Тема № 1854993
47 6583
12
13
Обсуждение новости:
Южносахалинцев будут учить ездить без кондукторов в автобусах маршрута №3
https://sakhalin.info/news/206553/
47 6583
12
13
Лучший ответ
ну и название аппарата? а почему не тараратор?
То что ты не знаешь название , это твоя проблема . БМВ тоже странное название
СерОжа, иди от сюда в лес.
Вчера в автобус зашла тётка с какой-то справкой. Кондуктор говорит ей, мол, к справке нужно удостоверение, либо показывайте его, либо платите, если его нет. Тётка сказала, что денег у нее нет, платить не будет, а справки достаточно. Кондуктор из принципа остановил автобус (я его понимаю. Если есть правила, то значит он имеет право требовать с нее удостоверение). Она отказывалась платить. В итоге другой пассажир психанул и заплатил за нее... вот и думайте сами. Думаю, что если тётка знает, что сейчас с нее будут требовать помимо справки и удостоверение, зачем создавать такую ситуацию? ... как без кондукторов в наше-то время?
Сегодня на 3 ехала, с телефона оплата не прошла. Валидатор выдал « Карта не читается». Но у кондуктора оплата прошла без заминок.
если всё наладится-то хоть кондукторов не будет с их передвижениями и давками. ну есть пару нюансов: кому оплачивать наличку если к примеру на карте нет средств или карта не читается( приходится рублей 200-300 с собой носить на всякий случай)-котролёр я так понимаю не всегда будет. А как быть пенсионерам? ладно мы постарше разбираемся в картах-а они многие с проездными и с наличкой,да и процентов 20-30 платят платят наличкой ещё
Да ладно, вычислят они.
а все недовольные - это кто?
При помощи специального контроллера мы увидим, была оплата на данном рейсе по этому проездному или банковской карте.
А если с android pay?)
Ну, у вас ведь в платежном приложении указан номер виртуального счёта, который передаётся продавцу при оплате? Его и покажете.
А если в день нужно съездить дважды одним маршрутом? Например сначала в школу, затем домой, затем обратно таким же номером автобуса но уже в Дворец творчества, музыкальную школу или в библиотеку? Что за х.. придумала мэрия, которая не ездит общественным транспортом? А если ребёнок не на той остановке вышел по невнимательности? Просто снова войти в следующий автобус по маршруту и пусть водитель попробует высадить? Снова получить конфликт?
На конечной остановке,вариатор обновляется и начинает с нуля и так весь день,проблем не будет с оплатой
Новости до конца не читаем или только заголовки??? Один рейс - в одну строну!
Потихоньку и выведут всю наличку из оборота. Останутся одни карты😡😡😡😡
Никто никогда наличку не выведет, чем чиновники взятки друг другу давать будут?
Карты типа "Тройки" на каждой остановке будут или оплачивая проезд с телефона, а затем доказывая факт оплаты контроллеру я балансом светить должен? Или подключать смс уведомления об оплате с абонентской платой?
Без виртуальных проездных это как провести презентацию автомобиля забыв прикрутить колеса.
А давайте поставим как раньше было билетницу, и надпись:" Совесть-лучший контролер".!
это тоже самое в мэрии поставить... смысл...
Назад в прошлое...
Почему-то любое новшество на острове сразу ассоциируется с тюльпанами.
Зачем тюльпаны? Они себе под окна гвоздики поставили.
Вот вот а если у меня наличкой, а я всегда наличкой, каждый утро на работу еду на 3 и плачу наличкой
Аналогично. Только наличные. Карта есть, но без wi-fi. И менять ее не собираюсь ради поездок на автобусе.
Где карты с wi-fi выдают ? Как питание карты организовано ,как сигнал передает принимает?)))
водитель должен обслужить. наличку никто не отменял. не имеют права отказать в продаже билета по наличке. если нет возможности это сделать - едешь без оплаты. брыкаются - фиксирование времени, фамилий, маршрута и машины и в прокуратуру
Едешь без оплаты . Штраф ))
Нет. Свидетели и фиксация отказа в обслуживании с наличкой. Ну, и готовая наличка в кармане. И контролёр ничего не сможет тут сделать.
учись пользоваться безналом
Всё, придется завести карту или пешком )))
А город штрафы ввел за безбилетный проезд , или опять водителей будут за это иметь?
Оплата по карте школьника на одном рейсе возможна один раз...это как?утром школьник расплатился в этом аатобусе по пути в школу,а потом на этом же аатобусе вечером возвращается домой,оплата не пройдет?
Один рейс, это в одну сторону. То есть заплатить и передать тут же карту другому, что бы он заплатил не получится.
И высадить тоже не получится
А что делать тем, кто желает оплачивать свои расходы наличными средствами?
зашел сел на место и жди контралёра ей оплатишь не очкуй.
похоронить наличные в банке на огороде! А из того что осталось: взять карту и кататься)))
Наличными у водителя.
Неужели и до нашего острова это дошло. Ну наконец-то...
Тем не менее уже есть недовольные))
Видел как эти валидаторы Карты не читают
МУП "ГИАЦ" номер 300-808.
А 51-00-51 это МКУ "Пассажирский транспорт ". Абсолютно разные конторы.
510051 - это МУП 'Транспортная компания"
МУП "Транспортная компания " 31-28-58
У меня валидаторы ассоциируются с валидолом
Будут учить не глядя сдачу отчитывать?
А наличку водителю?
Раздел Авто, Мото
5 390
3
638 25032
9
282
6 449
1 478
Добрый вечер.Владельцы автомобиля Хонда Фит в кузове GK не гибрид 2014-2016 годов подскажите где в машине в салоне находится блок предохранителей.Погасла магнитола. По всей видимости сгорел или плохой контакт предохранителя.не знаю где его искать под капотом нет.Сегодня ехал по плохой дороге.убитая грунтовка.машину сильно колбасило Магнитола погасла.Магнитола япония Мицубиши nr mz50
4 430