Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1854887
191 17842
67
3
191 17842
67
3
Лучшие ответы
На параде ни одного ветерана не увидела. Их что уже нет? На трибунах только дети войны
Так в Москве на Параде их было 32 человека, у нас 40 по области осталось. Ветераны до кровати с поддержкой-то доходят, им же по 100 и более лет, не по силам, к сожалению, здоровья им на оставшуюся жизнь.
Важно (!): мой комментарий не относится к празднованию Дня Победы в Южно-Сахалинске в 2021 году.
А Вы знаете, что в 1912 году в России праздновалось столетие победы над французской армией Наполеона в Отечественной войне 1812 года и самыми почитаемыми и дорогими гостями на этом мероприятии были несколько живых ещё (!!!) ветеранов той далёкой войны, причём это были в основном рядовые чины...
а вы прикиньте, что им лет под 100 должно быть, то есть живых единицы... деду бы 99 исполнилось в этом году...
Зато в Москве стоит дедушка лет 65. Весь в мядальках. Показали его ближе, а у него одна мядалька 100 лет профсоюзу России. И все остальные в таком же стиле.
У меня есть предложение: сделать ТОЛЬКО государственные награды (ордена и медали) на принятых и распространённых нынче пятиугольных колодках, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (ведомственные, в честь юбилеев учебных заведений, разных подразделений силовых и прочих ведомств и т.п.) на 4- или 3-угольных (как им фантазия и дизайнеры подскажут-придумают), вообще на лентах каких-нибудь. Собственно, примерно так, как было в советское время, когда государственные награды были отличимы даже на непрофессиональный взгляд от всяких прочих знаков и значков.
А то дошло до того, что как-то пару лет назад показывают по ТВ визит Путина в какое-то учебное школьное заведение, в нём кадетский класс, а там у кадетов 13-14 лет от роду уже по паре медалей на груди почти у каждого, у отличника - аж целых 3! И это, уверен, что тоже, как вы говорите, "мядальки", ибо вряд ли в классе собрали со всей страны современных пионеров-героев с государственными наградами. За что медали? За "пятёрку" по ботанике?! А потом, пройдёт всего лишь 30 лет, и будет "такой же" ходить с квази-иконостасом на груди из медалек за участие в Юнармиии, Единой России, "Наших", "Ваших"...
(в комментарии приведено моё частное и абсолютно субъективное оценочное суждение)
Были ветераны
Трек: Гримуар - Сомали в снегу
Те, кто против парадов, отдавании чести и уважению ветеранам, с таким же мышлением в полицайские СС перемыкались!!
Ну да виноваты во всем они а не тот кто бабло на дворец украл
Беда с башкой у тебя, товарищ.
(Добавлено 11 мая в 08:54)
Кстати честь отдают в совсем другом месте. Не путать с воинским приветствием.
А чего анонимно-то? А зачем всё в кучу мешать? Я не видел тут комментариев со всем этим, но видел мой про парады. Или ты хочешь сказать, что я нн уаажаю ветеранов?)
Да, главное, чтобы кормили три раза в день. Харчи - это наше всё. А там хоть стрелять, хоть допрашивать - разницы нет. А за Россиюшку копец как переживают и за ветеранов. Хоть раз их навестили когда-нибудь? Не, в Интернетике чисто попереживал за ветеранов, потом фильмец, сериальчик, музычку и баиньки.
Девушка в форме юн армии , зачем тебе столько штукатурки на лице: - Вова позови меня на аквадискотеку
тоже чот прям покоробило глаз
Уголовная статья
Так она молодая, ей можно экспериментировать. Потом родит, ей вообще похрен станет на всё. Толстую свою засунет в машину и поедет на работу. Так что ничего удивительного и уникального в этом нет.
За что ты всех людей ненавидишь?..
Опять в депрессии сидишь? Весь мир не такой, как ты думаешь. У тебя просто серые очки.
Моя депрессия не унижает и не оскорбляет посторонних людей. В отличие от тебя, который исторгает желчь на всё и всех литрами...
Да я бы так не сказал. Моя "желчь" генерируется у тебя в мозгах. Возникает вопрос: почему? Ни у кого такого нет, только у тебя. Хорошо, что ты об этом пишешь, а то если держал бы в себе такие вещи, то рано или поздно руки на себя наложил бы. Так что пиши, не стесняйся. А мы посмотрим, чем можно тебе помочь.
