Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1854889
99 3606
1
26
Здравствуйте. Планируется отпуск в июне-июле Анапа. Но - так боюсь заболеть ковидом, тем более дома мама, которая болеет. Не хочется приехать и быть на карантине, либо привезти эту заразу домой(((( Кто едет в отпуск- не боитесь? Или может ослабнет ковид?
99 3606
1
26
Лучший ответ
Здесь, в Анапе, на майские праздники официально отдыхающих было 12000, на сегодняшний день, заболеваемость поползла вверх, за сегодня +31 человек. Сидите лучше дома.
Вы всю жизнь собрались дома просидеть?
Нет конечно
Вы сейчас там?
Чему быть, того не миновать. Тоже в Анапу собираемся осенью..
Я в мае, до июля лечу большим составом. В том числе пожилые, со своими диагнозами. Все обдумали, бояться надоело, не привиты, так как новой вакцины нет на острове, а действие имеющейся настораживает.
А когда та что на острове успела устареть то? Ей ещё и года нет. А по вакцинам только клинические испытания идут год.
Уже три их вышло и на подходе четвёртая, на острове только первая
И главное достаточное количество желающих на себе ее испытыть.
Видимо, не понимают, что они подопытные.
Сделайте прививку и ноу проблем.
и прививку делать страшно. вдруг вырастет хвост или уши отвалятся.
ниче не вырастет, делайте прививку и не бойтесь
у нас уже новая чешуя отросла, всё нормально
А хвост? Мне нужен хвост!
Зайдите в телеграмм каналы по вакцинации и поймёте, что такого ни у кого ещё не было. Но вдруг вы первый будете - поставьте и опишитесь что и как, дневник заполните, чтобы врачи и учёные знали и в противопоказания внесли )) и чтобы народ знал, что такое социальные приведении, о которых написано в анкете при вакцинации ))
Боишься - не делай , делаешь - не бойся
д.Мясников: кто не боится-тот не заболеет.
Ага, сразу помрет
Тут вообще все без масок ходят, как будто и нет ничего.
А здесь не боитесь заразиться? По-моему, всё дело в вашей мнительности. Вы пишете, что зимой переболели. Сдайте на антитела - может, вам и бояться нечего.
Сейчас нахожусь в Египте, всё отлично, солнце плюс 42, народу мало, всё спокойно. Летите не переживайте!
В июне летим в Сочи, не боимся.
В прошлом году слегли с мужем с короной в первый же день отпуска, в итоге отпуск коту под хвост. В этом году специально привились, чтобы не остаться без отдыха.
Зачем прививка если переболели?
А что думаете, если переболели- то все??? Сколько повторных
Вас прививка действительно защитит от короны? На все 100%?
Бойтесь лучше мошенников и воров.
без ЕР никуда
Едем, июнь, июль , никого и ничего не боимся.
Были в прошлом году в Витязево под Анапой. Замечательно отдохнули в отеле Арктика. Не заразились ничем. Под новый год переболели всей семьей здесь Короновирусом. Подхватили не знаю где. Все живы, здоровы. В марте здесь же заболела свекровь 82 года, подхватила корону в поликлинике. Вылечилась. Гуляет по парку. Если бы не возвраст полетела бы она с удовольствием куда нибудь. Это только ваше решение лететь или бояться. Жизнь- это болезнь передающаяся половым путем, с летальным исходом всех.
Болела зимой, но прививку еще не делала.
кто и где поставил диагноз коронавирус. на основании чего. больничный скан светани. не встречал ни одного человека с установленым диагнозом.
В больничной карте пишут ковид.
я работодатель. ни один сотрудник не принес больничный с ковид.
так в больничном диагноз не пишут.
Клоун ты, а не работодатель, в больничном листе не пишут диагноз, иди проспись
никто не болел ковид. и нет ничего закрытого учитывая что ежедневно пишут сводки минздрава о заболевших. ни у одного человека в окружении не был поставлен диагноз ковид. грип тоже не ставится , так исторически сложилось.
так что клоун это ты со своим ковидом.
Везёт вам, у наших знакомых все мужики в семье умерли, от якобы несуществующего ковида...
Ужасно. Вот и как тут не поверишь....
Чему? Что жили куча здоровых мужиков в семье и вмиг от ковида умерли?
В больничных диагноз не пишут никогда. Это закрытая информация.
Везучие у вас сотрудники.
Я больничный брать не стал, работодатель все равно бы завыпендривался с оплатой. Переболел легко, в январе. В карте был диагноз ковид.
ты сдавал тест на ковид? бесплатно в поликлинике или самостоятельно? насчет - в карте- это ты лично видел? очень сомневаюсь в таком диагнозе. пока не увижу не поверю.
Сдавал, конечно , 2 раза. И кт проходил. И азитромицин и тп жрал, как прописали. И да, в карте, в направлении на кт было написано именно ковид. Ну а насчет
пока не увижу не поверю.
- так как подцепишь его случайно, так в своей карте больничной и увидишь, внимательно смотри, когда врач будет ее заполнять.
Удачи.
Зачем ехать, если всего боитесь? Не езжайте Вы никуда, отдыхайте здесь и не будет у Вас такая дурковая боль в голове.Совета Вы хотели, вот я Вам и даю совет.
Психически не нормальная. Нет ковида и не было. Обычное орви и пневмония. Смертей от этих болезней столько же, как и раньше. Хватит гнать уже.
если бы ковида не было, то его следовало бы придумать. (фармацевты и политики)
Убейся
балбес- не моя цитата.
Лучше дома сидите.
Вот к чему привело массовое запугивание в СМИ.
Лучше бы вы так гепатита боялись с ВИЧ, когда на маникюр ходите.
