Тема № 1854931
36 2235
6
12
Люди... Вы видете цены на автомобили вторичного рынка Б/У? Почти восемь (8000) тысяч автомобилей в продаже в нашей "деревне" Камон!, предложение явно превышает спрос.
Понятно что каждый Себе хозяин и бла бла бла. Так вы повыпендриваться выкладываете или правда продать хотите свой авто?
Кто нибудь пробовал отрешиться от стадного инстинкта "средней" цены и дать реальную оценку своему авто? Кто подготавливает автомобиль перед продажей? Кто тщательно подготавливается перед покупкой, что бы не купить "труп"?
Давайте поговорим об этом и прийдем к какому то пониманию. Думаю что этот вопрос касается каждого Островетянина.
Объективные и полезные комменты интересны всем. Почему столько должен стоить этот авто!
П.С. Работаю в сфере Автосервиса и Автозапчастей. Знаю всё про подвесу, стоимость ремонта и зап.частей.
36 2235
6
12
Почти восемь (8000) тысяч автомобилей в продаже в нашей "деревне"
Всего-то? 4% от общего количества автомобилей в Южно-Сахалинске. Это много?
тут нечего рассуждать, хочешь продать, скинь цену. больше 3-х недель никогда машины не продавал
Я тоже иногда диву даюсь от цен. Такое ощущение что в цену закладываются всё ремонты машины от Рождество Христова и плюс заправленный в неё за все годы бензин.
Если грубо, то у нас считают так, сделал ходовку на 30 тысяч, подниму на эту сумму цену авто. А по сути ремонт машины это плата за эксплуатацию и на цену не должно влиять!
Продал свой походный TLC80(бензин) за 10 дней,а смотрю некоторые висят в объявлении годами(жадность, алчность?)
Не думаю так как авто для города (гибрит) продавал 1.5 года.вот и думай от чего и что зависит.. не пойму все равно!
(Добавлено через 4 минуты)
Всегда реально оцениваю вещь которую продаю, но есть и барыги которым необходим навар..
Есть два дурака на рынке , один покупает второй продаёт
Покупатель, практически всегда ДУРАК... Увы
Люди хотят вместо проданной машины купить что-то взамен. Поэтому ориентируются на рынок.
Смотря какие авто. Некоторые как горячие пирожки улетают. А то накупят рашей всяких да корейцев, а они нахрен никому не нужны. Просто много авто, которые на вторичке плохо продаются.
Я сотку переплатила за свою новую старушку . Т.к. за 3 мес не могли ничего подобрать. С психу, не тргуясь, купила т.к. состояние было более менее. Вложила еще более 30 тыс. Теперь и не знаю, что делать, на чуть посвежее ценник на 300 выше, но там тоже не известно, что под краской, новые -жуть какая то , но даже они больше ляма в минималке
Цена на новые автомобили постоянно растёт. Подержанные автомобили тянутся за новыми. А как иначе?
проблема даже не в цене. Выбора тупо нет. Дрова что за 200, что за 1млн +. На крышах по 500+ микрон шпатли Так и охота лапой давануть, чтобы это г "нибитоеникрашинноеездиладевушка" просто куском отвалилось.
Куча битого гнилья на продаже не является показателем
Мне один дед недавно сказал:
Мне предложили автомобиль купить за 40 (сорок) тыс. руб. Дорого блин! Тысяч за 35 я бы купил...
Надеюсь ты подкинул старику 5
А должен был?
А как проще и быстрее продать - убрать мелкие недочеты и продавать, или продавать с недочетами, снизив цену?
убрать мелкие недочеты и снизить цену.
Второе
Вчера друг продал буквально за 2 дня Тойота Виш 2008года за 710т.р. Купил Тойота Виш 2012 года б/п по Сахалину за 1080т.р. Вот так и со всеми авто, разбег цен между авто старее и новее держится на определённом уровне.
Цена определяется исключительно спросом на данный авто.
