Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855074
107 8936
2
107 8936
2
Лучший ответ
вычислить и сломать пальцы,ноги и поотбивать все внутренности.чтобы нечем было телефоны в руки брать,ходить по этой земле и не мочь есть,пить,ходить по нужде
Надо полиции объяснить всем людям, написать большими буквами на баннере, что деньги никто не вернёт. Смысла ходить в полицию простым людям нет. Искать никто и ничего не будет.
В магазинах Столичный идёт голосовое оповещение о мошенниках.Уже где только ни писали и говорили!Почему народ не учится на чужих ошибках?Нет!Нужно наступить на свои грабли!
Храните деньги на счете, на карте оставляйте пару тысяч.
Это не эффективно,найдут другой способ)
страна непуганных идиотов)
Надо просто памятку записать для всех внушаемых родственников:
1. Никто никакие средства никуда не может перевести без вашего ведома. Никакое "согласие" по телефону для этого не требуется, потому что это попросту невозможно.
2. Работники банка звонят с официальных номеров! И по таким вопросам они не звонят вообще.
Вот только вчера в другой теме писал, скопирую:
Только что звонили.
Такими настырными эти ребята еще не были.
Нет, конечно, ничего нового, но меня поразила наглость.
Звонят, я сбрасываю, снова звонят, я беру трубку, слышу:
- Здравствуйте, это банк...
Сбрасываю, - снова звонят! И аж орет на меня девица в трубке, что это банк, что как вы смеете сбрасывать, тут без вас собираются ваши деньги переводить, это в ваших интересах и мы не мошенники (обиделась)!
Я легко представляю, как пожилые люди могут поверить такому агрессивному хамлу - привыкли, что власть имущие "наезжают". К слову, реальные банковские работники всегда вежливы, у них работа такая.
На вопрос: какого черта вы звоните мне не с официального номера банка, отвечают ничтоже сумняшеся:
- Как это не с официального?! Очень даже с официального! Это официальный номер банка, вы что, не знаете номера своего банка?!
То есть опять атака - я сам виноват.
Ну, а дальше уже не интересно. Всё по старой схеме, - ответьте на наши вопросы, а иначе с вашего счета переведут деньги.
Причем я несколько раз спросил эту девицу (интересно же уже стало):
- Что конкретно вы от меня хотите?
- Я хочу защитить ваши интересы!
- Так что именно я должен сделать?
- Я хочу, чтобы вы успокоились и поговорили со мной адекватно! Мы работаем для вас! Надо срочно отменить ваш перевод.
И только в конце диалога - вам надо ответить на несколько вопросов о вашем счёте... Точнее, на этом диалог и закончился.
То есть сперва идет нагнетание обстановки, психологическое давление (срочно, надо срочно, прямо сейчас, а то деньги уйдут). Естественно, что человек внушаемый может растеряться, даже и не пожилой.
Растёт благосостояние народа.... А привычка прибедняться неискоренима
Уже даже не интересно....
Мошенники сейчас, как и всегда были, очень хитрые. Порой разводят и очень сообразительных и разумных людей. Увы
Моему сыну тоже звонили,якобы кто-то пытается снять деньги.Он тут же позвонил в банк.Там проверили,все окей,никто и ничего не пытался.
К сожалению некоторые люди живут в своём замкнутом мирке и не осведомлён об опасностях большого окружающего мира. Поэтому и попадаются на удочку мошенников. Можно им только посочувствовал.
Асоциальное поведение (незнание простых истин) - это тупость.
Я бы согласилась с вашим утверждением, если бы не подобный случай со мной уже от 7 мая. Всегда внутренне недоверчива к пользованию телефона кроме звонков, ну и одной соц. сетью. Ну и стараюсь баланс пополнять не вперёд крупной суммой, а ежемесячно через терминал. Какие-то копеечки всё равно остаются, после каждого очередного пакета на ТЕЛЕ2. Итого, где-то около 100 руб. было на момент звонка с номера 74950407028. По какому-то чутью звук на телефоне убавляю и, если пропустила звонок, тем более что незнакомый,-не перезваниваю. А тут был звонок от знакомой и следом этот с подобной информацией для меня. Я произнесла фразу -А, это мошенники?и звонок был остановлен. Приходит СМС от ТЕЛЕ2, что на балансе -3,99, т.е. я ещё и должна осталась. Ну уже потом в салоне мне, после обследования телефона, было сказано, что подключена платная услуга и на звонок от меня и даже на гудок, чего я не делала. Вот такие умельцы, что и в (-) загнали. Так что, ребята, проверяйте услуги в своём телефоне. Звонили ранее чужие, но так своровать у себя самой хоть 100 руб.- это впервые. )) ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ, ЧТО МУЗЫКУ, КОТОРУЮ СЛЫШАТ НА ТОЙ СТОРОНЕ ОТ МОЕГО ЗВОНКА, И ЕСТЬ - ТА ПЛАТНАЯ УСЛУГА.