Ничего там такого нет, чего не было бы и здесь.
А на Сахе Вы не боитесь заболеть? Как бы вариативность та же самая.
Есть прошлое и сейчас, а завтра кирпич на голову не планируется, но существует, живите сегодняшним днем.
Что с вами , люди? Ну прекратите вы смотреть телевидение! Живите, любите, путешествуйте, наслаждайтесь жизнью, каждым прожитым днём. Не забивайте свою голову той чушью, которую вам 24\7 вбивают СМИ. Или хотя бы учитесь анализировать предлагаемую вам информацию- тогда не возникнет ваших бестолковых страхов. Ну на самом то деле, включайте уже мозги.
Хорошо. А как быть с тем, что эта болезнь действительно есть. И не один знакомый и коллега. Есть смерти среди знакомых и родных....
Так я и не отрицаю, что болезнь есть. Были и есть сотни других болезней, но вы же из- за этого не сидите дома. Ответьте на вопрос- вы во время эпидемий гриппа прячетесь дома, не выходите никуда и ждёте когда эпидемия отступит? Наверняка ведь нет? Так в случае с гриппом тоже тяжёлое течение болезни и тоже процент смертности высок. Почему же вы тогда так напуганы ковидом? Не потому ли, что вам об этом с каждого утюга вещают?
Главное что бы потом для вас не включили ИВЛ.
Волков бояться в лес не ходить. Были в Анапе сентябре прошлого года. Начало было да не очень,на пляжах селедке негде упасть,а потом народ схлынул и в один из двух не жарких дней купались вместе с 2 лебедями.
Кому суждено быть повешенным,тот не утонет.Что теперь всю оставшуюся жизнь сидеть в страхе.Недавно вернулась с отдыха ,отдохнула на все 100,ковид не встречала
Что 21 день уже прошёл?
Уколотые сидят дома в страхе
Нет наблюдают за любителями русской рулетки.
понимаю возраст ,поэтому вас устраивает скучная жизнь
Интересная логика. Своеобразная.
У меня и жизнь интереснее
тебя уже все прокусили.
Ага Щелкунчики, с интересной жизнью.
см как уважытильна- с бальшой буквы.
А триппер?
Я боюсь и никуда не еду уже второй год Пропустил горнолыжку и всё остальное.
Так и не едте,сидите дома,в чём проблема?
Будет обыкновенная адаптация (можно подумать что до "пандемии" не было соплей,ангины-другой регион-мороженое-жара-холодные напитки).Все будет хорошо-не забивайте себе голову!
Летали в Краснодарский кр. прошлой осенью. Никто ничего не подхватил. Там даже масочный режим был ослаблен. В июне снова летим туда.
Масочного режима в Краснодарском крае нет круглогодично. Всё чисто по желанию.
Аналогично.
По вере вашей и будет вам.
О хорошем думайте,о хорошем говорите!!!
Летали 2 раза в отпуск в прошлом году, завтра тоже летим в отпуск. В этот раз летим привиты, уже спокойно. Но все равно берём с собой маски и санитайзер для рук. Руки обрабатывает каждый час в том числе и в дороге. А в ноябре летали на 2 самолётах потом на поезде, полтора суток в маске, только меняли каждые 3 часа.
Езжайте ! Что бояться то? Мы и в том году летали в отпуск. По работе часто летаю на материк и ничего 🤷‍♂️
такая же фигня 20-21 провел в самолетах 4 страны и конечно две сталицы рашки
Когда же ты покинешь страну( заметь не правительство, в страну) о которой такого низкого мнения. С Украины наверно?
сама та поняла чо написала?
Как можно ненавидеть свою родину?
я родину люблю. власть ненавижу.
Тогда почему рашка?
почему тебя это интерисует?ты патриот рашки?
рашка это моя родина которую калечат путины и ротенберги. без тварей станет россией надеюсь.
Ты к психиатру запишись.
Привились. На юге практически не носят маски люди, видимо расслабились. Но в ресторанах официанты в масках.
главное верить что тебе вкололи вакцину. эффект плацебо самый сильный.
Так все в сговоре, поликлиники Сахалинская, клиника гемотест в Москве, все в сговоре. Билл Гейтс виноват не иначе.
ты колешься тебе решать кто против тебя ведет заговор.
Больной то ты. Тебе видней.
меня врач видит лишь на медкомиссии. диагноз паталогически здоров. а ты в себя вечно что то колешь и тыкаешь. то тесты сдаешь . паранойя. любой врач подвердит
Главное, верить, что в вакцинах разбираешься, лучше иммунологов. Самомнение-ваше все.
вот именно что не разбираюсь. поэтому не колю и не планирую.
Едем, зимой переболели!
Боимся, но едем.
Если прям так боитесь, то зачем отпуск планировать надо было?
Зубов бояться-в лес не ходить.
Назнаю в тот ли раздел написал,хочется узнать ,кто нибудь летит в Сочи ,по вылету из Южно-Сахалинска числа 10 го сентября?Нам с ребёнком надо быть 11 го числа там.Если кто летит ,напишите пожалуйста в личку,так как лечу первый раз и не ориентируюсь в этой области ,как лететь ,куда в аэропорту в какой терминал идти и т.д.
14 1020
1 419
Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась с письмом к главе опершатаба и вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой о скорейшем восстановлении авиасообщения с популярными зарубежными туристическими направлениями. Об этом говорится в сообщении ассоциации. АТОР предлагает восстановить авиасообщение с Турцией, Кипром, Грецией, Египтом, Болгарией, Хорватией, Черногорией и Тунисом.
Данные страны пользуются массовым спросом у российских туристов, указывают туроператоры. Страны уже заявили о готовности… (читать далее)
8 720
1
2 676
6 484