Тема № 1855087
533 29561
8
200
533 29561
8
200
Лучшие ответы
Господи, как ехать то? Я не поняла
Идиотам, пролетающим перекрёстки с круговым движением по принципу "я так всегда езжу", это не поможет!
а всего то надо просто уступить дорогу. единственный знак соблюсти
А ведь эта "ромашка" денег стоит.Вот бы этот улий поворошить и со всех снять как полагается,чтобы в следующий раз мозг думать заставляли,прежде чем такие ляпы совершать.
Закрашивая, работяги краснели за своего босса)
И только босс не краснел, не было у него такой функции. Она была удалена ещё в детстве.
Только что проехал там, уже замазано все
Уровень "компетенции" некоторых "специалистов" из мэрии и их подрядчиков: накрасим-закрасим, а чё? Ответственность - не...не знаем
форум - сила!
Капец , ретировались Сах Ком, обновите пожалуйста новость. С заголовком типа "начитались форум и передумали"
во цирк то !! видимо таки прочитали темку то эту
Разметку замазали.
От греха подальше пока воздержусь от этого кольца
"Для снижения риска ДТП".
Они вообще анализировали причины ДТП на перекрестке? неужели из-за этой новой разметки не будут происходить ДТП, по вине тех кто не уступил едущему по кругу?
Тут и без анализа ясны причины ДТП.
Народ не соблюдает правила.
Подежурьте ГИБДД неделю хотя бы там, разжуйте народу, накажите ретивых.
Испанский стыд просто. Если на Пуркаева-Ленина как-то попытались и рыбку съесть, и ПДД не нарушить, то тут вообще жесть на выходе.
Здравствуй пробка на Горького
Иди ы.закрашивают
Асфальт все стерпит, но память то останется.
Слабо три полосы рисануть, две прямо - одна налево, ширины предостаточно
Здесь некоторые пишут , что на круге поворачивая на лево не надо включать сигнал левого поворота , (потому как по пдд движение считается прямо) но это при наличии разметки и больше одной полосы в одну сторону .
А как тогда обозначить свой манёвр при одной полосе движения без разметки при повороте на круге на лево ? Можно так же и прямо поехать .
Как встречный водитель авто поворачивая так же на круг поймёт куда я еду ?
Как например в Корсакове на пятаке , попробуй не покажи левый поворот на круге , так и въехать в правую бочину могут...
А как тогда обозначить свой манёвр при одной полосе движения без разметки при повороте на круге на лево ?
твой манёвр "налево" на круге (внутреннем) опасность не представляет никому, Поедешь ты сквозняком по горького или на Победу повернёшь. Включить правый поворот при выезде из круга куда важней.
В пдд указано что круговое движение осуществляется против часовой стрелки. То есть прямо- это всегда налево. А выезжаете с круга вы всегда направо. Вот и показывайте правый поворот.
возьмите фломастер, потренируйтесь и покажите где тут
есть ЛЕВЫЕ повороты?
Вы просто не понимаете о чём я , почитайте пожалуйста ниже .
для этого надо включать правый поворотник при выезде с кольца. все очень просто и описано уже в пдд.
Не правильно написал в начале .
Я имел ввиду , когда подъезжаешь к кругу .
А подъехав к кругу, можно в него не въезжать? Зачем левый поворот, есль кольцо неизбежно?
Но можео же и прямо поехать .
Как бы миновать этот самый круг .
не можешь миновать круг. ни как бы ни как. При выезде из круга , при этом, всегда включают правый поворот. Сигнал для тех кто должен уступить.
Все дело в этом "как-бы". Вы в круг въехали или нет (или как-бы)?
Блин...
Это в Южно-Сахалинске всё понятно , там в круге оказываешься в любом случае .
Я пишу за Корсаковское круговое движение на пяти углах , там по другому .
Если поехать прямо со стороны Техника в сторону морского вокзала , круг оказывается с левой стороны , на него по сути даже и не заезжаешь , а при повороте на лево заезжаешь уже на круг .
Вот как обойтись без сигнала поворота именно там ?
(Добавлено через 2 минуты)
Есть тут Корсаковские или нет ?
На этом круге есть другая фишка, на которую корсаковцы не обращают внимания. Я не с Корсакова, в нём бываю редко. Когда сверху въезжаешь на кольцо и поворачиваешь на север, то на первом повороте к магазинам стоит "кирпич". Но дело в том что он стоит боком к движению и его не видно. Его видно только когда приближаешься к кольцу с севера на юг.
