Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1855016
71 2872
19
Пусть Навка моет полы в Кремле за десять тысяч: Пескову врезали за слова о нехватке мигрантов.
https://sobesednik.ru/obshches...yandex.com
71 2872
19
А почему рабочая сила должна быть дешёвой? Пока будут мигранты, согласные пахать за копейки, местным высоких зарплат тоже не видать. А вы не оборзели случаем? Хотите, чтоб человек на вас пахал, платите ему достойно
Вы ничего не поняли из текста. Там всё с точностью до наоборот.
Сообщение скрыто пользователями,
"Молодая, боевая, своя..."
В стране огромное количество безработных, которыми легко можно закрыть дефицит.
Пойдёте ко мне кирпичи класть или змлю кидать?
С удовольствием при условии достойной оплаты.
Насколько я наблюдаю, он круглые сутки проводит на форуме. Когда успевает спать, неизвестно. Часов с шести утра по сахалинскому времени начинает комментировать и заканчивает за полночь. Без выходных. На работу уже времени не остаётся.
Я знал, что будет такой ответ
Сколько вам достойной? У нас за 5-6 штук в день работать никто не хочет
Поверьте, давеча искал, в итоге сам вс сделал.
Ерунда за 5-6 штук даже местные в очередь встанут как в мавзолей на экскурсию.
Поверьте, это не так. Одним или мало, другим времени нужно больше на работу.
Просто когда узнают как именно нужно работать, а работать нужно не разгибая спины, так мало кто хочет так работать. А хотят дурака валять, и работу на которую требуется 1-2 часа, растягивать на весь день.
Ну и правильно, что не хотят. Я не встаю с кровати, если гонорар не обещает быть выше десятки в день при условии ежедневной оплаты. В статье так и написано, что пусть навка моет полы за 10 тысяч в месяц.
(Добавлено через 3 минуты)
А у нас сейчас как? А так, что на стройке сегодня все поголовно обещают зарплату 40-70 тысяч при 12-часовом рабочем дне и с одним выходным или вообще без выходных. Это издевательство стало возможным только по той причине, что в стране много гастарбайтеров готовых работать на таких условиях.
Так вот вы же кстати сами по моему писали про северо-корейцев и наших, что одни поставили леса за день, а наши неделю ходили в носу ковыряли
Так вот поверьте, что плати не 40-70 штук, а плати 150-200, то ничего не изменится, также будут ковыряться в носу. Проверено.
Знаете почему я работаю по своей теме один (хоят раньше брал помощницу)? А как раз потому, что я человек ответственный и всегда всё делаю в срок и качественно, а на других у меня нет надежды.
Согласен. Но нужно своих воспитывать, а не замещать их иностранцами.
Я вот думаю это ещё от того, что в советское время привили такое отношение к работе.
Я даже читал про лагеря, а точнее про труд заключенных например на строительстве каналов, ж\д дорог и т.д. Так вот там писалось, что производительность труда была просто на нижайшем уровне, и если хоть ка кто ещё выезжали по срокам, то только путём большого количества рабочих-заключённых, что в итоге приводило к повышенным тратам. Так и гибели заключённых.
И всех всё устраивало.
И сейчас то же самое в чём-то отчасти.
Возможно. Но тут многое зависит от мышления и менталитета людей.
У нас во как во многом в России принято? Где живёшь, там и работаешь как правило, ну плюс минус 50 км от города. А например в Штатах ничего не стоит человеку жить в одном месте, и мотатся по штату за 200-300 км по объектам. Это в порядке вещей.
Простые смертные на материке большинство так живут, работают по вахтам мотаются. Рабочему человеку нужен стимул мотивация для труда, я уверен что за 150-200т.р будут работать быстро но скорей не качественно по причине что эти вещи не совместимые. Местные не будут так работать как Корейцы по одной причине что они живут у себя дома постоянно, а корейцы приезжают на год на два.
Речь не о вахте, а о ежедневной работе. Там это в порядке вещей.
А что касается работы местных быстро и качественно, то можно конечно обучить и мотивировать. Но многое зависит от работодателя, как он управляет и содержит свою организацию.