Уже даже говорить ничего не хочется...столько раз это уже на обсуду выносили. Одно могу сказать... Лох - это судьба. И не зависит это ни от возраста, ни от пола.
(Добавлено через 5 минут)
Ну вот и первый лох нарисовался...в минусятниках...
Ксения Сочак, написала книгу" энциклопедия лошизма". И все бы ничего, но вот Ксюха сама по сути лошара, когда бандосы обнесли её хату на несколько сотен тысяч долларов. Или ты хочешь сказать лох, это тот кто сам отдал? Да нет, лох это терпила. Твою хату не обносили? Значит там ничего нет-ты лох. Ты обнес чью-то хату и чалишься на нарах - ты тоже лох, попался. Тебя обсчитали в магазине- в лице продавца ты лох. Ты можешь даже не догадываться на сеолько ты сам лошарик, а всему виной будет твоя неверная жена. Так что живи дальше, в миру иллюзий- " не лох"
(Добавлено через 6 минут)
На самом деле обмануть человека и тем более пожилого нетрудно. Просто большинтство- нормальные люди, которые себе это никогда не позволят. А есть уроды без принципов, морали и прочего, они идут на это. Собирают деньги смсками на лечение детей, итд, итп.
Ну что ж...я тебя поздравляю! Ты лох и терпила. Причём ты сам это сказал...
Ксюша, себя тоже лохом не считает. А то что лохами мы бываем все, абсолютно все. Это да, и я и ты. Не все это готовы принять, ты в том числе. Но это уже не моя проблема.
Диагноз-лох
Маме (ей почти 70, вроде не сказала бы я, что она оч.доверчива, но всё равно..), как и себе, установила блокировку вызовов с незнакомых номеров. В апреле заглянула в диспетчер ее телефона, в заблокированных за 2 последних месяца 723 (да, именно семьсот двадцать три) вызова. Все с материковских номеров, оттуда ей звонить некому. Кстати, через час заново заглянула в диспетчер, обнаружила с десяток новых звонков)))
Ого. Кстати, мне вчера звонили с четырех разных номеров одни и те же люди. Номера отличаются буквально на пару цифр.
Видимо, одноразовые сим-карты используют. Многие операторы раздают такие карты бесплатно и без привязки к паспорту.
Моему мужу названивают все время,хотя он никогда не отвечает.
Всё есть у ментов - номер телефона, выписка из банка, кому деньги ушли, скриншоты.. Но не найдут и не поймают. Не хотят.
найти следы несложно. Проблема в том, что карта была оформлена на левого Васю (и там схема длинная), либо сами мошенники нищеброды и с них потом ничего не возмёшь.
Вы видимо не слышали про заливы на банковские карты? Левые симкарты?
Слышали и сталкивались, увы, лично. Но это тоже след, ведущий к мошенникам.
Недавно на материке на рекламной акции Мегафона моя дочка четырнадцатилетняя взяла 12 сим-карт. Просто так раздавали, безо всякой регистрации и паспортов, к кому эти номера будут вести?
Мегафон в отличие от других операторов регистрируют на левых людей, сталкивался с этим не раз, это про сим карты, которые на материке раздают пачками, с похожим тарифом для всех операторов
Моей невестке на Мегафон позвонил оператор и предложил какую-то услугу подключить.Она отказалась.Так они стали на нее наезжать,спрашивать настойчиво почему отказывается,пока она не повысила на них голос и отключилась.Так что сотовые операторы тоже могут быть замешаны.
А пр слухам кому принадлежит мегафон? Не тому же ли человеку , что и банк втб ?
Не тот ли это человек, который не знает свою ЗП?
И может это "узаконенное мошеничество"?
Ну так и вот. Кого тут отследишь?
