Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
VVA12
здравствуйте у меня вопрос к собственникам тех коттеджей у которых подведен газ. какие критерии для монтажа газового котла в помещении котельной: допускается ли в помещении с газовым котлом установка эл. котла и силового эл.щита, если да то на каком растоянии. какие критерии по площади помещения, вентиляции и т.д. кто знает подскажите всякие ньюансы
18 891
Помещение 4 - котельная. В котельной стоит, естественно, котел (напольный), бак косвенного нагрева горячей воды на 300 литров, газовый счётчик, датчик СО-СН с подключением к отсечному клапану, оборудование скважины, разводка отопления, два электрических щита, дополнительное вентиляционное отверстие (котел атмосферник при работе «кушает»кислород. При недостатке кислорода будет химический недожог топлива, результатом которого будет сажа и привет, как минимум очистка котла, как максимум ремонт в дальнейшем).
спасибо, ваш дом на сахалине?
Да, конечно
У меня на материке котёл-колонка и ничего не надо. Никакого отдельного помещения, никаких помещений, метров и окон. Все это было нужно, когда котёл напольный был.
напольный и будет стоять
В старом доме у меня напольный стоял. Нужно было, чтобы котёл стоял отдельно в комнате размером не менее 1,5 х 1,5, плюс окно. У нас в этой комнате ещё печь газовая стояла. Больше ничего не помещалось.
спс
На подобные вещи должен быть проект однозначно. Все эти вопросы проектировщики знают. Без проекта в дальнейшем не будет заключён договор на поставку газа
Обязательно окно и отопление в помещении где будет газовый котел.
Плюс дополнительное вентиляционное отверстие, если котел атмосферник (а они для отопления частных домов практически все атмосферники). Принудительная вентиляция запрещёна
спс
Отмечусь...то-де надо...
Слышал краем уха, что минимум метр между котлами...
Там еще есть нюанс по мощности...
Мол типа газовый свыше 24/28 (точно не помню), должны иметь отдельное строение...
Но хз...не могу найти регламент
В любом случае проект нужен. Проектировщики должны знать эти нормы
Отдельное помещение, а не отдельное строение.
Ну хз...
Типа того...
Вопрос в другом, со скольки Вт это начинается?
Котел вообще должен быть в отдельном помещении. Ватты не важны
спс
пжл
1 180
Посоветуйте, пожалуйста. Нужен специалист по керамограниту, может есть у кого такой на примете. Кого вы лично можете порекомендовать. Месяц ищу, пока без успеха. По объявлениям откликаются только приезжие, к ним доверия нет никакого. Лестницу и площадку мне у дома надо обустроить. Спасибо заранее.
8 804
3 391
0 112
30 864
1