Твоя желчь выплёскивается со страниц этого интернет-ресурса на прочих участников обсуждений...
Сообщение удалено
Интересно через 50 лет будут так же помпезно все проводить?
Конечно и будут ветераны которым так же будет по 90 лет
Сакральная дата сменилась обычным 10 мая, последние оставшиеся ветераны обратно запрятаны в шкаф
ничего ты не понимаешь! в следующем году опять достанут, нарядят и снова вспомнят на полтора дня!
Ненадолго, не навсегда. Когда-то они опять понадобятся. И скоро. Скоро будет у них счастье.
Было не очень приятно, когда зачитывали торжественную часть. Как будто губернатор видел текст в первый раз.
А парад прошёл хорошо, все старались, молодцы!
Цирк. Нет не сам парад, к параду нареканий ни каких. Я вот про маски. Значит смотрим фотографии. Стоит один, рядом ни кого, стоит в маске, стоит толпа,и всё без них. В чем прикол то?
Кто против парадов, проводимых в дань памяти погибших людей в Великую Отечественную войну и дай Бог здоровья живущим ветеранам, советую посмотреть и прочитать документальные архивы Нюрнбергского процесса, да несколько раз.
Торжественная праздничная программа с салютом и полная государственное обеспечение всех ветеранов 365 дней в году,будет хорошей альтернативой парадам. Где псевдопатриоты читают пламенные речи, и забывают обо всем ровно на год, и разъежаються по своим делам на КРУЗАКАХ И МЕРСЕДЕСАХ.
по конкретнее? что там интересного?
И как это связано?
Фото с баклажаном можно было и не публиковать в такой теме
Сообщение скрыто пользователями,
Предположу (если вы комментируете один из снимков фотоотчёта), что это не реальный "Орден боевого Красного Знамени", а очень похожая на него ведомственная награда КПРФ. Я хоть и являюсь сторонником компартии, но осуждаю такое пренебрежительное отношение к реально существовавшим советским наградам и всякие подделки под них, или вообще откровенные новоделы типа "Ордена Сталина" и т.п...
В Москве много было замечено ряженых ветеранов. Это действительно грустно.
Первые комменты норм, потом мракобесы какие-то сбежались, что творится, почему их всё больше..
... Победа бесит бесов все сильнее
Где?
Это уже не праздник со слезами на глазах, как пелось в месне и должно быть, а очередное победобесие, когда все обвешиваются ленточками и радуются непонятно чему. На этом воне власть пропагандирует милитаризм в обществе. В РФ осталось всего 68 тыс. Живых участников 2-ой мировой воевавших от СССР. Вместо очередного бряцания оружием каждый ветеран мог получить 12.5 тыс. Рублей. Например Москва потратила на парад 855.4 млн. Рублей. А на подарки ветеранам лишь 9.2 млн.
Для тех кто не понял посыл - я не против праздников, я против их извращения. Для меня 9 мая - день памяти и скорби страшнвм событиям войны. И нужно не бряцать оружием и кричать из каждой щели, что можем повторить, а показывать ужас войны, чтобы люди не допускали войн в будущем.
День памяти и скорби 22 июня.
Полностью согласен.
Для тех кто не понял посыл - я не против праздников, я против их извращения. Для меня 9 мая - день памяти и скорби страшнвм событиям войны. И нужно не бряцать оружием и кричать из каждой щели, что можем повторить, а показывать ужас войны, чтобы люди не допускали войн в будущем.
Да мы все против извращения. Но это наш праздник и мы его будет праздновать. Он существует. А праздновать 9-ое мая нужно с оружием и с войсками. А вот этот Камикадзе Ди - он просто ушлепан. Он так и сдохнет, никому не нужным и ничего не сделавшим в своей жизни, как сдох Тесак, который под видом очистки какой-то там реализовывал свои фантазии нереализованные про убийства, про изнасилования и прочее. Все эти его наказания - это всё туфта для отвода глаз. Так они и заканчивают - либо спиваются, рассказывая всем вокруг, как у них всё замечательно, либо их мочат самих их же способами. Потом этот Камикадзе припрётся в пятьдесят лет "ребята, я русский, я русский, вот он я". А где ты был на параде? Поливал грязью русских?