Я продал свой автомобиль выше рынка, причем я не горел желанием его продавать. Факторы в моему случае влияющие на цену: 1.) Авто по расписанию (каждые полгода минимум каталось в сервис, имело сервисную, книжку чеки накладные по всем работам. 2. За полгода до продажи было полностью разобрано перекрашено - мне так захотелось, в авариях автомобиль не был. После этого было полностью собранно, произведенно полное ТО ходовой части и двигателя и электрики (за это отвечали 3 конкретных человека которые в том числе и здесь присутствуют) также был полностью перетянут салон. И я с успехом ездил на данном автомобиле не зная проблем, да собирался со временем менять, но позже а пришли по наводке из сервиса положили денег сколько я хотел передо мной на стол и забрали машину.
Все так не будут делать. И ты знаешь почему.
да, очень дорого это все.
О, помню, Хонда Легенд. Пересекались не раз в темах про оригинальные запчасти. Я на Финик ФХ37 тоже только оригинал ставлю🤝
Ага, теперь вот грущу и мысленно готовлюсь либо к MDX либо к https://vladivostok.drom.ru/honda/legend/41907232.html но не скоро, пока вообще пешком хожу - несколько другие жизненные планы, не до авто.
На счёт жизненных планов тоже в курсе. Форум читаю. Часто не пишу. Не люблю лезть и не люблю, когда лезут ко мне😂 машина просто класс. Я тоже, как с домом закончу полностью, обновлю, но пока не определился. Купить смогу любую, пусть дольше что-то, но смогу. Здесь вопрос о применимости у нас. Переезжать не собираюсь, поэтому применимость здесь🤝
Да если внимательно посмотреть, половина дрова откровенные, а из второй половины половина нет в наличии.
Основное это не подготовка авто перед продажей, а нормальное содержание авто. Я не ремонтник, я эксплуатируют авто и цены на запчасти знаю по своей шкуре, плюс стоимость обслуживания. То, что многие ставят неадекватный ценник на продажу? Что вас удивляет? Есть два дурака: один продаёт, другой - покупает. И это неизменно 😂
На рынке двое: продавец и покупатель. Вас же не заставляют покупать
Я подготавливала полностью. Сама сделала диагностику, так как были только мелкие недочёты по ходовке, то их ликвидировала перед продажей. Выставила цену ориентируясь на цены на Дроме в Приморье. У нас долго не брали, приехал человек из Ванино и забрал машину.
ничего не подготавливал. лк-100.выставил на продажу вечером. на следующий день забрали до обеда. сам офанарел. думал год продавать буду. цену поставил не малую.
взяли без торга. еще через день -я на другом авто рассекал. думаю здесь дело случая.
У меня леворульная была, и ниссан может поэтому. А ленды и плюс тойота всегда ликвидны.
Знаю нескольких ценителей ТЛК-100. За стоящее авто они готовы выложить сумму, которую хватит даже на 200-ку. Хорошую сотку сейчас найти очень сложно. Только на материке, и то поискать придётся.
Не знаю, продаю сотку, уже неделю объявление весит, так никто и не посмотрел...
Kentau20192 ч.Ответить
цену поставил не малую.
взяли без торга. еще через день -я на другом авто рассекал. думаю здесь дело случая.
взял 105. рестайлинг. дизель. также быстро, не торгуясь. не пожалел ни разу.
двухсотка даром не нужна.
Раздел Авто, Мото
1 160
Подскажите, пожалуйста. Ранее, двигаясь по ул. Железнодорожной в южном направлении на перекрестке с ул. Фархутдинова было две полосы, крайняя правая - прямо в Октябрьское, крайняя левая - поворот налево на восток в сторону ул. Ленина. Пару дней назад обратил внимание на новую разметку: крайняя права полоса обрезается разметкой в тупик. Получается, что осталась одна полоса и прямо и налево?
10 735
0 73
2 369
5 443