Тема № 1855096
165 2830
1
3
ниссан-сафари 2000 год vs ТЛК 1993-1996. что бы вы выбрали. цена примерно одинакова.
165 2830
1
3
Я ж говорю -ЛеВеЛ низковат,на бенз денег нету, а туда - же, обсуждать кукурузера с сафарем.
я бы сказал другое мышление у меня. Мне просто эти машины не нужны. Да и говорил лишь за состояние их я. Тут неважно есть деньги на бенз или нет, физику с химией никто не отменял.
Возможно,есть люди которым нравятся пузотерки. Мне нет, и я их никогда не обсуждаю, для меня они как бы не существуют. Ну есть и есть, примерно как Индия.
Не переубедишь, они все в облаках где-то летают, вера в священный, вечный японский автомобиль - нерушима.
Да и мыслей нет. Каждый дберет то что хочет. Я негатива хлебнул уже и при любых раскладах лучше новое авто взять. Пусть за те деньги я мог прадос взять 12-13 года, но это тоже будет хлам с непонятной историей и пробегом.
(Добавлено через 52 секунды)
По-крайней мере аутлендеры и хитрилы 12 года полнейший хлам с пробегами под 150-200 к. Это из того, что я посмотрел. Потом принял решение, что лучше уж новье.
Так в 13 летний прадос, на "расходники" (то есть запчасти) ещё добрый миллион улетит. Стоимость владения космос.
Ну потому и не вижу смысла..Для меня машина это средство передвижения, поэтому мне в принципе все равно лада это или тоёта.
Мне тоже важно чтобы машина ездила, не доставляла проблем лишних. А для многих важно произвести впечатление на соседей во дворе, коллег на работе и родственников. Вот как увидят что у меня ленд крузер прадо, сразу поймут что я стал богатым только богачи себе могут антиквариат позволить
Какой авто у тебя?
Весту недавно продал, щас старенькая тоёота, пока новое авто жду. Корейское полноприводное
Можно конкретно марку?
зачем? щас на филдере катаю временно.
Просто хочу понимать владельцы каких новых корейцев начинают говорить про японский автохлам.
Блин, у меня было 2 фила первого и второго поколения, импреза, эскудо, витара, 2 филдера, раш, джимник, вольтц еще какие то машины..Потом на весту сел, вообще ничем не хуже, салон и опции за свои деньги вообще песня. Я говорю за себя, с тех пор не хочу я старые тачки. Можно найти живой пруль по любому, но это надо искать, смотреть, тратить время. А тут пришел в салон выбрал комплектацию и заказал себе тачку новую и всё. Никакого головняка нет. Жене чуть позже весту на вариаторе возьму, ибо там от лады уже название ток.
Все равно ушел от ответа ) Ты как будто стесняешься что-ли
Ну я еще не владелец же. Только жду. Очередь до года. Заколебусь ждать может что другое возьму. А так распыляться смысл? корейский кросовер взял.
(Добавлено через 24 секунды)
весту не стеснялся а корейца стеснятся стал..во дела.
(Добавлено через 48 секунд)
Перечень авто написал дабы было понятно, что есть с чем сравнивать.
Да перечень авто ни о чем не говорит. Я ж не знаю их года, предыдущей истории и т.д. Я филдером 2009 года владел 9 лет. Ржаветь он начал только к концу этого срока и только в местах вмятин. (пороги и двери). До этого марк гранд. Вообще без ржавчин, новый покупатель досконально его смотрел, был приятно удивлен. Сосед у меня был пенсионер. Свою короллу 2001 года вылизывал. Продал он ее в 2020 году. Она ну просто я даже не знаю как описать по состоянию. Реально идеальная. Был бы это кроун можно было смело консервировать в гараже и лет через 10 наслаждаться раритетом.
Год назад сам встал перед выбором - корейский кроссовер или японский. Выбрал Форик 2017. Киа Селтос, просто салоном лучше. Внешне на любителя. А по кроссоверным показателям, судя по тестам в инете (больше не на что ориентироваться) Селтос и не кроссовер вовсе. А на хендай крету вообще без слез смотреть сложно. Но это все личное мнение. Не навязываю.
