Тема № 1855158
92 3171
1
5
Добрый день форумчане! Хочу обратиться к владельцам обновленных прадо, тем кто купил машину с осени 2020 г. По настоящее время. Вкратце опишу мою ситуацию. Имеется прадо 4,0 л. Комплектация престиж. Когда забрал машину в октябре 2020 расход бортовой компьютер показывал 45 л/100 км. Постепенно снижался, но не сильно. Зимой прогревы были минут по 15. Но постепенно снижался. В среднем зимой расход держался в районе 38/100 км. В марте расход снизился до 33,6, сейчас 33,2. Замерял в марте в ручном режиме так сказать. Залил полный бак, отъездил его, залил снова полный. Расход получился 28,9. Езжу в основном по городу, по трассе пока пару раз. Сами поездки тоже не очень большие и длительные. Но даже при все при этом мне кажется, что расход не нормальный для 4,0 литрового. Официалы толком сказать ни чего не могут А какой у Вас расход бензина? И если можно свои фото показаний компьютера и Ваше мнения по поводу такого расхода.
92 3171
1
5
Так у тебя же средняя скорость 9 - 12 км в час, т.е. чтобы проехать сотню тебе потребуется ≈10 моточасов. За такое время двига столько и на стоя на месте на холостых сожрет.
тоже Прадо 4л престиж - зимой максимум до 22л доходил, сейчас 19 с копейками. вот это нормальный расход, т.к. еще у двоих товарищей примерно одинаковые цифры. у вас возможно дрос.заслонка не отрегулирована, может с бензонасосом проблема (бывает такое). х.з.новая машина, официалы должны загнать на диагностику, пусть ищут. есть же паспортные данные и факт, машина на гарантии.
У нас кубатура 6,2литра, расход по городу 18-20, трасса 12-14
Обычно кто покупает такие машины они эти вопросы не задают, что вы хотели от 4 х литрушки. А нет денег ненадо мучать не себя не машину,
Ауди 4.2 зима 22, лето 18-19 по городу, трасса 14-16)
А чего вы ожидали?
Вы на машине не ездите, большинство времени двигатель работает на холостых.
У вас крошечный дневной пробег (судя по пробегу, в районе 5 км в одну сторону) и средняя скорость в два раза ниже средней скорости велосипеда.
Плюс 15 минут "прогрева", который вообще не нужен.
Вам надо не литры на сотню считать, а литры в час, потому что машина у вас большинство времени стоит на месте.
(Добавлено через 1 минуту)
Плюс не очень понятно зачем покупать четырехлитровый новый прадик и считать расход.
На последнем фото написано 351 км до заправки? И полный бак в 93 литра заправлен? Если так, то 93 множим на 100 и делим на 351. Вот вам средний расход.
А сброс показаний после заправки делаешь?
Ну а как ты думал? Двигаясь на первой, второй передаче(скорость то 10 то 12 км/ч) сколько он двигатель должен потреблять топлива?
Инфинити FX37S, объём движка 3,7: расход по городу зимой 25-26 л/100 км, летом 22-23 л/100 км
Поставь ГБО
На 3л турбо-тракторе по городе 11-13л, трасса 6-8л, на 2л - город 8-9л, трасса 4,5-5,5л/100км Зачем в городе 4л джипоообразный бегемот!? Роснефть радовать очередями!?
Да, как говорится дизель даёт в долг 😅
(Добавлено через 30 секунд)
А если старый, то там по 18 литров на сотку кушает.
Каких только глупостей не услышишь
От владельцев дремучих дизельных прулей особенно
Как топливная ляжет так поймёшь фразу дизель даёт в долг.
Хз. сотка 06 года 12 л /100 км.Жду когда долг придет.
Когда топливная начнёт мозг иметь, тогда и станет понятно.
На бензиновой с современным непосредственным впрыском не ляжет?!
За 10 лет на евро дизелях, жду не дождусь, когда же мне долг отдавать?! Сколько ещё ждать, скажи мил человек?! Ещё десяток?!
Ключевое слово "евродизелях", не евродизель. Получается двигатель не один во владении. А значит к теме нет отношения по сути.
