Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1855113
11 641
Понимаю, что надоел уже своими вопросами о кулере ноутбука, но напоследок дайте мудрый совет: как в интернете правильно выбрать этот самый кулер, чтобы не пролететь. Нашел один подходящий под модель ноута, но а вдруг... Сравнить с тем, что стоит, не могу, ноутбук надо разбирать почти целиком, а это мне не по зубам. Как вы выбирали кулер, по каким параметрам? Спасибо.
11 641
Я разбираю и смотрю надпись на кулере. По модели пролететь можешь.
бесполезная ваша затея.кулер на любом буке мажется силиконом и работает ещё столько же.попутно меняется паста,термопрокладки и убирается войлок.так что несите в сервис и не парьтесь.
Зависит от износа, если втулка сильно ушатана УЖЕ то смазка на пару недель поможет... и то если разборный кулек.
я о другом. о том что грамотно разобрать,собрать уже непросто,особенно если руки кривые.обслужить петли,прилепить отвалившиеся бонки,не перепутать болты - достаточно нетривиальное занятие,для того,кто первый раз пробует.а сколько порванных шлейфов,сломанных разъёмов,сколотых чипов встречалось после того как - *я просто пасту поменял*.поэтому идти нужно туда,где это реально умеют делать,есть расходники,закажут то что надо.
В этом плане да.
Не на любом. Я встречал неразборные. Частично-разборные тоже. Ну, типо, срезать заплавленные крепления, снять кожух, и вытащить свалявшиеся валенки из ниш корпуса. А крыльчатку - хрен сдёрнешь. Потом собирал, полосками скотча по периметру. Кустарщина просто редкостная, Дядя Ваня посочувствует, но работало. По крайней мере месяца три.
Фигня это всё. Менять - так уже менять. И нефик выёживаться.
Берите по полной моделе ноутбука.
Разобрать сможете? На кулере обычно наклеен стикер.
Как минимум - на заднице корпуса, на стикере, модель написана полностью. Как максимум - на материнской плате, тоже написано. Между прочим, может немного отличаться. Например у меня был ноут Asus K53SJ, а плата K53SV, китайцы такие шутки особенно любят.
Наберите на Ютубе как разобрать ваш ноут. там все очень просто.
Главное не забыть В ПЕРВУЮ очередь отцепить акб. На ютюбе часто на этом НЕ акцентируют внимание, а зря, последствия бывают фатальные для бука.
6 460
Уважаемые форумчане, добрый вечер. Подскажите пож. если кто знает где можно купить CD-R диски ёмкостью 800 мб. Прошёлся по нескольким "главным" магазинам , а там и нет. И даже продавцы не помнят когда были. А я покупал раньше. Может кто знает где их "скрывают" от меня? Заранее благодарен за ответы.
77 1634
8 590
14 1306
3
1
25 905
1