Тема № 1855051
66 7118
1
66 7118
1
Лучший ответ
Почему тому кто отказался от освидетелтствования, только административная отв , ведь получил травмы пешеход? Его сажать надо.
а че никто не орет , что вот "УБИЙЦЫ" за рулем и тд . А когда у человека нет прав ( которые стоят 50к хз за что ) , так это сразу убийца . Разницы нет , человек с любым опытом и стажем может попасть в такую ситуацию .
Каждое утро,около 8 ч.на кольце Пуркаева-Ленина, стабильно,перебегает дорогу пешеход!Вот неужели нельзя пройти 100 м до пешеходного перехода!один раз дедушка на красный для пешеходов перебегал,торопился на автобус,еле успела затормозить!и это только пару примеров,а по факту много таких случаев.
Нельзя. Потому что в угоду машин, убирали переходы там где удобно было ходить людям
Пешеходные переходы недалеко от кольца со всех сторон,можно и пройтись немного.
Пешеход и водитель- участники дорожного движения. Требования к
их действиям оговорены в ПДД. Однако, на мой взгляд, требования к пешеходам надо ужесточить. Много неурегулированных моментов. исходя из смысла публикации, вина на пешеходах.
До тех пор пока виноват один(всегда), второй будет делать всё что угодно.
Ставите знак равенства между пешеходом и водителем ? Можете сказать , сколько водителей в машине , убили или покалечили пешеходы ?
Он не равенство ставит, но тебе этого не понять. А за примерами тебе в гугл, думаю сможешь найти пару видео, когда из-за нарушителей пешеходов, а/м уходили на встречку, в кювет и т.п.
Балбес он, задолбал самый умный здесь выискался. Просто не понимает что дорога для автомобилей, а знак равенства в могиле все равны.
Но паркуетесь вы почему-то на тротуаре!
Кто Я?! Я не паркую автомобиль свой на тротуаре понятно?
О да, это форум идеальных людей! Гадят исключительно другие...
Да это давно известно. Причем я удивляюсь, с его лозунгами, типа пешеход всегда прав, как его не сбили. Хотя это он так кричит, для других, сам наверное дорогу переходит строго по регулируемым ПП, и то в отсутствие машин.
Djarash 13:45 +3 -
А пока виноваты оба, каждый будет кивать в другую сторону.
Вот когда пешему будет штраф прилетать так в тысяч 10-20 за проход вне пешеходного перехода, вот тогда он сможет кивать в другую сторону.
На этот случай у них (типа сержика) уже есть отмазка - устойчивые пешеходные связи, или как там они их называли.
1ая московская это дальнинский человейник кажись. Там скорость везде 20 должна быть.
Пешеходы теперь делятся на шустрых и мёртвых😱
Так говорят только идиоты
(Добавлено через 41 минуту)
Идиоты минусят ))
Не кипишуй, лови плюсик
а еще на безмозглых и самоуверенных
Мне интересно, а что 10 летний ребёнок делал в 21.05 на улице вообще в принципе? Дома уже должен быть в это время. Куда родители смотрят?
Всю жисть дети до поздна во дворах гуляли, это лучше чем за компом чахнуть.
А в чем проблема?
Родители в ларёк за пивом и сигаретами послали
Не так, двое живых существ пытались остановить железные бездушные транспортные средства. На этот раз удачно.
Т.е. , умышленно бросились под колёса транспортного средства, тем самым создав на дороге опасную ситуацию, подвергая опасности не только свою жизнь и здоровья, но и всех участников ДТП .
ну они как минимум должны были убедиться в том что их видят и пропускают ,это основной критерий для безопасного перехода дороги ,а когда пешеход выскакивает как горная лань из темноты на проезжую часть ,тут при всем желании среагировать моментально не получится по определению ,авто не может остановиться моментально на месте в силу физических особенностей ,вот и получается что пешеходам (в меньшинстве конечно же но некоторым),пофиг на свою жизнь из за явного отсутствия инстинкта самосохранения
А ты можешь с уверенностью сказать что они не убедились?
Смогу, так как для большинства нормальных людей, а не фанатиков типа тебя (Пешеход везде прав), убедится, это значит, что а/м остановилось, чтобы пропустить.
да ему не обьяснить ,броня у него семь пачек маргарина
Пальмового масла.
пальмовое масло у него за место мозга и от прямо это демонстрирует своими ответами по разным темам
Да это давно известно. Причем я удивляюсь, с его лозунгами, типа пешеход всегда прав, как его не сбили. Хотя это он так кричит, для других, сам наверное дорогу переходит строго по регулируемым ПП, и то в отсутствие машин.