Т.е. по твоему я должен взять с помойки телегу с евродизелем и катать ее дло ус. ачки, т.е. до 500 иыс, до 1 млн км до пенсии!? И только, чтоб порадовать тебя и твоего тревожного другана проверкой наработки агрегата на отказ!?
ср скорость 9 км час, по факту ты стоишь, а не едешь
может прицеп со снежиком пора отцепить 🤔
Июнь 20 года, 4 литра, по городу зимой 17-18, по трассе 13-14.
Вы вот показания компа смотрите, а реально по заправкам совпадает с данными компа?
в июне зимой!? 17-18 это педаль поглаживая!? ))) зимой расход 20+ !!!
Июнь - месяц выпуска авто. Спорить о расходе не собираюсь, сказал о своих результатах.
А что ты хотел, от езды по городу в пробках, при стиле езды газ-тормоз. По трассе нужно проехать. А так для такой езды по городу вообще смысл джип иметь? Я лично отказалась от покупки джипа в пользу кроссовера. Выше чем пузотерки, адекватный 4вд и расход топлива в пределах разумного.
А как же понты без "нового Прадика"!? Инста потухнет
А с другой стороны с октября 2500 накатать,у тебя пробег средний 13 км в день,что ты от него хочешь. Приедь до Макарова и обратно,да посмотри на счетчик
Да, думаю так и сделать. Согласен.
У меня на 4х литровом с 200 т пробега 23 зимой при полном приводе,на заднем в городе 18-20,на трассе 10-15 .
На прадо отключается перед?
Были для Ближнего Востока 90 и 120 прадики в модификации GX.
не не прадик у меня Паф был там VQ40,тоже 4х литровый да и машины тяжёлая
Устаканется потом. Пробег еще маленький
да нее, впарили проблемный прадос, и как правило всё в нем поменяешь, всех супермастеров со супер сканерами обойдешь по несколько раз, в итоге так всё и останется
С такой скоростью движения хороший расход топлива) реально средняя 10 кмч? То есть ехать 100 км 10 часов, это капец, а ещё и старт - стоп. Надо нормально поездить, тогда будет понятно, а то мож вы 15 минут прогрели, выехали на мира в пробку и до самой работы в ней тусуетесь. Тогда вообще расход не вариант смотреть, страшно будет.
У меня тоже можно сказать внедорожник, когда спрашивают "какой расход?" - от 10л, то есть минимум, который я смог из него выжать, это 10 на 100, и дальше до бесконечности, по расчётам и 100л на 100 км было, когда по тяжёлому песку на спущеных колёсах едешь, или по мокрому весеннем снегу, а ещё если не едешь, а вперёд назад накатываешь, там наверное ещё больше будет)
10 км/ч — это средняя скорость всех автомобилей в южно-сахалинске, если ездить с работы на работу в час пик
Возможно) стараюсь избегать подобного)
Можно вставлю свои 5 копеек Prius A расход 4.5 - 6 литра,зимой с прогревами 10 вот нах по городу этот бензожер,ну если только богатый но судя по тому что создали такую тему значит жаба душит платить, мож продать и взять что нибудь по возможностям?
Это в городе примус экономит. Выкатись на трассе и расход сразу за 10л перевалит !))
Не перевалит, по трассе 4.5 едет даже если батарея сдохла.
Аки магия!?
на гибридном фите новом замеряли расход трасса, город. на трассе больше ест на удивление
Ничего удивительного. Если понимать принципы работы и за счёт чего достигается экономия гибрида. ) Считай на трассе это обычная бензинка, только более тяжелая и с убогим моторчиком от газонокосилки, который заточен больше заряжать батарею, чем ехать в потоке.
Сам бензин меня не интересует, залью сколько надо. Да я и не спрашивал на чем мне ездить, кто-то на велосипеде, кто-то на на гироскутере. Но это не значит, что и я должен на это пересесть. Это мое личное дело на чем ездить. Вопрос был в другом.
Да жрут они не мало сколько дашь газу .majesta у меня 4 литра жрет не меньше .А как пишут купи чахотку это тоже не всегда удобно с 2-3 детьми санки ,велик, ватрушка, природа ,стулья , шатры на чахотке не увезёшь .
