Здравствуйте. Автомобиль Toyota Crown 1998 года ,двигатель 1g ,не бимс,2 литра. Появился белый густой дым и конденсат .Работает двигатель ровно,антифриз на месте,масло уровень. В чем может быть причина?
34 1318
Ну что там автор? Не трави душу, выкладывай что было всетаки?
масло закончилось и дым ушёл.
Скоро выйдет джин, готовься загадывать желания .
А тормозуха,уровень не уходит?
Я думаю что даже омывайка на месте.
Диафрагма в ваккуумнике рвется,тоже белый дым из трубы
Причина в возрасте. Пора на металлолом ему.
залей 98 и дай ПROSРАТЬСЯ по трассе и будет всё ок
Похоже на то что давануло прокладку гбц.
Надо посмотреть на поведение антифриза в расширителе
в расширителе,пузырить будет только тогда,когда сработает клапан на крышке радиатора,и не факт,что ты смотреть будешь в этот момент,крышку радиатора снял и смотри на здоровье,можно и газануть,для пущей уверенности
можно и так ,
Да, и патрубки посмотреть за одно.
В общем причин может быть много,съезжу на диагностику.Всем спасибо. Отпишусь как узнаю причину
проверь пневмо датчик на гур, по логике вещей очень часто через него масло попадает во впускной коллектор. от туда и дым. это "болячка" тойотовских датчиков. проверь уровень масла гур.
Почему то очень часто вижу проблемы разного характера с этим двигателем, прям какой-то он неудачный.
это один из лучших японских моторов того времени,при надлежащем уходе,легко миллион пробегают,а если дать дураку стеклянный хобот,сам знаешь,что получится
Отличный мотор.
Просто последний год выпуска этого двигателя в 99 году по моему. Минимум 22 года железу получается.
не спорю, двигателю больше 30 лет.
(Добавлено через 58 секунд)
просто очень часто вижу проблему, часто продают машины с ним описывая проблемы. Типа не заводится в мороз) сейчас лето настанет и пойдут они все на продажу.
Вы просто смотрите крауна и маркообразные, вот и встречаете часто. Смотрели бы ниссаны или субарики встречали бы всякие РБ и ЕЖ.
Может просто похолодало и это пар?
Могу видео скинуть в вотсап. Вряд ли это на пар похоже
Да сюда залей. Если ничего не изменилось то по логике изменения произошли из вне?
(Добавлено через 1 минуту)
И как он появился? Ехал себе и бац, дым пошёл?
При движение занавес дымовой . Сзади ничего не видно аж
Если бензом несёт то да, маф. Сейчас свою с пульта завёл тоже пар валит.
Фото добавил,видео не могу. Я ниже описал как всё произошло. Час простоял после поездки,завёл и повалил белый дым.
надо было по трассе все таки раздать, что бы исключить остатки все таки дождик был еще и медленно ездишь наверное.
датчик расхода воздуха накрылся.
Попробую его поменять, спасибо за совет
у меня в самый мороз этот датчик накрылся. смеси не было, одно топливо сгорало.
отсюда и белый дым.но,в любом случае на диагностику надо,чтобы уже точную причину выявить,а то потом меня материть будете.
(Добавлено через 1 минуту)
и если не трудно будет,напишите потом в чем проблема была. заранее благодарю!
Большое спасибо ,хорошо
И давно?
Вчера начал дымить . Пол дня ездил и было всё в норме,потом заглушил машину и через час завёл и вот,пошёл густой белый дым. Заправляю 95 РН
Раздел Авто, Мото
12 907
24 2092
1
13
1 204
Здравствуйте! Хонда Фит 2010г ge7 L13A 4wd, при движении стук спереди на ровном асфальте, в так вращения колеса, отдаёт в ноги, пробовал без кардана стук не пропал, что может быть привода? Мастера не могут понять, хрустов нет, только стук, тянет немного в право, балансировка сделана, руль не бьёт, только от 80км немного вибрация кузова, может у кого так было?
10 341
ГИБДД стоит обратить внимание на черный микроавтобус М001МН.
Он каждое утро, не являясь общественным транспортом, создает помехи, стоя посреди автобусных остановок Мира-Поповича и Мира-Сахалинская.
Собирает сотрудников какой-то организации, видимо
При этом зачем-то занимает еще половину полосы движения, не вставая в карман полностью… (читать далее)
9 983
2