Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1855060
174 18478
17
14
Обсуждение новости:
Сахалинец нашел в лесу кладбище советских автобусов
https://sakhalin.info/news/206573/
174 18478
17
14
Лучшие ответы
Где это, хочу посмотреть, детство вспомнить.
Лет 10 назад на территории атп стояли такие же лиазы. Подербаненые. Металлоломщики не хотели забирать. Больше проблем, чем прибыли.
И кому нужен этот хлам. Наоборот нужно найти людей, кто вывезет. Природа спасибо скажет.
Жаль добро пропадает. Поднять на 2метра - дачу в 2-х уровнях сделать можно было бы, обшить сайтингом и т.д. Если высота автобаса не большая - поднять на1 метр, днище вырезать. Забрал бы, да на курилах живу
В таком состоянии как они есть. Это только утилизация
Я тоже знаю это место
смотри-ка, как журналист Юлия угадала
Тема не проходная, стоит!
Как-то раз в районе Тунайчи в лесу нашел старый полуразобранный Митсубиси Ланцер. Стоял он окруженный вековыми елками - там ни дороги, ни даже тропинки. Да и с воды не могли подвезти - берег с обрывчиком. Вот как он туда попал? Загадка. Вряд ли кто-то с вертолета его сборосил
Это охотские, да чапаевские машины угоняли и разбирали в 90хх.
Не видел там. Прадос 78 знаю где стоит, немного мятый и разобраный)
видел я многое на брегах Тунайчи...и не хочу тебя разочаровывать: ведь это твоя тайна...но придётся...
...если ответишь - я обьясню про Ланцер и прочий мусор.
интересно было бы послушать объяснение
лёд. По льду всё увозится и привозится.
на картошку на на таких Лиазах ездили сзади всегда лежало колесо запаска ,на нем в карты играли
(Добавлено через 46 секунд)
пыль в нем была постоянная
Кто помнит? В каких годах механические кондуктора убрали?
Сообщение скрыто пользователями,
Мишка? Пилить железки?? Классный анекдот! ..Это ещё полбеды, он тайно посещает синагогу! И на самом деле его зовут не Михаил а Ибрагим-Оглы и он турецкоподданный.
Не знаете человека и такое говорите. Он этого точно не хочет и делать не будет.
Да-а-а, вот так казалось бы знаешь человека, а он оказывается под предлогом туризма металл ищет. Не удивлюсь если он в данный момент пилит Чёртов мост.
У возомнивших мажоров своя религия.
повод для прокурорской проверки. кому принадлежат? как утилизировали? ну и далее по списку...
Я помню этот руль !
Эх. Хорошая дымовуха с него 😉
Так это история.память.класные автобусы
Ну, вместительные были 😁 Помню как селёдки в бочки мотались в летнее время до моря и на дачи 😂😂😂
Да, я даже стихи в своё время об этом писал:
-
Залез в автобус - теснота!
Комок вспотевших тел.
Стоит девчонка у окна,
Красивая - предел!
А люди лезут, стоны, брань
Давление растёт.
Водоворотом тел меня
К девчонке той несёт.
Прижали нас лицом к лицу
И давят всё сильней.
Я оторваться не могу,
Мы покраснели с ней.
Сред бела дня скрестила нас
Безумная толпа.
Со мной такое в первый раз
Вот ноги, грудь, глаза..
Всему на свете есть предел
И счастье оборвалось
Народ внезапно поредел
И мы с ней потерялись..
У меня в таком автобусе, мужик всё в карман пытался залезть, 🤦🏻‍♀️видон и одежда у меня приличная была, он наверное думал, что в кармане миллионы лежат 😂
Нифига сколько металла нашёл 🤣🤣🤣
Животные там себе жилье организовали уже?)
Нормальные автоб убрали, на ###очные микры народ возят как сельдь в бочках. .
Геоточку скинуть- сборщик металлолома быстро все разберут. Правда после них мелкий мусор нужно будет убрать.
А в районе Мира-Крайней можно найти немаленькое кладбище военной техники. Даже искать то особо не придётся. И кажется, никому до него нет дела.
Ну там солдатик типа охраняет..
У военных такого хлама чуть ли не в каждой части. Но они его хранят и отказываются городу свою территорию отдавать.
Сразу вспомнлся запах и звук мотора этих автобусов! Ни с чем не спутаешь!
Это они звенели, когда на остановку подъезжали?
Я один услышал стук бутылок?
Значит не ошибся, точно они звенели 😄😄🤣
Нет не один 👍😁мелкий был люди спереди ездить
Остановка конечная( лесная)
Мужик нашел в лесу ржавый хлам, и решил никому не рассказывать чтобы что? Чтобы белочкам было где жить?
Чтобы потешить свое ЧСВ.
Всё правильно сделал мужик, чтобы всякое быдло не растащило и не засрало как обычно.
Так там и так - уже.
Засрало что? Несанкционированную свалку, которую необходимо ликвидировать?
В прошлом году нашел в лесу кладбище ржавых москвичей прошлого века. Один лежит на крыше, а второй зеленый.
Место, разумеется, не покажу.
огонь коммент
Да,эпоха.Помнится в юности,на таких от ЖД вокзала,на зимнюю рыбалку в Охотск ездили.А ещё скидывались толпой водителю по 15 копеек,чтоб отвез подальше от Охотского,по моему до "самолёта".Дальше не пускали,погранзона.Хорошие были автобусы,вместительные.
Это сколько лет назад их туда привезли,что уже деревья выросли
30-40 лет назад
Эх.Помню в школьные годы на картошку на таких гоняли. Были времена.Скучаю.)
По картошке?
Было дело.
Эти автобусы нужно утилизировать.
