Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854922
287 11648
3
41
Обсуждение новости:
Бродячие собаки отмечали День Победы на главной площади Долинска
https://sakhalin.info/news/206537
287 11648
3
41
Лучшие ответы
В Германии бездомных собак нет.
Привозят собак для народа германского из-за границы. В том числе и России.
В Охе было правило, собак бездомных не кормить.
Правила такие, кто устанавливает?
Уроды устанавливают и уроды собак выбрасывают,особенно после дачь
Умные люди
Собаки вообще не мелкие. Ребёнок не отобьется.
от чего отобьётся ? Что вы несёте ? Я была на площади, наблюдала за собаками. Дети подходили, гладили, играли. Собаки совершенно спокойные, хвостиками виляли. Тут даже на видео видно, спокойствие...Ничего не произошло... АБСОЛЮТНО !!! Больше вреда от таких истериконов-ПРОВОКАТОРОВ, чем от собак.
Да все элементарно... людей на площади было больше, поэтому и вели собаки "мирно", для них думаю массовое скопление людей, это та же стая и если она больше то смысл им дёргаться...
Видно, кого - то здорово из персонала сахкома покусали, уж очень они любят темы эти, сталкивая лбами людей. Проблему решать надо и цивилизованно, не провоцируя людей.
Собаки могут вести себя спокойно в привычных условиях, но легко поддаются на провокацию: велосипедист, человек с мелкой собачкой, случайно упавший человек, человек, взмахнувший рукой, бегущий ребенок и т.д. Понятно, что они не виноваты, у них стайный инстинкт, но покусанным от этого не легче.
Да и собаки тоже не дураки, видят, что вокруг людей больше, чем их самих, конечно они ничего делать не будут.
для таких собак все ваши перечисленные условия уже вполне привычны. Они в них живут. от собаки на поводке больше проблем.
им не долго настроение поменять.а вы бы и дальше наблюдали как какого нибудь малого эти псины за кадык таскали.
ЧУШЬ !!! эти собаки не арессивны.Если только какое-нибудь пустое место не пнёт из под тишка
агрессия у собак возникает на раз -два. Чушь говорить, что собы не агрессивны никогда. Сигнал вожака ,и инстинкт к нападению срабатывает у любой псины, даже у слабой.
очередная зоошизанутая.
таких добрых псин у меня под окнами завалили около 20 штук.жили не кого не кусали,пока не начали кидаться на детей.
Сообщение удалено
Общество явно у нас больное ,собачек жалко ,людей нет,так и живём ,что у собак прав больше чем у человека,где захотела нужду справила не штрафа ,а так хихиньки,если собака нужду справила на вечный огонь ,а хозяин рядом типа не уследил ну с кем не бывает скажут собаководы,я считаю пристрелить такую собаку ,либо усыпить так чисто ,чтобы хозяин в следующий раз следил за ней раз завел себе игрушку,либо хозяина привлекать к уголовке,как это делают с людьми которые, то шашлык хотят пожарить на вечном огне ,чем хозяин собаки и эти ###ки лучше ,что гадят на вещах сокральных для народа , скоро дойдет ,что и в церковь начнут тоскать своих питомцев ,чтобы они и там гадили ,где хотели. Нужны штрафы,а безхозных животных нужно отлавливать и усыплять ,а шуточки насчёт кашей покормить или ещё в этом духе бред,завтра стая дорастет до 50 собак и мне бы очень хотелось ,чтобы эта стая поймала бы любителя собачек ,чтобы он голодной стае объяснил ,что есть людей не хорошо. Реально эта проблема и она не решена никак,в Долинске были нападения и что ,собаки как бегали ,так и бегают стаями, прийдёт зима ,а с ней и голод ,тогда нужно ждать вновь ,что кого нападет эта стая.
Вот вас понесло то про вечный огонь и церковь. Так ненавидите собак, что готовы приплести их к любому негативу. Блин, да любая собака лучше, преданнее, вернее, дружелюбнее вас.
