Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855119
62 3406
2
Обсуждение новости:
Обстоятельства уничтожения деревьев в парке Южно-Сахалинска изучит специальная комиссия
https://sakhalin.info/news/206605/
62 3406
2
Лучшие ответы
сами вырубили,сами собрали совещание,сами себя накажут
Этот парк принадлежит всем горожанам. И деревья, в нём растущие - тоже. Только вот завелось там некое существо, которое творит там всё, что ему в голову взбредёт. Один умник оставил от лесопарка у нашего города одни только лесополосы, а этот решил парк обновить и сидеть там пока саженцы вместо спиленных деревьев не "заматереют".
Ничего не меняется.
Вырубили, пошептались и забыли.
Эти рубщики в земле сгниют, пока такое дерево сможет вырасти. А они рубят и всем наплевать
т.е. , по-вашему , следить за состоянием леса в парке ненужно? И сколько вы думаете нужно саженцу, например, рябины, стать полноценным деревом?
Короче, если не соображаете в этом ничего зачем стенания бессмысленные?
Я знаю как растет клен.
4 года растим его во дворе с саженца из 3х листиков. Оберегаем от варварской очистки от снега зимой. Наконец, он пережил пятую зиму и стал высотой 2 м. А толщина ствола каких-то пара см в диаметре. Расти и расти ему.
да уж ладно расти и расти...ещё лет пять, ну восемь и будет молоденькое крепкое дерево, а там ещё чуть и вообще заматереет...
Туда, где растут деревья, тебя даже близко подпускать нельзя.
поменяй ник, человек- ошибка
Ты бы лучше смылся оттуда.И чем скорее тем лучше.
Как раз я имела ввиду обратное. Мне жаль лес. Чтобы он вырос нужно много-много лет. А вырубить одним днем... 😩.
То же самое делается сейчас при строительстве домов.
Вырубают всё.
Печально смотреть.
А жить в таком Дубае я бы не хотела.
Хочется выйти из подъезда, посидеть под деревцем, пройтись по тенистой аллее.
А по факту имеем: голые пыльные тротуары и лысые дворы
во дворах я не знаю, но в парке я вам точно говорю - люди болеют за своё дело и никто не рубит бездумно деревья
рубят. Это уже доказано
доказано? а мотив какой? только не несите чушь про ларьки-шашлычные..
мотив пока неизвестен - а вот деревья были здоровые, не больные.
Далее, вывод комиссии-нарушений нет
Полагаю, все необходимые документы уже готовы, гадалкой быть не надо, все сделано как будто по закону.
Деревья как и люди долго не живут вот и спилили которые на ладон дышали.
Мэр, для горожан также большое значение имеет не только парк, но и лесная зона в окрестностях Южно-Сахалинска - Долина туристов, г. Плоская, г. Красная, Пик Чехова, Острая, памятники природы "Популяция кардиокринума (лилия Глена). Не хотите по этому вопросу создать комиссию и прекратить вырубать бестолково лес?.
Или не волнует это горожан, всем срать?
Уважаемый Вы бы с таким вопросом лучше к властям Бразилии обратились, вот где рубят леса так рубят, ведь это лёгкие планеты , что с космоса большие площади видны. А у нас три гнилушки вырубили и такой вой подняли.
Когда буду жить в Бразилии спросим и с властей Бразилии. А за наш бардак ответственны ПСО и администрация г. Южно-Сахалинск. Несколько гнилушек? Ты в лес сходи посмотри
знаком с этим процессом не понаслышке,одно могу сказать - дирекция парка допустила одну ошибку, не провели работу с общественным мнением- вот теперь и пожинают плоды..А деревья в парке не со злым умыслом пилят,а исходя из необходимости..Где-то деревья старые и больные, где-то уже и совсем сухостой..Кому интересно - прогуляйтесь по парку,посмотрите сами - есть ещё деревья, на которых белые кольца краской нарисованы,эти деревья намечены к вырубке,приглядитесь к ним.
а все досужие домыслы имеют право быть,но имеют к реальности такое же отношение как и любое другое мнение профана к истине,т.е. никакого..
