Тема № 1854861
120 7793
36
21
Обсуждение новости:
Долинский автопробег в честь 76-летия Победы собрал более 100 участников
https://sakhalin.info/news/206525
120 7793
36
21
Лучшие ответы
Все всё знают и умеют на форумах 100%. Где, Вы, критики с организованными действиями? Будь то: поздравления ветеранов, автопробег или организация праздника... Вы где? Вероятнее всего, сидите в уютной домашней обстановке.
Советы раздавать могут все!
Приглашаю всех участников форума на автопробег в будущем году! Вы покажете класс!
Вчера видел автопробег в победино
В войну тоже рассекали на студенбеккерах, виллисах и на трофейных Зато флаги правильные
В войну тоже рассекали на студенбеккерах, виллисах и на трофейных
что из ныне участвующих из тех трофейных?
флаги - это не память, это понты, не более...
умение жертвовать - вот что правильно, вот в чем память, а не флаги на авто тех с кем воевали а потом все это в инсту для лайков, это не память, это позор...
если бы они восстановили памятник, помогли ветеранам, организовали памятный мемориал, провели раскопки на полях сражения для того чтобы безвести пропавших стало меньше и дальше в том же духе - вот дань памяти и уважения...
а все эти пробеги на криьон, по долинску, по деревням не более чем дешевые понты для инстаграма и повод побухать и самоутвердится...
что из ныне участвующих из тех трофейных?
трофейные . здесь вопрос о надёжности авто , ничего более. Когда не было модно собирать лайки , так же и ездили на как ниже пишут " японских помойках" . Я не уверен что на отечественном автопроме можно достичь поставленной цели .
Ты точно не достигнешь цели.
Почему, когда говорят плохо о русской технике, не говорит плохое о грузовиках ВОВ? Почему не говорят плохое про Т 34?
я про нынешнее время и про нынешний автопром
Ну в то время воевали на дешёвом металломе.но почему то на это не кто внимание не обращает. Но тогда да, были мужики.... А сейчас....
к тому же. на рекламе Весты Кросс хорошие кадры, а по существу коробка, которая уступит даже Филдеру 90-х годов. к сожалению.
Уступит в чем? Это сказал друг соседа, который 20 лет ездил на жигулях?
нет , я проехался с Корсакова в Южный
Сообщение удалено
Был бы шильдик тоеты, не так бы плохо высказал
ты путаешь твердое с жидким, тут речь идет про патриотизм, про дань памяти и уважения, поэтому можно проявить уважение и отдать память сделав тот же пробег на той технике, на которой выигрывалась война, но это деньги, это время, это труд, куда проще использовать дешевые понты....
наш автопром полное уг, но для того чтобы отдать дань памяти и уважения это не помеха, это не значит что надо устраивать заезды на японском автопороме, это тоже самое что на парад победы вывести гелики....
я сам езжу на японском автопроме и по качеству он не сравнится с отечественным, но в честь праздника я на нем не поеду с флагом ибо у меня есть понимание патриотизма и уважение к людям отдавшим жизнь за победу...
но в честь праздника я на нем не поеду с флагом ибо у меня есть понимание патриотизма
у вас чувство патриотизма только в технике?
у меня в другом.
В чем? В том чтобы проехаться на машине (неважно какой) "в честь праздника"?
да не проехаться вовсе. что вас на авто стянуло ?
Да почему на авто?
"В честь Дня Победы" делают любую *рень кто на что горазд, опошляя на самом деле великий праздник. В чем здесь патриотизм?
я вам открою глаза на жизнь повседневную . на Гелике ездить круто , на Ладе полный отстой.
попробуйте меня переубедить. История , точнее её содержимое, это в головах . ну и в хороших учебниках и учителях
ты путаешь твердое с жидким,
в оригинале горячее с тяжёлым
тебе ездить только по рельсам...
ясно всё с тобой
Есть же в городе газ 67,полуторка,виллис,газ м 1.... Решили бы вопрос с владельцами,показали в городах. Можно было купить, отреставрировать. Не так дорого стоят. кому нужен этот ширпортреб, который и так приелся на дорогах
да ладно. отреставрировать только во сколько встанет чтоб на не плохом ходу были
Люди делают же.
делают, не спорю. для этого надо иметь " лишние" деньги. Они же не на картошке экономят
Главное желание и руки. Машины тех времен делались людьми с меньшей квалификации, чем сейчас
открою секрет. Сейчас не выгодно делать машину " на всю жизнь"
Виллис и эМка разве есть в городе?
