Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
TiQr
Тема № 1854841
300 7732
153
75
Не знаю как остальных, но меня 9 мая раздражает. Это такой праздник... когда все вдруг становятся патриотами, начинают ценить и уважать "деда за победу", носить как попало ленточки, особо патриоты их даже на номера автомобиля наматывают, одну цифру от камер закрывая. В долинске вон детей загнали возле танка стоять, мол это круто и патриотично. Но не своих, не администрации. Чиновники весь инстаграмм заполонили своими показушными фото с ветеранами на фоне ещё советской мебели. А 10го все будет завалено мусором и опять про участников ВОВ забудут на год. Ненавижу показуху.
300 7732
153
75
Лучшие ответы
Не представляешь, скольких раздражаешь ты
Знаете, как по мне это праздник, но не тот, который надо отмечать песнями и плясками.. это ну как бы выразится грустный праздник, только по официальной версии погибло 270000000 человек... двадцать семь миллионов....в этот день, в каждой семье(а коснулось это наверное каждую семью) вспомнят ветеранов, помянут или наоборот выпьют за здравие.
Но вот вся эта пропаганда и показуха отвратительна и мерзка , во всяком случае для меня.
Такая мерзопакость данная тема. На всë перечисленное я не обращаю внимание. Уехал на дачу, подарил мясо, натопил баню, отметил праздник.. Вокруг никого. Когда был жив дед, к нему приходили с администрации, поздравляли, фотали, ему было приятно. Пусть ходят чинуши по ветеранам, радуют их..
(Добавлено через 27 секунд)
Пожарил мясо
Это да, 8 мая вечером в новостях по НТВ собираем 150 миллионов на 1 укол умирающему российскому ребёнку, 9 мая выбрасываем миллиард ради страшной картинки для Запада
Значит, у вас в душе нет осознания Великой Победы, так бы вы не обращали внимание на все это. Вы сами лично что-нибудь сделали не показушное?
не праздник раздражает, а люди, с цинизмом говорящие о том, что дала эта Победа, и в то же время крадущие ее.
Отгремит праздник, и они опять пойдут врать, воровать, у тех людей, которые эту Победу сделали.
вот что раздражает, и с каждым годом, все больше и больше.
Кто и что у тебя украл?)
Про других то легко говорить
в точку
Раздражает? Значит, ты не прав!
Самый хороший праздник что есть в России.
Сам праздник не раздражает. Раздражает то, во что его превратили.
А ведь в этом что-то есть
Ребят, а ведь это от того что им спекулирует власть!
Довели п#ры народ, что и параду не рады.
Мы стали презирать всё, к чему прикладывает руку дед и ер!
Точно
Попробуй есть котлеты, отделив мух- презирай ЕР и радуйся празднику Победы.
Больше всего раздражают одна и та же музыка на площади Ленина целый день. Если живёшь рядом с ней, то даже сквозь закрытые окна слышно
Да, есть такое. Она должна быть только лишь фоном, но никак не на всю ивановскую. Тем более тогда, когда все основные торжественные мероприятия уже пройдены.
зачем сахком лицемерит? Пора ему уже переходить на белую ленточку вместо георгиевской/гвардейской, следующий логичный шаг - жовто-блакитная.
действительно странно видеть георгиевскую ленту на ресурсе который солидарен с "медузой" "Дождем"и другими госдеповскими помойками.
Сегодня, тот самый день, когда не надо подобраться власти.
Не надо ничего писать, спорить. Каждый тут присутствуйщий, всё понимает.
Все эти споры, развод.
Меня не раздражает, но горько на душе от того, во что превратили "Праздник со слезами на глазах"!. Есть с чем сравнивать!
Краснодар, 75 год, 30 лет Победы!!!. Я,с одноклассниками в парадной форме стою у Вечного огня на площади! Подходят ветераны, обнимаются, плачут. По городу звучат песни военных лет, КРАСНЫЕ флаги и ничего лишнего - ни парада, ни плясок ни выступлений бездарных "звёзд" под фонограму!
Дед, репрессированный в 37 и в 41 отправленный в штрафбат дошёл до Берлина! Избегал рассказов о подвигах, отказывался от приглашений на уроки мужества для школьников и прочих массовых мероприятий.
Это день скорби по погибшим в Великой Отечественной Войне!
Вечный покой и Вечная память!
Всё верно,Вами сказано.
Дед, репрессированный в 37 и в 41 отправленный в штрафбат
100 грамм за вашего деда...
Но, репрессированных, политических, на фронт не брали. Даже в штрафбат. Так что не сочиняйте...