Сам понял что написал? Причем тут Каммкадзе и Тесак? Если ты так хочешь праздновать 9 мая, то пожалуйста хоть с войсками хоть со стаканом. Я говорю о неверной с моей точки зрения политики государства по этой теме.
Мы будем праздновать 9-ое мая с танками и пушками, а твоё шлачьё это, уехавшее типа его преследуют, а на самом деле, чтобы посытнее жрать там, только там он никому не нужен, как оказалось, очки розовые свалились в первый же год, так и будет за Россиюшку переживать оттуда и смотреть с каждым месяцем, не наладилось ли что-нибудь в ней, чтобы вернуться наконец-то и жрать здесь. Ты не народный никакой. Ты просто за наш счёт подняться хочешь.
Народный что? Протрезвейте пожалуйста, а потом пишите.
Сообщение удалено
Т.е. вы не против праздника, но против парада как праздника? Получается и когда ветераны моложе были и живы многие прадеды, это тоже было бряцание и пропаганда милитаризма? ведь парады и в СССР были и после 2000? И власти на трибунах всегда стояли и в СССР бряцали ещё громче, чем сейчас. Или это другооое?
Парад Победы стал ежегодным мероприятием только с 1995 года... в тот самый мутный период, когда, простите, жрать было не чего и люди массово эмигрировали, и тот кто это все делал явно не преследовал цель в почтении памяти погибших и приветствия выжившим.
Я ликбез не просила мне проводить😏 на моем веку парад победы ежегодно 9 мая. Но проведу его для вас: в СССР военные парады проводились 1 мая и 7 ноября, и если вы жили в СССР, то должны бы помнить и военную технику на парадах и ветеранов, крч, бряцание, как там выше умничал чел. Дальше, если хватит ума, додумаетесь, к чему они приравнивались, ну или в инете почитайте. И , вообще, если мне понадобится эксперт по СССР, то я лучше деда своего спрошу, что и где было и когда, но не здесь🤦🏼‍♀️
Кхм. Простите, но парады были в 1965, 1985, 1990 годах. А вот в России это стало ежегодным мероприятием. С 1948 по 1964 этот праздник и вовсе не отмечался. Я против извращения, как вы выражаетесь праздника. Ведь это не совсем праздник. Как правильно ниже заметили - это был праздник для живущих в 1945-ом, а в настоящих реалиях это должен быть день памяти и скорби об утратах в страшной войне. Нужно прививать людям нежелание войны ввиду её последствий. Глупо выглядит, когда с трибун могут сказать, что война это плохо и при этом приглашают около парада вступить в армию, юнармию и прочие структуры военного характера.
Наберите в поисковике парад победы и год, видосы все в интернете есть! Отмечался каждый год, что-то Вы путаете СССР с КНР!
(Добавлено через 4 минуты)
Не думаю, что в других странах всем детям прививают не желание войны! Наоборот пропаганда, особенно в играх, где убивают русских, корейцев,...!
Ежегодно там проводили парады посвященные 1 мая и 7 ноября (революция). Парады посвященные 9 мая проводились по вышеуказанным годам
Вот игры не трогайте. Если не разбираетесь в этом, то не примешивайте куда попало.
1. Та ваша пропаганда уже не котируется. Сейчас в геймдеве совершенно другие ценности, странные, но точно не ваше бряцанье ружьём в соседней и не очень стране.
2. Игры это отдушина для эмоций. Не будет их, развлекаться будут совсем иначе и более опасно.
А Вы не видели какие сейчас европейцы и американцы фильмы снимают?! Где СССР выставляют плохой страной, а Сталина кровожадным убийцей, где Россия агрессор, да ещë Оскара даëт за такие фильмы, как Гравитация
(Добавлено через 37 секунд)
Наш кинематограф нервно курит в сторонке
(Добавлено через 2 минуты)
Зато такие сериалы как Чернобыль: Зона отчуждения 2 сезон везде забанен на иностранных ресурсах, и нигде не показывают!
(Добавлено через 5 минут)
Получается, что Советы плохие, а цари хорошие! Какой то менталитет не тот у наших граждан!
Он бы не курил в сторонке... а хотя и курит, и походу не табак.
Если вы за чистоту истории, не смотрите фильмы вообще никакие. Врут все. А у нас ещё и Данилу К. (Чернобыль, Викинг и тому тодобная галиматья) вставят и он надругаетмюся над остатками логики в фильме.