Насчёт преданности и верности,как можно человека сравнивать с собакой непонятно))), ещё медведя сравните в плане дружелюбности с кем нибудь, для вас видимо норма есть с одной миски с собакой ,а возможно и спать в одной конуре и засранный какой нибудь подъезд или прилежащая зона у дома фикалиями собак для вас видимо тоже норма. Любовь к животным не должна превращается в фобию и вседозволенностью этого животного,кого захотел съел или загрыз,для любого нормального человека это ненормально. У меня нет негатива к собакам,у меня негатив к таким как вы которые сначала заведут наиграются,а потом бросят своего друга на улицу ,к тем которые не следят и неуберают фикалии за своими любимцами ,вот к таким недоделанным у меня и негатив. Я так понимаю у вас собака,так ответьте на вопрос вы на улице убираете за своим псом фикалии??? Если вы этого не делаете ,так чтобы не испытывать негатив от людей которые не хотят ходить по этим фикалиям ,начните убирать за своей собакой,где бы она не нагадила в городе ,ну и конечно содержание животного ,ошейник и намордник,вот тогда вы и другие любители собак не будете испытывать негатива .
Стаи агрессивных собак очень опасны, в этом Вы правы.
Стаи агрессивных людей гораздо опаснее.
А я вот считаю, что наркоманов надо усыплять. Потому что надоели шприцы с иголками на детской площадке. И что? Я же не навязываю свою точку зрения и не шлю видео в сахком с искателями закладок и залипшими островитянами.
Почему бы и не прислать видео на сахком с наркошами ,я так думаю к наркоманам было бы куда пристальней внимание ,чем к собакам ,так как даже за каплю наркоты найденной у человека срок светит не детский,а вот с собак у нас явно спроса никакого,так как показывает практика нет никакой ответственности и для нерадивых хозяев , и даже нападение на детей ситуацию никак не меняет ,нужны меры как к бездомным собакам ,так и к тем у кого они есть ,нужны штрафы ,чтобы заставить людей которые завели себе собаку знали ,что за её действия они несут ответственность ,скажем так нагадила,значит хозяин должен убрать за ней ,или как тут кто то написал нагадила на венок ,то привлечь к уголовной ответственности данного хозяина,для других это было бы уроком , как и где выгуливать собак.
Алкашня опаснее собак. Собаки плохих примеров детям не подают. А алкашня всякая с удовольствием учит жизни. Собирает вокруг себя детей и начинает рассказывать, какой он там классный. Проспался там после попойки, феник под глазом, зато всю жизнь прохавал
Собачки жизни не учат, просто мирно какают везде, обсыкают все подряд и безмятежно грызут детишек
Да вот ни одного не погрызли в этот раз. Странно, да? Вроде должны были, а не сделали. Вот бы материал в копилку был бы. Можно было бы мэра ещё раз козлом обозвать. Да вот не вышло.
Вас,когда были детишком, они тоже грызли безмятежно?
Двумя руками ЗА каждое Ваше слово
Под Хабиба тусить пришли
Значит ли то, что его фанаты это псины сутулые?
Ну почему сутулые? очень дажо милые псы
Сообщение скрыто пользователями,
6 плюсов, собак 5. Всем Вам хватит по собачке такой. Заберите домой себе, что бы им было хорошо и комфортно. Никто не против.
Заберите эту статью себе и пусть Ваша карма получит этих плюсов по самые уши.
А аура засветится всеми цветами радуги.
Ну бегали собаки, и что??? Все знают эту проблему, и не только в Долинском районе. И работы по отлову ведутся. А вы что предлагаете, прям на площади, во время празднования их стрелять????
Не в оправдание безнадзорных собакенов ...
В Победу собаками не мало вложено. Покопайтесь и вы удивитесь. Думаю, эти не стали дожидаться приглашения сами пришли
Там были обученные собаки, но ни как не бродячие, увы
Эти потомки - неучи
Да какие в 40е у нас обученные собаки после голодных годов, обыкновенные дворняги, это уже после войны у нас немцы и тд появились
Голодные дворяги обучаются на раз - два
Да кормили их под танками тушёнкой. Не бином Ньютона.