Если твой дед попал на фронт из лагеря, то он там был по уголовной статье.
Судьбу отдельного человека, решали конкретные люди и при наличии общего правила, всегда возможны отдельные исключения. Общеизвестную мысль, что правил без исключений не бывает, знают многие.
Моего знакомого вербовали в ГРУ на ответственное дело. Тот отказывался потому-что его отец имел несколько судимостей по политической 58 статье.
Вся вина отца состояла в расхваливании в момент подпития американского свинарника, где он работал батраком до 1 мировой войны. Все это было известно работникам по кадрам ГРУ и не стало помехой для приема на службу сына.
Позже этот сын вступил в КПСС, закончил ВПШ и работал партийным пропагандистом до распада СССР. По разному складывается судьба человека и порой вопреки правилам.
Так что не сочиняйте.. -кот_баян
Так что не сочиняйте.. -кот_баян
Да куда уж мне тягаться на этом поприще сочинительства с вами, господин Абшир.
https://wikipedia24.ru/Штрафные_воинские_подразделения
(Добавлено через 29 секунд)
Штрафные части — формирования (специальные отдельные воинские части) действующей армии, куда в военное время в качестве наказания направлялись военнослужащие, совершившие преступления (кроме тяжких преступлений, за которые полагалась смертная казнь) и осуждённые приговором военного трибунала с применением отсрочки исполнения приговора до окончания войны.
Сударыня, в вашей ссылке ничего не говорится о лагерных зеках.
Для объективности почитайте вот эту ссылку.
https://sport.rambler.ru/other...estvennoy/
Я не знал вашего деда, и истории его жизни, потому спорить с вами не вижу смысла... Разбирайтесь сами...
Аналогично.
Я не сочиняю. А говорю, как есть. Сидел по политической и бабушка 1,5 года отсидела.
Как есть - это как дед сказал? Или вы дело читали?
мама и бабушка рассказали, когда я постарше стала. О бабушке есть в Интернете,
Дата ареста: 2 декабря 1938 г.
Обвинение: приказ НКВД СССР № 00486, как жена арестованного врага народа
Осудивший орган: НКВД по Краснодарскому краю
Приговор: дело прекращено на основании ст. 204 п. "б" УПК РСФСР
Дата прекращения дела: 15 января 1939 г.
Ва сами читаете, что пишете? Арестовали якобы в декабре, а в январе уже дело прекратили.
я скопировала с сайта. Могу и ссылку дать, но в л.с.
От актёра Дмитрия Назарова:
"Зачем в барьерах вся Россия? Зачем оттачивать парад?
Парад чего? Парад бессилия? Парад запретов и оград?
Парад расстрелянных пособий? Убитый пенсионный фонд?
Забытой славы и надгробий? И фронт, развернутый в народ.
Воинственные железяки везут воинственных ребят.
Росгвардия и автозаки замкнут бессмысленный парад"
110 плюсцов от форумского стада, я плохо представляю что бы в том же США на день независимости подобная тема собрала столько же плюсцев. Одно дело быть против воровской власти, другое забывать и принежать великие праздники! Даже если они устроены воровской властью.
Ага. Стадо...
не, курень бандеровский))
Что поразительно, читая здесь комменты становится понятно, воспитано и выросло поколение манкуртов...
Идейных бандеровцев типа Коли_коли и власовцев типа чикота тут мало...
Основная масса уже даже не понимает, что предает память своих предков...
но уже более логичным и понимаемым становится приказ 227 от 28.07.42
И этот приказ символизировал силу коммунистических идей, победивших в стране через четверть века после Великого Октября. И предназначен он был большей частью для тех, кто родился в Советской России и воспитывался в СССР. Вот и отрицай после этого, что ЕР не является реинкарнацией ВКП(б)...
сейчас там с этим порядок, пытаются снести памятники всем, кто замарался рабовладением или расизмом даже если это произошло в 18 веке.. а полицейского, который умиротворил наконец афроамериканского святого сидельца-рецидивиста и нарика, признали виновным и сидеть ему наверное до самой смерти..
Да класть я хотел что они там пытаются сделать, я не совсем понимаю что за привычка ровняться на овно, если я и привожу в пример США то только том случае если когда там что то работает нормально, перестанет работать, перестану приводить в пример.
низзя так выборочно.. Это тот миропорядок, который предлагается всему миру без изъятий
Раздраженный бот, это интересно!
У меня два деда воевали. Один до Берлина дошел. С иконостасом орденов и медалей вернулся. И никогда про войну не рассказывал. Молчал и пил в этот день, подходить даже боялись. Второй без вести пропал практически в начале войны.