Есть. Вы в любом случае заезжаете в круг. Если поехали к морвокзалу - то на выезде с круга вы должны показать правый поворот. Это в соответствии с пдд.
Но в корсакове все наоборот левый поворот показывают, это особенность города )))
Да там ездят по своим понятиям. Как то возвращался со стороны мор.порта в Южный, с Первомайской влетает на кольцо чудак и сигналит, обижается что не пропускают, он ведите ли с права.
Да причём тут корсаковские, некорсаковские? Суть одна, в неё надо вникнуть. К сожалению, гайцы, автошколы и их инструкторы тут не то, чтобы не помогают, но зачастую дезинформируют
Ну хорошо , может вы и правы .
Спасибо что ответили ...
Я тоже не понимаю или я дурак)))
Всегда при въезде в круг, показывал "левый" поворотник и на съезде "правый". Вообще, как-бы и перед въездом в круг, нужно включить правый поворотник, потом сразу левый и на съезде снова правый. Ведь, именно так учили в автошколе)
Читайте пдд. Они периодически меняются. Сколько то лет назад изменили правила проезда по кругу.
А зачем левый ?
Так как живем в одном мире с дураками, представим следующую ситуацию. Допустим, еду с севера на юг. Когда с крайней левой, я уже въехал на 1/4 кольца, к этому моменту, на встречу с юга на север уже приблизился водитель автомобиля, который да, понимает, что участник, который уже движется по кольцу, имеет преимущество, но склоняется к тому, что если я проезжаю без указателя левого поворота, значит я еду "прямо" по той же улице, после чего, встречный, долго не задерживаясь, решает въехать в кольцо и двигаться далее в своем направлении. А что, если я, нацелен, ехать, не "прямо", а "прямо по кругу", с целью разворота?) Будь я упертый, то принципиально, въеду ему в бок и окажусь прав, согласно правилу кругового движения. Я, думаю, Вы понимаете, что в правилах, что в законах, имеются тоже свои "пробелы"? А показав указатель левого поворота, с целью разворота, считаю, что даже "дураку", так будет более понятен сие маневр, чем случай, если бы я начал разворот без указателя поворота) Зачем нам лишние недопонимания и дтп?)) И пусть, смотрят на меня, как на второго дурака, кружившимся по кольцу с левым поворотником. За первого дурака, тоже, порой, соображать приходится, во избежание неприятных последствий)
А че вот такое за стрелки, если двигаться с севера на юг. Вот крайняя левая полоса (стрелки прямо и направо). "Прямо" это в смысле прямо на юг или "прямо" по кругу и назад на север?
Прямо - это по кругу пока не надоест. Направо - это съезд с круга
Все верно. А что означала бы, на встречном движении, также по левой крайней полосе, лишь стрелка "налево" ?
Все сегодня ездили как прежде!!
Кроме Васи по стрелкам кто ездит ?
На Пуркаева аналогичное кольцо, ведь
сделалии же по уму. Запретили по внешней полосе двигаться по кольцу и всё устаканилось. Чего здесь то мудрить. Надеюсь когда-нибудь здравый смысл всё таки восторжествует.
Сдается это Васю опять столбонуло очередным бредом. Этому человеку к дороге, не то что к дороге,к Сахалину нельзя подпускать за 1000 км.
Да хватит уже поголовно загонять . Причем тут Вася?
Кстати, а это не ты на перекрёстке Чехова-Компроспекта в южной его части передвинул пешеходку ближе к центру? Весьма глупо вышло, поворачивающий с запада на юг стопорит всё движение позади него. В чём был смысл?
Непонятный карман на выезде с Рождественской на Мира, на который (карман) все благополучно кладут, и который вызывает напряжение между автоводятлами, - какую функцию он должен был нести?
По чехова нет конечно.
По рождественской там изменение профиля улицы. Должны смещать бордюры
Ты теперь виноват во всех грехах, вон кони по улице бегали то же виновен. И прими это как должное.
Ага
Что за разметка? У нас изменили ПДД? И теперь по кольцу можно двигаться НАЛЕВО?
Тоже не понимаю. В автошколе преподавали, что на кольце нет левого поворота. А движение только прямо и направо...
Сильно подозреваю что те, кто рисовал разметку просто лоханулись при покраске разметки на север. Трафареты надо было перевернуть и нарисовать ту же самую, что и на противоположной стороне кольца. Там такой же принцип движения.
