Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854996
141 1752
4
8
Байден обнародовал свою вторую крупную инициативу — план развития экономики США общей стоимостью больше $2 трлн. «Самая масштабная с 1960-х» программа включает обновление инфраструктуры, оживление промышленности, инвестиции в науку и социальные программы. Оплатит «нацпроекты» в основном бизнес: налог с корпораций хотят поднять на треть — это может стать крупнейшим повышением налогов в стране со времен Билла Клинтона.
Президент США Джо Байден представил свой план обновления экономики США после пандемии. Общая стоимость всех задуманных инициатив составила $2,25 трлн. Их предполагают потратить за восемь лет — это два президентских срока. Bloomberg называет пакет самым масштабным проектом после инвестиций в космическую программу в 1960-х.
$621 млрд. Белый дом планирует направить на транспортную инфраструктуру, фактически удвоив текущие расходы федерального бюджета, пишет Bloomberg. Администрация США планирует обновить мосты, дороги, порты и аэропорты, развивать электрический транспорт.
$650 млрд. хотят потратить на повышение качества жизни в американских домах. Больше $111 млрд. — на обновление систем подачи питьевой воды, $100 млрд.— на расширение широкополосного интернета и развитие электросетей, $137 млрд.— на строительство и модификацию доступных школ.
$580 млрд. заложены на обновление американской промышленности. Из них $180 млрд. выделили на научно-исследовательские и конструкторские работы. Bloomberg называет это «крупнейшей не оборонной программой исследований и разработок в истории». $300 млрд. направят непосредственно на промышленность, а еще $100 млрд. — на программы карьерного развития и профессиональной переподготовки.
$400 млрд. планируют потратить на социальную программу ухода за больными и пожилыми людьми, а также за американцами с ограниченными физическими возможностями.
Оплатить все указанные планы и расходы планируют за счет повышения налогов — в первую очередь, налога на корпорации. В 2017 году предыдущий президент Дональд Трамп снизил его с 35% до 21%. Теперь новая администрация США хочет его вновь повысить на треть — до 28%. Согласно плану, все расходы на него окупятся налогами за 15 лет, сообщали источники The Washington Post и CNBC. Профинансировать «нацпроекты» хотят также за счет борьбы с выводом прибыли американских компаний в офшоры.
https://www.forbes.ru/newsroom...tavil-plan
Справедливости ради надо сказать, что это довольно толковый план. С элементами плана "нового курса" президента Рузвельта.
141 1752
4
8
Косолапый, не остонавливайся на достигнутом, поройся еще, может что интересное найдешь.
Бонни, детка, я ничем не могу тебе помочь! Форумчан, с погонялом "клайд, журналист" и т.п., я не встречал, а то бы немедленно сообщил им, чтобы они с тобой связались, так как ты истосковался по ним. Я не понял, они что, твои "бой-френды?"
Ещё раз, в 101-й раз повторяю тебе, что я не "клайд и не журналист", могу поклясться, чем угодно, хоть здоровьем матери или детей. Тебя такая клятва устраивает? Ищи "клайда и журналиста" самостоятельно, я тебе тут не помощник.
Косолапый, ты спалился еще года 1,5 назад. Когда хвастался своей тарантайкой, сначала как Журналист 1 , а потом ,как косолапый. Да и без этого палева было все ясно. Так что ( я скромный, скромный критик, наставник к, журналист 1) можешь продолжать писать псалмы... . Интересно , где сейчас твоя берлога? Она была в КК, Ростове, Тагонроге, Холмске, Московской области- ее ты кстати и убрал потом.
"Тарантайка", это что такое?
ТС косолапого.
Если ты имеешь ввиду автомобиль, то у меня его никогда не было, нет и не будет. Он мне без надобности. У меня и водительского удостоверения нет.
Косолапый, разблокируй личку....
Ты безнадёжно глуп! Я думал, что ты умнее. Я уже тебе поклялся самым дорогим и святым, а ты всё продолжаешь нести бред. Тебе с этим жить!