Благодарен им безмерно за отданную жизнь и испытания, которые они выдержали.
С правнуками их предпочитаю этот День не праздновать. Использую его для того, чтобы вспомнить дедов. Смотрим старые фотки, проверяем не появилась ли информация из аривов о без вести попавшем деде. Говорим о той войне и вообще о войнах. Ещё малышам рассказал им про дневник девочки из блокадного Ленинграда "Умерли все. Осталась одна Таня" произвело на них, надеюсь, правильное впечатление. Стараюсь показывать им не лубочные картинки, а рассказывать о том, какой какой ужас приносит война людям.
И, да, с автором топа согласен: милитаризация, дети в военной форме, тупое "можем повторить" и жалкая попытка власти спрятаться за безусловным подвигом наших предков выглядит порой дико и адски кринжово.
Помнить надо. Благодарить оставшихся ветеранов надо. Жить надо дальше, а не повторять ТАКОЕ.
Вот хорошая подборка книг о той войне.
https://miridei.com/idei-dosuga/kakuyu-k...zhe_i_drozhi_v_tele/
Для нечитающих есть экранизации.
От себя бы ещё добавил "Приключения Вернера Хольта" - это роман немецкого писателя, взгляд с той стороны. В своё время меня очень впечатлил.
это роман немецкого писателя, взгляд с той стороны. В своё время меня очень впечатлил.
Про своего деда дошедшего до Берлина ты скорее всего наврал...
"Я роман не читал, но осуждаю..."
Классический идиот.🤦‍♂
Я тебе сказал, что я осуждаю писанину этого немецкого писателя?
Это ты выдумал... Как скорее всего и про своего деда, дошедшего до Берлина.
И приключения побитого Вернера Хольта меня вообще не интересуют и не впечатляют...
Как и не впечатлили прочитанные в свое время мемуары хваленого "танкиста" Гудериана.
А вот недавно прочитанный сборник повестей рассказов о войне Николая Грибачева "Здравствуй, комбат" впечатлил.
И "Горячий снег" Бондарева впечатляет, сколько бы раз я это не читал...
Ну, расскажи, пожалуйста, как ты провел логическую цепочку между упоминанием мной романа немецкого писателя (экранизация котрого взяла первый приз на московском кинофестивале в 1965 году, как лучший антифашистский фильм, между прочим) и твоим предположением, что я (зачем бы?) соврал про деда. Просто любопытно, как вообще до такого можно додуматься исходя их моих слов? 🤷‍♂
С иконостасом орденов и медалей вернулся. И никогда про войну не рассказывал. Молчал и пил в этот день, подходить даже боялись.
Я эту фразу, слово в слово, слышу очень часто, а так же часто здесь читаю от тех кто хочет придать вес своим словам, ссылаясь на какого либо родственника ветерана, который прошел огонь и воду, но никогда об этом не говорил.
Знаешь, я ведь давно уже живу. И застал ветеранов когда они были еще 40летними мужиками.
Так вот рассказывали они о войне... И довольно охотно... О боях, о наградах, о ранениях... А молчали обычно те, у кого были только юбилейные медали.
Я тоже давно живу и точно знаю, что чуваки, которые "пишут письма из горящего танка на спине убитого врага" на 99% провели службу либо в каптерке на выдаче портянок, либо на кухне у котла. У меня есть друзья и из недавних горячих точек - тоже особо не трепятся.
А у деда моего в том числе и медаль "За отвагу" имеется. И что ему пришлось на той войне пережить ни мне, ни тем более тебе, интернет-воин, не известно. Так что ротик прикрой и про моего деда лучше ничего больше не говори.
А я про твоего деда ничего и не говорил. Ни слова... Все слова твои.
Вот именно при чем подвиг был совершён народом совершенно другой страны...А сегодняшняя страна и власть как то и не заботится о старика ветеранах, благодаря, которым они вообще живут
я согласна, обидно за Россию
В чем обида, то? То что немцев победили?
Я бы не разделяла. Государство, это одно, а люли, это другое. Государство исчезло, но люди то нет. И память о тех, кто заплатил страшную цену за нашу мирную жизнь.
(Добавлено через 20 секунд)
Люди
Плевать на весь негатив от чиновников и показухи. Для меня 9 мая навсегда останется великим праздником!!! Спасибо ветеранам!!!
Все правильно, со стороны власти, все мероприятия показуха сплошная. Лучше бы провели парад, а вместо всех мероприятий местных, деньги направили на стариков...
А на каких мероприятиях местных, кроме парада можно сэкономить?