На вас ещё никто не пытался эти вроде как кольца белые нарисовать? Как ваше здоровьице, никаких изъянов? Видимо вы о-очень здоровый человек, несмотря на то, что неприличник.
у вас в никнейме ошибка, это характеризует вас как человека, с которым не интересно вести д
(Добавлено через 17 секунд)
диалог
Эй, У вас вся спина белая! Опричник - неприличник.
не испорченный интеллектом человек..легко ему на свете..
Порча на вас, порча!
Благими намерениями выслана дорога в ад.
Он у Дьявола отличник - тот, который Неприличник.
дурчёк НатурОлист ты ещё и анонист...
Ну вот, и загенерировал Неприличник.
по этой логике в рай ведут злые намерения?
Творю че хочу, типа я не при делах тов.надсадин.Даже с большой буквы фамилию писать не буду. Червяки гнилые он,"дума"и все ПСО.
Уже спилили,толку то разбор наводить они по новой не вырастут
Судя по тому что происходит создается впечатление что хотят поставить новые торговые точки и парк возможно постепенно превратят в торговый павильон почти без деревьев и будет уже не парк очередные ряды магазинов кафе и прочей фигни
у вас уже мания..даже не знаю есть ли научное название этой фобии- магазинобоязнь..
А у вас?
Неделя прошла и только сейчас комиссию собрали?
Похоже что один ба-а-альшой человек (у него ларёк есть,а второй некуда поставить) попросил место освободить.
похоже ума у вас палата,да ключ потерян
Уж не вы ли его потеряли? Если найдёте,не радуйтесь, замочек другой уже...
я так и понял,что у вас резьбу сорвали..
А если подумать?
Мельницу строить собрались?
Писали же, что пеньки срезают фрезой. Это удобно - концы в воду. Что там комиссия решила изучать?
Комиссия для отвода глаз
Сегодня были в парке и наблюдали как деревья продолжают пилить, стоят работники, гудит пила и несколько рядом стоящих пней-небольшой пятачок.. живем рядом с парком, гуляем почти ежедневно и за год спилили больше чем за многие предыдущие годы-это заметно визуально, весь лес в пнях. Вы уж там поторопитесь со своими комиссиями, а то такими темпами спасать будет уже нечего. На днях тему читали про мужичка который деревья порубил-серьезный штраф и уголовное дело грозит. А тут комиссия.. и как рубили так и рубят.
Будет как с краснокнижными тисами. Никому ничего не будет!..
Никому ничего не будет!
Тоже раздражает безграмотность
Вообще не кому и не чего не надо. Какие-то дрова! Подумаешь! Мать природа ростила для людей. Японцы сохронили. А мы видимо дегенераты.
Деревья они живые и они тоже имеют право на жизнь.
Никому и ничего не надо!
Т.е. мнение про деревья наверху услышали, а про кампус и прочее строительство в парке и близ него - нет. Очень избирательно работает слуховой аппарат
как-то немножко поздно, комиссия хороших деревьев не вернет, а в парке действительно размахались с рубкой - пни, пни повсюду, хоть и просили не пугаться, а все равно не по себе. Посадили бы вначале, а потом рубили... Посажено в разы меньше, чем рублено, да и пока оно вырастет(((
комиссия договорится с парком, что бы все ок было? и все в шоколаде
Именно так, сговор. Сейчас скажут, всё ок, деревья гнилые. И появится на месте спилиных деревьев новая торговая точка какого нибудь депутата или министра. И все будут в шоколаде.
Сообщение скрыто пользователями,
А ещё что сделать там должны для вашей, в первую очередь, безопасности?
Я ничего не сказала про то, что мне что то должны
там здоровые деревья были по 60 лет, их спилили.
А посадить, это как ребёнка зачать. Секс, одно удовольствие.
А вот вырастить ребёнка...
значит они с нарушением деревья спилили. Раз такое дело
С нарушением и по указанию и хотению сверху. Комиссия формально, для видимости работы мэра.
35 3719
4
5
310 10974
1
254
7 1432
2
4 2211
1
1 654
1