Косолапый- разблокируй личку я тебе столько лестного напишу.
(Добавлено через 1 минуту)
Полгода тебе ничего не писал - накопилось
Последний раз тебя пытаюсь вразумить. Если человек клянётся здоровьем своей матери и детей, то ты должен понимать, что это очень серьёзно и такими словами не бросаются походя. Я никакого отношения к тем "никам", которые ты приводишь, отношения не имею. Никто из форумчан меня в этом не обвинял. Только ты, почему-то, втемяшил себе в голову, что я зарегистрирован на форуме под какими-то какими-то никами клайд и журналист. Объясняю это тебе в последний раз. На этом переписку с тобой заканчиваю.
Да мне не надо доказывать ничего. Тебя косолапый клайд ,я узнаю из 1000 по твоей прсанине.
А более 100 отставных генералов выразили сомнение в адекватности байдена.
Байден обнародовал
- это понятно. Осталось узнать - чья инициатива? Кто на этом себе бабла поднимет?
Хорший план... когда под боком печатный станок
А кто нам мешает так же сделать? Только рубль никому не нужен
Вот тебе и оба на. Неожиданно
Скандальный участник "Дома-2" Рустам Солнцев в шоу "Алена, блин!" на Youtube-канале Super резко раскритиковал Сергея Лазарева за то, что он не защищает гомосексуалистов в России.
Рустам Солнцев откровенно рассказал о своих претензиях к Сергею Лазареву, который накануне попарился в бане со своим другом Малиновским, снова уехав с ним на курорт.
"Ты ничего не сделал для защиты гей-сообщества!": Солнцев резко раскритиковал Сергея Лазарева
Тема №1847547, Сетевые раскопки, ответов: 67, просмотров: 2238
Scepticus 12 марта 22:21, обновлено: вчера 10:27» +1 -7
Шел бы ты, Андрюша, к себе Домой-2.
Молодец, пограничник, возьми с полки пирожок!
А нам то в чем интерес? Что Вы нам пихаете развитие, причем не утвержденное, импортного государства, это что, должно служить нам ориентиром или примером? Да идите Вы в берлогу, лапу сосните, вернитесь к своему государству, может быть сможете предложить свой путь развития.
Почему не использовать позитивный опыт?
А неплохо бы, если бы это служило нам примером. Я уже писал как-то, но повторюсь, что у меня брат в США занимается бизнесом, так во время пандемии ему государство перечислило на счёт 62.800 (шестьдесят две тысячи)долларов, что бы он только не распускал штат, а сохранил свой бизнес и платил своим работником зарплаты, так как государство заинтересовано в его работе, как впрочем и в работе остального бизнеса. Кому-то помогли меньше, чем ему, а кому-то больше, сумма помощи зависит от суммы налогов, которое государство получает от конкретного бизнесмена.
А ты мне можешь привести такой пример?
бла бла.. каким бизнесом управляет твой брат? какие затраты для осуществления своей деятельности он несёт?
Что ты в этом вообще понимаешь? Решил людей посмешить?
в чем, в этом "василиса"? ты та сама понимаешь, что нибудь в ентом?
Брыссьь..
тебе правда в глаз попала, да "василиса"?
Скорее ты под ноги...
ты "василиса" не истери, давай за брата вОмэриге продолжай рассказывать форумчанам, ты же так все время говоришь?
Это хорошо тем,что деньги эти будут изымать из бизнесса,то есть государство не вложит ни цента,а бизнесс бы не был таковым,если бы не знал своего источника дохода и обогащения-прибавочного стоимости продукта,который является неоплаченным трудом наёмных рабочих. Как вариант плюс вырастут цены,соответственно и в РФ. Рабочим в США придёться затягивать пояса и работать больше просто потому,что начнуться сокращения,так как необходимо минимизировать финансовые потери предприятий,коими в обязательном регулярном порядке и является вознаграждение наёмных работников. Но в США,в отличие от РФ,рабочие могут бороться за свои права,действенные профсоюзы там реально есть,вот это и радует,и внушает надежду,что так же как и в космической отрасли они будут втрой крупной державой,в которой состоится социалистическая революция
вы не злоупотребляете?)
