irbi8
Тема № 1855155
105 5354
2
80
Возмущению нет предела, ну как! ? Почему после продленных майских праздников, по указу президента, оказывается что учёбу детям продлевают, что за фигня в 8 школе??? Дети в первом классе учатся и так по 5 уроков с день, так еще и до 31 мая. Что такого в 1 классе дети не успели пройти??? Ну издевательство.
105 5354
2
80
Лучший ответ
Мы всегда учились до 31 мая. Почему ваши дети должны уходить на каникулы раньше других детей?
Да ее дети могут учиться и до 25 мая, если она сама этого захочет ))просто очень ответственная мамаша
Автор, ну как вы там?
Горе то какое,подумаешь до 31мая.Скажите спасибо что вообще на месяц не продлили,вот тогда бы было весело)))
Да можете вообще в школу не водить, это дело добровольное.
Кто заранее купил билеты, не будет до 31 высиживать в школе в угоду кому-то. Улетят по запланированному. Всё равно с ребёнком будем заниматься и летом иначе всё позабудет за 3 мес.
Ну и не ходите в школу,возьмите липовую справку, судя по всему-ваша учительница только обрадуется-меньше головняка,пусть одноклассники идут вперёд,а ваш-отдыхает-ему будет достаточно знаний...Вообще не вижу проблемы,каждый в той жизни выбирает по себе...и для себя,и для своих детей
Надеюсь в классной группе вы не ведете как "я же мать".
Бедный ребёнок с такой мамой, такие мелочи а как вас колбасит прям представляю огэ и эгэ с такой
При чем тут загруженность и уроки, просто уже куплены или забронированы билеты на отдых, а тут учеба оказывается.. А так я бы еще больше, если честно, нагрузил своего школьника, как говорится, лего в учении ...
Не вижу проблемы. Многие родители берут отпуска с выкздом, когда школьная пора. И лети ездят в отпуск. Не у всех отпуск летом. Потом же учатся, наверстывают. Мы в декабре летали в отпуск. На обучение не сказалось отсутствие ребенка в школе.
И? Сдадите или поменяете билеты из-за одного дня?
4 четверть и так тяжелая, конец года, детей мотивируешь как только можешь, собираешь в кучку и тут -бац, получите целых 10 дней! Теперь все бесполезно. Если нужно было что-то подтянуть, исправить уже нет времени и как-то организовать и достойно закончить год нельзя. Те мозги, которые это придумали нужно достать из черепушки и катком раскатать по асфальту.
У вас других проблем что ли нет?
Это вы мне?
... воистину, несть предела подлому коварству ихъ!! доколе терпеть?!
Наоборот хорошо, я была бы только рада. Я вообще считаю, что отдыхать 3 месяца это очень много. В Европейских странах, а так же Японии, Кореи нет таких сумасшедших каникул по 3 месяца. Если вы посмотрите статистику то несчастных случаев с детьми во время каникул в 10 раз больше, чем в дни когда дети учатся.
Что мешает устроить досуг ребенку в летние каникулы чтобы не переживать? )
Всегда, во все времена учебный год длился до 31 мая! Что вам не так, мамаша?!
вот народ, все время жалуется,продлили школу -плохо, не продлили бы- тоже плохо
можно вообще не водить ребенка в школу
Почитала ответы автора. Такое ощущение, что ребенок уже в 11, а не в первом классе, что ничего не успевает 5 уроков, часов до 12-13. Если лень уже вставать, так не ходите три дня, а то приплели плавание и т.п.
К тому же уроки в школе, это не пары в институте по час двадцать, всего 35 мин с переменами.
Ужас конечно повеселили комменты… никогда не было привязки к последнему дню, что прям обязательно учиться надо. Сына каждый год отправляем на лето к бабушке, 20 мая уже не учился, что в 1 что в 6 классе.
Мда. Занавес.
Вы не представляете, какой ужас творился в нашей школе, в своё время! Нам выдали список литературы на лето! Вот где ад адский, читать на каникулах!
а вообще, приятно смотреть на соотношение "плюсов-минусов". Радует, что нормальных, адекватных людей больше.
Вот где ад адский, читать на каникулах!
Мои дети никогда не читали эту дурацкую литературу "на лето". Сын был отличником по литературе и русскому языку, дочь - хорошистка.
Нашли чем гордиться
Учиться - это хорошо, это правильно.
Как Владимир Ильич молвила
а еще сейчас в мае начнутся дни, когда дети, кроме старшеклассников. не будут учиться, так как учителей начнут дергать на пробные ЕГЭ
А что у вас 31 мая поставили 8 уроков уже что ль??!! Чего ноете тут,всегда так учились и норм. У нас в гимназии первой вообще каникулы в течение года всегда сокращенные по три дня будни и два выходных и огонь дальше,ничего пережили. А вам день учебы добавили 31 число понедельник и всё завыли.
Вы можете не учиться
Печалька
Ну так этта, нужно зайти к директору, дверь с ноги, кулаком по столу: "Что за фигня? Президент вот.., а вы тут..." . Ну и дальше по тексту.
Люблю анонимные ответы)
Зато - не анонимно!
Да, это полный провал
Может ещё фото с паспорта)😉
да тут просто правила такие,левые фото нельзя.
Ужас, ужас, ужас! Так бы они учились до 28 мая (пятница), а теперь вынуждены до 31 числа (понедельник) будут ходить в школу!
Нежная детская психика будет надломлена лишним учебным днем!
Обязательно зайду в эту тему 1 июня. Узнать, как вы прожили эти дни. Все ли здоровы, всё ли в порядке у вас, психика не нарушилась....