Так вы еще докажите преступный умысел, человек вообще-то добровольно сел и перевел деньги. И что тут предъявлять?
это мошенничество (обман явный) , захотят докажут.
Если бы она за эти деньги купила чудо-кастрюлю, тогда да. Сама виновата. А тут перевела средства по причине поступившей заведомо ложной информации. Ребята специально ввели женщину в заблуждение.
что у них есть ? левая карта и левая симки ? они найдут, если чел делал это из дома или под камерами наблюдения
Сообщение скрыто пользователями,
Что за глупости? Если ты так ведешь подсчет, то тебе 39 лет и ты уже 9 лет как беспомощная
Когда Советы кончились, ей было 30 лет. Какой советский пенсионер???
Я всех кто на пенсии сейчас к ним причисляю. Абсолютно беспомощные люди, как дети прям.
Я на пенсии,но не велась ни на какие звонки и прочее.
Ну,не скажи.
Та вы шо? От возраста это не зависит. Лох - это судьба. Ближайший пример - купленные сексуальные услуги. Уже не помню на какую сумму молодого лоха поимели.
АЖ На 24 тысячи развели молодого 21-летнего лоха. Так что можно и в этом возрасте быть дура***ком
Хочешь сказать ты в жизни не разу не был лохом? Да не поверю, все мы в той или иной степени лохи. В садике забрали конфетку - ты лох, споткнулся, упал - ты лох,.... Сам продолжишь?
Получается, что Президент США Джо Байден только за один проход по трапу самолёта трижды "лох", по-твоему...
Глубокомысленно...
Я незнаю что там за байден такой, но вот один из наших,"местных" на коньках с клюшкой знатно навернулся, конечно он лох.
Лох - это когда на все разложенные на твоём пути грабли наступаешь. Ты такой?
Лох это терпила, терпилами в той или иной степени были, бывают все, или будут.
Это твои личные трудности...
Хочешь убедить меня в своей успешности? Чувак который стебется над фактически своей одногодкой, которая постадала от мошенников, чувак которому далеко за пятьдесят? Нет ты не лох конечно ,если ты себе позволяешь такое, ты однозначно - преуспел
Стебёшься и троллишь тут ты. А убеждать? Да я из этого возраста уже 20 лет как вышел. Тем более убеждать какого-то лоха и терпилу...ну по его собственному определению.
Развели дискуссию господи разводящие
Да реально как ни тема про мошенников, так обязательно найдется " умник" который напишет набившую оскомину фразу " лох не мамонт"
(Добавлено через 3 минуты)
А ведь если чуть копнуть, то у этого " умника" тоже найдется эпизод и не один, где он был таким же лохом.
лишние значит были. деньги есть у тех, кто знает, что с ними делать
Твари,ловить их мало надо казнить ###чей.А бабульки ведутся,уже с каждого горшка предупреждают ан нет.
А молодульки не ведутся? Берут кредиты миллионные и отдают денежки,ещё и по 30 раз их переводят. И никакая она не бабулька,не надо их женщин 50+ умалишённых делать,по новому закону она только должна была пенсионером стать
По-новому закону она еще подросток
Сейчас программа закачать на тел показывает кто звонит и даже показывает мошейник звонит или нет
Мошейники... Прям Мойши?
самый простой лоховской развод
Зачем вообще брать трубки с незнакомых номеров?Я если не жду звонка со стороннего номера,то и трубку не беру,ещё и проверяю по базе мошенников и блокирую
Так я вот выше написал. Не беру трубку - перезванивают. Беру и сбрасываю - опять перезванивают, да ещё и орут в трубку - какого фига вы сбрасываете?! До вас, мол, не дозвонишься!
Наглость какая-то невероятная, на грани фантастики.
У меня сразу без разбора летят все в чёрный список,если кто-то реальный звонит может эсэмэсину прислать,чёрный список не распространяется на смс и ватсап,а жульё букавки не печатает, им жЫвой развод разговор нужен,ну не считая тех кто типа по твоему объявлению хочет товар купить и курьером доставку сделать На работе уже столько народа так побрили,так весело с ними переписываться
Ну как так!
Да уж... Вроде не старая ещё, а так повелась. Жаль её. Хотя они так мозги зас@раьмогут, что некоторые фиг догадаются что это мошенники. Мне даже с номера телефона УМВД позвонить умудрились... Правда ошиблись они - не на ту нарвались!!!