Вот поверьте мне (а не верите проверьте), я много по каким организациям мотаюсь и много где бываю. Так вот 80% организаций, это убогие гряззные зачуханные територии, с убогими грязными цехами и помещанеиями и т.д. Вот какое желание при всём прочем и при 150-200 штуках даже, будет у человека работать? Да никакго
Все верно рынок российский минимум затрат и максимум прибыль во всем начиная экономить на условии качества труда, заканчивая заработной оплатой. Вывод качество отсутствует у русских, у америкосов на проектах другой подход к труду качество и безопасность превыше всего.
Это наш благодетель старается для нас местных Россиян.
Ну значит и будут завозить. Потому что видать те, кто не хочет работать, видать уже работают.
А белорусский Батька прекрасно обходится без гастеров. Кодирует деревенских алкашей о отправляет на стройки. Вот это и есть забота о своих гражданах.
Так потому что рабочие места заняты местными и лишних рабочих мест нет. И их реально нет, так как белорусы мотяются к нам в страну на работу.
Эти безработные в основной массе лишь официально безработные, а так работают вчерную
Отчасти так и есть.
Ты заметил, как у народа мозги закипают? Чувак топит за путинскую федерацию, но при этом ему мигранты не нравятся
Не совсем понял о чём речь?
Проблему нашей страны мигранты не решат.
Численность населения Таджикистана 9 641 343 человека. Сколько среди них детей, стариков?
а у нас население в том году почти минус 700 тысяч.
Ну так есть ещё Киргизия и Узбекистан, Украина и Белоруссия.
В Узбекистане темпы роста производства выше чем у нас.
А Беларусы и украинцы предпочитают Европу .
Вы плохо осведомлены. И первых и вторых и третьих в нашей стране навалом.
Я хорошо осведомлена как в Европу уезжают врачи из беларуси
Украинцев на данный момент вообще нет,молдаван тоже никто по ковидным ограничениям вьехать не может.
Украинцев тьма. Очень много среди обслуживающего персонала.
Это те кто успел легализаватся в в России,тех кто приезжал на заработки никого нет,да кто приезжал не может находится в России больше трёх месяцев,потом на три месяца домой и регистрация в УФМС обязательна.
так оказывается муж навки определяет у нас миграционную политику государства. а кабаев играет в хоккей. ок, бумер.
а причем тут его жена?
Чихать он хотел.
Как вы тут пишите собаки лают, а они пируют на своем празднике жизни
"ВадЛен страдает энурезом" - сообщает житель Южно-Сахалинска
Вся страна стонет от засилия мигрантов. Глава МВД и глава ФСБ уже стали говорить о том, что ситуация запредельно плохая. Создаются террористические ячейки, завозится наркота, мигранты насилуют русских женщин и убивают русских мужчин, забирают у местного населения работу, ввергая его в нищету. Куда дальше?
кто стонет? ты? чой то я тебя не наблюдал за занятием уборки улицы!
Кстати, за уборкой улиц я в основном наблюдаю лиц славянской внешности
А ты готов идти работать на их места за низкооплачиваемую зарплату?
Пусть платят достойную зарплату своим, местным. На работу брать только местных и никаких приезжих. Никаких тунеядцев. Наказывать, если тунеядец.
Высокая зарплата подстегнет рост цен. Вас это устроит? А работадателю выгодно платить высокую зарплату? Труд мигрантов в основе своей низкоквалифицироыванный!
Работодателям не выгодно нанимать местных, потому как они не смогут приумножить свой капитал.
Так не должно быть низкооплачиваемой работы . В некоторых странах, чтобы принять на работу гастарбайтера, нужно ему выплачивать зарплату в двое больше , чем местному. Это стимулирует работодателя давать работу местным, а не пришлым.
Ты когда-нибудь был работодателем? Наверняка нет! Философ!
А на форуме кто тогда ныть будет?
У прибориста и Ко разрешения спросил такую тема размещать?
Это конец ?
как жить то будем ?
Пока Путин у власти плохо.
есть предложение.
1. потратить 2 дня и продать все что у тебя есть..
