Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1854856
142 3532
30
20
Всех с праздником Великой Победы!
но каждый год, перед этим днем на форуме, да и в инете в целом, "рождаются" " такие темы
/Не знаю как остальных, но меня 9 мая раздражает. Это такой праздник... когда все вдруг становятся патриотами, начинают ценить и уважать "деда за победу", носить как попало ленточки, особо патриоты их даже на номера автомобиля наматывают, одну цифру от камер закрывая. В долинске вон детей загнали воз...
http://forum.sakh.com/?sub=1854841/
Именно раздражает, как черта ладан.
«День Победы — главный праздник для россиян: положительно оценивают его рекордные 95% опрошенных, в том числе 81% — однозначно положительно, а 14% — скорее положительно. Судя по комментариям, причина всенародной любви к 9 Мая заключается в объединяющей силе этого праздника: вклад в победу над фашизмом внесла практически каждая российская семья», —говорится в исследовании.©️
Та война затронула Каждую семью, так или иначе, вся Страна учавствовала в войне.
Всех нас с Праздником! Я сегодня за своего деда выпью 100 грамм. Мне повезло, что я его застал живым, нам повезло, что он вернулся с войны живым. Мне повезло, что он стал отцом моей матери. Деда по отцовской линии я не застал живым, он не воевал, но трудился в колхозе и за него я сегодня тоже выпью. И за ваших дедов и бабушек, отцов и матерей, всех тех кто пережил ужасы войны, я выпью. Сегодня можно.
142 3532
30
20
Лучший ответ
Эти темы рождает современная антисоветская власть пытаясь паразитировать на победе советских людей и при этом ставя памятники власовцам, казацким атаманам служившим на стороне врага, а то и прямым врагам типа манергейма. Где город герой Ленинград? Почему мавзолей забит фанерой и еще множество диких не стыковок реальности с настоящим праздником Победы СССР.
Сегодняшняя Россия к той Победе уже не причастна. Ее добыло другое государство, которое благополучно скончалось в 1991. И следов его уже почти не осталось. Даже парады проходят не перед Мавзолеем В.И.Ленина, на котором их СТОЯ принимало руководство СССР, а мимо разноцветного фанерного забора перед которым на приставных стульчиках сидит Лидер нации в окружении ветеранов, часть из которых уже фальшивые.
Нынешняя Россия больше походит на самое себя начала 20 века. Те же георгиевские ленты, кресты на животах и знаменах, та же поголовная коррупция вертикали власти с распиловкой госзаказов фирмами аффилированных с императорским семейством, сиречь кооперативом "Озеро", Элитная ФСО, как тогда придворная гвардия, Росгвардия тире казаки, настроенные не на войну с врагом, а с собственным народом.
Так что, когда патриоты кричат, - Можем повторить! - повторением будут не победы Советской Армии под руководством ВКП(б), а поражения, как в Русско-японской войне. Вспомним, как генерал-губернатор Сахалина Ляпунов капитулировал перед армией Ямато, когда та была еще за сотни километров от Онор, и как его чиновничество нашло сразу общий язык с оккупантами. Да, мы сейчас восхищаемся подвигом одиночек-партизан, которые вопреки приказу своего командующего продолжали сражаться с врагом Но ведь не они делали историю. Точно также и сейчас в случае войны за свою Родину будут сражаться совсем немногие, а властная верхушка продаст интересы страны, в которой они делают бабки, ради своих личных интересов, которые связаны с интересами потенциального противника...
Блин, счас только что по пятому каналу завершили фильм.
"Снайпер: офицер спецназа" Я был в это время на работе и потому этот фильм был как фон, чтобы что то "говорило", а смотреть "кусками в пол глаза"... Обычный фон... Да и фильм вроде ничего серьезного, голивуд с российским уклоном...
Счас они все такие... Но неожиданно было там то , что меня "зацепило".
Первая часть этого фильма, которая про Сталинград. Да как же можно такую чушь снимать?
Вот я не понимаю таких деятелей "кинотворчества", на что они рассчитывают? На дебилов? Возможно... ЕГЭ рурит...
