Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1855048
44 2319
6
1
Здравствуйте. Кто может точно сказать : ношение масок обязательно или нет? может есть ссылка на официальный документ?
Какой то дурдом. В магазине без маски не обслуживают а в поликлинике народу человек 70 - маска если есть у 10 то хорошо. весь мед.персонал без масок...Чет совсем идиотизм.
44 2319
6
1
Лучший ответ
Хоспади куча магазинов, где маски не требуют. Ток не орите потом:бабушка умер, дедушка умерла, тётя, дядя, Соседка, друг, подруга... и вот это:врачи рукошопые, вылечить не смогли и вообще убили умышленно-тоже не орите
давно не хожу в эти магазины, а именно любимый, столичный, семейный, где требуют маску, есть множество магазинов, где все товары можно купить без намордника
Послание президента фед.собранию-почти весь зал без масок. Массовые мероприятия в Южно-Сахалинске -все без масок.
Мы лично носим, для себя и будем носить, но я при этом никому не навязываю их носить. Недавно один из моих соседей заболел короной, заболела вся семья, муж и дочка перенесли болезнь нормально и быстро выздоровели с помощью таблеток, даже к врачам не обращались, а вот женщину сильно прихватило. В нашем городе её почти месяц пытались лечить, но когда стали отказывать ноги, посоветовали ехать в Краснодар. Её повезли, но в Краснодаре сказали, что она иногородняя, а значит бесплатно лечить не будут, только платная палата за 7 тысяч в день. Пролежала она там 1 месяц, в итоге заплатила 210 тысяч, ну и ещё куча лекарств. Мы посмотрели на неё и решили не снимать маски, хотя, когда идём по городу, то выглядим круглыми дураками, все без масок, а мы в них.
Что, Краснодар -не Россия? Везде должны по полису!!!
маски НЕ защищают
маска не является СИЗ.
Ну так не носи, я разве тебя заставляю?
весь мед.персонал без масок...Чет совсем просто они привитые и это гарантия что поймав вирус их грипп пройдёт в обычной форме без "отягощений "или перенесут в более легкой форме почти не заметив.
Здоровье то только ваше,хотите носите,хотите нет.Медиков прививают в 1ю очередь,у них шанс заражения велик
Не носили, не носим и не будем носить !!! Партия антимасочников!!! Даёшь честные выборы!!?
поддерживаю
Поддерживаю
Сколько профессоров кислых щей ...и все в одной теме
И маски-то --один вред..и прививки- отрава. А может,и Ковида нет?
Уже год прошёл. Есть только ОРВИ и коронавирусные инфекции, которые были и до этого. Ещё есть люди, которые хотят на этом заработать - обязательные маски и вакцинация из этой области.
(Добавлено через 2 минуты)
от маски только одна польза - прикрывает пятидневную щетину у мужчин, а женщинам делает лица по симпатичнее.
(Добавлено через 10 минут)
глаза увидел, все остальное нафантазировал, снял с неё маску - упал в обморок
на входе в крупные магазины обычно висит бумажка с текстом приказа. если кто-то доходит до кассы без маски ему её продают за 5 рублей, даже если человек отказывается. просто в чек вбивают. сама видела как одной пенсионерке её продали, а та её на пол швырнула. принудительная торговля и только. на кассах везде сидят одни приезжие из средней Азии, а те тупо выполняет что им говорит хозяин, а хозяину нужны деньги.
(Добавлено через 1 минуту)
не хотите платить берите с собой свою
Ага, 5 рублей... Меня в "любимом " отказались обслуживать без маски, хотя 15 минут без маски ходил по магазину. Сказали, мол без маски не обслуживаем, и предложили маску купить. Я согласился, дурак. Так вот, по чеку маска 38,5 р.
Недавно вернулась из отпуска и я хочу сказать что Сахалинцы самый дисциплинированный народ по части масок. Никто нигде их не носит уже и не требует, у нас как по команде все надевают входя в магазин или автобус Да без нее уже как то некомфортно, когда кто то смачно кашляет над ухом
Недавно проехал через всю страну автомобилем и вернулся самолетом.
зависимых, глупых и безграмотных хватает увезде. Но радует то, что можно практически нигде не налипнуть на дворника, которому сказали фас на жильцов и он возомнил себя вершителем законности.
Назад пришлось лететь через всю страну. Нигде не заставляли одевать намордник. В самолете выдавали но не требовали.
Люди прозревают, но как обычно поздно, долго соображают, учатся и начинают понимать.
Ванино, заставили с авто идти через проходную
-доброе утро тов. офицеры
- вы почему без маски?
- а должен?
- откуда такой?
- а к вам паромы из сингапура приходят?
- и что, не носят у вас?
- давно не носят
-и что с ним делать?
- попробуйте арестовать, сейчас сяду в авто и через пять минут покину ваш недоброжелательный пгт.
- пропусти его, пусть идет
Сообщение скрыто пользователями,
Какое вы бестолковое создание
Полная безграмотность. С каких пор маска стала защищать?