богатый, потому и богатый, что деньги считает
приус то моноприводный, тоже минус огромный для большинства
у каждой машины свои плюсы, свои минусы. и каждый для себя их взвешивает
Дак вроде при таком пробеге авто еще обкатывается, все узлы и механизмы притираются. Со временем расход будет снижаться.
на дроме пишут максимум 22 литра в городе на 4-х литровом
То есть если мой режим "заводить, греть, а потом проезжать пару километров", то при условии езды в городе расход не выйдет за 22 л на сотню? Думаете, это так работает?
Средняя скорость 9 км! Да ты больше прогреваешь и в пробках стоишь чем едешь. У меня на машине средняя скорость 21-25 км. Прогрев зимой 5 минут, в пробках не стою по утрам, расход 15 литров, хендэ крета 2.0, а практически все в одно горло орут что это много, мол должен быть литров 11. Ага сказки мне рассказывают, у машины весом 1.5 тонны 150 кобыл. 11 литров расход был на ниссан 1.5 литра и переднем приводе.
На самом деле мы ездим не на машинах, а на бензине.
Залей полный бак, чтоб аж у горлышка бензин стоял. Погоняй по городу километров 50, но без прогрева. Вот и будет расход по городу.
Нифигасе пожиратель топлива, у меня грузовик с 20 тоннами груза, в 35 укладывается. А прадо тяжелее задницы ничего не возит и расход 38.
Средняя скорость 10 км/час, короткие поездки, прогревы - такой расход.
Замерял в марте в ручном режиме так сказать. Залил полный бак, отъездил его, залил снова полный. Расход получился 28,9.
Так расход не замеряют. Заливаете полный бак - проезжаете сразу же около 100 км. по трассе, например до Корсакова и обратно - заливаете полный бак и смотрите расход. Если укладывается в норму - всё в порядке.
у меня расход 20-22 литра по городу на таком же авто.
А какой маршрут, за сколько проезжаете эти 100км. Как уже ниже писал можно ездить по 2-3км в день, представляете сколько будет прогревов на 100км?
А зачем прогревать!? Понимаю, холодно на улице, надо ее подогреть!?
У людей до сих пор в голове не укладывается в голове смысл прогрева. Да что там. Некоторые даже не знают что прогревочные обороты выше чем ходовые по городу. Эти 10 минут прогрева, расход выше чем при езде.
Я не прогреваю машину, зимой, если на улице, максимум 2 минуты стою и еду потихоньку. Маршруты разные. В будние дни работа-дом, расход повыше. На выходных посвободнее дороги, расход поменьше. в Месяц проезжаю примерно 800 км.
800км в месяц это приличный пробег. Не городской для нашего города, поэтому и расход хороший у вас.
800 км это примерно 26 км в день. Не так уж и много. Я проезжаю 20 в день только дом-работа-дом. Если есть еще дела в городе, то соответственно больше.
Я тебе на витце могу в 20литров не уложиться, о чем вообще вы тут говорите. Город у нас очень маленький можно пройти его пешком, поэтому машина постоянно на прогреве, 1-3км поездка и глушим, потом снова и так по 20 раз на 100км. Поэтому даже имея малолитражку расход будет больше чем по паспорту в два раза. Естественно без езды по трассе и ночному пустому городу.
20 литров на витце это перебор.
Рав4 2021г расход по городу 11-13л трасса 7-8
Форестер 17г расход по городу 11-14л трасса 7-8
Свифт 16г расход по городу 8-9 трасса 5!
Витц который жрет 20 я б сразу бы продал.
Что то много свифт жрет. у меня 2л повозка 4,5л на трасе потребляет )))
Не думаю что 5 это много. Мало какая машина меньше ест.
у меня свифт 17 год, сейчас по бортовому 9,3 км/л или 10,7 л/100 км. зимой больше жрал. трасса да, 5 литров, если спокойно ехать, запросто.
а город от манеры езды, от пробок, от прогревов зависит
Все верно. Есть маршрут где ты 90% времени в пробках. А есть где ты без проблем, без остановок едешь с минимальным количеством светофоров.