Но для нас "совков" которые смотрели и помнят фильм "Солдаты" 1956г, поставленный по повести В. Некрасова "В окопах Сталинграда", дебилы современные режиссеры...
(Добавлено через 36 минут)
Кто не видел, вот , посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=zcwTn9qFKog
Спасибо! Сел смотреть. В детстве этот фильм видимо видел, тогда все такие фильмы шли, порой не один день, чтоб все успели посмотреть. Интересно посмотреть будучи уже на пенсии. Может и повесть перечитаю в аудиоформате.
А я его посмотрел когда уже был взрослым. Случайно. Ведь после того как В. Некрасов был "отправлен" из СССР в "ссылку на запад" все его книжки из библиотек изъяли, а кино это положили "на полку".
В кинотеатрах этот фильм не показывали...
Но были тогда такие кинопроекторы "Украина", которых бала масса во всяких удаленных вахтовых бригадах, в воинских частях, всяких клубах и деревенских "домах культуры". Телевизоры тогда показывали не везде, видиков не было, и по вечерам крутили кино именно на этих узкопленочных проекторах. Обычно пересматривали все фильмы по десять раз, но бывало и находили "шедевры", клеенные перекленные... Вот и откопал где то в залежах ржавых коробок с пленками местного "дома культуры" "Рыбак", поселка Ивашка на Камчатке, наш киномеханик это кино...
стихи
Булат Окуджава
Я ухожу от пули…
Я ухожу от пули,
делаю отчаянный рывок.
Я снова живой
на выжженном теле Крыма.
И вырастают
вместо крыльев тревог
за моей человечьей спиной
надежды крылья.
Васильками над бруствером,
уцелевшими от огня,
склонившимися
над выжившим отделеньем,
жизнь моя довоенная
разглядывает меня
с удивленьем.
До первой пули я хвастал:
чего не могу посметь?
До первой пули
врал я напропалую.
Но свистнула первая пуля,
кого-то накрыла смерть,
а я приготовился
пулю встретить вторую.
Ребята, когда нас выплеснет
из окопа четкий приказ,
не растопчите
этих цветов в наступленье!
пусть синими их глазами
глядит и глядит на нас
идущее за нами поколенье.
1958 г.
Выпейте, сегодня можно. За русский дух!
А вот Вам и тост:
---
В неспешной, праздничной беседе,
В кругу печалей и забот,
Давайте вспомним все о плате,
Той что победа нам несёт.
Про тех солдат - сынов отчизны,
Кто не жалея своих сил,
Отдал когда-то свои жизни,
Большой войны исход решил.
О ней мы знаем понаслышке
От наших дедов и отцов.
Порой читали где-то в книжке
Про славный подвиг храбрецов.
Он не остался незамечен,
Его несли в себе всегда.
Ведь русский дух силён и вечен,
Непобедимый никогда
В стране, где сказки оживают,
Её умом нельзя объять.
Где богатырский дух витает,
Но любят долго запрягать…
И если грома не случится,
Иван креститься не начнёт.
Дай, Бог, такому не свершиться.
Тогда восстанет весь народ.
Пойдёт вперёд в могучей силе
Чтоб от варягов защищать
Свою любимую Россию –
Отчизну, Родину и Мать!
Пусть обойдут нас в жизни беды,
Давайте вспомним, наконец:
Великий праздник – День победы
Есть праздник духа и сердец.
Эта победа дедов, не наша! И выпивать не обязательно, нет такой традиции! Рекомендую посмотреть архивные или документальные хроники, через какой кошмар прошло то поколение, меня это заставляет помнить ценность мира, а не эти парады каждый год!
Я тоже за дедов выпью. Они воевали за Советскую Родину, страну всеобщего равенства и победили, хоть многие и не дожили до этой Победы.
... Победа бесит бесов...