Мне селтос понравился и крета, заказал последнюю так как мне больше понравилась при контакте. Канеш по проходимости форик лучше будет, у обоих "кроссоверов" полный привод чтоб трогаться по льду и так без фанатизма к морю съехать. Под мои цели и задачи это то что нужно. По машинам у каждого свой опыт. Из всего списка я почти все безпробежные брал.
Не ужели кто-то на форуме не знает этого
(Добавлено через 34 секунды)
Пора новую тему создать про Буханку, а то смотрю люди меня уже забыли
я тя знать не знаю. вопрос открыт. Какая?
Уаз патриот 2019 года, стоит столько же сколько и священный прадо в 120 м кузове. И чего это я прадо себе не купил, патриот на всю голову что с меня взять
Прадо в 120 кузове, кстати мне до сих пор нравится. Бывает пассажиром езжу. Сам не владел.
Мне тоже нравится, мне не нравится что он уже старый и ценник на запчасти не нравится, слишком высокая стоимость владения.
Люди верят, что 80-ки не гниют. Это же легенда! А на самом деле через 10-12 лет эксплуатации ржавчина прёт из всех щелей.
Ну ты наверное нормальных 80ок не видел. А раритеты в музейном состоянии ездят, ничего?
Нормальные они могут быть только если стояли в сухом отапливаемом гараже. Это я вам говорю как бывший владелец двух новых восьмидесяток 1995, 1997 годов выпуска.
И что там было сиговыми не так?
(Добавлено через 15 секунд)
Новыми
С новыми всё было отлично, но через десять лет эксплуатации начинает вылезать ржавчина, через 15 лет она везде, где только можно.
Если по морям ездить то да а так по своим трём скажу что по кузову норм все
Никаких морей. И не надо сказок про свои. Сколько раз уже красили кузова?
Не разу .Просто когда говорят про ведро обидно
Видимо, Вы просто забыли. Машины все переделаны. От заводского тюнинга не осталось почти ничего.
Что там переделано? На двух даже пружины родные . Тот что за бугром даже рама без рыжиков.
Переделано всё: бампера, двери и пр.
Бампер дуга ,нержавейка на дверях от гнили не спасёт если хозяин нормальный машина будет нормальная.
Один 19 лет в таком виде у меня второй с 98 г в таком виде что там за переделки такие что за стока лет так все сохранилось?
Ну вот зачем Вы мне сказки рассказываете? Я эксплуатировал две восьмидесятом с новья и до старости. На одной через 14 лет было 400 тысяч пробега и ни одного живого места. Руль облез, водительское сиденье потрескалось и разошлось по швам, водительская дверь провисла, тросик задней двери сгнил и она не открывалась, ржавчина по всему кузову, особенно много на задней двери вокруг стекла, по ходовке менялось почти всё, сгнил глушитель. Вторая 80-кв была с пробегом 160 тысяч и была продана после 11 лет эксплуатации. Вот у неё было состояние ещё более менее.
Тросик на одной менял по ходовке тока мост передний стандартное то пробег 126т та что с 98г вторая 270 т за бугром 350т пробег но та бенз гнили нет по кузову ни где . Да есть знакомые сплошь решето но простите мыть машину за зиму 2 раза так чего ожидать.Все зависит от хозяина.
У меня машина всегда чистая.
коррозия это химический процесс. От этого никуда не уйти и если хоть немного думать головой то станет понятно, что чем старше машина тем больше там этих процессов. Можно хоть что и хоть как ее обслуживать и любить, но она один фиг сгниет.
(Добавлено через 53 секунды)
Тем же антикором нереально везде обработать, поэтому 5-7 лет если антикор делать катаешь на тачке и сливаешь.
У меня 3 80 ки все по кузову живые а вот автобус 2011 г Nissan весь по кругу рыжий и что?
как сказка называется?