Нет,но весёлым быть могу))
$400 млрд. планируют потратить на социальную программу ухода за больными и пожилыми людьми, а также за американцами с ограниченными физическими возможностями.
"ограниченные физические возможности" - это те супертяжеловесы, что всё никак нажраться не могут?
Прикинь, как они все прокакали, если разово такие деньги надо вбухивать. А говорят, там у них рай земной))
Это означает, что у них есть что вбухивать и есть для кого, но вряд ли ты сможешь это понять.
Ну да. Печатный станок сколько надо столько и напечатает.
И что? И станок у них работает и гос.долг офигенный, а страна процветает, и люди живут с достойными зарплатами, и помощь от государства получают. Что не так?
Ага. Раскажи про процветание тем, кто в палатках живёт и трейлерах.
и у нас в палатках живут, где климат позволяет. А вот в Северо-Курильске нет бомжей, я не видел...знаешь, почему?
Давай фото и видео, где у нас живут в палатках. В Америке полно таких, даже ссылку уже давать в лом. Поэтому, давай, тым мне видео про наших палаточников, а я тебе про американских.
знаешь, где ПалАртёмычЛеонов жил? Потом владелец компания Тунайча, сейчас не знаю кто. Это вверх на ГВ, и поворот налево.
Вот прогуляйся туда, и увидишь палатки бомжей неподалёку от богатой ограды миллионеров...заодно мозги свои проветришь...
Климат, дорогой мой, климат в Штатах позволяет. Я тебе об этом писал уже.
Я тоже с Сахалина в Индию пол года на велосипеде в палатке бомжевал.
Ну, т.е. причина того, что американцы живут в палатках, это климат? Денег у них достаточно, но жить в нормальных условиях они не хотят, так что ли? Вообще да, логично+)))
логично
Было бы что вбухивать, налог бы не поднимался.
В данной теме, под словом - вбухивать, подразумевается не то, что ты вбухиваешь с корешами в гараже.
Я знал, что ты дурак, но чтобы настолько
капремонт рая), очистятся от расизьма, неравенства, бедности, белых.. и заживут))
Ну посмотрим.
Печатный станок уже не поможет)поздно пить баржоми когда почки отказали!
Пусть потешится экономический импотент. Скоро всё станет более очевидным.
О душе своей подумай, прежде чем крыть матом президента великой экономической державы.
Великая экономическая держава, которая производит айфон в Китае...
А мы что производим?
Даже не знаю, что вы производите.
Байден сенатор (по нашему депутат) с 1972 года - для развития экономики поднимает налоги.
Трамп предприниматель с 1971 года - для развития экономики снижает налоги и увеличивает пошлины на импорт.
Мне кажется, хреновый план у Байдена. Прям как у нашей страны, после поднятия НДС, который не сработал.
почти всегда хорошо, когда к власти приходит новый человек.
А Путин-застой номер 2 нам ещё отзовётся, прокашляет лёгкие...
почти, но не всегда.. Очень часто в России менялись руководители в начале 17 века. Относительно часто во второй четверти 18 века. "Новенькие" прорвались к власти в конце 1980-х. Эти периоды не стали временем прогресса и процветания, скорее упадка и, в последнем случае, - краха.
молодец байден че сказать, хотя есть обратная сторона этой "помощи" и вот один из таких примеров
In just one year, the price of lumber has increased 377%—reaching a record high of $1,635 per 1,000 bd ft. For context, lumber has historically fluctuated between $200 to $400.
https://www.visualcapitalist.com/visuali...n-lumber-prices-50k/
Всего за один год цена на пиломатериалы выросла на 377%, достигнув рекордного уровня в 1635 долларов за 1000 кубических футов. Для контекста, пиломатериалы исторически колебались от 200 до 400 долларов.
