Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855157
50 1292
15
23
Володин заявил о необходимости обсудить запрет на анонимность в интернете после трагедии в Казани
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/05/11/1901001.html
Это к теме - кому оказалась выгодна трагедия в Казани.
50 1292
15
23
Полиция, гебня и жандармы слишком политизированы. Основная задача -это борьба с инакомыслием. Парень по улицам с оружием прошел без проблем. А если был бы с плакатом в поддержку Навального или что Путин редиска, думаю не дошел бы он никуда.
в Красноярске троих зарубили топором - пора обсудить ограничение оборота топоров.
В ранних высказываниях имел неосторожность высказываться о"сокровенном".
Эта трагедия выгодна только псевдо-либеральной мрази: такой сочный повод устраивать пляски на костях и транслировать свои влажные мечты…
А она есть в инете?
Вот тут бравые эшники и обосрались. Это вам не на площади в Хабаровске ходить и людей фотографировать, а потом по подъездам вылавливать "экстремистов". По ящику уже рассказали, что этот ###ок в соцсетях призывал к убийствам? Дома литературу нашли?
А Вы верите ящику?
Я не об ящике. Сразу после таких событий "вдруг" выясняется, что в соцсетях данный персонаж неоднократно призывал, состоял в переписках итд. Дома литература соответствующая и все такое. Потом охи и ахи - как ему дали разрешение на оружие итп. После Керчи ничего не сделано
Вычислять так называемых анонимов и не анонимов для оперативников и ФСБшников не составляет труда. При регистрации аккаунта в основном требуется номер симкарты который покупается по паспорту, к тому же геолокацию телефона пробить для спецслужб не составляет особого труда.
А вообще выход в интернет по паспорту тебе как понравится?
они мошенников телефонных истребить не могут, а тут, просто идеальное решение праблы
ужесточить по оружию? а что это даст? просто, вспомнить чувака с топором в мерии...
С мошенниками всегда труднее бороться чем с честными людьми.
Что то этот чувак валодин частенько мелькать стал в сми ...
Уж не на место ли вальдемара метит ?
Выборы осенью.
не скачи на костях
капыто, ты все попутало - это власть пользуется любыми поводами для удовлетворения своих горячечных иллюзий.
На твоих костях, чучело?
Если не сказать больше
Чего пересрался так, открой личико, будешь похож хоть на человека а не что тявкающее из за угла.
А чего тебя так бомбануло? Пятая точка жим-жим? Отбирают у тебя возможность гадить на просторах сети?
Я обсуждаю, гадишь ты.
Естественно!
все рабы в едином порыве уже высказали одобрямс?
И уже приготовили бирки со своими данными
Анонимность в интернете
Да ладно, есть Типилы, которые в это верят.
«РИА Новости» со ссылкой на анонимный источник в силовых структурах сообщает о задержании сотрудника правоохранительных органов, подозреваемого в убийстве.
По предварительной версии, сотрудник управления уголовного розыска по Пензенской области в ходе конфликта достал пистолет и выстрелил в человека. От полученных ран он скончался. После этого полицейский расчленил и попытался сжечь тело.
Сообщается, что происшествие произошло 5 или 7 мая в Октябрьском районе Пензы. Региональные органы на данный момент не прокомментировали инцидент.
https://penzasmi.ru/news/46738/v-penze-z...zhech-telo-cheloveka
Предлагаю у полицейских забрать оружие из-за данного случая.
Или это другое?
Всем очевидно - стреляет не оружие , а человек .
Чуваки из ер отработают ситуацию в свою пользу .
И свободу распространения информации обработают .
на ТГ опять будут бочку катить
не хватает у них мозгов его закатить)
Володин с бабушкой уже беседовал
И правильно.
Правильно тогда когда правильно. Но не пользуясь моментом в целях выявления антивласьно настроенных элементов
Не знаю что там для тебя правильно. Наверно выход в интернет по паспорту.
Судя по новостям через пару часов после трагедии в здание пустили толпу журналистов. Совсем режиссеры обленились с 1999.. хотя бы для приличия подождали сутки - типа криминалисты работают.. вот увидите подписки о неразглашении будут брать с родителей чтобы дети молчали про взрывы и второго стрелка о котором говорят
Как то поганенько.
Понятно - трагедия неописуемая.
Но чуваки из власти воспользуются этим поводом абсолютно не в целях безопасности граждан.
Телевизор говорит обратное, еще неделя и все будут за
Безопасность граждан у них на последнем месте.
Если ты не настолько туп, то поймешь что это не был организованный властью акт, но происшествие которым грех не воспользоваться, к тому же учитывая процессы происходящие в обществе, ккльтуре,и системе образования подобные события будут происходить и дальше, для очередного закручивания надо просто подождать очередного дурака с ружьем. Опыт коллег из за океана учтен и использован.
Не бреши. У коллег из за океана нет опыта деанонимизации интернета не из за стрельбы в школах и не из за чего-либо ещё.
Я не о том. Там уже давно все деанонимизировано (впрочем как и у нас). Я имею в виду "Сон совести рождает чудовищ". Поощрение потребительства, отход от рационального мышления в пользу религиозного мистицизма делает массы податливыми. И началось это именно там. Почему бы не воспользоваться опытом зарубежных коллег.
А я о том что ты придумываешь какую то хрень, приписываешь её "проклятому западу" и оправдываешь этим хрень доморощенную.
Я вроде тебе разжевал о чем мой комментарий.
Тебе или ума не хватает или мой ответ не вписывается в твою методичку о том что у нас в стране сидит властелин зла, от которого все беды в мире.
Разжую подробнее, прям как амазонские индейцы гостям, эта "хрень" зародилась не здесь, а именно в США (Колумбайн, взрыв в Оклахома сити и прочие подобные события) и именно там это все используется очень эффективно . У нас (и в других местах тоже) начинается (или продолжается) то же самое и этим можно прекрасно пользоваться, и те у кого есть инструмент влияния и принуждения, обязательно будут это использовать в своих целях.
А ты там со свечкой стоял?
Где?
Во верхних властных кругах Откуда ты можешь знать что там происходит и что они там задумывают Кого они подставляют а кого подымают Тебе это откуда знать что там происходит и какая там игра идёт
Я не знаю о перечисленных тобой делах и не думаю что это касается произошедших событий.
Есть акция и есть реакция. Есть примеры реакции государства на подобные акции, как у нас , так и за рубежом, исходя из этого можно сделать вывод ,что реакция последует своевременно и будет мало отличаться от предыдущих, а учитывая информацию о состоянии общества можно сделать вывод ,что подобные акции будут происходить и дальше.
Сперва пусть ответит откуда у его престарелой матери такой бизнес
(Добавлено через 40 секунд)
Или это другое
Она с рождения талантливый бизнесвумен. У них там все такие.
Нуланд на Globsec 2021: РФ зависит от КНР. Байден просил Путина подумать об этом
Президент США Джо Байден на саммите в Женеве призвал президента России Владимира Путина задуматься о том, следует ли увеличивать зависимость от Китая. Об этом сообщила замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд на форуме Globsec 2021 в Братиславе.
Она заявила, что у Байдена вызывают опасения планы Китая, связанные с постепенной экспансией в новые регионы, поэтому он поднял вопрос зависимости РФ на саммите.
Нуланд… (читать далее)
2 226
1
5
5 420
8
0 142
76 1318
13
1
54 1010
7