Есть. Владелец виллиса есть на драйве. Эмка на мира как то стояла, за забором. Около роснефти. На крыльях Сахалина участвовала. Хозяин тож на драйве мелькал.
не Дорошенко ли владелец? у него Газы есть.
На машинах побежденных
Даже не так. На машинах с помоек побежденных.
Не думали наши деды когда гнали японцев, что внуки будут на машинах с японских помоек ездить, да ещё и гордиться этим.
Так если наши машины новые хуже десятилетних машин с помоек побежденных, то вот так, к сожалению.
Поясни чем хуже? Лишь бы насрать, а доводов ни каких.
1. Потребительские качества
2. Надежность
3. Ассортимент
(Добавлено через 1 минуту)
ЗЫ: Это не только мое мнение. Это подтверждают сотни тысяч владельцев автомобилей с японской помойки, которые их предпочли новым детищам росавтопрома.
(Добавлено через 3 минуты)
ЗЗЫ: Сам я авто с правым рулем вряд ли куплю, но собираясь лет 6-7 назад поменять автомобиль, выбирал между новым патриотом и б/у ниссаном. Скурил много форумов и в итоге выбрал Ниссан. О чем ни разу не пожалел.
У меня были маршрутки корейские и газели, машины японская и русская, тяжёлая техника японская и русская и доводов у меня хренова гора, но я не спорю с мужчинами
Наши предки на Т 34 сколько проехали, за то у современного поколения сложности в управлении современным автопромом
сам то на чем катаешься ?
За то амбиций.... Поэтому лепят наклейки "Т 34" и желание повторить победу над врагом
Я сегодня тоже в честь Дня Победы поднялся на третий этаж к теще за пирожками! Теперь те кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом могут мной ГОРДИТЬСЯ!!! Я молодец!!!
Как мало нынче нужно людям что бы почувствовать свою значимость….
Самое печальное что это победобесие делается за счет тех с кем воевали и кого побеждали, от осознания этого скелеты в могилах переворачиваются в ужасе от происходящего…
Всё лучше, чем "малышковые" парады)
Ну отдать должное - на фото КРАСНЫЕ знамёна, это радует. А остальное - ну прокатились на японских машинах, отдохнули. Это ведь праздник!
Победили деды. Подняли стану за четыре пятилетки. Вы к сожалению ездите на японском старом автопроме, рисуетесь, Японцы представляю как угарают. Сдали страну англосаксам.
Ну если так, то весь мир сдался англосаксам.
Лично я на новом Патриоте...
Сочувствую...
лежу под ним в гараже?
В школе обижали 🤔
одобряю молодцы ,так держать всех с праздником ,с Днем Великой Победы !!!
думается мне, пора на законодательном уровне утверждать правила использования символики победы и наградных знаков.
А их разве нет?
честно, не знаю. Вроде хотели, но дошло ли до конца не в курсе.
Касательно флагов и "номерных" орденов есть.
почитал ниже. Это сколько же придурков ходит среди нас и которым открыли доступ к форумам.
Самое главное...что, они тебе улыбаться будут, а сам тебя ненавидят.
А сколько их ездит "на Берлин!" (до Быкова)
Когда с 14-го на 15-й год нагнули удешевили нас в два раза, помните как Шевчук пел в девяностые- "Страна в дерьме, и я наверно тоже, не продаюсь, но падаю в цене... ". Клеяли на стекло- "Обама чмо", в Аниве автомойка появилась "Обама". Глупый народ.
не, на форуме пишут всякое нытье - все им не так, все им не то.. ахинею несут про кредиты и полезность
Доа... Для ватки главное в этот праздник поорать и ужраться в сопли. Какая полезность от их куража для тех кто положил свои жизни за Родину или для тех кто пройдя через войну, живёт хуже чем те, кого он победил? Вопрос риторический.
Наши прадеды в ватниках ходили, служили, воевали. Вы конкретно про них, ветеранов🧐? Или их потомков, в честь ветеранов ватой называете. Так Что хотели то этим сказать?
Деды были в ватниках, а у нынешней ватки вата в голове.
Ну да, это чел с кастрюлькой на бошке ответила, тогда понятно, ну ладно. Садись, отмазалась, пять
Ватка лепит что ни попадя. Ватка в голове мешает думать.
Не клянчи, больше пятёрок ставить не буду, это было неостроумно. Детский лепет. И совет, перепиши пластинку, заедает😏
Ты слишком много о себе возомнила. В этом причина тупеньких выпадов ватки.