Это отголоски прошлогодней раздачи денег. Сейчас в сша растут цены на реальные строительные товары, на медь, на номенклатуру изделий из пластика, на трубы и тд.
Государство для того и существует, чтобы, в случае необоснованного завышения цен, вмешиваться в эти процессы. Для этого и существуют всевозможные министерства и другие контролирующие органы. Способов множество.
только в сша государству на законодательном уровне, запрещено этим заниматься, там рыночек все решает и заставить снижать цены они не могут, а цены растут из за инфляции, т. е когда денег много, а товаров мало. А денег ничем не подкрепленных, байден и кО в прошлом году напечатали, почти на 10трл.,вот они сейчас и прорываются на реальные рынки. Расчет был на то, что биржи эти деньги "переварят" и переведут их в акции, но жизнь показывает, что легко тупо печатать деньги, еще легче завышать цены на рынках акции, но так легко не получается, когда дело касается реальных товаров. Их "печатать" в нужных количествах не возможно.
Рузвельт в своем плане, девальвировал доллар на 40% и создавал... трудовые лагеря, где американцы работали за 1 доллар в день и часть своего заработка, оставляли в качестве оплаты за проживание в них и за тарелку супа.
Какая инфляция в США?
Насколько я помню, в США не один раз принимались всевозможные законы, направленные на демонополизацию рынка и на ограничение получения необоснованной прибыли. Вы, насколько я понимаю, хорошо знаете законы США? Тогда вы должны знать это.
Вопрос не в законах, как таковых. Ну напринимают они кучу законов такого плана и что, от этого появится больше товаров? Давай на ты. Ты же не глупый человек и должен понимать, почему растут цены. Этот рост ты на законодательном уровне не сможешь сдержать, так как просто перестанут продавать и начнет образовываться дефицит, что в свою очередь вызовет еще больший рост цен. "Змея начнет есть свой хвост."
Есть ещё способ для сдерживания цен. Это создание государственных структур. Это обычная практика.
Я так и думал, что ты подойдешь к моменту... национализации предприятий, перевода их в госсобственность и тд. Установлением директивным методом зп и тд. Только все сразу же упирается в мировой рынок и допустим российский нгмк они не смогу национализировать и установить свои цены на российский титан у них не получится, так как всегда найдется тот, кто сможет предложить более высокую цену и все. И так по всем позициям. Нет в мире ни одной полностью самодостаточной страны. Тех заводо и фабрик, что сейчас есть в сша не хватит, что бы обеспечить рабочие места всем нуждающимся. А после национализации всегда идёт переоценка в реальной необходимости тех или иных предприятий. Кого они резать будут в таком случае?
Такой опыт, вынужденный, уже был в Великобритании, Франции, Италии в период мирового кризиса 1972-1974 годов. Но и это не единственный способ "успокоить и урегулировать" некоторых бизнесменов. Рузвельт, не имея возможности заставить, обещал им неприятности в законном порядке и " натравил" на них фискальные органы правительства. Проверки уплаты налогов, законности финансовых операций, соответствия доходов и расходов, отказы в госзаказах и т.д. Вобщем совершенно законно создал для их капитала большие трудности, в результате чего они были действительно проявить " гражданскую сознательность".
Если коротко, то нужно проявить политическую волю.
Трамп с трудом, но через понижение налогов, начал возвращать крупный бизнес в сша, байден решил, что это не правильно и начинает выгонять крупный бизнес обратно в оффшоры. Что начнут делать бизнесмены, если правила игры будут постоянно меняться?
Тетчер в британии выходила из кризиса, через закрытие шахт и по пути угробила несколько связанных с этим отрослей промышленности, как то ты упустил это из виду.
Скажите (возможно, я уже спрашивал вас об этом), вы когда-нибудь руководили серьёзными хозяйствующими субъектами? Просто, для понимания этих вопросов, по моему мнению и убеждению, нужно понимать, как функционируют предприятия. Здесь теоретизирование плохой помощник. Нужен реальный опыт и понимание, какими способами можно воздействовать на бизнес, чтобы он шёл в правильном направлении и понимал свою социальную ответственность перед обществом и государством.