с тех пор,как ты ее надела.
Читайте, изучайте.
Научно доказано "не защищает"
Читайте, изучайте.
Научно доказано "не защищает" да и вирусы сами не летают,им надо просто оказаться в выдыхаемой струе влажного воздуха на микрокапельках влаги дыхания человека .не верите ,но вот пример . зашел в автобус только что покуривший человек и что же вы отворачиваетесь и как вы догадались что он покурил , ах ёлы палы да от него аромат никотиновый на пару метров ,а одень чел маску да вы оденьте и ничего вроде нормально .
ВОТ ТАК ДВЕ МАСКИ СОЗДАЮТ БАРЬЕР прямому потоку .плюс расстояние между людьми.хотя кому это я говорю троечнице по физике и биологии.
Вам лень самому искать, и вы это нам поручили? Есть Рекомендации Роспотребнадзора (погуглите). На основе их созданы Постановления ПСО (погуглите) . В каждом Магазине, чтобы им разрешили работать в эпоху коронавируса, - есть свои Стандарты безопасности (спросите в магазине) . Вам на них всех здесь ссылок накидать?
Вы издеваетесь над нами? Или, реально, думаете, что хозяева магазинов стали бы добровольно отпугивать покупателей требованиями одеть маску?
А мне, в отличие от многих, нравится в маске быть в общественных местах. Особенно где очень большая скученность людей. Раньше как-то стеснялся носить маску, а с введением масочного режима ношу ее с удовольствием. На улице, конечно, не пользуюсь.
Так у вас психологический момент. Таким образом вы закрыты от окружающих.
А в плане здоровья, маски очень вредны к ношению.
Масочный режим не закреплён на уровне Правительства РФ. Нормативные акты Роспотребнадзора носят рекомендат характер.
В документах Роспотребнадзора прописана необходимость носить маски в случае ЧС.
У нас нет ЧС.
За весь период баранобесия маску купила один раз, при необходимости "прикрывает второй подбородок"
Там, где требуют одеть, не хожу.
Температуру мерить отказываюсь, иногда вступаю в разговор и спрашиваю о полномочиях гардеробшицы или охранника или стюардессы, есть ли у них медицинское образование и сертификат.
Руки брызгать антисептиком отказываюсь категорически, лечить экземы желания нет.
Это Россия. Не пытайтесь ничего понять!
пропихивают маски до последнего. барыжнечество обыкновенное. это так называется.
управы на это нет.
да не было ничего и нету. есть только рекомендации, ну а народ....
так в магазине штраф есть, вот от этого и пляшут...
кроме семейного нигде маску уже давно не требуют... обхожу семейные стороной, хотя недавно пришлось заскочить туда, впихнули маску за 5 рублей
В МФЦ требуют, с персонала и с заявителей.
Я и многие мои друзья не покупают уже год ничего в семейном (реми туда же в топку)
В славянском охранник видимо принял за своего и сказал. без маски нельзя, начальство оштрафует, но тут не покупай ,тут дорого. В соседнем отделе ( Аптека) купи одну и заходи
В аллее-симосте. Самое интересное при этом, что подавляющее большинство персонала сами же нарушают этот масочный режим. По прошлому году они прям рьяно даже не пускали в торговый зал без масок, а теперь хоть с открытым тубиком можно к ним заходить.
я как то там спокойно уже два раза без маски обходился
Повезло.
В Реми ещё. И в Экономыче.
техник иногда выёживается ещё...покупал 2 герметика-потребовали маску,а взять забыл,пришлось покупать за 5 рублей-одел-купил-отошёл на полметра потом и снял ....какой смысл одевать чё к чему?
"Умом Россию не понять..." Тютчев.
триста двадцать пятая
Раздел Медицина
Как борются с коронавирусом в Китае:
« Уже неделю не могу попасть к себе домой.
Интересная ситуация случилась, из-за которой я не могу попасть в свой дом уже достаточно длительное время. Именно поэтому я последнее время в одной и той же одежде хожу(хотя как смеются коллеги, я и без этого ношу одинаковые футболки).
Обычно я работаю 7 дней в неделю, но иногда выпадают воскресенья, когда я могу сделать себе выходной. Так вот недавно такой выходный и выпал, и я с чистой душой взял девушку и поехал в Шэньжэнь… (читать далее)
5 748
1 129
1
54 1319
8
54 1319
8
анонимная 69593
3 725
20 1473
1
С понедельника, 21 июня, в Сахалинской области стартует массовая вакцинация от коронавируса. Прививку должны сделать работники многих сфер, иначе они не смогу работать. Об этом сегодня, 17 июня, рассказали на брифинге в Управлении Роспотребнадзора региона.
Как отметила глава ведомства Ольга Фунтусова, прививку от COVID-19 необходимо обязательно сделать сотрудникам следующих сфер:
образование;
здравоохранение… (читать далее)
20 1473
1