Хороший хозяин сказка и когда говорят ведро обидно
ну дык что им будет если они с асфальта не съезжают, судя по фото конечно, по сути дела внедорожник у вас гоняет только по хорошим дорогам, т.е. надобности в мостах и раме на асфальте нет никакой, рациональнее на хороших дорогах ездить машине у которой передняя подвеска будет независимой, а не мостовой, для лучшей управляемости на скорости
Да и где у нас зимой хорошие чистые дороги уход любовь к своему вёдру и всего то .
чистые конечно понятие растяжимое , я имел ввиду асфальтированные или грунтовые, лесовозные, заболоченные и т.д. т.е. внедорожье, ну а в наших городах асфальт на дорогах
Да все было тока если брать и дубасить по морям океанам там хоть какая не выдержит.
Таскаю катера водники дом на колёсах бываю везде на обычной машине не везде проедешь да и зимой лопату не вожу .
Так их и осталось единицы, а те реагенты что сейчас на дороги сыпят и их скоро добьют.
1 машина из 1000. И то вряд ли она на продаже будет.
Если раз и навсегда главное живую найти .
(Добавлено через 3 минуты)
Nissan как не крути показал себя по гнили на лицо.
ТЛК 100 2006-2007 года.
ну и хлам
Так это понятно что 11 лет езды по реагентам дадут о себе знать но это всяко менее сгнившее по сравнению с ТЛК 80. И я согласен что для города лучше взять не большой кроссовер новый за те же деньги но например для моих запросов это самый подходящий авто.
на сахалине верят что японцы не гниют и качество императорское..ты што. Как посмел такое видео скинуть а так канал зачетный. Смотрю его. И прадики и прочее старое барахло разбирает и показывает какое оно есть. Если б не он я б какую нибудь витару опять купил гнилую бы.
Клевые сараи были лет 20 назад. Сейчас ни тот ни другой бы не взял, хотя посматривал. Не стоит этот старый хлам тех денег, что за них просят. Больше геморроя со временем вылезет, да еще корми непомерно, солярки нынче халявной нет
Новый хлам жрет не меньше .Тока на старом можно имя кусты и в грязь а на новом тока город.
как только вы на старом по кустам и грязям покатаетесь, сразу поймете о чем вам выше говорили. И наконец избавитесь от розовых очков.
Я вас понял но на новых полу джипах по таким ухабам не проехать .Да и кто вам сказал что я к примеру по грязям не ездил все было .
я вас уверяю, вы не правы! А по поводу грязи... ну да, я на своем кроссовере тоже по грязи ездил...
смысл откапывать этих мамонтов, если можно дешевле новую Ладу Ниву с салона взять )
да щас уже новую дешево не возьмешь
Для меня например большую роль играет объем багажника, в ниве он никакой.
честно говоря, мне даже нечего вам ответить на это.
Раздел Авто, Мото
8 1317
я против пьянства на дорогах, это предисловие . Сейчас в соседнем дворе грузовичёк при парковке поцарапал авто, по-соседски им не удалось договориться , в итоге вызвали ДПС. ну в принципе это разумно. Я это наблюдаю со стороны и вижу , что приехали " хозяева жизни". Водитель грузовичка явно был под шафэ, не шатался и вёл себя адекватно, приехали сотрудники и составляя протокол просто чувствуют себя Богами. Задают вопросы , которые им удобны и чувствуют себя королями ситуации. Ну приехали… (читать далее)
71 2158
6
25
Всем доброе время!
Если кто знает подскажите!?
В Декабре 2020 году мне установили ГБО(кто не знает газобалоновое оборудувание). Когда подписывалм договор сказали все Абсолютно бесплатно, Администация все оплачивает. Обещали через месяц выдать документы, чтоб я обратился в ГИБДД, для внесения в ПТС (узаконить). Прошло 9 месяцев кормят завтраками!!! На днях позвонил, опять ответ: Ждите от нас ничего не зависит! ну и говорят есть вариант ха 10 т.р. можно сделать без очереди!
Кто сталкивался подскажите… (читать далее)
8 863
11 848
16 734