опять начинаешь , ты уже это говорил и я тебе на этот вопрос отвечал! Ты был руководителем предприятия в другой стране, в другой экономической структуре. Вся суть этой структуры на местах сводилась к простой истине "Дать стране угля плохого, но д... я". Ты не руководил в условиях рыночных отношений и конкуренции. Тебе скинули план, дали на это деньги, а твоя задача выполнить его.
Я совсем недавно ушёл из бизнеса. Так что, я в курсе.
тогда тем более ты должен понимать, о чем я говорю. Прям нутром это чувствовать.
Знаешь, в начале 90-х к руководству экономикой пришли теоретики. Гайдар, Чубайс и т.п., к руководству областей и крупных городов тоже, такие, как Гавриил Попов (Москва), Собчак (Ленинград), Немцов (Нижний Новгород), список можно продолжать, а Кириенко даже умудрился возглавить несколько месяцев правительство. Но, одно дело сидеть и теоретизировать, а совсем другое, иметь опыт реального управления. Вот, представь себе. Предположим, ты возглавил правительство РФ и тебе нужно сейчас, немедленно, принять правильное решение, от которого зависят миллионы людей и предприятий. Не имея реального опыта, какое решение ты примешь? Я тебе скажу. Ты соберёшь таких же теоретиков, и вы наломаете таких дров, что мало не покажется. Ничто и никогда не заменит реальный опыт.
А в чем конкретно заключается твой реальный опыт и как ты его сможешь увязать в масштабах всей страны? Байден кто в первую очередь политик или экономист? Что то я не слышал про байден экономист. А любой опыт нарабатывсется в первую очередь с теории, которую ты пытаешься воплотить в практическое применение и если ты стал успешным бизнесменом, то это не гарантирует того, что ты станешь успешным премьер-министром. Управлять собственным производством это не тоже самое, что управлять экономикой целой страны. И чем крупнее твое производство, тем больше вопросов тебе приходится решать с помощью других людей и в каждом из звеньев принятия или исполнения решений, всегда происходят сбои. нет ничего идеального. Но руководя своим предприятием, ты в первую очередь решаешь экономические задачи, которые сводятся к одному знаменателю, это получение прибыли с как можно наменьшими затратами и издержками. Управляя страной, ты должен в первую очередь поддерживать систему экономики с неоднородным развитием, что то рентабельно, а что то нет, но социально значимо. Так что тут я с тобой в корне не согласен.
Опыт приходит постепенно, от малого, к большому. Со ступеньки на ступеньку и вверх. Не изучив арифметику, нельзя познать высшую математику и теорию вероятности. Это аксиома. Но, естественно, у каждого человека существует определённый "потолок". Не все могут быть министрами, тем паче, председателем правительства или президентом. Для этого, помимо образования и опыта работы, нужно иметь, особое, государственное мышление. Оно есть не у всех. Тем не менее, если, например, не замахиваясь на страну, взять район или область, то я могу дать 100 очков вперёд, что я на порядок быстрее и квалифицированнее подберу команду и справлюсь с поставленными задачами, чем ты.
А, если уж затронуть страну, то скажу, что, когда я уже был довольно серьёзным руководителем, то В.Путин, например, был в звании капитана, никого в подчинении не имел, что такое экономика, понятия не имел. Между прочим, В.Путин старше меня на шесть с половиной лет. Впоследствии, работая у Собчака, ему негде и не у кого было учится науке управления. Потому что сам Собчак мог только краснобайствовать, переименовывать город-герой Ленинград в Санкт-Петербург, устраивать дворянские балы и переносы царских мощей. Поэтому, народ повторно его не избрал.