Победа никого не бесит. Большинство её свято чтут. Но есть те кто тупо наваривается на победе. Хоть продавая дешевые товары с её символикой, хоть проталкивая свои политические идеи, некоторые просто повышают свою значимость примазываясь к её празднованию. Но китайские дешевые часы останутся китайскими дешевыми часами хоть налепи на них орде "Победы" и это не только о часах, а и о людях.
Минусуют "продавцы символикой Победы".
https://novayagazeta.ru/articles/2021/05...akonnymi-postroikami
(Добавлено через 34 секунды)
Полиция Петрозаводска задержала блогера за призыв поддержать ветеранов в их борьбе с незаконными постройками
Согласен с Вами.Навариваются,как автор топа.
Скажи нам, брехунец, а что бы сделали офицеры Смерш с ура-патриотом, который бежит кляузничать на свою Родину Верховному комиссару ООН?
А это не считается даже если он в гестапо будет писать, он же возмущен, его обидели, докладывает в рамках закона оккупационной администрации имеет право
А тема в твоей ссылке тухлая...
Кстати, она на сахкоме набрала "всеобщее одобрение" местного контингента.
И если бы твой опрос провели на сахкоме, то против праздника, Дня Победы, было бы более 70% опрошенных.
у тебя сегодня день траура по погибшим легионерам?
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат (старая пословица). Мой дед не воевал, но я глубоко уважаю ветеранов. Но! Они бились за Советский Союз, за Родину, ну и за Сталина, конечно. А сейчас, не дай Бог, случись такое попадалово, за кого биться будем? И кто? Тиктокеры с ютуберами с телефонами наперевес?
Ну что Вы так сразу)) не все же блогеры и ютуберы)) биться будете за право жить на своей земле где родились и выросли, за право своих детей жить с мирным небом над головой а не под вечными обстрелами, за право работать где работаете а не в концлагерях и много ещё чего к чему так привыкли в современном мире))) не обязательно биться за «Сталина» бейтесь за то, что бы не исчезло то что имеете🌹
Я солидарен с автором темы о некотором раздражении от истерии.
Или гасконец-.3 не согласен с постом в теме, ссылку на которую он так любезно заплатил:
Mangusta2 ч.
Меня не раздражает, но горько на душе от того, во что превратили "Праздник со слезами на глазах"!. Есть с чем сравнивать!
Краснодар, 75 год, 30 лет Победы!!!. Я,с одноклассниками в парадной форме стою у Вечного огня на площади! Подходят ветераны, обнимаются, плачут. По городу звучат песни военных лет, КРАСНЫЕ флаги и ничего лишнего - ни парада, ни плясок ни выступлений бездарных "звёзд" под фонограму!
Дед, репрессированный в 37 и в 41 отправленный в штрафбат дошёл до Берлина! Избегал рассказов о подвигах, отказывался от приглашений на уроки мужества для школьников и прочих массовых мероприятий.
Это день скорби по погибшим в Великой Отечественной Войне!
Вечный покой и Вечная память!
++
Что, гасконец-.3,считаешь, что этого тоже "Именно раздражает, как черта ладан."? )
Дед, репрессированный в 37 и в 41 отправленный в штрафбат
100 грамм за твоего деда...
Но, репрессированных, политических, на фронт не брали. Даже в штрафбат. Так что не сочиняй...
Если твой дед попал на фронт из лагеря, то он там был по уголовной статье.
Моего деда раскулачили, посадили. В конце войны отправили на восточный фронт,освобождал Сахалин, имел награды.
Раскулаченных в лагеря не сажали, а отправляли на спецпоселение.
Это я процитировал другого форумчанина https://forum.sakh.com/1854841/65070129/#reply-65070129
Но замечу, что репрессированных брали. Вы думаете, что все репрессированные - политзаключённые и проходили по статьям УК РСФСР 1922 г. за контрреволюционную деятельность.
Но нет. В рамках постановления "О мероприятиях по ликвидации кулацких хозяйств в районах сплошной коллективизации" от 30.01.1930 Политбюро ЦК ВКП(б) выселялись на спецпоселения и отправлялись в места лишения свободы (на сроки до 10 и более лет, так сейчас за каждое убийство не наказывают) крестьяне-середняки. Из было очень и очень много. Что это, как не репрессии?