Народ, Вася вишня на перекрёстке Дзержинска-Рождественская интервью "Комсомолке" даёт!!! Хватай биты и туда!)))
Полная противоположность кольцу Ленина/Пуркаева.
И так 90 % едут как по полю на баранах, так теперь ещё и путаться будут.
Идиоты. Нет левых поворотов на кольце. Проезд по кольцу считается движением прямо. Такое ощущение, что это идеи каких то вредителей.
так может они это для тупых нарисовали, потому что 90% из тех кто всё таки включает поворотник на кольце, включают именно левый
Было дело, в районе гор больницы ехал на грузовике, по левому ряду, а правый ряд как обычно был заставлен машинами, так вот, подъезжая к этому сужению, справа в меня перестроилась мадам, после столкновения она выпучив глаза, кричала "я же Поворотник включила, ты что, не видел?я перестраивалась!" короче трындец. Можно ведь дороги до 1 ряда сузить, меньше дтп будет 🤣
При новой разметке. Если ехать с юга на север после круга 2 полосы на север, а ехать можно только по правой. Абсурд. И налево в круг с правой полосы тоже абсурд. Аварийность увеличится. Надеюсь временно. Было же хорошо. Лучшее враг хорошего - поговорка.😀
так это правила проезда кольца такие, просто разметку с юга на север сделали! Но полностью согласен, это абсурд, нужно как на Ленина - Пуркаева и Фархутдинова - Мира сделать.
А с севера на юг, это вообще кретинизм, это даже не абсурд.
а едут все, как хотят по прежнему
И будут ездить, особенно те, кто с утра по Горького на север едет.
У нормальных людей там никогда проблем не бывает, лупятся видимо там только слепые или возможно, глупые. Если с двух рядов нельзя ехать прямо, зачем тогда на выезде две полосы? Если мне надо с горького на победу, то мне надо ехать в влевом ряду, заехать на кольцо внутрь, проехать чуток и перестроиться во внешнее кольцо, чтобы потом поехать прямо вниз по победе? А на кой хрен там две полосы на выезде?
Такое ощущение, что светофоры, пешеходные переходы, островки безопасности, вот такие правила проездов создают из за кучки идиотов, которые ездить не умеют, ходить не умеют и не умеют думать. А у остальных людей из за того, что всё подгоняют под идиотов, куча проблем. То есть теперь горького прямо будет ехать по одной полосе. Перед кольцом все будут лезть с левого ряда в правый а потом обрато. Будет ещё больше пробок, дтп и проблем. Какой дNбил это придумал???
Идиоты делают дорожные условия для идиотов? Брависсимо.
Так и есть
Не иначе Умный город, Вишневский, хотя могу ошибаться
Глупый город) им вообще надо одностороннее движение ввести по горького - ком проспект - комсомольская - Сахалинская - железнодорожная - пуркаева. Будет Сахалинская кольцевая автодорога, в одном направлении🤣
(Добавлено через 51 секунду)
Епт. Эти идиоты же могут это прочитать 😬😬
Надо же. А я всегда по этим правилам проезжала там.
Я не удивлюсь , если эти бараны ###орукие светофор поставят на кольце - сначало едут одни в свою сторону потом другие. Нормальных слов нету для того кто зто придумал .
Конечно, в центре круглый светофор, пусть горит то красным то зелёным во все стороны 🤣🤣🤣 это будет гениально! Генератор бесполезных идей у нас где то сидит, такую чушь выдумывать. Комсомольская закрыта, все по горького идут и теперь будут ехать в одну полосу.
нормальное правило общее - с крайней правой полосы выезжать на первом же съезде. с левой полосы - выехать когда нужно с соблюдением правил перестроения и съезда как на обычной дороге.
Так езжу уже больше 10 лет и никогда не было никаких проблем
небось Вася руку приложил, его стиль, антинародный
Конечно он
Василий вы опять в рабочее время сидите в интернете, лучше бы занимались нужным для города и горожан, как пример занялись бы уборкой улиц.
Вы почему в рабочее время сидите в интернете?
О поддержка прибежала. У меня работа такая, которая позволяет сидеть в интернете, и платят мне не из бюджета.