Что касается Байдена. Во-первых, он стал сенатором в 29 лет, был и вице-президентом при Обаме. В качестве вице-президента Байден принимал меры по борьбе с начавшимся в 2008 году мировым экономическим кризисом, а также занимался внешней политикой США. Почти полвека он занимается всевозможными вопросами внутренней и внешней политики. Очень важный вопрос, это подбор кадров. Например, Ульянов (Ленин) и его соратники по партии, тоже не имели практического опыта управления. Но, они это прекрасно понимали, поэтому активно привлекали к управлению государством на разных уровнях царских специалистов. Я не знаю, кто в команде Байдена, но прекрасно вижу, что именно этот план очень правильный в своих приоритетах. Другой разговор, как они будут его выполнять? Посмотрим.
что сделали сша во время кризиса 2008 года, как они с ним боролись? они начали тупо печатать деньги и все... и байден, с твоих слов принимал в этом непосредственное участие. Но тогда ситуация была совершенно другая, в то время сша поддержали Россия и Китай. Сейчас этой поддержки нет.
(Добавлено через 7 минут)
ты опять пытаешься показать, свой "гениальный" опыт, а в чем он заключается? в том, что тебя назначили сначала на одну партийную должность, а затем по линии партии на другую руководящюю должность и все. То есть с нуля, со своей "гениальностью" ты ничего не создал, ты пришел на все готовое, на уже работающий и отлаженный "механизм". Если я не ошибаюсь, ты был директором общепита в Южном и я помню, как в одной из тем, ты говорил, что в свое время, не испытывал острый дефицит товаров, ну так все ясно ты же лично и сидел на потоках этого дефицита, был при блате, как говорили в то время. Затем при крахе Союза и последующей приватизации такие как ты, кто был ближе к кормушке, поучавствовали в реальной, а не в "ваучерной" приватизации. Вот и вся твоя "гениальность" и не тебе учить других, как правильно жить.
Твои потуги показать мою "несостоятельность", как современного предпринимателя и современного руководителя, у меня вызывают улыбку. В постперестроечный период, когда всё советское производство угробили, я стал заниматься предпринимательской деятельностью. Вполне успешно. У меня был бизнес, не самое крупный, скажем так, средний. И кое-что в организацию бизнеса я начал внедрять первым на Сахалине (кстати, тоже самое я делал и в советское время, меня сначала не понимали, а затем приезжали со всего Сахалина за опытом). Чуть позже, подсмотрев у меня, стали внедрять и другие. Я заработал достаточно денег, что позволяет мне жить, не ограничивая свои потребности ни в чём, живя просто на проценты от размещённых депозитов. Детям своим я дал прекрасное, престижное образование, купил им квартиры, автомобили. Сейчас уже присматриваю квартиру для внучки, которой в этом году исполниться 13 лет и через 4-5 лет ей нужно жить самостоятельно, отдельно от родителей. Так что ты зря стараешься. Твои "доводы" несерьёзные, надуманные, высосанные из пальца.
И вообще, твои попытки давать оценку бывшим и сегодняшним руководителям, просто не серьёзны. Ты никогда этим не занимался, имеешь об этом смутное представление, твои выводы отдают дремучим дилетантством. Не хочу тебя обидеть, но это правда. Ты, в целом, не глупый парень, скорее всего, в современном мире разбираешься лучше, чем я, но иногда твои оценки и рассуждения, особенно касающиеся вопросов управления, не выдерживают никакой критики (долго думал, как бы выразиться подипломатичнее).
Поэтому, рассуждай на отвлечённо-глобальные темы, ищи в интернете аналитические статьи экспертов, это твой конёк. Но не касайся практической, реальной деятельности.
Слушай, может ты похвастаешься своими успехами?
А чем ты сейчас реально похвастался "гениальный" бизесЬмень? Если ты решил говорить конкретно, тогда начинай это делать. "На словах Лев Толстой, а на деле.. большой". "Я успешный, у меня бизнес. Я для внучки и тд."
-Доктор, помогите мне, у меня с бабкой за ночь бывает, с трудом один раз.
- Ну так вам же 75 лет, чем вам помочь? Уже ничем не поможешь.
-Ну моему соседу тоже 75 лет и он говорит, что с бабкой за ночь два-три раз.
-Ну и вы тоже говорите.