Дед, репрессированный в 37 и в 41 отправленный в штрафбат
Значит из лагеря. Из спецпоселения в шрафбаты не отправляли...
Да и вообще, зеками комплектовали не штрафбаты, а штрафные роты.
Да и то только 10% зеков попало в эти штрафные роты. Те у кого "срока огромные" "за преступления тяжкие", рецидивисты.
Остальные попадали в обычные линейные части...
Только я не понимаю, почему вы решили, что дед Mangusta2 ч. попал в армию из мест лишения свободы (спецпоселения)? Ведь он мог к 1941г. погасить судимость и быть призванным/пойти добровольцем, а в штрафбат/штрафроту попасть уже как военнослужащий.
Она там вообще пишет про штрафбат в 1941г.
Хотя штрафбаты появились в Красной Армии только в июле 1942 года после выхода знаменитого приказа 227 от 28 июля 1942 года.
Потому в параллельной теме я лично с ней спорить не стал, а предложил разобраться в своих "воспоминаниях" самой. Но походу для ее это сложно...
Нужно разделять историческое событие, праздник как таковой от того во что он превращен сегодня. Осталась только шкурка от праздника, а наполнение совершенно другое. Насаждается мнение, что Победа СССР вопреки руководству коммунистической партии и лично Сталина как главкома. Якобы просто толпы народа под звон колоколов РПЦ и православные иконы остановила врага и дошла до Берлина. И чем дальше сравнивать что изначально вкладывалось в праздник Победы и что сегодня тем большее раздражение от происходящего.
Все что вы говорите о внутри семейном отношении то и это как оказалось верно далеко не для всех. Особенно заметно в некогда единых частях страны победителей.
Глядя на все это я уверен повторить сегодня мы уже не сможем!
Победа СССР вопреки руководству коммунистической партии и лично Сталина как главкома
Политическое руководство СССР, кстати говоря, изначально оказывало некоторую практическую помощь Германии (до июня 1941, конечно). Радиомаяк в Минске давал позывные для немецких самолетов, германские суда получили возможность укрыться в Мурманске от британского флота. Грузы с них переправляли через территорию Советского Союза по железной дороге. Так что история не очень красивая - со стороны, опять же политического руководства СССР.
Молодец. Но ватаны этого не поймут,что ссср и гитлеровская германия были заодно и гитлер просто опередил сталина в нападении.
Бандеровец бандеровца видит издалека...
А что я там сказал не так? Хочешь сказать, прикрываясь событием, чиновники не пиарятся? Что фото с ветеранами не на фоне советской древней мебели? Что детей в долинске прикалывает стоять мёрзнуть или потеть возле этого танка? Что лента давно не символ, раз ею номера прикрывают? Заедь в быков, там патриотично флажки висят на фоне разрухи. Помним, повторим...Я ни слова не сказал плохого в адрес героев. А если бы их любили и ценили не один день в году, то думаю не было бы новостей, как они в бараках помощи ждут. И раз ты, сторонник и поклонник власти, аж отдельную тему создал... Конечно бахни 100 грамм за деда.
(Добавлено через 29 секунд)
И в своей теме позже отвечу, когда время будет. Много там отвечать
ты сейчас по заезжаным "методичкам" катаешься, про бараки и тд., а скажи мне борцунец за правду, ветераны в бараки переехали в наше время или их бараками наградили во времена союза?
Задрали, вы, ужаленные политикой, своими методичками. Пусть в советское, что мешает дать норм условия сейчас и ранее?
по сути сейчас, пиаришься лично ты. Но самка собаки, почему вы именно в этот день начинаете выть?
Надо в августе обсуждать майские события? А вам норм, ваше время по датам совпадает?
Можно еще открыть глаза старательно не замечающему гасконцу на установку в России всяких памятников не просто белогвардейцам, а перешедшим на сторону вермахта или прямо врагам как Маннергейм.