по предварительным данным, он совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости без световозвращающих элементов на одежде.
на утри свои сопли !! этого вполне достаточно чтобы сделать вывод
Сейчас начнутся каникулы, детей тоже нужно учить переходить дорогу , а не ехать на великах и самокатах, там где пришло в голову, бывает что водитель не ожидает их там где их не должно быть. Нужно максимум уважение, и может быть меньше будет проблем.
Пешеходы потому что ваще в край оборзели. Идут, даже не смотрят по сторонам. Я неговорю что водители не виноваты но и пешеходов уже надо начинать штрафовать на 30 т.
Правильно. Ни только бросаются сами под колеса, но и едут под колеса.
Пару дней назад мама дочурку учила переезжать на великах пешеходку. Мама- коуч.
А водятлы не офигели? Люди живут в городе и город должен быть для людей а не машин . Чем рискует водитель в машине , ничем. И изучиип10,1 ПДД. Там для таких написано , что должен делать водитель
Он специально для особенных вроде тебя ремарку зделал, что с водителей вину никто не снимает.
Алекс ,толку то обьяснять этому велосипедеру ,он во всем винит всех вокруг а собственного амна не видит
Деточка . Если водятел балбес и ведёт машину так , будто он один в городе. То извини он виноват. Все твои наезды на пешеходов закончатся когда такой воодятел , закатает твоих детей или родственников . Тогда ты мне расскажешь , про шустрых пешеходов . По любой ошибке пешехода в городе , он не должен погибать и получать травмы . Но водятлы почему то не понимают этого .
Почитай новость внимательно, там все написано, кто виноват в наездах. Водитель лишь виноват, что управляет средством повышенной опасности и к нему может быть применен гражданский иск, но в наездах на пешеходов в новости виноваты сами пешеходы.
Пешеход прав пока жив! Когда помрет ему будет пофиг. Поэтому пешеходу тоже нужно часть головы включать, в которую он не кушает, что машина иногда давит...
Болезный, ты пункт 4.5 пдд прочитай и осознай.
Тебе вопрос, уже в какой раз - да, водитель виноват, только кто в этом случае больше пострадает? Лёжа переломанным на койке(в лучшем случае) тешить себя мантрой, что я (пешеход) прав? Забывая, что и у пешика есть ОБЯЗАННОСТИ!
Пысы, ответом своим не утруждай себя, он как обычно будет пустым. Впрочем, как и твоя голова.
Болезный , ты восполняй то что тебе положено делать на дороге . А потом учи пешеходов . . Убедился пешеход и пошел . Докажи обратное .
А зачем мертвому доказывать?
(Добавлено через 2 минуты)
И вообще, что в твоем понимании убедился? Типа решил, дайка я тут перейду, и все?
А в твоём ? Вот что бы не было мертвых пешеходов , ща рулём должны быть адекватные водители , а не больные водятлы .
Ты когда на вопросы будешь отвечать?
Никогда, на вопросы надо отвечать, а его удел тявкать.
На днях наблюдал как трое подростков дорогу четырех полосную на красный перебегали это хорошо что из не сбили, тоже водитель был бы виноват?
Да. Был бы виноват . Так как вел средство повышенной опасности так , чтотнетчсмог среагировать .
Кто тебе сказал, что город для людей, а не машин?
Вопрос. А машины для чего?
Для перевозки задницы. . Купила молодец. Но она не лает тебе , каких то преимуществ.
Т.е. Вы хотите сказать что преимущество у пешеходов даже если горит красный для них?
По его мнению да, он известный местный буйный пешеход.
Чтобы гвозди забивать, промахиваться и по пальцу попадать.
Автомобиль - средство передвижения повышенной опасности, под тонну весом, оно может убить при использовании. Скорость передвижения прямо пропорциональна его опасности на дороге для любого участника движения.
Зная это некоторые индивидумы все равно прутся как коровы, где им вздумается. Почему обвиняем одного, забывая, что и второй тоже нарушает пдд?
Над ним видимо машина надругалась...
"40-летний водитель, стаж вождения которого составляет 23 года" у нас в/у категории "В" в 17 лет выдают?
Допустим завтра ему 41 исполняется. Все сходится. В 18 получил.
В 16 уже можно получить права. Но управлять Т/С можно с 18. Стаж же будет идти с момента получения водительских прав
Уже новые правила, теперь с 16лет можно водить машину если сдал на права, но только если рядом родители у которых есть стаж минимум 3года .
Да, нам в школе выдавали права категории АВС (была раньше в школах программа УПК), но управлять по категории В, С только с 18.
Раздел Авто, Мото
4 803
2
1 208
10 832
0 76
9 591