Тема № 1854880
43 1873
Смотрят ли сейчас на диаметр колёс при оформлении в Гаи? по штату должны быть у меня 14 либо 15, а я поставил 16ые
43 1873
А как они докажут, что у Вас должны быть к примеру:14 размер? Через гугл, яндекс?)))
Каталог , на который они ссылаются из Дрома (Приморский сайт)
Это не показатель
Маркировочная табличка на стойке
Если её нет - то офиц. каталог
Убрать её не проблема
Я в курсе всего происходящего, спасибо
И каталог сжечь🤣Всё до единой.
Ну как бы купили машину пришла с Японии мы первые тут на стойки 14 колёса надпись стоят 16 .По сути мне что купить 14? Ну короче оформили вопросов не было.
каша
(Добавлено через 39 секунд)
казнить нельзя помиловать
Это тело не воспринимает знаки препинания
по сути надо было купить Nissan GTR
Nissan vanette
Кира, хорош стебаться! Я сейчас лопну от смеха
Ну да ладно вы человеку ответ то дали по сути вопроса?или так по ха ха
Епта! Я один не понял смысл написанного? Боже ж ты мой, бедный мой мозг!
Такая же ерунда, ничего не понял, как бы я не старался, даже по слогам перечитывал, но не понял суть. 🤷‍♂️
Люди делают наклейки как заводские с нужными размерами колёс
А кто определил это"по штату"? На стойке, как и под капотом, сервисная шильда, которая никакой информации для ГИБДД не несет, и наличие этой шильды не обязательно
Ещё бы найти эту нагрузочную таблицу, которая нужна для разрешения фаркопа.
При чем тут таблицы и фаркоп? Фаркоп в техрегламенте расписан. Если конструкция авто позволяет установить фаркоп без переделок, и имеется штатное место под него, ничего регистрировать не нужно в этом случае. Во всех остальных регистрация обязательна
У меня фаркоп штатный, но заставили снимать.
Нужно было ознакомить их с разьяснениями, или в суд подавать. Ну или снимать фаркоп
В марте ставила на учёт, диски были больше родных. Все нормально, ничего не сказали.
Смотрят.Меня заставили ставить колеса по штату
не колес, а дисков.
посмотри табличку на стойке - там разрешенный размер указан
там указывается рекомендованный производителем размер, а не реазрешенный.
обращают внимание когда, сильно за штатные размеры выходят. 15-16 вряд ли кто внимание обратит, если уж только совсем плохое настроение будет
Оторви шильдик на дверном проёме на всякий случай. Но думаю проблем не возникнет.
Возникнут проблемы
Не возникнут. Даже если из под капота оторвешь. Это сервисная шильда, ее наличие не обязательно
В серв. шильде и не пишут размеры
Сервисные шильды, гаклейки, не только под капотом имеются....
У товарища в сор указано "подкапотная таблтчка отсутствует", значит что то она для них значит)
Требование иметь эту шильду не законно. Все остальное бредятина
Её и не требуют, просто вносят пометку в документы и в базу
можешь и без пометки ездить
А как насчёт требования снять штатную лебёдку? 🤣У них крыша давно в пути
Смотря как она установлена. Техрегламент читай. В частности о выступающих за пределы бампера частях. Хотя требовать могут все, что угодно. Использовать судебную практику, разьяснения ГИБДД, и судится самому никто не мешает
В чем? Никогда шильдика не было на прошлой машине
Это видимо очень старая машинка была
Вам виднее
по идее должны смотреть
Раздел Авто, Мото
26 1684
12
208 3282
1
13
75 5408
1
2
Медсправку для получения водительского удостоверения планируется отменить
ГИБДД сообщила на своем официальном сайте о подготовке законопроекта, который изменит порядок передачи данных о здоровье водителей. Предполагается, что между МВД и Минздравом России будет налажен электронный обмен информацией.
На практике для водителей изменятся две вещи. Во-первых, при получении или замене водительского удостоверения не нужно будет представлять медицинскую справку на бумаге, как сегодня (п. 18 Правил проведения… (читать далее)
36 809
2
1
18 507