Просто люди недовольны паразитированием олигархической власти РФ на Победе советского народа, к которой она не имеет отношения, да и от советских ценностей открещивается. Где Мавзолей В.И.Ленина, к подножию которого 24 июня 1945 швырялись поверженные фашистские знамена? Вместо него в День Победы появляется какой-то аляповатый фанерный куб с приставными стульчиками. Вот они-то и есть настоящий символ руководства России для сегодняшних торжеств.
Невзоров справедливо заметил, что если бы сейчас очнулся из комы контуженный в войну власовец, то был бы уверен, РОА освободила Россию от коммунистической заразы. Кругом их знамена, георгиевские ленточки - символ героизма в их армии. Лишь изредка кое-где промелькнет красный цвет - цвет значен РККА, а серпа с молотом, символа советской власти вовсе не увидишь. Да и знамена частей, хотя бы на параде победителей(?) в Южном, несут на себе вместо него какие-то кресты...
Праздник то хороший - жаль что те, кого истребляли наши деды сейчас нами руководят
Ура! Ура! Ура!
капыто, ты впервые что то человеческое запостил.
Выпей, мушкетёр, выпей
Ура давай кричи
Ага, бегу уже, волосы назад
последнее время их все больше, хтих "рассуждальщиков" на тему праздника. и будет еще больше, но это до следующей войны только.
Так это копейки.
как и выплаты ветеранам
Кто обхаивает праздник это бандердоги, которые просто живут в России. На Украине бандеровцы делают это же самое открыто, потому, что власть позволяет, а в России им приходится делать это вот таким способом. А по сути и те и эти - бандеровские выпердыши.
Бандерлоги? Вы наконец то прочитали Маугли или решили под ВВ прогнуться? Мы все за этот великий праздник "со слезами на глазах", но то что из него сделали фарс - обидно. С праздником всех!!!
В России сейчас осталось 68 тыс человек, кто с оружием в руках защищал СССР в годы ВОВ, в Украине - 30 тыс. Соответственно, на 100 тыс населения в РФ их всего 46, а в Украине -73.
Почему так? То ли россиян на фронте меньше было, то ли ветераны в Украине меньше вымирают?..
Ватан, у тебя ежегодное весеннее, победное обострение, когда ты особо начинаешь ненавидеть всех кто выступает против маразма, тупости и пошлости.
Ну да. Обострение на бандерложье обострение.
Бандерлога ты в зеркале видишь, при обострении, холуйчёнок.
Для меня Бандера преступник и убийца, нацистский ###ок. А для тебя?
Ткачук, если бы Бандера сегодня был жив, вы бы с ним вместе писали жалобы на Россию Верховному комиссару ООН.
Для меня тоже. Даже те кто убил пассажиров рейса МН-17
Не "тоже", нет. Словами напиши. Я ж написал. И ты напиши.
Я и написал что для меня убийца пассажиров МН-17 - точно такой же убийца.
Я тебя не про МН-17 спрашиваю. Я спрашиваю, кто для тебя Бандера? Для меня нацистский ###ок, убийца и преступник. Напиши так как я написал.
Не подменяйте понятия! Не праздник обхаивают! А сожалеют, что миллионы погибли, а воевали они вовсе не за то, чтобы сейчас олигархи выдаивали страну, уничтожали бы ее экологию,, а простые люди дохли бы как мухи и жили бы в бедности в богатейшей стране в мирное время. Жили бы хуже, чем побежденные...
Ну да, не обхаивают+)), видимо так гордятся победой наших предков.
Кто гордится? Те, кто даже флаги предков страны- победителя не разрешают поднять?
https://youtu.be/rpByxTw0QX0
Мне не запрещают, а вам, не знаю.
Ага, то то в Иркутске только когда граждане возмутились - голубые флаги заменили на красные.
(Добавлено через 3 минуты)
А 10 тысяч подарить ветеранам - это тоже от зашкаливающей кого-то гордости?
https://youtu.be/kbJvFHKtV80
9 мая — святой праздник, но в другие дни — никаких флагов, знамён, цветов.