В любом случае это не 20 литров на аналогичном витце
Смотря как ездить, я же говорю грубо говоря 3км в день. Работа/дом и витц в 20 литров не уложиться. Даже 1л мотор
у меня витц был 2005 года. это было 10 лет назад. вот зимой замерил, именно методом до полного бака. и 20 литров вышло
год поездил и продал этот ужас
у меня витц и хавал зимой 20 литров с прогревами 3 раза в день
сейчас свифт 10,7 литров по бортовому, а по паспорту 5 должен
трасса да, 5 выходит в пенсионерском режиме
Да это понятно, что короткие поездки, прогревы, пробки. Но как-то все равно многовато. У знакомых на 4,0 литровом прадике правда 2018 г. расход летом 16,18, зимой в пределах 22-25 по бортовому компу. Если бы у меня также было, я бы даже не заморачивался.
Я думаю что ваш знакомый немного врет, уже дали совет заправтесь и прокатитесь до Корсакова к примеру и обратно, будет расход как у знакомого и так же всем начнёте рассказывать.
Что то многовато будет! На 2,7 2017 год, трасса 15-18 литров, город 20- 23! Вообще говорят, что 4,0 ест также как и 2,7, а то и меньше! В любом случае это много для размеренной езды!
Поищите информацию на спецсайтах Драйв, Прадоклуб!
В городе расход индивидуален, это может быть вполне нормой! Какой расход по трассе? Какие показания топливных коррекций показывает сканер?
прадо 14 г 4 литр расход 21. в основном город. 33 это много.
по мануалу : Расход топлива, л/100 км 7.7 - 16.8
какой бензин и где заправка?
а он точно без пробега был?
Мало проехали, откатайте до 5-7 тыс. км, расход устаканится. Также сбросьте средний расход на бортовике, чтобы он снова начал считать средний расход, не учитывая первые тысячи пробега. Ну и для вашей машины с учетом городской эксплуатации и прогревов расход близок к реальному.
Тоже думаю, что еще обкатка может быть идет. Вот и хотел узнать как у других, кто купил новый прадо 4,0 литра.
у меня после 6-7 тысяч расход устаканился на новой машине
Здравствуйте, если хотите напишите номер в личку, в ватсап группу прадо добавлю может кто что подскажет.
ну нахрен такой паровоз кормить по городу ###у катать, я вон на RX пересел и доволен,расход в среднем 15-16 если спокойно
мне на свифте спокойней, трасса 5 литров
а на велосипеде вообще без бензина обойтись можно, еще и к здоровью прибавится. непонятен ваш посыл! Люди хотят комфорта максимального и небольшого расхода. В случае автора, это просто нереально конский расход
а фото вместе с тахометром есть (на холостых оборотах)?
могу сделать. На холостых после прогрева где-то в районе 800, при холодном запуске обороты в районе 1200
вроде нормально.
Неужели Тойота косячит?
заинтересовался вашей темой. думаю, что для города 28 литров в холодную погоду для вашего авто норма. вам нужно на трассе пробежаться километров на 100-200 со скоростью не более 110 км/ч. тогда расход будет виден минимальный.
Расход по трассе резко увеличивается если ехать больше 90км/час.
полностью согласен с вами. не так выразился.
самый умеренный расход при скорости 90 км/час.
просто если автор будет гонять только по городу-свой реальный расход он не узнает.
Lexus RX 16-18 показывает ну у вас и вес по боля и мотор .
Раздел Авто, Мото
19 2714
2
Забавная ситуация сегодня произошла на регулируемом пешеходном переходе Тихоокеанская - Мира. Подхожу к пешеходному переходу, горит зеленый сигнал светофора, начинаю переходить дорогу, на 2/3 части пешеходного перехода зеленый сменяется на красный, я продолжаю движение... и начинается комедия: первый не выдержал чувак на зеленом джипе сигналя мне, а потом что-то орав и брызгая слюной в окно, затем за ним подключилась дивуля на синей малолитражке крича мне в окно: красный свет! красный свет!
Так вот… (читать далее)
275 4050
54
31
17 799
8 2901
6 736
1
3