А дворняги вообще самые умные и главное благодарные
То, что умные и благодарные, это правда. Если домой такую забрал, это счастье для собаки и семьи.
Вы написали про Хабиба ("негативные" статьи https://sakhalin.info/dolinsk/206465), Вы написали про собак (https://sakhalin.info/dolinsk/206537). Почему нет новостей про то, как вообще прошёл вечер ? Было здорово, все дети в восторге. Парень молодец - спец свои песни, общался с аудиторией, не забыл про ветеранов и детишек, спел военные песни, а потом ещё под салют со всеми пел "День победы". Было здорово. Всем, думаю, понравилось. Человек зарядил своей энергией. На лицах детей и взрослых были улыбки и радость. А что ещё надо при мирном небе над головой ?
Ошиблись они в Хабибе. Нужно задаться вопросом, как ролик на 17 секунд набирает больше 100000 лайков и меньше 10000 дизлайков за пару дней. Они бы и кусочка от этого не набрали при всём желании хоть за год.
А собаки - собаки плохие. А вот кошечки хорошие. Конечно, кошечка хорошая, ведь за ней не надо ухаживать, как за ребёнком. Поставил ей миску на месяц или еду под стол бросил со стола, она и наелась. Гулять с ней не надо, дрессировать её не надо, намордничьи правила соблюдать и пакетики с совочками не надо. Одно удовольствие от кошечки.
вы настоящий эксперт по кошкам ,и судя по вашим перлам ,весь уход за кошкой лежал на родителях, или у вас никогда не было кошки.
Какой уход за кошкой? Лоток поставить кошке - это уход за ней? Она и без лотка справится Ты вот собаку возьми. Там ты узнаешь все прелести.
Да Вы помешались что-ли на своих лайках
Лайки конвертируются в рекламу, а реклама - в деньги. Ты просто не врубаешься. Он на роликах делает денег больше, чем Сахалинская область на туризме.
Я очень даже врубаюсь...он делает деньги на таких как вы и тем самым он, и не только он, имеет Вас, как в прямом, так и в переносном смысле
Он делает деньги на новых технологиях, пока с тебя песок сыпется. Ему пофиг, добавили ему к пенсии сто рублей или не добавили.
Про песок улыбнуло, я тебя ещё переживу сегодня он делает, а завтра угарит от кокоса и никто его не вспомнит, высокотехнологичного
Он своим трудом зарабатывает. А вот это всё, что ходит с флажками, Зюгановы там и прочие, - это всё открыто паразитируюущее на молчаливом населении. Везут на том, кто везёт.
Они же объективные 😁
как собаки могут что-то отмечать?
Это собаки вам сказали?
аж собакины пришли посмотреть на чудо звёзд приглашённых😂😂😂
Ай-ай-яй! Ну, как же всё плохо в этом Долинске, вы только посмотрите, среди бела дня по улицам собаки ходят! Ну, где ещё такое на Сахалине можно увидеть?!!! И мэр за ними не бегает с палкой, да чем он там вообще занимается?!!! Срочно меняйте мэра своего, мы тут на сахкоме уже все решили! Ишь вы, понавыберали себе! (сарказм).
Собаки не отловлены и не пристроены🧐, видать администрации города небыло дела до обыденных хлопот города, коими и должна заниматься.
Судя по крайней мере по одной собаке, она с биркой в ухе. То есть отловлены и выпущены назад в мир
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Что тогда ты делаешь здесь,если это не до сайт?? Не нравится иди. to the exit
Сообщение удалено
Люди сами во всем виноваты, стирилизуйте,не бросайте .
Сколько собак бросила покусанная девочка?
Всё верно.
Сообщение скрыто пользователями,
Допустим, я работаю для того, чтобы кормить себя.
Они не могут кормить собак, им жалко еды. Собаки ведь у них всю еду отбирают.
вы болезненые. бродячих и диких животных нельзя кормить !