В Когалыме полицейские задержали двух мужчин, которые ехали с флагами СССР и собирались возложить цветы к вечному огню.
По словам полицейских, возложение цветов — это публичное мероприятие, которое требует согласования. Также сотрудники потребовали убрать флаги СССР с автомобиля.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic2263212.html
Как тебе такое, ватан?
дятел, так это к тем полицейским придуркам вопрос задай.
Я тебе так скажу, дебилы везде есть.
Я даже больше скажу - что ни дебил, то ватан.
Если это и правда, то это не повод нормальным гражданам хаять святой праздник. Но повод для бандеровских выпердышей.
Ткачук, а разве нормальный гражданин побежит кляузничать Верховному комиссару ООН на Россию? Нормальный гражданин станет тырить деньги из государственного бюджета?
Я что-то нарушил? Какую норму закона?
А знаешь что, ты же меня достаёшь своей тупостью, давайка и я начну тебя доставать: напиши ка, недруг васёна, кто для тебя Бандера? Преступник и убийца или герой? Только не говори, что я уже тебя об этом спрашивал. Просто ответь ещё раз. Это же не трудно озвучить своё мнение. А то вдруг ты окажешься бандерлогом и бандеровским выпердышем, с которым я тут в полемику вступаю. Ты же мне регулярно напоминаешь про ООН и налоговый вычет, вот и я буду тебе напоминать, кто ты есть такой. Давай уже, напиши мне про Бандеру.
То есть для патриота нормально писать кляузы на свою страну? Нормально требовать, чтобы ООН заставила Россию выплатить тебе 137 рублей и 50 копеек.
Про Бандеру я тебя снова потыкаю носом - Бандера для меня никто. Это историческая личность Украины, вот пускай хохлы за него спорят. А мне Бандера не интересен.
Ну понятно. Для тебя Бандера - историческая личность? Мне по на хохлов и их отношение к Бандере. Ты то почему боишься Бандеру назвать преступником и убийцей и съезжаешь на хохлов? По факту ты бандерлог, просто живёшь в России. И я тебе буду этм фактом тыкать. Поэтому продолжай меня тут поливать, бандерлог. Мне твоё бандерложье мнение до одного места.
Представляешь, кляузник, есть такое понятие - историческая личность. То есть люди, которые оставили свой след в истории. И у каждого народа своя история. Бандера это история украинского народа. Так с какого перепуга я должен его обсуждать? Он для меня так же безразличен как турецкий султан или египетский фараон.
И с чего ты взял, что я тебя поливаю? В отличии от тебя я излагаю достоверные факты:
1. Ты стучишь на оппонентов по форуму.
2. Ты пишешь кляузы на свою страну.
3. Ты, как крыса, тыришь бюджетные деньги.
Бандеровский выпердышь обвиняет!+)) тот для которго Бандера - историческая личность! Спасибо, продолжай!
Историческая личность - известная личность в истории , например Екатерина Великая , Авраам Линкольн , Роберт Брюс , Генрих VIII , Джордж Вашингтон , Роберт Э. Ли , Людовик XIV , Джон Ф. Кеннеди , Роберт Ф. Кеннеди , Генри Форд , Людвиг Ван Бетховен , Роберт Макнамара , Кваме Нкрума или Наполеон

А ты, Ткачук - стукач и мелкий жулик.
Сказал бандеолог вонючий.
Факты будут, Стукачук?
Пока я вижу только вопли обиженного жулика.
Пока я вижу претензии туповатого бандерлога, с которым не хочу общаться. Как напишешь, что Бандера убийца и преступник, так и пообщаемся.
Мы не общаемся, Стукачук.
Это я постоянно тычу тебя носом в твою двуличность и жадность, а ты пытаешься трепыхаться и обиженно повизгиваешь.
Ну да. А я тоже не общаюсь. Я тебя макаю в бандеровское дерьмо.
Есть только огромная разница - я тебя фактами макаю. Решениями судов, сканами твоих кляуз.
А у тебя только жалкие фантазии обиженного жулика.
