. На моём месте может оказаться тот, у кого промедление смерти подобно.
Здоровья тебе, старый маразматик!
А на какие деньги они должны "побеждать" ? Расходы в связи с Ковидом увеличились, выплата налогов уменьшилась, КТ не только в Южном требуются, но и в районах.
А главное, от КТ Ковид не пройдёт. Даже если вы будете точно знать процент поражения. Он кстати хорошо определяется путем выслушивания лёгких обычным стетоскопом.
Мне назначили прохождение КТ не по Ковиду.
В ЖД больнице есть.
Кт нет в жд,там мрт
Этот дибил всё лучше всех знает.
Пациент по направлению лишён возможности выбирать.
собирали анализы чтоб лечь в больничку н операцию, были направления. но нас совсем не устраивали сроки,и мы сделали платно, никто нас не наказал.так что не ждите, время не тяните, КТ аппаратов у нас в городе достаточно.есть в Маримеде например,
никто нас не наказал.
при чем тут это то? люди хотят обследование пройти бесплатно.
О_Тин_Ха влепил мне минус, спасибо ХА,доброго тебе здоровья.
Видимо, пойду туда. Анализы почти все платные были. Поэтому не в экономии дело.
Не поленился - посмотрел информацию о "достаточном количестве аппаратов КТ". Не нашел. Но и жалоб, практически, тоже не нашел
Они вкупе если что и победили, то это только здравый смысл...
Раздел Медицина