Мы кормим их, знаешь, почему? Потому что они голодные и никто их не кормит. А сами они не могут достать еду. И это правильно.
Вот по комсомольской 39 кто-то выпускает шарпея одного и без намордника,который ведёт себя агрессивно.
Сообщение удалено
Могу кучу случаев привести где собака друг человека ,а не один тупой пример с ребёнком ..помню в детстве меня тоже собака цапнула в маленьком возрасте но я сама дура была виновата когда собака кушала я ее гладила и забирала еду ,люди во всем сами виноваты собака не может просто так собака взять и напасть!
Вы добрая, это видно. Меня в детстве просто так укусила, шла медленно за мной, подошла сзади и укусила, развернулась, и пошла назад тихонько . Кто знает, что у них на уме?! Боюсь собак бродячих, очень, но убивать их и в мыслях нет.
У тебя рука не отсохла такое писать??? нападение бездомной псины на ребенка назвать " тупым примером? Я в шоке!
это же зоошизы ! больные люди и всего то. на всю голову.
Сколько собак тебя покусали? Меня - три, одна соседская, я случайно наступила на неё, а она болела (ожогом). Вторая - своя, но признававшая только папу, я оказалась не вовремя, когда она ела. И ещё одна, тоже своя, старенькая, я в потёмках на хвост случайно наступила. Ни одной уличной.
тебя уже выписали с дурдома ? или у там у вас интернет есть .
При чем он? В его ссылке конкретный пример про конкретного ребёнка, именно от этой стаи. Она нападала несколько раз, дважды отбивали детей в моем дворе. Они как раз там гасятся. Учитывая, что там самая лучшая детская площадка время трагедии и уничтожения стаи жителями всего лишь вопрос времени. Администрация отказалась меры принимать.
Я понимаю, что сбившиеся стаи надо. Убивать, с, я даж печатать такое не могу, б. А бьющиеся в конвульсиях и тёплые трупы в вашем дворе - вам как видится, норм?
Сообщение удалено
Да, вполне. Их можно утилизировать быстро. Это лучше, чем труп ребенка
ЧУДОВИЩЕ
Да да. Скорее им своего ребёнка, им жрать нечего
И то, и другое дико. Игрушечная прокуратура в ответ на бездействие занимается?
Дико? Представь, что они вчетвером твоего ребёнка грызли, и отбил его мужик на крыльцо вышедший покурить случайно. Что твоего ребёнка как того из новости покалечили. А потом пиши про дико. Стаи не должны жить в городе. И это минус администрации. Тем более, они врут, что следят или ещё что-то.
Думаю, если ты цивилизованно обратишься в прокуратуру, то администрацию тряхнут. А радость от убитой потравкой стаи будет недолгой, появится новая.
Вот поэтому и надо уже сделать так, если человек или семья захотела взять себе собаку, то пусть берут официальное разрешение в мерии или еще где это надо, и обязательно с регистрацией - присвоением ей номера. Исчезла собака из квартиры, поинтересоваться, куда она делась. И если окажется, что она просто выброшена на улицу, вот тогда и штраф (хорошо бы максимальный) ,предъявить бывшим хозяевам и он будет совершенно оправдан. Мы в ответе за тех кого приручаем, значит надо и отвечать штрафами. Думать может начнут, брать домой животных или не стоит
Думай.
Трави.
Эти люди просто мгновенно переобуваются
Все чаще убеждаюсь в том, что отсутствие человечности они компенсируют якобы заботой о животных. Все представители зоошизы, что я знаю лично, яркие представители деятелей домашнего насилия, истеричных личностей и жестокости. Зато собачек подкармливают, они ж не недочеловеки какие-то!
Да. Странно, что зоошиза в большинстве своём женского пола. Или не хватает чего, или тупые
И совсем не странно, что убийцы животных - психопаты. Отличную смену вырастят.
зоошизы и являются психопатами
Загрузить ещё
9 1554
3
9 12259
2 971
80 7228
1
32
84 3239
2
79