Очень буду ждать
Всегда так было, заканчивали 7 школу, 31 мая.
Вот же ж проблема. Ну, не водите ребенка в школу эти три-четыре дня. Вас за это отчислят, расстреляют, оставят на второй год?
Вот трагедия🤣
Ага, аж нет предела возмущению
Когда я училась,все время учебный год заканчивали 31 мая,вот трагедию нашли. И так в течении года почти не учатся,то праздники ,то карантин
Яжемать негодуе...
Забери ребенка из школы и не води его туда, будет вам счастье
Ну вам повезло. Хотя бы 5 уроков и учатся. У нас сделали по 2 урока в день. И зачем было продлять?
Сообщение скрыто пользователями,
учители такие решения не принимают. для этого есть администрация школы.
учитель сегодня самый незащищённый работник.сверху администрация, снизу
беспредельные ученики с яжемамами и яжебатями!
Принимают так же как директор и завучи преподают на уроках ученикам. Это всё и есть администрация.
Ага, учителя прям мечтают продлить учебный год
А при чем здесь учителя?
Госспидя,я думала летние каникулы убрали к чертям,а тут горе из-за 3х дней лишних?)))
Два из которых выпадают на субботу и воскресенье
Вы не почувствовали всей боли 26,27,28 и 31 число. 4 дня в тяготах и страданиях
Ну, 31-го точно учиться не будут. Обычно в последний день сдают учебники и чаепитие на прощание.
Ой, и не говорите! Не мать, а мачеха, прямо заучИла бы детей!
Ну так вообще не ходите, раз нет желания учится. Обучайтесь сами, в чем проблема та?
даже когда мы учились 25 мая - линейка у выпускных классов была, все остальные учились до последнего
как же сейчас модно истерить на тему "униженных" и "обделенных" детей
Здрасьте, приехали. И правильно, что продлевают. Учебную программу надо пройти полностью. Вы хотите по 7 уроков или 8?
Блондинка
Ну и не ведите ребёнка если вам это так важно, сказали что заболели и вот вам каникулы хоть с 20🤦
чем дольше тем лучше.
Это не из-за майских выходных, а из-за осенних пандемийных каникул, предупреждали же.
А в чем трагедия?
Мамке в 6-30 вставать неохота.
Это серьезно, я ее понимаю
Печаль... возмущаться тем, что дети учатся до 31 мая.
В гимназии всегда до 31, так учебный год до 31 мая. Можно бросить школу, нафига она нужна вашему семейству?
В гимназии племянница в Пушкинской, до 27.
Ну, если ваш ребёнок не справляется с кучей дополнительных занятий и школьной программой, может сделаете эту кучу поменьше и не будете дитятко изводить своими амбициями?
девушка прекратите истерику. Вам уже сказали - "не нравится, с вещами на выход".
Не смешите🤣
Ну как бы смех без причины, признак - ...
Работодатель сказал будете работать, значит будете работать.
В школе сказали будете учится, значит будете учится.
"не нравится, с вещами на выход"
Смех продлевает жизнь)
За пол часа недовольство учебным графиком сменилось «неизбежностью» дистанционки и «очевидностью» неграмотного планирования. Однако
всю жизнь так учились, заберите своего ребенка раньше вас там не держат силой
В первом классе, всегда раньше заканичавали. Началка в том числе.
выходите раньше в чем проблема?
4 дня учебы так сильно портят вам жизнь?
Мне нет, но ребенок дни считает. А несколько дней не вставать в 6 -30 утра это уже не плохо. К тому же от безделья не страдаем
Все дети считают дни до каникул.
Причем - считать начинают со 2-го сентября 🤣
Вы припозднились мой еще в августе начинает
В нашей школе уже сколько лет учатся до 31 мая. Ничего не вижу в этом страшного, что так истерить на форуме
Для вас специально ответила
за 6 лет 1 тема и 3 ответа. как вы пароль не забыли с такой активностью?
просто интересно.
фотка левая.
Восстанавливала А вы из тех, кто ищит заговоры☺
ищет, а не ищит. только я этим не занимаюсь. хорошего дня!
чем больше ребёнок занят-тем меньше глупостей будет появляться у него в голове.
А чего вы хотели?
Программу нужно пройти до конца. Я так и предполагала, что продлят. У нас 28 мая последний учебный день. Ничего страшного не случилось, ещё две недельки и на каникулы.
Ха-ха
Загрузить ещё
4 358
8 1281
Почему в разных школах одно и то же блюдо в столовой стоит по разному? Я говорю о том питании, которое не дотируется, а имеется в свободной продаже. К примеру, картофельное пюре в одной школе стоит 20 р, в другой 21 р, а в третьей 30 р, при этом граммовка одинаковая.
Какой средняя стоимость обедов в вашей школе?
П.С. Заранее отвечу на возможный вопрос. Ребёнок завтракает бесплатно за счёт государства, но имеет несколько дополнительных занятий после уроков, поэтому обедает в школе за свой счёт.
66 1754
Детская библиотека.
Из воспоминаний детства - это другой мир, там тебе всегда рады. Библиотекари "придерживали" для меня новиночки из любимых серий, всегда советовали что-то попробовать из непривычных жанров, туда всегда хотелось просто зайти посидеть в читальном зале, там всегда искренне улыбались и были рады. Библиотекари были такие... Такие... Профессионалы!!!
Даже уже во времена института, на каникулах приезжая домой, встречая тех самых библиотекарей на душЕ теплело, а они всё так же… (читать далее)
30 1104
51
1
3 271