А теперь задумайся, нужны ли местные парады? Сколько денег вообще выделяется на всякую атрибутику, даже банально на ленточки в масштабах страны.
А теперь задумайся ты. Сколько в реальности людей ходит на парады и смотрит их по ТВ. Что то не замечаю игнора. сколько и на что в реальности потрачено там денег. И где бы следовало эти деньги экономить.
Игнорит парады много людей. А сколько школьников, студентов и бюджетников гонят на парад? Загугли хоть сколько страна тратит на празднование 9 мая, а потом рассуждай
9 мая- это святой праздник, в котором и школьники, и студенты, и бюджетники принимают участие по зову души. А парад каждый год смотрю с удовольствием, хорошая это традиция, и про то, сколько затрачено на атрибутику, совершенно не думается
Какая разница сколько игнорит? Речь о людях кому это надо. Вояки на параде за зарплату маршируют. И техника тоже не на каждый парад закупается. Все старье. На топливе экономить хочешь? А тюльпаны, аква парки и брусчатка тебя устраивает значит?
(Добавлено через 3 минуты)
И кстати добавлю. У меня 2е детей бывшие школьники и я с мужем бюджетники. Никто и никогда нас на парад не гнал. Вы уже заврались до предела.
Так вас сам праздник раздражает или показуха политиканская. Это вообще-то разные вещи, чем больше патриотизма показного тем больше проблем в стране. А праздник великий 9мая это даже величайший праздник
Просто показуха политиканская особенно бушует в этот день. Так что 9 мая сегодня, это вовсе не 9 Мая 1945. Это пир клопов на крови народной...
Рядом с величайшей драмой, все содержание которой исчерпывалось словом «смерть», шла позорнейшая комедия пустословия и пустохвальства, которая не только застилала события, но положительно придавала им нестерпимый колорит. Люди, заведомо презренные, лицемеры, глупцы, воры, грабители-пропойцы, проявляли такую нахальную живучесть и так укрепились в своих позициях, что, казалось, вокруг происходит нечто сказочное. Не скорбь слышалась, а какое-то откровенно подлое ликование, прикрываемое рубрикой патриотизма. (М.Е.Салтыков-Щедрин, СС в 20 т, т. 14, с.115-116)
да раздражайтесь на здоровье и если вас это так волнует проявите личную инициативу в заботе о ветеранах без всякой показухи и топовых сюжетов в соц.сетях.
А как можно не раздражаться когда уже настолько формальный подход, что поздравляют ветеранов с плакатов и открыток на фоне немецкой техники, а то и вовсе фотографий солдат вермахта? Все дальше уходят те кто добился этой победы и те кто по настоящему являлся наследниками по праву.
Добавлю: украшение города к 9 мая на фоне разрухи и дырявых дорог как-то мерзко и противно, поэтому давно считаю такие празднования показухой. Праздник выражается в воспоминаниях людей, почтение ветеранов, создание лучших условий жизни для ветеранов и людей в целом, чьи предки проливали кровь и отдавали жизни. А когда побежденная страна в тысячу раз живет лучше страны-победителя, на все эти ежегодные псевдо-украшения противно смотреть.
Меня раздражает хеллоуин и Санта Клаус. 9 мая нет. Я даже не понимаю, что в нем вообще может раздражать. Всю жизнь праздновали и считаю это нормальным.
всю жизнь не праздновали. второй парад, начиная с 24 июня 1945, был проведен в 1965 году, к 20-ти летию годовщины победы. третий в 1985 году. в 1990 - последний в ссср. всего 4 за 45 лет.
Парад да, не каждый год был и в период с 1948-го по 1964 год День Победы официально не отмечался. Но, люди всегда праздновали день Победы. А с 1964 еще и официально. Праздник это не только парад.
в то время не праздновали, плакали.
"осмотрелись они, оклемались
похмелились, потом протрезвели
и отплакали те, кто дождались
недождавшиеся отревели."
В стране людей миллионы. Ваши родные может и не праздновали, а мои праздновали. И стол накрывали и выпивали. Плакали и смеялись. И песни пели. Вспоминали. Естественно сейчас все проще. Мы уже не собираемся за столом и не шлем открытки с поздравлением. Ну так и время прошло сколько. Мои дети не будут его отмечать даже как я, не то что как мои старики. Ну и что. Жизнь есть жизнь и спасибо тем кто в силу обязанностей им об этом напомнит. Хоть вспомнят о своих предках.
дед 23 октября 1943 лег в землю под петрово. мама плакала всю жизнь, вспоминая о войне. не надо о моей семье.