У меня есть одна знакомая, работает юристом,и то чуть не повелась. Вернее по велась,остановилась можно сказать на последней кнопке, говорит,коды не просили,а надо было какую то программу на телефон установить. Рассказывает,позвонили в первых в три ночи, какие то слова несколько раз повторили,говорит все как в тумане,как будто её рукой кто управляет, когда не получилось ещё сукой конечной обозвали.Так что не всегда люди дураки, просто на том конце провода хорошие манипуляторы
Это точно! Они Явно прошли курсы управления людьми...
А у меня после звонка с УМВД возникли сомнения, да и говор у звонившего был не наш... Перезвонила с домашнего, но увы, рабочий день закончен... Получается что они пользуются программой, которая подменяет их реальные номера телефонов на нужные им! Их бы умения да в мирное русло!!!
У меня мама пенсионер, 65 лет,
Я провел с ней не одну беседу и теперь она не открывает никакие ссылки, смс и всякое такое. Если что подозрительно скидывает мне скрины и я смотрю чтобы подсказать ей можно или нет. Вы зря злорадствуете, да, много говорят и пишут о мошенниках, но пожилые люди доверчивые очень, а гребаные мошенники очень убедительно пихают в уши.
Сотри ей CVC код, и скажи, что бы не ставила приложение сбера.
Получил карту, сразу стёр этот CVC код и проблем не будет. Пользуюсь картами лет 15, ни разу этот код не пригодился). Вообще-то этот совет для пожилых людей, которые подвержены риску от мошенников и не делают покупки через интернет.
И телефон, чтобы только позвонить...
а ещё в лес уйди жить - и деньги закопай в землю.
у меня как раз есть такое поле... Чудес
он нужен при оплате через интернет некоторый услуг
можно совсем от карты отказаться. И от инета тоже, телефон выбросить...😉
Ага,к Агафье Лыковой,самое-то!
(Добавлено через 1 минуту)
У той и то спутниковый тлф.😆
Как не пригодился? Я постоянно им пользуюсь. Невозможно совершить ни одной покупки онлайн без этого кода. Ни билетов на самолет, ни одежды, ни книг, НИЧЕГО. Как вы вообще в интернет-магазинах покупки совершаете? Или только продукты покупаете и всё?
На мою пенсию, только ЖКХ, лекарства и что останется на макарошки🙁
Тоже всегда затираю этот код
Всмысле не пригодился????🤣🤣🤣 А нахрена тогда карта то нужна?
этот код нужен только для онлайн оплаты, в магазинах он не нужен
И то в ряде случаев, cvc не нужен для онлайн оплаты)
вроде всегда нужен ))
Вроде, но не всегда)
Букинг, например, без кода может деньги списать)
Списать не может. Только забронировать, и то, частенько для бронирования тоже код необходим.
Гм, ну у меня почему-то эта сумма списалась. Я даже произвольно код сvc вбил на сайте для эксперимента, т.к. читал о таких случаях.
(Добавлено через 7 минут)
Есть инфа, что банки дают некоторым категориям клиентов, вроде отелей, хостелов и им подобным, особые права и позволяют списывать денежные средства только по номеру карты. Надеюсь, это касается только отелей)
Скучно жить в страхе
да они любят кидаться крайность. то доверчивые, то параноики.
А в интернете
молодцы, что ещё можно сказать . зачем на северах горбатиться, когда можно облапошить.
Ни один банк не будет беспокоиться и звонить по поводу Ваших переводов, блокирований, итп!!! Даже когда вклад подходит к концу срока, его пролонгируют без вашего ведома на своих условиях.
А вот тут вы ошибаетесь банк звонит бывает но он звонит с 900
У меня бала такая
Максимум с рекламой своего продукта, а точнее кредит на якобы выгодных условиях. Приходишь в банк, а там ни сном ни духом о вашей исключительности ...
Но только вряд ли банк будет спрашивать коды)
Чаще всего они просто блокируют карту при подозрительных на их взгляд операциях.
А так мошенники могут и с 900 позвонить, технический прогресс позволяет)
А то и изымут в свою пользу
Мда... Лох не мамонт
Ну ты то фраер прям Джеймс Бонд Вася Поронайский
Загрузить ещё
4 141
4 578
4 276
7 873
8 334
1