Тема № 1855092
47 4096
19
Обсуждение новости:
За четыре дня на сахалинских дорогах поймали 55 пьяных водителей
https://sakhalin.info/news/206588/
47 4096
19
Лучшие ответы
Наказание ужесточают, а пьяных за рулём меньше не становится...
Странно.
Да, с синяками проблема серьезная, и уголовка сути не исправит, так как интеллекта у них 0. А вот с лишенниками (в том числе за синьку) на законодательном уровне можно бороться легко. Достаточно применить практику, которая применяется к владельцам оружия, а именно: лишили прав, машину купить (владеть) законодательно запретить. После лишения прав давать месяц на продажу авто, в противном случае машину изымать и реализовывать с молотка. Кратно увеличить ответственность за продажу или передачу права управления лицу не имеющего прав или лишенных таковых скажем до 1 млн рублей и соответственно такой же штраф за управление автомобилем будучи лишенным прав или не имеющих. Да, жёстко, но проблема реально серьезная.
Быстро такая практика отрезвит.
А как быть, если водитель не имеет в собственности авто?
Чо так мало 1 млн? У нас же все миллионеры, забыл 🤦‍♂️
Согласен можно и 1,5. Да мне пофигу на "всех" которые без прав и синие катаются. Я за любые, повторяю ЛЮБЫЕ методы, лишь их убрать с дорог, а ваши штрафы в 30 тыс и продление срока лишения судя по практике, не особо их пугает.
Или вы сами без прав и поэтому боитесь что такие штрафы введут?
Сколько не поймали?
23 отметитилсь
Сколько откупились.
Чем больше камер, тем больше пьяных.
Пояснительную бригаду в студию плиз)
А чего не ясно? Камера, как определит пьяный за рулем или нет? Экипаж дпс - сотрудник определит.
55 потенциальных убийц. Это просто ппц
И это всего-то за 4 дня.
Что вызывает ещё больший ужас
Плин на водку находят, а на такси нет?
Уважаемые господа, форумчане! А, все, ли здесь не без греха? Просто интересно. Никто выпивши ни разу за руль не садился в жизни? Или с пъяными друзьями не ездил? Ситуации бывают разные и часто на лишение притянуты за уши! Всем всего доброго!
Какие ситуации, чего несешь?
Срока немалые вешать надо и прав лишать пожизненно, за то, что пьяный за рулем... Чтоб в следующий раз, очередное тело, решившее сесть за руль, хорошо подумало о последствиях...
Невельск вспомни, когда синяя тварь девчонку на пешеходном переходе, снес намертво... 2 гола колонии поселения и на свободе, а девчонку не вернуть.
Я никого не оправдываю, просто задал риторический вопрос! И всего лишь. 😉. Все святые? На минусы пофиг! P. S. Просто знаю людей с ярыми убеждениям на словах, но, априори поступающих в противоположном действие! Причём не простой люд, имеющий чины. С этим как быть?
а что вы делаете ? иллюзорность наказания приводит к таким результатам...
За вождение в нетрезвом виде уголовную ответственность ввести. От 3 лет и выше .
Не важно первый раз или повторно.
штрафами народ у которого пить в крови на подсознательно уровне, не испугать!
Надо конфисковывать ТС. Иначе - толку не будет, так и будут садиться за руль пьяными...
На зону их.
Ну не в пользу нашего государства. Годик колонии и уже будут думать.
Дс нафиг их еще содержать. ТС на арестплощадку с месячной оплатой, так хоть деньги в бюджет поступать будут. И человеку урок.
Что то пачками лишают, а машин на дороге меньше не становится
Лишает суд.
Может потому что минимум по 2 машины у каждой второй семьи на Сахалине.
Если не ошибаюсь, в прошлом месяце я увидела пьяного на Сахалинской, как пьяного, смотрю, едет и виляет туда сюда, из стороны в сторону. Звоню в ДЧ
-здравствуйте. по Сахалинской едет какой то неадекватный, может пьяный, не знаю.
- с чего вы взяли что он пьяный?
- Он виляет из стороны в сторону.
- и что? Вы видели какие дороги? Может он ямы объезжает?
- Ну я же еду и тоже объезжаю, но не так же виляю.
- Вздох. Ну ладно, говорите марку и номер авто.
И после этого я буду звонить? Да щас, ага, вздохи я от мужа дома послушаю 🤣
Поддержу прям точно так же мне ответили, пришлось прям ругаться с оператором. И напомнить, что ее работа принять заявку, а далее скинуть на отработку
Вздохи от мужа. 🤦😂😂 молодец..😉
Может помимо ям трещины объезжал
А сколько не поймали
В любом городе накануне выходных организуйте рейд, поймаете намного больше. Но вам же не безопасность важна, вам главное денег с камер набрать.
выставьте ежедневные посты на въезде и выезде каждого населенного пункта, как это было при СССР, и эта цифра увеличится в несколько раз!
Почему Госдума не примет жесткие законы, им что не выгодны эти законы самим?
Потому что они сами не прочь по синьке за руль сесть, а сколько их отпрысков рассекает по нашим дорогам в хлам, а родня их тоже ведь есть неадекват, поэтому и не хотят себе проблем лишних создавать.
Совершенно верно, зачем они будут пилить ветку под собой на которой сидят.
Потенциальные убийцы за рулём которым пальчиком грозят.
Штраф в миллион, конфискация автотранспорта, пожизненное лишение водительских прав.
Их надо пожизненно лишать. Вот тогда что то сдвинется с мёртвой точки. А так создаётся впечатление что люди от кого это зависит сами не безгрешны
Не, пожизненное лишение прав ничего не решит. Все равно катаются без них. Жёсткие штрафы, конфискация имущества, реальные срока сразу с первого раза. Вот это даст эффект.
Кто захочет сидеть год поселения за поездку? И платить 300+к
Разве пьяные за рулем думают или помнят о наказании, им, как известно, "море по колено".
Интересно, сколько сегодня поймают.
Надо не разовые мероприятия проводить и выявлять таких водятлов,а вернуть обратно по "кустам" ГАИшников!!!И ездить страшно и дорогу переходить,кошмар какой твориться на дорогах!
Согласен,верните экипажи гибдд на дороги и ужесточите наказание, для алконавтов за рулём!
ну и зачем так много этих выходных после которых кладбище надо расширять
И сегодня, после десятидневного употребления, ещё и родительский день...
все плачют что бедно живём, а у каждого члена семьи, авто
Раздел Авто, Мото
9 591
Вот зачем, спрашивается, на мира нарисовали полосу для велосипедистов, если они едут как хотят и по сторонам даже не смотрят! В группу подростков сейчас один впендюрился, потому что позади ехала девушка и он, повернув свою тупую башку, общался с ней, а не вперёд смотрел! Я отскочила, а подростки за мной не успели
32 1660
4
10
13 2684
1
83 5159
27
2
ГИБДД поддержала снижение скорости до 30 км/ч внутри населенных пунктов и городов
Госавтоинспекция России поддерживает инициативу снижения скорости на улицах городов с 60 км/ч до 30 км/ч, но делать это надо индивидуально и обоснованно для каждой улицы. Об этом ТАСС сообщил начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.
"С точки зрения общих подходов, чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение и погибших не будет, если этой… (читать далее)
73 1979
6
23