Факт, что Бандера для тебя историческая личность, а не понступник и убийца. Выпердыш ты бандеровский. И даже хуже, потому что гражданин России.
Стукачук, а например Пиночет или Сомоса это преступники и убийцы? Почему я должен орать про них на каждом углу? Пиночет это история Чили, Сомоса это история Никарагуа. Точно также Бандера это история Украины.
Все эти три страны мне абсолютно фиолетовы.
А вот ты, Стукачук, крысишь деньги из нашего, российского бюджета. И ты же пишешь кляузы на нашу страну в ООН.
Бандерлог, а я тебя и не прошу орать про Пиночета и Самосу. Скажи мне как ты относишься к Бандере, вот и всё.
И вот ты, бандеровский последышь, живёшь в России но Бандера для тебя историческая личность.
Я никак не отношусь к Бандере, Стукачук. Пусть к нему относятся хохлы и стукачи.
Ну да, никак ты не относишься, конечно+)). Ты же сам написал, что он для тебя историческая личность+)). А дальше почему не пишешь? Боишься? Сталина не боишься назвать убийцей, а Бандеру боишься? Ну это и есть первый признак бандерлога. Так что не учи меня жизни, бандерлог.
Тебя суд и налоговая жизни учат - не врать и не воровать.
А тебя государство учит - нельзя быть бандеровцем.
У тебя даже есть доказательства?
Вот у меня есть:
РЕШИЛ:
Исковые требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области к Ткачук А.В о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить.
Взыскать с Ткачук А.В в доход федерального бюджета неосновательное обогащение в размере 136 516 рублей 58 копеек.
Взыскать с Ткачук А.В в доход городского округа «Город Южно-Сахалинск» государственную пошлину в размере 3 930 рублей 33 копейки.
Решение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд через Южно-Сахалинский городской суд в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме.
Дата составления мотивированного решения - ДД.ММ.ГГГГ
Председательствующий судья Е.В. Ретенгер
А что есть у тебя, кроме фантазий обиженного стукача?
Прочитай свои ответы на мои вопросы о Бандере, вот тебе и будут доказательства, бандерлог.
Твои вопросы это и есть жалкие фантазии стукача и мелкого жулика.
Твои ответы доказывают, что ты бандеровский выпердыш.
Загрузить ещё
Чувствуете как растёт ваша зарплата, обгоняя инфляцию? А губернатор с экрана заявляет как хорошо мы живем со средней зарплатой в 90 000+
А инфляцию и рост цен? Если ещё нет, спешу обрадовать:
Цены производителей промтоваров в РФ в мае выросли на 2,3% после роста на 2,7% в апреле, в годовом выражении повышение составило 35,3%, сообщает Росстат. "В мае 2021 года по сравнению с апрелем 2021 года индекс цен производителей промышленных товаров, по предварительным данным, составил 102,3%, по сравнению с… (читать далее)
15 534
5
2 240
7
Глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост заболеваемости коронавирусом с "нигилизмом" россиян в отношении защитных мер. Она рассказала об этом в интервью телеканалу «Россия 1».
Под "нигилизмом", в сегодняшней интерпретации, подразумевается отказ от вакцинации. Как всегда, власть всё сваливает на наш "упёртый" народ. А мне кажется, что причина в том, что люди не доверяют власти. На протяжении 35 лет людям бесконечно врут. Говорят, что главное, это рост благосостояния народа. А в реальности, про… (читать далее)
51 891
24
2
анонимный 62308
Всем здравия! Не удалось посмотреть пресс-конференцию Путина и Байдена, решил в ютубе найти обзор данной темы, выпало это видео. Соотечественники, скажите, насколько данный разбор отражает действительность? Времени смотреть полную конференцию просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=H5pgogO9S_U
1 219
Я считаю, что ажиотаж вокруг коронавируса создаётся в связи с предстоящими выборами в госдуму, с целью проведения голосования по американскому сценарию, а также по сценарию голосования за изменения в Конституцию. А именно. Голосование по почте и на багажниках авто, ну или что нибудь в этом роде.
23 569
8
13