Тебя нужно в утиль. Это наша история
(Добавлено через 1 минуту)
Я бы восстановил, хотя бы один
Ну можно и восстановить,только зачем их в лес то?
Такой ЛиАЗ-677 стоит на постаменте у ПАТП-2, сейчас это МУП транспортная компания
Ну и какая в них ценность? А так бы металлоломщики и природу почистили и денюшек бы заработали
Звук пепеключения коробки пепедач не забыть никогда.
Они на автомате были. Это ЛАЗЫ на коробке. Передачу ловишь разбитой кулисой.
Но передачи то все равно на нем переключаются, хоть он и автомат
БАТЯНЯ мой в атп на них работал . Я тогда пацаном был. Помню новый получил , поехали на трассу автомат настраивать с автоматчиком - 120 раскочегарили
И звук бытых бутылок на холостом ходу.
чувак пропиарился... судя по фото, приехал туда на машине. А кладбище из двух автобусов? или там ещё 10 стоят?
Там ниже написали что их там 22 шт.
брехня.Штуки 3 или 4.
Какой пиар? Он просто выложил фото у себя в инстаграме, а потом эти фото взяли журналисты разных изданий для своих публикаций. Не его вина, что журналисты подписаны на его инстаграм
это и называется пиар.
Простыми словами «самопиар» — это раскручивание и продвижение самого себя, с целью расположить к себе окружающих людей, добиться их внимания и вовлеченности в процесс коммуникации. Самопиар активно используется медийными личностями, которые «потухли» в средствах массовой информации и хотят феерично вернутся на вершину своей популярности.
он обратил на себя внимание - двумя ржавыми автобусами - использовав гиперболу, метафоры.
"кладбище" автобусОВ, где находится НИ скаву.
Найдите его публикацию в инстаграм, вы там ни слова не увидите про кладбище. И про то, что не скажет он ответил в комментариях одному человеку.
Это СМИ все раздули для крутого заголовка.
Если что его профиль в инстаграмме xan_ya
суть в том, что его здесь распиарили (кстати и вы продолжаете).
Мне его инста не интересна. Я места на Сахалине и получше находил (знаю).
Видела эти фото у него на странице в инсте. Даже как-то жаль эти автобусы. Раньше их много в городе было.
Эх, гремящая гидромуфта а этот огрождённый уголок на задней площадке над пневмоцилиндром закрывания дверей
Кардан там гремел...
Да пофигу, этот звук незабываемый
Такие надо не в лесу хранить, а в музеях.
В противном случае это просто очередной мусор, отравляющий природу.
Сообщение удалено
И это государство дерет такие дикие пошлины на утилизацию авто
Не пошлины, а сбор. Но к утилизации этот побор никакого отношения не имеет, просто название придумали, чтобы не драть деньги без предлога.
Помню в детстве на таких автобусах ездили
На таком автобусе нас в пионерлагерь возили в горы и на сельхозработы в долине. В родительский день на них мамы-папы к "осужденным" на свидание приезжали. Машина-зверь!
Кладбище из двух автобусов?
Я лично считаю, им там точно не место.
Такое надо реставрировать и размещать где нибудь в парке. Как вариант они бы отлично подошли для нового парка в Дальнем
Где ни будь в парке - они превратились бы по русской традиции в туалет.
Или разместить их в «Россия - моя история».
И только эхо гремящих бутылок разносится по лесу...
А где эковахта, прокуратура и все прочие блюстители?
Тайна мадридского двора, место нетуристическое... да-да, окраина города, 20 метров от дороги. Они ж туда своим ходом загнаны, не телепортированы.
Опять эковахта виновата
Уже вывезли.
так быстро ? сомнительно, у нас же не Скандинавия ))
гниют, природу засоряют - вывести и утилизировать
Ничем эти автобусы природу не засаряют
Они ещё дерьмом всяким набиты, внимательно фото рассмотрите. Полный салон какой-то ерунды. Плюс остатки масла, смазки, топлива. Конечно засоряют.
Ну чего там они засоряют. Металл отраву не выделяет в окружающую среду.
У меня на таежном маршруте, на Черном ключе, притоке Гайчана, пассажирский вагон стоял брошенным. Можно от дождя укрыться, переночевать, или просто передохнуть в пути сидя в купе железнодорожного вагона. Забавный приют на маршруте в 50км.
Пластмассы, паралоны, масла, да и сам ржавый металл, коим он станет не есть плюс.
Правительство и прочее, не ценят не то что природу, а такие раритеты. Ведь многим было бы интереснее увидеть эти автобусы в реставрированом виде.
Может показаться странным , но с таким отношением к истории, ничего не останется. Наши дети будут смотреть на стеклянные коробки и пластиковые машины.
В таком виде автобусы нет смысла реставрировать. Это жуткий ржавый хлам.
Это все лечится, ничего сложного
Лечить можно, когда есть что лечить.
В данном случае по сути придется абсолютно новый автобус собирать в котором от старого будет буквально считанное количество деталей.
То есть гораздо проще будет найти такой автобус в относительно нормальном состоянии, купить и перегнать на остров, чем вытащить этот хлам из леса и для его восстановления все равно приобрести такой же автобус.
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
Остатки горбуши выловят на подходе к рекам Сахалина
https://sakhalin.info/news/210197/
Обновлено 10:47 31.07: С сегодняшнего дня в связи с неблагоприятными гидрологическими условиями в реках областной комиссией по оперативному регулированию промысла разрешен вылов лососей на морских рыболовных участках, прилегающих к устьям рек Лазовая, Дудинка, Ай, Мануй и Тихая.
289 16932
2
216
43 2985
3
22
15 16132
163 11236
3
14
478 17630
1