Кто-то из депутатов открыл новый цех по кузовному ремонту, вот оттуда и новшества. Умом Россию не понять
Хм... почему разметка с поворотами на лево, когда на круге нет левого поворота, а только правые? Эта разметка противоречит ПДД. А остальным нужно изучать правила дорожного движения в частности проезд перекрестка с круговым движением.
Как понимаю, эта разметка расположена до въезда на кольцо и регламентирует въезд на кольцо. После въёзда на кольцо, необходимо руководствоваться правилами проезда через кольцо. Только если правильно помню, въезд и выезд из кольца это правый поворот, а никак не левый.
Разметка даже регламентирует въезд неправильно. А так да, на этом перекрестке с круговым движением выезд только с правой полосы(внешний круг) а заезд с любой на него с любой.
А по кругу когда Вы едете? Вы куда поворачиваете?
(Добавлено через 33 секунды)
Движение на лево, это движение по кругу.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя формально, это прямо.
Когда вы едете по кругу - вы едете по одной полосе. И пока вы её не покинули - вы едете прямо.
А поворот - это когда вы покидаете эту полосу и выезжаете на другую.
Это вроде элементарно.
Я и говорю, формально едем прямо, но на самом деле поворачиваем влево. Если ехать по кругу. Но поворота как такового налево нет конечно.
Нюанс . Повернуть - это как бы круто поменять траекторию и поехать по другой полосе. А здесь вы едете ничего не меняя.
Все же согласно терминам
А поворот - это когда вы покидаете эту полосу и выезжаете на другую.
Это всего лишь перестроение. Если мы говорим о перестроении внутри круга.
При перестроении вы продолжаете ехать в том же направлении. При повороте - в любом другом
Пдд учите. Нет левого поворота на круге и движения на лево тоже нет.
В этом и есть различие технарей и гуманитариев
хехе
Да видимо те кто рисовал и согласовывал сами не знают что такое круговое движение и как его проезжать...
Зачеееем?!?
Вот 99% аварий на круге, это нарушение 8.5, а именно лупят с внутренней прямо, когда по внешней едут по кругу. А почему нельзя поставить камеру и присылать штрафы по 12.14 ч1.1?
А если разметка сотрётся и человек который не знает наших уникальных новшеств встретится с человеком который там ездит каждый день и кто будет прав? А разметка наша год держится, посмотрите ленина украинская, там уже ничего не осталось.
“..., a не когда по внешней едут по кругу».
Очередная дурость ограничивающяя пропускную способность. Рассмотрим вариант: движемся на Север к кольцу по Горького , правый ряд только прямо, левый ряд согласно разметки только налево, а кому я пошаю, если поеду прямо ведь ширина полотна позаоляет проехать дальше , что с левого ряда и правого одновременно и так вместе движемся дальше при выезде с кольца. А вот как нам проехать куг, если вьезжаем с пр. Победы на круг с левой полосы, где разметка только налево, прямо нельзя мы, что так и будем крутиться?, если нам не нужно обратно на пр. Победы. А не дебилизм ли это очередной?
Именно он и есть. Тупость очередная
Да не было там проблем, пока вы свой нос не засунули, и аварий там много нет. А вот виадук, с его никакой видимостью - проблема проблем, особенно когда по железнодорожной с севера направо поворачиваешь - видимости ноль
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Девушки и водители, кто так поступает, выезжая со второстепенной дороги, двора, заезда, не нужно сразу ломиться во второй ряд! Войдите сначала в первый, а потом плавно перестройтесь во второй! Вы создаете помехи такими действиями, мало того что вас пускаешь в первый, так вы выезжаете, раксорячиваетесь и стоите ждете, когда вас пропустит второй, в итоге вы останавливаете два потока сразу! Вы этого не понимаете что ли?!
23 808
26
3
33 974
Людей чаще всего на пешеходных дорожках сбивали, потому что на светофорах всегда пытаются проскочить водители на мигающий сигнал или даже на красный прут сколько раз видела, теперь и на тратурах покоя не усидим будут сбивать, а пожилого человека или ребенка только толкни чуть чуть он и упадет, вот тебе и переломы обеспечены, после которых пожилой человек может вообще не очухаться
19 573
1
7
Всем привет! Встал вопрос замены масла в двухцилиндровом, поршневом, ременном компрессоре. Собственно, где в городе можно приобрести масло для компрессоров? А то лишний раз рыскать в поисках, по сегодняшнему стоящему в пробках южному, то еще удовольствие. Да, знаю народ льет моторку, но это крайний вариант.
8 348
38 928
15
16