Смысл понял? Тут на форуме все суперуспешные, навыдумывали себе виртуальные миры(я их называю мир мальборо) и довольные.
А по сути, что за бизнес, название фирмы и тд., род деятельности и сразу в ступор впадают.
Вот также и тебе на слово веры нет. Ты кто, какой то форумский "медведь", безликое и безоболочное виртуальное ничто, так же как и я.
Вот когда ты начнешь по существу говорить, тогда и разговор другой будет.
Когда ты начинаешь "коверкать" русский язык, то мне начинает казаться, что ты не взрослый, серьёзный мужчина, а мальчик-подросток. Не разговаривают так мужчины! Мы, как-то с тобой заключали джентльменское соглашение, не комментировать темы друг друга? И ты долго держал слово. Но "не выдержала душа поэта?" Ты опять начал задираться. Зачем? Давай будем выполнять взятые на себя обещания? Ведь это совсем не трудно? Нарушать данное слово, это самое последнее дело для настоящего мужчины.
когда ты перестанешь всех поучать, тогда все это и закончится.
Ты лучше напиши, кем ты работаешь и в какой компании. Похвастай своими достижениями. Сможешь?
Это раньше прокатывало, когда вся цепочка было государственной. А когда часть рыночной цепочки хотят заменить государственной - ничего из этого не выйдет...
С чего такие выводы? Будем считать, что это ваше частное мнение.
Пример из недавнего - сахар и подсолнечное масло...
И чем там всё закончилось? Я не в курсе.
Заморозку продлили, производителям компенсируют затраты из бюджета. Вот такое нае###ло для обывателя, который в итоге платит "справедливую рыночную цену" за сахар и масло из своего кармана.
Никакой логикой не порушить веру слепую в кумира подматрасников наших.
ну тут все очевидно, либо там идиоты реально к власти пришли, либо они профессионалы и сейчас у них нет другого выхода кроме, как разогнать инфляцию и тем самым спасти свою экономику, только один вопрос, До каких цифр они будут ее разгонять, что бы сжечь лишнию денежную массу? Если, как в примере с деревянными строй. материалами, тогда это по жесткому сценарию.
Война все спишет.
Как это уже было.
А вот это очень тревожит.
Еще бы!
Если это опять будет в Европе, то пусть сами выпутываются.
Помоги им так они опять в оккупации обвинят.
Если на нас рыпнутся, то кирдык будет человеческой цивилизации.
в америке тратят на дороги, а в россии на дворцы
предлагаю раскрасить рогозина в хохлому
Весело у вас, одни и те же ники обсужают созданые ими новости. Вопрос! Для чего это?
Эту новость "создала" администрация США. Вопрос! Для чего это? Поделись своим мнением.
Есть спец порталы для новостей сша
Заметь, что эти обсуждения без тебя никогда не обходятся, ты всегда вставишь своё пхэ...
Редко бро!
Но мы всегда тебе рады.
Подлизнул!
Скорее опустил.
Загрузить ещё
анонимная 14406
12 453
2
5
Нашел информацию о награждении высшим орденом России - Святого апостола Андрея Первозванного. Это тот самый орден, которым был награжден Александр Суворов за победу над турками под Кинбурном.
Кого сегодня награждают этим орденом?
5 писателей и поэтов, 5 ученых и конструкторов, 4 артиста, 1 поп, 2 политика, 4 иностранца и 1 предатель (Горбачев). То есть в итересах массовой агитации - 9, по политическим мотивам - 8. И только 5 человек (ученых и конструкторов) - за реальный вклад в развитие России.
19 456
4
8
0 75
1
4
18 1112
2
25
В 2011 году началась реализация проекта строительства железной дороги в республику Тува: Курагино - Кызыл - Элегест. В торжественной церемонии начала строительства принял участие В.В. Путин.
Радость была недолгой. Строительство вскоре было заброшено. Немногие построенные участки разворовываются. На строительство было впустую потрачено не менее полутора миллиардов рублей.
5 318
1