Мой дед был авиамехаником и погиб 5 мая 1945 года. Второй дед лишился руки по плечо, но хоть вернулся живой. Таких как мы миллионы. Не строй себя жертву, а из остальных бесчувственных сухарей.
странные выводы, мягко говоря. празднуйте. баян не порвите.
Вы как читаете, через строчку? Автор имел ввиду отношение к этому Великому Празднику. Сам День Победы - святое, никто не станет проявлять недовольство его празднованием цивилизованным образом. Никто! Сейчас же превратили это в фарс, пиар. Портреты ветеранов после шествия Бессмертного полка были брошены, как попало, на задворках, у мусорных куч. Это говорит о том, что у многих нет ничего святого. Горько очень.
Портреты ветеранов после шествия Бессмертного полка были брошены, как попало, на задворках, у мусорных куч.
Вы сами, лично, такое видели? Я вот не видел. Видел только фото от либеральных СМИ. Но верить либералам - это еще тот отстой...
"Кто хочет найти, тот находит".
Васена, мы знаем что ты мастак "###но искать. Что в очередной раз это демонстрировать?
кот_баян 17:04 + -
Я просто подтверждаю, что ты Бубела олух царя небесного.
Иди лучше картоху сажай, траурный наш.
Че ты можешь подтвердить, жук навозный?
Ты способен только ###но собирать и за счет этого "существовать"...
Я тебя ткнул носом в конкретный факт. Теперь сиди и облизывайся.
На фоне регулярных скандалов с осквернением памятников павшим, это рядовой случай. Современные чиновники сносят памятники и вместе с венками выкидывают на помойку, граждане младшего и среднего возраста от глупой детской шалости до показного глумежа систематически становятся "героями" роликов и разбирательств.
Все это подтверждает правоту автора топа. Праздник стал формальным пафосом и все больше становится пустым по содержанию для граждан некогда великой страны
Верите-не верите... , либералы, пошло-поехало, смешно. На верьте дальше, так удобнее жить,
Так вот и смешно когда сказки о брошенных фото рассказывают. Сколько городов в нашей стране где бессмертный полк прошёл? И сколько доказанных фактов о брошенных фотографиях? При том что сейчас каждый снимает все что только видит?
"Кто хочет найти, тот находит".
Васена, мы знаем что ты мастак "###но искать. Что в очередной раз это демонстрировать?
Не удивлюсь что это сделано спецом. Хотя уродов хватает. Они были есть и будут. Нашлись же дибилы выставляющие фото нацистов. Но их же единицы, зачем вы основную массу людей с ними ровняете?
Да не надо мне рассказывать что там автор имел в виду. Я сама читать прекрасно умею.
Выходит, не усваиваете прочитанное. Раньше его так фальшиво не праздновали.
Да точно так же и праздновали. Что там не так раньше то было? К тому что было раньше только бессмертный полк добавился и все.
Скромнее, душевнее, с настоящими слезами и искренними поздравлениями.
Это у вас слезы фальшивые. А у меня искренни и поздравления тоже...
Я разве на личность вашу, конкретно, переходила? Что за дрянная привычка, чуть что, сразу: а вы, а я...?
Да просто привык отвечать за себя. И говорить не за всех, а за себя.
Потому когда тут рассуждают о "фальштивости" праздника "Дня Победы" у меня вопрос. А на каких основаниях?
Фальшивость властей? Да плевать на них... Важно ваше личное отношение. И не будет никакой "фальшивости".
Загрузить ещё
анонимный 62308
Всем здравия! Не удалось посмотреть пресс-конференцию Путина и Байдена, решил в ютубе найти обзор данной темы, выпало это видео. Соотечественники, скажите, насколько данный разбор отражает действительность? Времени смотреть полную конференцию просто нет.
https://www.youtube.com/watch?v=H5pgogO9S_U
1 219
Я считаю, что ажиотаж вокруг коронавируса создаётся в связи с предстоящими выборами в госдуму, с целью проведения голосования по американскому сценарию, а также по сценарию голосования за изменения в Конституцию. А именно. Голосование по почте и на багажниках авто, ну или что нибудь в этом роде.
23 569
8
13
Какая-то власть у нас не последовательная и путанная! Президент публично три недели назад объявляет, что вакцинация будет добровольной, принудительная вакцинация не допустима.
«Я хочу еще раз обозначить свою позицию. Вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя. Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — сказал президент на совещании по экономическим вопросам.
https://www.rbc.ru/politics/26/05/2021/60ae66a89a7947f2a9a8cd04
Примерно… (читать далее)
51 1014
12
5
4 257
анонимный 44911
0 114
2