твои любимые американцы отмечают День Независимости так, Это Праздник сопровождается фейерверками, парадами, барбекю, карнавалами, ярмарками, пикниками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу и церемониями, а также другими публичными и частными мероприятиями, традиционными для Соединённых Штатов. Давай, критикуй их за это
Дядя, они такие же мои как и твои. И их ветераны живут не в пример лучше чем российские. Да и уровень жизни у них лучше чем в Россиюшке. Они умеют не ломать асфальт каждый свой День Независимости и потом героически его восстанавливать, забирая деньги у пенсионеров и ветеранов.
Не только их. Соседка моей сестры в Японии пережила ОБЕ атомные бомбардировки - ей обе страны платят пенсию-компенсацию, она миллионерша.
почитай как живут в США, например, ветераны Вьетнама, не говоря уже про ветеранов ВОВ, а потом пиши
Ветераны Вьетнама там живут ничуть не хуже ветеранов Вьетнама тут.
пьяный придурок это капец попей горячего чая
Дядя, я тебе больше скажу, чем наверно удивлю тебя, быдлота неимоверно - горячий чай лучше водки.
А почему на японском автопроме ( бывшей милитаристской Японии), а ныне "американской подстилки"?
(Добавлено через 2 минуты)
Эх, правнуки ... ли всё
Да потому что в победобесие превратили. Гордятся подвигами предков, самим гордиться не чем.
Это ему за хабиби ногу сломали?
Сколько же токсичных людей, не умеющих радоваться. Вы сами то не устали от своего вечного недовольства
Чему радоваться? Поделитесь. С удовольствием разделю.
Тебя точно в школе ещё обижали...😂
Что полезного вы сделали для ветеранов в этот их праздник?
По себе не суди людей . люди не ноют , а недоумевают.
Слышь " подобное " или одно и тоже , ты то к Великой Победе наших предков не примазывайся, это их Победа , свое все просрали и просираете дальше
Я вот вижу что все вдруг стали внуками фронтовиков и нет ни одного внука вертухая ГЛАГа, всю войну просидевшего на вышке, охраняя "врагов народа".
Ну так пи дабольство у вас в крови, те, которые в " Макдональдс " в очереди стоите, носите китайские пуховики и шапки ###ки, за которые китайцы вывозили и вывозят богатства страны, начиная с перестройки, культовары выносили
А ты что же? Ешь репу, ходишь в ватнике и ботинках "прощай молодость"?
Суя по количеству дерьма, тобой выплёвываему, ты и есть отпрыск человека, всю жизнь просидевшему на вышке.
Сообщение удалено
Я внук , мой дед дошел до Берлина, разведрота, но мой дед умер еще в 1986году, не дожил до позора страны, где пожилые роются в мусорных бачках .
Очередная якала, кого не послушать, все служили в разведке..и все до Берлина до шли 🤦 а кто в обозе был 😂 кто кашу готовил.
О своей родне рассказИваешь?И кстати, и в тылу люди работали на Поьеду, и как ты говоришь обозные, в то время, а не как сейчас, суворовские, нахимовские училища наполнены мажорами, снимающие на телефон кажлый свой пук.Для Победы вся страна работала, не позорься
Вот и я о чём. Никто сейчас не скажет что он был вертухаем. Никто. А ведь их сейчас гораздо больше чем фронтовиков и все они ходят все в медалях и рисуются на публике.
они вечно ноют. Алкоголики и нарколыгы
А где УАЗы, ВАЗы, ГАЗы, ЗИЛы и прочие экземпляры скрепного автостроения?
Сталин не носил награды Изредка надевал героя социалистического труда
закрой форточку с той стороны!
Не устали ещё кости перемывать людям то? Кто что делает, куда едет! Вам то какое дело?
На белом террано К302ВЕ, который на Берлин инвалид что-ли?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
76 5762
62
2
40 3119
17
Все, кому приходится часто ездить по улице Горького от Площади Победы на север сталкиваются с пробкой на участке от площади до Тихоокеанской.. Предлагаю решение проблемы. Если ехать на север, то разрешить парковать автомобили вдоль улицы (восточная сторона) от заезда на онкологию до горбольницы. Там де факто паркуются те, кто приехал в обе больницы. Выделить полосу для парковки шириной 1,8 метра. Нарисовать прерывистую полосу. Теперь от прерывистой делим ширину улицы на 4 полосы, две на юг, две на… (читать далее)
28 821
5
2
4 525
18 5963
3