Читайте лучше книги и желательно действительно историков.
Да ладно, посыл-то понятен. Вспоминают ветеранов ровно под дату. Срамно это.
Никто не против парадов, а против "плясок" вокруг одной даты, с абсурдным закрыванием глаз на свои же антиковидные предписания, вычурным разовым вниманием к самому событию и людям заставшим то время. Для ветеранов это праздник. А для нас - уже память, где нужно помнить павших и выживших, осуждать саму войну как явление, которое ломает судьбы людей и народов.
Поддерживаю!
На "бряцанье оружием" тратятся невероятные деньги. А реальная забота о ветеранах - это для проформы.
И кощунственно называть этот день праздником!
Праздником было 9 мая 1945 года для всех оставшихся в живых. А для тех, кто войну не пережил (по возрасту) - это день памяти и скорби.
(Добавлено через 8 минут)
Кстати, ЗиЛ 157 , изображающий ЗиС 151, - послевоенный и к "Катюше" отношения не имеет
Это советская традиция! А об растратах и больших тратах это другой вопрос!
Я прекрасно помню эту советскую традицию. И не порицаю её. И не требую/не призываю прекратить.
Но смыслово она трансформировалась. Это моё мнение.
ты наверно осел,а так бы знал что дни победы празднуют а вот дни поражения скорбят.Или в вашем перевернутом мире все по другому?Если ты потомок полицаев то конечно должен 9 мая скорбить
Ещё один бот туповатный разморозился.
Мнение меньшинств никому не интересно, а тебе пора бы в военкомат!
Я там был и что?
С белым билетом пришёл?
У меня нет билетов.
Значит друга провожал. Хотя и друзей у тебя нет.
Мы с тобой больше не дружим? Печально. (
Да упаси господь. Таких друзей за... и в музей.
Точно , этих товарищей необходимо брать на заметку.Где военком?)
Ул. Чехова д.4
На содержание и типа обучение одного срочника тратятся налоги из твоего кармана и моего... но не все, а то что сможет дойти. Всех сгонять затратно и бессмысленно, не те времена уже
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
Кроме той роковой,
Нельзя
Игорь Тальков
Талькову поставили минусы 5 человек.
Интересно, к кому они себя отнесли в этом стихотворении?
а что стихи Талькова это прописная истина?Вам бы историю надо бы учить.Славят Сталина за то что он из России сделал первую мировую державу а не отсталую колонию какими сейчас являются половина стран Европы
Нынешние правители не чета Сталину. Они страну до уровня банановой республики опустили
Подскажите пожалуйста , салют во сколько будет?
В 22.00
А я напоминаю, как на самом деле российская власть относится к ветеранам:
Ветеран и помойка - https://www.youtube.com/watch?v=AWLb7D_u0L0
Ветеран и писулька от Вовы - https://www.youtube.com/watch?v=6z5q4uuzc9E
Мне кажется, что каждое 9 мая руССкая ЕдРосовская фашня придумывает, как бы еще похлеще поиздеваться над немногими оставшимися в живых ветеранами да и вообще над стариками.
Так победим. Слава Царю.
Подскажите фейверк будет ? И во сколько?
В 22:00
Сообщение скрыто пользователями,
Возможно, размещено ботом,
Школьники начальной школы грамотнее напишут.
А мичманов врио забыл упомянуть?
Мужчины,очень красивые в форме жаль, на салюте уже полгорода мужского пола в лосинах будет и капюшонах
В 1812 году все офицеры носили лосины. Наполеон тоже.
Звук конечно был атас. Трудно было разобрать, что говорят.
Ну... С праздником, народ-победитель.
Фашистов победили, а вот на своих кровопийц из власти сил не хватило.
а канада уже наша ? петров и баширов постарались надеюсь ?
петров и баширов
Чё за ноунеймы?
Ну во-первых, без американской денежной титьки они бы никакой рай не построили
И что, США и сами живут и союзникам помогают.
Как живут союзники России?
Возможно. И?
Самому текст набрать мозгов не хватает уже?
Могу и набрать, один черт ты от этого умнее не станешь, старина.
По себе судишь, братан
Загрузить ещё
10 579
1
6 666
99 3494
3
68
89 8748
7
43
3 2764