2. затем потратить минут 10 чтобы купить билет и улететь в ту страну, где лучше
3. Жить счастливо
Ты при какой власти лучше жил?
О парочка предвыборных консерв появилась,как там в вашей методичке?если не Путин то кто?
Скулящий фрик! Когда лучше жил? При какой власти? Ребенок)
О говорящая консерва,я при Ельцине жил лучше потому что было где и что заработать,сейчас при нынешней власти если работать на себя то это работать только на налоги которыми обложили со всех сторон,хорошо хоть воздух пока бесплатно.
Ты о чем? Где была страна при Ельцине? Уровень жизни? фрик!
Насчет налогов чего молчишь?и не рассказываешь что они самые низкие в мире.
Давай расскажи про 30 рублей налогов в литре бензина и НДС на каждом этапе производства и продажи товара,я трачу в месяц 40 тысяч и из них Вова получает 8 которые потом идут в облигации ФРС США и резервные фонды но никак не в экономику.
Тупак ты сравнил с другими ? Как там у них? Если для тебя эпоха ельцина считается лучшей, то о чем с тобой беседовать? Кто ты?
Сообщение удалено
Прав был, сказав про него "иногда такую пургу несёт"
Так мигрируют в Уругвай, там средняя зарплата выше чем в России
данелия гений, весь фильм, сплошная метафора..
Не Навка, а Песков должен мыть полы за десятку, так как судя по официальным доходам, Навка содержит Пескова.
Усатый ваще нищита, как и многие мужья и родители своих богатых детишек.
а путину? за таджикистан? както на деда рука не поднимается да? его низяяя порочить
https://www.gazeta.ru/politics/2021/05/08_a_13586420.shtml
В России имеет место значительная нехватка трудовых мигрантов – об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече в субботу, 8 мая, в Кремле с лидером Таджикистана Эмомали Рахмоном.
Ну так понятно, что Песков поёт песню, написанную на слова Путина. Вообще это проблема всех развитых стран - замещать своих граждан туземцами. Кроме как национальным предательством это трудно назвать.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина хранит свои сбережения в рублях.
https://tass.ru/ekonomika/12670029
Регулятор, по словам Набиуллиной, снижая инфляцию, работает, чтобы рублевые сбережения были все более привлекательными. "И мы видим, что они становятся более привлекательными, и люди больше хранят в рублях."
27 531
15
112 1074
3
12
Вчера, 14 октября, в России установлен рекорд по количеству заражённых короновирусом, выявленных за сутки. Инфицированных стало больше на 31,3 тыс. — такого не было за всё время пандемии.
По данным Генштаба по борьбе с коронавирусом, за прошедшие сутки в стране скончались 986 заражённых. Это также рекорд за пандемию.
Ребята, это провал, путинские сми стараются замалчивать эту тему, чтобы не парафенить своего хозяина, от которого они кормятся, но появляется, например, такая информация:
в Волгограде… (читать далее)
59 1489
2
27
анонимно 54524
Насчёт развала и краха СССР - в этом виновата гэбня, которая правит в России и ныне после короткого перерыва. Просто в то время упали цены на нефть, а гэбня привыкла жировать, имея огромные деньги от нефти, газа. На это спонсировались революции в других странах и т. п. А сейчас Россия превращается в страну карателей-погонщиков, лоснящихся жиром солдафонов, прикормленных властью хамоватых пропагандистов, толстопузых мошенников от религии, скрывающих свои телеса под балахонами чёрного цвета, а любая… (читать далее)
112 997
10
17
Дооптимизировались,Мурашко министр здравоохранения, призвал медиков старших возрастов вакцинироватся и вернутся к работе.При том отношении к врачам которое построеено сейчас когда пациент все а врач никто я бы на их месте оставался дома,на данный момент врач не лечит врач прислуживает и выполняет любые хотелки пациента потому что врач виноват по определению,не будет прислуживать завалят жалобами после которых руководство все равно сделает виноватым врача.
https://yandex.ru/news/story/M...29dc1d38b1… (читать далее)
200 2702
1
19